Лучшие фильмы про зомби – ТОП 50 про зомби апокалипсис way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про зомби – ТОП 50 про зомби апокалипсис

Смертельный вирус, поражающий человечество, зомби-апокалипсис и толпы живых мертвецов — это прекрасная почва для остросюжетного фильма, от которого будет невозможно оторваться. Для всех любителей подобного жанра в этом списке собраны лучшие фильмы про зомби, которые не дадут заскучать. Главные герои этих картин оказываются в безвыходных ситуациях, отчаянно сражаются за жизнь и зрелищно крушат плотоядных тварей так, что летят кишки по закоулочкам.

1. Тепло наших тел

Тепло наших тел

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада / 2013 / 1ч. 38м. / 12+
Жанр: Ужасы, мелодрама, комедия
В ролях: Николас Холт, Тереза Палмер, Анали Типтон, Роб Кордри, Дэйв Франко, Джон Малкович и другие
Режиссер: Джонатан Левин
Сюжет:Первым в списке лучших фильмов значится мелодраматическая картина про любовь во время зомби апокалипсиса. Неизвестный вирус поразил большую часть населения, в том числе обычного парня-хипстера Р. Теперь он зомби и бродит по городу в поисках, чьими бы мозгами поживиться.

Неожиданно на его пути встречается живая блондинка Джил. Даже зверский голод не позволил зомби-герою обидеть девушку и, когда она воинственно всадила в его грудь нож, оба поняли: это любовь с первого взгляда.

Рейтинг: 6.9 IMDb | 6.9 Кинопоиск

2. 28 дней спустя

28 дней спустя

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2002 / 1ч. 53м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, драма
В ролях: Киллиан Мёрфи, Наоми Харрис, Меган Бёрнс, Брендан Глисон, Кристофер Экклстон, Ной Хантли и другие
Режиссер: Дэнни Бойл
Сюжет:В лондонской лаборатории проводятся опыты на обезьянах, а группа отчаянных гринписовцев атакует центр исследований, чтобы освободить несчастных животных. В итоге на свободе оказывается не безобидная обезьянка, а настоящее чудовище, заражающее всех опасным вирусом. После ее укусов люди превращаются в смертоносных существ.

28 дней спустя в больнице просыпается курьер Джим, впавший в кому после аварии. Обстановка его озадачивает. Покинув заброшенное здание, он выходит на пустынные улицы и вскоре начинает понимать, в чем дело…

Рейтинг: 7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск

3. Скауты против зомби

Скауты против зомби

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 1ч. 33м. / 18+
Жанр: Ужасы, боевик, комедия
В ролях: Тай Шеридан, Логан Миллер, Джои Морган, Сара Дюмон, Дэвид Кокнер, Холстон Сейдж и другие
Режиссер: Кристофер Лэндон
Сюжет:Тем, кто ищет лучшие фильмы про зомби для подростков, пора включать эту киноленту. В центре ее сюжета трое друзей-бойскаутов, над которыми посмеивается вся школа. Но окружающие еще не знают, что их увлечение очень поможет ребятам во время надвигающегося зомби-апокалипсиса.

Когда из-за нарушения техники безопасности из секретной лаборатории сбегает зомби, в захолустном городке начинается настоящий хаос, и все его жители поголовно превращаются в живых мертвецов. Спасти ситуацию могут только подготовленные и специально обученные люди, и троица лузеров принимает бой.

Рейтинг: 6.3 IMDb | 5.9 Кинопоиск

4. Безумцы

Безумцы

Смотреть трейлер

Производство: США, ОАЭ / 2010 / 1ч. 41м. / 18+
Жанр: Ужасы, триллер
В ролях: Тимоти Олифант, Рада Митчелл, Джо Андерсон, Даниэль Панабэйкер, Кристи, Линн Смит, Бретт Рикаби и другие
Режиссер: Брек Эйснер
Сюжет:Мирные жители небольшого тихого американского городка неожиданно и абсолютно беспричинно начинают массово слетать с катушек. Чувствуя поначалу легкое недомогание, они впадают в ступор, а затем начинают жестоко и без разбору убивать всех, кто попадается под руку.

