Лучшие фильмы про снайперов – ТОП 20 way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про снайперов – ТОП 20

Стрелки являются важнейшей опорой любой армии. С помощью грамотных стратегических действий такие бойцы могут влиять на важные события, способные перевернуть ход войны. Предлагаем посмотреть лучшие фильмы про снайперов, погружающие зрителей в захватывающие истории, которые заставляют сопереживать героям до последнего.

1. Стена

Стена

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 28м. / 17+
Жанр: Триллер, драма, военный
В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Джон Сина, Лэйт Накли и другие
Режиссер: Даг Лайман
Сюжет:Открывает подборку «Лучшие фильмы про снайперов» относительно свежая кинолента, вышедшая на экраны в 2017 году. Сюжет разворачивается на просторах иракских пустынь, где постоянно происходят мелкие вооруженные конфликты.

В центре событий американский снайпер, угодивший в засаду, устроенную иракскими боевиками. Мужчина пытается спрятаться за стеной, но понимает, что за ним пристально следит другой снайпер. Используя рацию, главный герой пытается договориться.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.3 Кинопоиск

2. Телефонная будка

Телефонная будка

Смотреть трейлер

Производство: США / 2002 / 1ч. 21м. / 16+
Жанр: Триллер, криминал
В ролях: Колин Фаррелл, Кифер Сазерленд, Форест Уитакер, Рада Митчелл, Кэти Холмс, Пола Джей Паркер и другие
Режиссер: Джоэл Шумахер
Сюжет:Зрителей знакомят с хитрым пиар-менеджером Стью Шепардом. Он имеет хорошую карьеру и достаток, но не может похвастаться отсутствием каких-либо пороков. Герой часто прибегает к обману ради выгоды, изменяет любимой девушке и многое другое.

Но все меняется, когда Стью попадает в необычную ситуацию. Гуляя по улицам Нью-Йорка, он внезапно слышит звонок в телефонной будке. В силу любопытства мужчин решил ответить, но это было настоящей ошибкой.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.7 Кинопоиск

3. Снайпер

Снайпер 1995

Смотреть трейлер

Производство: США, Перу / 1992 / 1ч. 38м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, военный
В ролях: Том Беренджер, Билли Зейн, Дж.Т. Уолш, Аден Янг, Кен Рэдли, Рейнальдо Аренас и другие
Режиссер: Луис Льоса
Сюжет:Следующий фильм про снайперов повествует историю опытных снайперов Тома Беккета и Ричарда Миллера, отправившихся на необычное задание в Перу.

Солдатам предстоит пробраться через дикие джунгли, наполненные не только опасными зверями, но и вооруженными членами колумбийского наркокартеля. Главная цель – добраться до базы и ликвидировать босса.

Оценки: 6.1 IMDb | 7.4 Кинопоиск

4. Наемные убийцы

Наемные убийцы

Смотреть трейлер

Производство: Франция, США / 1995 / 2ч. 12м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, криминал
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Антонио Бандерас, Джулианна Мур, Анатолий Давыдов, Мьюз Уотсон, Стив Кэхэн и другие
Режиссер: Ричард Доннер
Сюжет:Роберт Рэд – опытный наемный убийца, посвятивший всю жизнь любимому делу. За его делом не один десяток успешных дел с хорошей оплатой. В ходе развития сюжета мужчина решает завязать с криминалом и начать новую жизнь.

Получив последний заказ, Роберт решает ослушаться и не убивает девушку, на которую указали. Вместо этого они начинают взаимовыгодное сотрудничество. В это время в игру входит другой киллер Мигель. Он должен наказать Роберта за нарушение договоренности.

Оценки: 6.3 IMDb | 7.5 Кинопоиск

5. Враг у ворот

Враг у ворот

Смотреть трейлер

Производство: Ирландия, Великобритания, Франция, Германия, США / 2001 / 1ч. 57м. / 16+
Жанр: Драма, военный, исторический
В ролях: Джуд Лоу, Рэйчел Вайс, Джозеф Файнс, Эд Харрис, Боб Хоскинс, Рон Перлман и другие
Режиссер: Жан-Жак Анно
Сюжет:Список «Лучшие фильмы про снайперов» не обойдется без увлекательной киноленты «Враг у ворот», вышедшей на экраны в 2001 году. Сюжет разворачивается вокруг Сталинградской битвы, самого крупного сражения Второй мировой войны.