Удалось избежать всеобщего безумия только местному шерифу, его беременной жене и паре сотрудников из отдела полиции. Они пытаются выяснить, что происходит, и вскоре начинают понимать, что тут явно замешан недавно упавший в ближайшее болото военный самолет…

Рейтинг: 6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск

5. Репортаж

Репортаж

Смотреть трейлер

Производство: Испания / 2007 / 1ч. 15м. / 18+
Жанр: Ужасы, триллер, детектив
В ролях: Мануэла Веласко, Ферран Терраса, Хорхе-Ямам Серрано, Пабло Россо, Давид Верт, Висенте Хиль и другие
Режиссер: Жауме Балагеро, Пако Пласа
Сюжет:Если ищете по-настоящему жуткие киноработы из списка «Лучшие фильмы про зомби», то эта картина точно заслуживает вашего внимания, потому что это репортаж прямо из ада. Миловидной журналистке и ее оператору предстоит снять материал о нелегкой работе спасателей.

У парней странный вызов, и журналисты сразу почувствовали: тут пахнет жареным. Отправившись вместе с командой, девушка и оператор оказались в доме, где сошедшая с ума бабушка бросается на соседей. От происходящего там безумия всем захотелось скорее покинуть дом, только вот все выходы уже были перекрыты…

Рейтинг: 7.4 IMDb | 7.0 Кинопоиск

6. Я – герой

Я герой

Смотреть трейлер

Производство: Япония / 2015 / 2ч. 6м.
Жанр: Ужасы, боевик
В ролях: Ё Оидзуми, Касуми Аримура, Масами Нагасава, Хисаси Ёсидзава, Ёсинори Окада, Нана Катасэ и другие
Режиссер: Синсуке Сато
Сюжет:Японец Хидео Зудзуки – полный неудачник. Работа не приносит ему ни удовольствия, ни денег, девушка все время пилит и называет нищебродом, а его творчество никому не интересно. Хидео – мечтатель и романтик, он жаждет стать когда-нибудь настоящим героем, и ему выпадает такой шанс, только при весьма сомнительных обстоятельствах.

Неизвестный вирус, атаковавший Японию, начал массово превращать людей в кровожадных зомби. Главному герою пока удается избежать такой участи, и, похоже, наступил его геройский час.

Рейтинг: 6.8 IMDb | 6.1 Кинопоиск

7. Живая мертвечина

Живая мертвечина

Производство: Новая Зеландия / 1992 / 1ч. 44м. / 18+
Жанр: Ужасы, комедия
В ролях: Тимоти Бальм, Диана Пеньяльвер, Элизабет Муди, Йен Уаткин, Бренда Кендалл, Стюарт Девени и другие
Режиссер: Питер Джексон
Сюжет:Эта картина входит в ТОП самых безумных и смешных фильмов про зомби. События происходят в 50-х годах: с одного далекого острова похищают зараженную опасным вирусом обезьяну и помещают в зоопарк в столице Новой Зеландии.

Тем временем главный герой, настоящий маменькин сынок, договаривается о встрече в зоопарке со своей девушкой. Его мама, которая против этих отношений, отправляется за ним и оказывается укушенной обезьяной. Превратившись в зомби, мамаша нападает на всех подряд, и начинается сущая вакханалия, остановить которую может только ее сын.

Рейтинг: 7.5 IMDb | 7.3 Кинопоиск

8. Поезд в Пусан

Поезд в Пусан

Смотреть трейлер

Производство: Южная Корея / 2016 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Ужасы, боевик, триллер
В ролях: Кон Ю, Ма Дон-сок, Чон Ю-ми, Ким Су-ан, Ким И-сон, Чхве У-щик и другие
Режиссер: Ён Сан-хо
Сюжет:В центре сюжета молодой разведенный биржевой брокер, живущий в Сеуле и воспитывающий маленькую дочку. Ее мать осталась в Пусане, и в день рождения малышка очень хочет ее увидеть, поэтому приходится папе купить билеты на поезд и преодолеть путь длиной чуть больше 400 километров.

Уже в самом начале поездки начинают твориться странные вещи. По дороге на вокзал они видят горящий небоскреб. Прямо перед отправлением в поезд запрыгивает припадочная девица в грязной одежде. А на перроне промелькнула странная картина, где кто-то кого-то… жадно поедал.

Рейтинг: 7.5 IMDb | 7.0 Кинопоиск

9. Земля мёртвых

Земля мертвых

Смотреть трейлер

Производство: США, Франция, Канада / 2005 / 1ч. 33м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер
В ролях: Саймон Бейкер, Джон Легуизамо, Деннис Хоппер, Азия Ардженто, Роберт Джой, Юджин Кларк и другие
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Сюжет:Из-за вируса, поразившего человечество, зомби заполонили всю планету, а горстка выживших людей вынуждена ютиться в единственном уцелевшем городе. В центре его стоит небоскреб для богатых жителей, а вокруг в трущобах выживают все остальные.

Город окружен водой и крепким забором под напряжением, который кажется неприступной крепостью. Люди пока что в безопасности, но надолго ли? Ведь зомби эволюционируют, развиваются и вот-вот найдут лазейку, чтобы добраться до последних жертв.

Рейтинг: 6.2 IMDb | 6.2 Кинопоиск

10. Батарейка

Батарейка

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 1ч. 40м.
Жанр: Драма, триллер
В ролях: Джереми Гарднер, Адам Кронхейм, Нильс Боле, Алана О’Брайэн, Джэми Пантанелла, Ларри Фессенден и другие
Режиссер: Джереми Гарднер
Сюжет:Эта кинолента входит в ТОП бюджетных фильмов про зомби и отличается особой уникальностью. Двое бейсболистов Бен и Микки никогда не были друзьями, но вместе их свели весьма необычные обстоятельства – зомби-апокалипсис.

Вместе приятели путешествуют по стране через леса, не встречая ни одной живой души и изредка давая отпор кровожадным зомби. Эти ребята – полные противоположности и едва уживаются вместе, но в то же время герои хорошо понимают, что они — это все, что есть друг у друга.

Рейтинг: 6.4 IMDb | 6.6 Кинопоиск

11. Обитель зла

Обитель зла

Смотреть трейлер

Производство: Германия, США / 2002 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Ужасы, боевик, фантастика
В ролях: Милла Йовович, Мишель Родригес, Эрик Мэбиас, Джеймс Пьюрфой, Мартин Крюз, Колин Сэлмон и другие
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Сюжет:В секретной лаборатории, находящейся глубоко под землей, где ведется изучение опасных вирусов, кто-то разбивает колбу с инфекцией. Сразу же сработавшая система безопасности убила всех сотрудников, чтобы остановить распространение вируса. Команда спецназа отправилась под землю выяснить, что произошло, и предотвратить заражение. Им нужно успеть отключить систему безопасности за три часа, иначе выходы из лаборатории будут запечатаны и они окажутся в смертельной ловушке наедине с толпой зомби, в которых превратились убитые сотрудники.
Рейтинг: 6.7 IMDb | 7.5 Кинопоиск

12. Война миров Z

Война миров Z

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 1ч. 56м. / 12+
Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Стерлинг Джеринс, Эбигейл Харгров, Даниэла Картес, Фана Мокоэна и другие
Режиссер: Марк Форстер
Сюжет:Эта лента, безусловно, находится в ТОПе фильмов-катастроф про зомби, и в центре сюжета оказывается бывший следователь ООН Джеральд Лейн со своей семьей. Их будничное утро мало чем отличалось от остальных дней. Они мирно завтракали, не особо вслушиваясь в утренние новости о введении где-то военного положения.

Внезапно в обычной автомобильной пробке они стали свидетелями страшной картины: толпы зомби с невероятной быстротой нападали на людей, и от одного укуса те в считаные секунды тоже обращались в живых мертвецов. Все вокруг превратилось в хаос, и для семьи Джеральда этот момент стал началом настоящего ада и безумной гонки на выживание.

Рейтинг: 7.0 IMDb | 7.0 Кинопоиск

13. Добро пожаловать в Zомбилэнд

Добро пожаловать в Zомбилэнд

Смотреть трейлер

Производство: США / 2009 / 1ч. 24м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, комедия, приключения
В ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Билл Мюррей, Эмбер Хёрд и другие
Режиссер: Рубен Фляйшер
Сюжет:После апокалипсиса весь мир превратился в пристанище для зомби, которые неплохо освоились на планете и живут теперь здесь своей жизнью, все время находясь в поисках свежей человечинки.