В качестве главных героев выступают лучшие снайперы от обеих сторон. От России – капитан Василий Зайцев. От Германии – майор Кёнинг. В финальной битве за Сталинград им предстоит сразиться друг с другом и определить победителя.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.0 Кинопоиск

6. Американец

Американец

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2010 / 1ч. 41м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, криминал
В ролях: Джордж Клуни, Виоланте Плачидо, Текла Рютен, Паоло Боначелли, Ирина Бьёрклунд, Йохан Лейзен и другие
Режиссер: Антон Корбейн
Сюжет:На очереди кинолента «Американец», снятая по мотивам романа «Очень скрытый джентльмен» за авторством Мартина Бута. Джек – профессиональный киллер с многолетним стажем. Во время очередного задания он терпит поражение и теряет любимую девушку.

Джек не смог оправиться с тяжелыми событиями и решил завершить карьеру киллера, чтобы начать новую жизнь где-нибудь в провинции. Но перед этим нужно выполнить последний заказ.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.2 Кинопоиск

7. Снайпер

Снайпер

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 2ч. 12м. / 18+
Жанр: Боевик, драма, военный, биографический
В ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Кайл Галлнер, Коул Конис, Бен Рид, Элиз Робертсон и другие
Режиссер: Клинт Иствуд
Сюжет:В центре сюжета следующего фильма про снайперов опытный морской пехотинец Крис Кайл. Он носит прозвище «Дьявол» за огромное количество жертв, совершенных на поле боя.

Зрителям предстоит погрузиться в историю жизни уроженца Техаса, пройти его легендарный путь и узнать необычайные подробности, захватывающие дух. Биографический рассказ был снят по мотивам рассказов жены Криса Кайла.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.0 Кинопоиск

8. Джек Ричер

Джек Ричер

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 2ч. 10м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, детектив, криминал
В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Джай Кортни, Дэвид Ойелоуо, Ричард Дженкинс, Роберт Дювалл и другие
Режиссер: Кристофер МакКуорри
Сюжет:Джек Ричер – некогда успешный офицер полиции, ушедший в отставку. Теперь он работает частным детективом и готов браться за самые странные и таинственные преступления, с которыми не может справиться обычная полиция.

В ходе развития сюжета Джек берется за дело об убийстве пяти человек. В преступлении подозревается снайпер Джеймс Бар, заявляющий, что он невиновен. Джек понимает, что того подставили, ведь многие факты указывают на это. Но найти настоящего преступника будет непросто.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.0 Кинопоиск

9. Наблюдатель

Наблюдатель

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия, Италия / 2012 / 1ч. 29м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, криминал
В ролях: Даниель Отой, Матьё Кассовиц, Оливье Гурме, Франсис Рено, Николя Бриансон, Жером Пули и другие
Режиссер: Микеле Плачидо
Сюжет:На очереди еще один фильм про снайперов, погружающий зрителей в захватывающую историю преступлений. В городе происходит шумное ограбление банка, и комиссар полиции Маттеи пытается помешать преступникам скрыться.

Задание становится гораздо сложнее, когда с крыши соседнего здания всех полицейских начинает отстреливать снайпер, чтобы дать время скрыться сообщникам. Но план встает под угрозу, когда один из бандитов получает ранение.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.0 Кинопоиск

10. Стрелок

Стрелок 2007

Смотреть трейлер

Производство: США / 2007 / 2ч. 4м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Марк Уолберг, Майкл Пенья, Дэнни Гловер, Кейт Мара, Элиас Котеас, Нед Битти и другие
Режиссер: Антуан Фукуа
Сюжет:В центре сюжета опытный снайпер Боб Ли Свагер, некогда успешный агент ФБР. После неудачной операции, из-за которой погиб невинный человек, главный герой решил покинуть службу и отправиться на покой.

Боб переехал в небольшое поселение в районе Арканзаса и начал новую жизнь, пытаясь забыть о службе. Но бывшая жизнь не заставляет себя ждать, когда к нему приходит бывший напарник с просьбой о помощи.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.6 Кинопоиск

11. Снайпер Саха

Снайпер Саха

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2010 / 1ч. 19м.
Жанр: Драма, военный
В ролях: Дьулустан Семенов, Спартак Федотов, Сергей Попович, Вячеслав Молчанов, Николай Протасов, Ирина Колосова и другие
Режиссер: Никита Аржаков
Сюжет:В глухой якутской тайге живет участник боевых действий Второй мировой войны Семен Ардахов. Он воспитывает внука, занимается охотой и постоянно вспоминает былые времена и жалеет о многих жертвах.

В то же время в больничной палате одной больницы Германии лежит пожилой предприниматель Йоханн Райс, тоже принимавший участие в той войне. Внезапно он видит сюжет по телевизору про Ардахова и узнает в нем снайпера, когда-то спасшего ему жизнь.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.0 Кинопоиск

12. Пятнадцать минут войны

Пятнадцать минут войны

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2019 / 1ч. 38м. / 16+
Жанр: Боевик, драма, военный, исторический
В ролях: Альбан Ленуар, Ольга Куриленко, Себастьян Лаланн, Давид Муржиа, Микаэль Абитбуль, Гийом Лаббе и другие
Режиссер: Фред Гривуа
Сюжет:1976 год. Группа террористов решает заявить о себе на весь мир и вторгается на территорию Сомали. Там они сталкиваются со многими преступными группировками, контролирующими остров.

Герои решают взять несколько мирных жителей в заложники и вывезти их дальше от военных действий. Автобус останавливается между Сомали и французской колонией, поскольку локация считается нейтральной территорией и здесь не действуют законы.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.1 Кинопоиск

13. Снайпер

Снайпер 2009

Смотреть трейлер

Производство: Гонконг / 2009 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, приключения
В ролях: Ричи Рен, Хуан Сяомин, Эдисон Чен, Боуи Лам, Лиу Кай-Чи, Джек Као и другие
Режиссер: Данте Лам
Сюжет:На 13 месте подборки «Лучшие фильмы про снайперов» расположилась еще одна кинолента под названием «Снайпер», вышедшая на экраны в 2009 году. В центре сюжета бывший полицейский стрелок Чин, попавший в тюрьму из-за случайного убийства заложника.

В ходе развития сюжета власти решили пересмотреть дело мужчины и оправдали его. Теперь он охотится на бывшего коллегу Минга. Главный герой считает, что именно он виновен во всех его бедах.

Оценки: 5.6 IMDb | 6.0 Кинопоиск

14. Леон

Леон

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 1994 / 2ч. 13м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал
В ролях: Жан Рено, Гари Олдман, Натали Портман, Дэнни Айелло, Питер Эппел, Уилли Уан Блад и другие
Режиссер: Люк Бессон
Сюжет:Зрителям предстоит погрузиться в захватывающую историю наемного убийцы Леона и 14-летней девочки, потерявшей семью. Став свидетелем убийства родителей и младшего брата героини, Леон решает помочь девочке и забирает ее.

Несколько лет назад Леон и представить не мог, что его жизнь так сильно изменится. Вскоре выясняется, что девочка успела увидеть убийц родителей и хочет отомстить. Для этого она просит обучить ее.

Оценки: 8.5 IMDb | 8.7 Кинопоиск

15. Битва за Севастополь

Битва за Севастополь

Смотреть трейлер

Производство: Россия, Украина / 2015 / 1ч. 58м. / 12+
Жанр: Военный, драма, боевик, исторический, биографический
В ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов, Джоан Блэкэм, Полина Пахомова и другие
Режиссер: Сергей Мокрицкий
Сюжет:На 15 месте ТОПа лучших фильмов про снайперов расположилась захватывающая российская кинолента «Битва за Севастополь», основанная на реальных событиях Второй мировой войны.