Тем немногочисленным людям, кому посчастливилось выжить, приходится быть начеку и постоянно бороться с кровожадными тварями. Один из них — подросток Коламбус, сменивший джойстик на дробовик. Путешествуя по стране, он встречает еще несколько персонажей, и вместе они отправляются в парк аттракционов, где должно быть безопаснее.

Рейтинг: 7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск

14. Затаившись

Затаившись

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 1ч. 23м. / 17+
Жанр: Ужасы, триллер, драма
В ролях: Александр Скарсгард, Андреа Райзборо, Эмили Элин Линд, Стивен Элиот, Хезер Дорксен, Уильям Энскау и другие
Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер
Сюжет:301 день прошел с того момента, как в небольшом провинциальном городке произошла биологическая катастрофа. Смертельный вирус поразил почти всех людей, и город стал отрезан от мира.

Уже почти год Рэй вместе с женой и маленькой дочерью живут в темном и грязном бомбоубежище, питаясь консервами и стараясь держать себя в руках. Снаружи снуют неизвестные и очень опасные существа. Все, чего хотят Рэй и его семья, — это прожить еще хотя бы день, но их хрупкое убежище вот-вот будет обнаружено голодными тварями…

Рейтинг: 6.4 IMDb | 6.2 Кинопоиск

15. Понтипул

Понтипул

Смотреть трейлер

Производство: Канада / 2008 / 1ч. 33м.
Жанр: Ужасы, фэнтези, триллер
В ролях: Стивен МакХэтти, Лиза Хоул, Джорджина Рейли, Хрант Альянак, Рик Робертс, Дэниэл Фазерс и другие
Режиссер: Брюс МакДональд
Сюжет:В маленьком городке в далекой заснеженной Канаде работает местная радиостанция с небольшой, но преданной аудиторией. Каждый день жители звонят на радио и рассказывают о своих невинных и трогательных проблемах: у кого-то пропала собака, кто-то не может завести машину, где-то дебоширит пьяный сосед.

Этим холодным зимним утром все не так. Радиоведущий Грант получает все более тревожные звонки от жителей, слушает обрывочные сообщения полиции и не может понять, что происходит в городе. Очень скоро выясняется, что половина жителей превратилась в голодных зомби после заражения неизвестным вирусом, который передается посредством… английских слов!

Рейтинг: 6.6 IMDb | 5.9 Кинопоиск

16. Полынь: Дорога мёртвых

Полынь Дорога мертвых

Смотреть трейлер

Производство: Австралия / 2014 / 1ч. 38м.
Жанр: Ужасы, боевик, комедия
В ролях: Джей Галлахер, Бьянка Брэди, Леон Бурчилл, Кит Агиус, Беринн Швердт, Люк МакКензи и другие
Режиссер: Кия Роуч-Тернер
Сюжет:Жизнь механика Барри и его семьи идет своим чередом в австралийской глубинке, пока на материк не обрушивается метеоритный дождь. После катаклизма пробуждается неизвестный вирус, стремительно превращающий людей в зомби.

Герою приходится убить инфицированных жену и дочь, которые превратились в плотоядных тварей. Он уже собирался покончить с жизнью, когда встретил другого выжившего — Чалкера. Вместе они бросились в бега и на поиски сестры Барри, которая пока еще жива.

Рейтинг: 6.2 IMDb | 6.4 Кинопоиск

17. Смертельный голод

Смертельный голод

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 1998 / 1ч. 19м. / 18+
Жанр: Ужасы, драма
В ролях: Джиллз Аспен, Эллен Софтли, Дин Сиплинг, Клер Гриффин, Кейт Тороугуд, Миа Фовергил и другие
Режиссер: Эндрю Паркинсон
Сюжет:Эта картина для тех, кто ищет лучшие фильмы про зомби в непривычном формате: без толп разлагающихся существ, моря крови и треша. Здесь всего один зомби, и им стал обычный парень, решивший помочь несчастной, бьющейся в судорогах женщине. В благодарность он получает укус в шею, и с этого момента его жизнь меняется.

На экране разворачивается настоящая драма: герой обрек себя на вечную боль, страдания и одиночество. Теперь его мучает нестерпимая жажда плоти, тело гниет и разваливается, а остатки души одолевает тоска и чувство отчаяния и безысходности.

Рейтинг: 5.4 IMDb | 6.0 Кинопоиск

18. 28 недель спустя

28 недель спустя

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Испания / 2007 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, драма
В ролях: Роберт Карлайл, Роуз Бирн, Джереми Реннер, Хэролд Перрино, Катрин МакКормак, Идрис Эльба и другие
Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо
Сюжет:Продолжение культовой картины «28 дней спустя» удачно пополнило лучшие фильмы про зомби. Вирус уничтожил почти все население Британии, зомби ворвались даже в убежище с выжившими, и главный герой Дон бросил жену Эллис и стал единственным, кому удалось сбежать.

Оставшиеся в живых собрались в безопасном районе Лондона, защищенном военными. Дети уговаривают Дона сделать быструю вылазку в их старый дом, и там они находят каким-то невероятным образом выжившую мать. Они забирают женщину с собой в безопасную зону, еще не подозревая, что это станет роковой ошибкой.

Рейтинг: 7.0 IMDb | 7.0 Кинопоиск

19. Стая

Стая

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2009 / 1ч. 41м. / 18+
Жанр: Ужасы, боевик
В ролях: Клод Перрон, Жан-Пьер Мартен, Эрик Эбони, Орельен Рекуан, Дуду Маста, Антуан Оппенхайм и другие
Режиссер: Янник Даан, Бенжамен Роше
Сюжет:Четверо полицейских планируют штурм заброшенной многоэтажки на окраине города, где обосновалась банда отморозков. Копы хотят отомстить негодяям за убийство товарища, но ребята оказались крепкими и быстро поставили непрошеных гостей к стенке.

Исход разборки был очевиден, когда неожиданно из туалета вышел недавно убитый и странным образом оживший заложник с пакетом на голове. Вскоре герои поняли, что он не единственный восставший из мертвых, и теперь непримиримым врагам придется объединить силы, чтобы дать отпор стремительно размножающимся зомби.

Рейтинг: 5.9 IMDb | 5.8 Кинопоиск

20. Я – легенда

Я легенда

Смотреть трейлер

Производство: США / 2007 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Фантастика, триллер, драма
В ролях: Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн, Салли Ричардсон-Уитфилд, Уиллоу Смит, Даррел Фостер и другие
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сюжет:Нью-Йорк пуст, заброшен и обрастает зеленью. Смертельный вирус уничтожил практически все население планеты, а те, кому не повезло умереть, превратились в страшных плотоядных тварей, боящихся только солнечного света.

Главный герой обладает уникальным иммунитетом к вирусу, поэтому он не умер, сохранил человеческий облик, но остался совершенно один. По ночам он пытается отбиться от кровожадных чудовищ, а днем работает над созданием вакцины и ищет других выживших, медленно сходя с ума от отчаяния.

Рейтинг: 7.2 IMDb | 7.9 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про зомби – ТОП 50 про зомби апокалипсис»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Боровицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Боровицкая башня Московского Кремля

Боровицкая башня Московского Кремля, кратко Боровицкая башня (Предтеченская) расположилась на юго-западе Московского Кремля. Она легко просматривается со стороны Александровского…
Фильмы ужасов про корабли
Подробнее

Фильмы ужасов про корабли

Морская тематика в кинематографе обычно окутана флером романтики. Но если речь идёт об ужастиках, тут уж не до…
Фильмы ужасов про бабушку
Подробнее

Фильмы ужасов про бабушку

Слово «бабушка» у большинства людей ассоциируется с чем-то добрым, тёплым и домашним. Каким образом можно соединить пожилую женщину,…
Азиатские фильмы ужасов: часть вторая
Подробнее

Азиатские фильмы ужасов: часть вторая

Азиатские фильмы ужасов можно назвать уникальным явлением в мировом кинематографе, которое заслуживает особого внимания. Они отличаются от своих…