В центре сюжета легендарная женщина-снайпер Людмила Павличенко, существенно повлиявшая на войну за Севастополь. Каждый русский солдат знал ее имя, ступая на поле боя. А немецкие солдаты решили объявить охоту.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.5 Кинопоиск

16. Ворошиловский стрелок

Ворошиловский стрелок

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 1999 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Драма, криминал
В ролях: Михаил Ульянов, Анна Синякина, Алексей Макаров, Марат Башаров, Илья Древнов, Александр Пороховщиков и другие
Режиссер: Станислав Говорухин
Сюжет:Если вы ищете лучшие фильмы про снайперов, то стоит обратить внимание на еще одну российскую киноленту «Ворошиловский стрелок», события которой разворачиваются в девяностые годы.

В центре сюжета старик, потерявший родную дочь. Сначала он верил в правосудие, но вскоре понимает, что милиции и другим структурам глубоко плевать на раскрытие дела. Тогда он решает самостоятельно восстановить правосудие.

Оценки: 7.4 IMDb | 7.8 Кинопоиск

17. Точка обстрела

Точка обстрела

Производство: США / 2008 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Деннис Куэйд, Мэттью Фокс, Форест Уитакер, Саид Тагмауи, Айелет Зурер, Эдгар Рамирес и другие
Режиссер: Пит Трэвис
Сюжет:Сюжет фильма начинается в Испании, где проводится мировой саммит. Здесь происходит покушение на жизнь президента США. Силовики смогли отбить нападение, но это было лишь начало. Уже через несколько минут происходит выстрел.

Свидетелями теракта становятся следующие лица: телохранитель, снайпер, его жертва и темнокожий турист. Каждому герою предстоит внести собственный вклад в поимку преступника.

Оценки: 6.6 IMDb | 7.2 Кинопоиск

18. Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса

Вашингтонский снайпер 23 дня ужаса

Производство: США / 2003 / 1ч. 25м. / 12+
Жанр: Триллер, драма, исторический
В ролях: Чарльз С. Даттон, Джей О. Сэндерс, Бобби Хоси, Трент Камерон, Хелен Шейвер, Том О’Брайен и другие
Режиссер: Том Маклафлин
Сюжет:Подборка «Лучшие фильмы про снайперов» продолжается еще одной кинолентой, основанной на реальных событиях, произошедших в Вашингтоне в 2002 году. В городе появляется маньяк-снайпер, жертвой которого может стать любой человек.

Уже через несколько убийств город погружается в панику. Вся полиция бросается на поиски преступника. Для этого необходимо предугадать следующее место, где он появится.

Оценки: 6.0 IMDb | 6.0 Кинопоиск

19. Абсолютная сотня

Абсолютная сотня

Производство: США / 2001 / 1ч. 25м. / 12+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал
В ролях: Чарльз С. Даттон, Джей О. Сэндерс, Бобби Хоси, Трент Камерон, Хелен Шейвер, Том О’Брайен и другие
Режиссер: Том Маклафлин
Сюжет:В качестве главного героя следующего фильма про снайперов выступает бывший чемпион мира по стрельбе Игор, прошедший войну. Вернувшись домой, он не смог вернуться к нормальной жизни и забыть о тех ужасах, которые видел на фронте.

Чтобы смириться с новой реальностью, Игор начинает принимать наркотики и тратить все деньги. Вскоре мужчина начинает продавать мебель, и дело доходит до семейного тира.

Оценки: 6.0 IMDb | 6.0 Кинопоиск

20. Стрелок

Стрелок 2013

Производство: Дания / 2013 / 1ч. 30м.
Жанр: Триллер, драма, криминал
В ролях: Трине Дюрхольм, Ким Бодния, Кристиан Халкен, Николай Ли Каас, Ларс Ранте, Хеннинг Валин Якобсен и другие
Режиссер: Аннетт К. Олесен
Сюжет:Копенгаген. Не так давно прошли честные выборы, и к власти пришел новый кабинет. Но вскоре жители понимают, что доверились не тем людям, что приводит к сильным возмущениям.

Безответственное правительство начинает сотрудничать с США, разрабатывая нефтяные скважины на территории Гренландии. Опытному стрелку, работающему геологом, предстоит открыть миру все возможные последствия необдуманных решений новой власти.

Оценки: 5.5 IMDb | 5.7 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про снайперов – ТОП 20»

2 комментариев

  1. Извините, ошиблась с названием фильма. “Битва за Севастополь”-шикарный фильм, а песня там “Кукушка” – незабываемая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно