Лучшие сериалы фэнтези – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Обратите внимание на ТОП лучших сериалов 2018

11. Хроники Франкенштейна

Хроники Франкенштейна

Производство: Великобритания / 2015-н.в. / серия 48м. / 18+
Жанр: Фэнтези, детектив, драма, ужасы
В ролях: Шон Бин, Ричи Кэмпелл, Том Уорд, Райан Сэмпсон, Эд Столпард, Элуиз Смит, Ванесса Кирби и другие.
Режиссер: Бенжамин Росс, Alex Gabassi
Сюжет:Действия этого увлекательного сериала происходят в 20-х годах 19 века. Старший инспектор Джон Марлотт, при задержании группы контрабандистов на Темзе, обнаруживает страшную находку – сшитое из разных частей тело наподобие маленького ребенка.

Происшествие поручают расследовать Джону, и он с группой верных помощников отправляется на поиски убийцы, возомнившим себя великим Франкенштейном. Необычайная реалистичная атмосфера позволяет зрителю полностью погрузиться в самые темные уголки Лондона, полного кровожадных преступников.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 7.4 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

12. Люцифер

Люцифер

Производство: США / 2015-2018 / серия 42м. / 18+
Жанр: Драма, фэнтези, криминал
В ролях: Том Эллис, Лорен Джерман, Кевин Алехандро, Д.Б. Вудсайд, Лесли Энн Брандт, Скарлет Эстевез и другие.
Режиссер: Нэйтан Хоуп, Луис Шоу Милито, Эгил Эгилссон
Сюжет:Заскучавший в преисподней Люцифер Морнингстар отправляется в современный Лос-Анджелес, где открывает элитный ночной клуб. Здесь он проводит большую часть времени и наслаждается жизнью. Дела идут вполне хорошо, но однажды популярную звезду находят убитой в клубе Люцифера.

Расследовать дело поручают детективу Хлое, а владыка ада с помощью своих сверхспособностей внушает полиции, что он должен помочь в поисках преступника. Теперь жизнь среди людей обретает для Люцифера новый смысл, а приключения только начинаются…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 8.2 IMDb | 7.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Не забудьте про ТОП от NETFLIX и лучшие сериалы США

13. Зов крови

Зов крови

Производство: Канада / 2010-2015 / серия 43м. / 16+
Жанр: Фэнтези, драма,
В ролях: Анна Силк, Кристен Холден-Рид, Зои Палмер, Ричард Хоуланд, Ксения Соло, К.К. Коллинз и другие.
Режиссер: Стив ДиМарко, Паоло Барзмен, Рон Мерфи
Сюжет:Суккуб — девушка Бо выросла в обычной семье. Всю свою жизнь она чувствовала, что не такая, как все, но даже не догадывалась, что является сверхъестественным существом. Правда, отношения с парнями часто заканчивались происшествиями, но когда во время интимной близости молодой человек Бо умирает, девушка сбегает из дома и вынуждена скитаться.

Однажды она приходит на помощь незнакомке, и после этого Бо становится известно, что она является частью клана Фэйри. Клан раскрывает правду об истинной сущности девушки и предлагает сделать выбор: Свет или Тьма. Но Бо выбирает иной вариант – стать на сторону людей.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 7.7 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

14. Оставленные

Оставленные

Производство: США / 2014-2017 / серия 60м. / 16+
Жанр: Фэнтези, детектив, драма
В ролях: Джастин Теру, Эмми Беннеман, Кристофер Экклстон, Лив Тайлер, Крис Зилка, Маргарет Куэлли и другие.
Режиссер: Мими Ледер, Карл Франклин, Кит Гордон
Сюжет:Еще один фигурант в списке лучшие сериалы фэнтези. Действия в сериале начинаются с необъяснимого происшествия, которое потрясло всю планету – в один миг с лица Земли исчезают сотни миллионов людей. Загадочное событие не обошло стороной маленький пригород Нью-Йорка, Мэйплтон.

Странное происшествие повлияло на каждого жителя городка, ведь почти у всех исчезли близкие люди. Мнения горожан расходятся: кто-то находит религиозные причины, кто-то мистические, кто-то думает, что это лишь начало чего-то масштабного. Но каковы истинные причины произошедшего?

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 8.2 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

15. Всемогущие Джонсоны

Всемогущие Джонсоны

Производство: Новая Зеландия / 2011-2013 / серия 45м. / 16+
Жанр: Фэнтези, драма
В ролях: Эмметт Скилтон, Тимоти Бальм, Дин О’Горман, Джаред Тернер, Бен Баррингтон, Хейден Фрост, Ферн Сазерленд и другие.
Режиссер: Мюррэй Кин, Марк Бисли, Чарли Хэскелл
Сюжет:Джонсоны считали себя самой обычной семьей, пока младший из братьев, Эксл, не узнает, что он – реинкарнация норвежского бога Одина на земле. Позже выясняется, что и другие не обделены сверхъестественной силой и тоже являются смертным воплощением скандинавских богов, которым много лет назад пришлось покинуть Асгард.

Чтобы боги смогли вернуться, им следует найти недостающий фрагмент – богиню Фриг, возлюбленную Одина. Но далеко не все рады такому развитию событий, и Джонсонам придется столкнуться с множеством препятствий.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 8.3 IMDb | 7.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может лучшие сериалы для подростков?

16. Гримм

Гримм

Производство: США / 2011-2017 / серия 43м. / 18+
Жанр: Фэнтези, детектив, драма, ужасы
В ролях: Дэвид Джинтоли, Битси Таллок, Сайлас Уэйр Митчелл, Рассел Хорнсби, Саша Ройз, Регги Ли и другие.
Режиссер: Норберто Барба, Терренс О’Хара, Эрик Ланёвилль
Сюжет:Среди лучших сериалов фэнтези нашел место и «Гримм», где старые герои из сказок предстают в человеческом обличии. Полицейский Ник Берхард живет в современном Портленде вполне обычной жизнью, ловит преступников и собирается жениться на любимой девушке.

Однажды Ник начинает замечать странности, наподобие галлюцинаций, и уже начинает думать, что сходит с ума. Но ситуацию проясняет его престарелая тетушка: оказывается, Ник – потомок тех самых братьев Гримм, последний представитель рода борцов с темными силами, а мир полон сверхъестественных существ. Теперь наш герой должен стать на защиту людей от порождений зла.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 7.8 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

17. Синдбад

Синдбад

Производство: Великобритания / 2012-2013 / серия 43м. / 12+
Жанр: Фэнтези, детектив, драма
В ролях: Джастин Теру, Эмми Беннеман, Кристофер Экклстон, Лив Тайлер, Крис Зилка, Маргарет Куэлли и другие.
Режиссер: Мими Ледер, Карл Франклин, Кит Гордон
Сюжет:Синдбад был вынужден покинуть родной город из-за проклятого ожерелья, которое преподнесла собственная бабушка. Всему виной оказалась неосторожность, после которой брат Синдбада был убит.

Теперь, если Синдбад пробудет на суше дольше суток, то ожерелье убьет его. Набрав команду отчаянных парней, Синдбад отправляется в долгое плавание. Чтобы проклятие потеряло силу, Синдбаду предстоит преодолеть многие трудности, столкнуться с опасностями, волшебством и загадками, которые таит в себе море.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 6.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск

18. Воскрешение

Воскрешение

Производство: США / 2013-2015 / серия 43м. / 16+
Жанр: Фэнтези, драма
В ролях: Омар Эппс, Фрэнсис Фишер, Мэтт Крэйвен, Девин Келли, Марк Хилдрет, Самира Армстронг и другие.
Режиссер: Дэниэл Эттиэс, Крис Мисиано, Кевин Даулинг
Сюжет:В один прекрасный день, мальчик из Америки по имени Джейкоб обнаруживает себя в Китае на рисовом поле. Он совершенно не понимает, как тут очутился и не помнит предстоящих событий. Сотрудник миграционной службы вызывается помочь мальчику вернуться домой, но сталкивается с шокирующей странностью.

В доме, который назвал Джейкоб живет пожилая пара, но их сын очень давно погиб. Но самое загадочное, что Джейкоб – его копия. Могло ли случиться такое, что ребенок восстал из мертвых?

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 7.4 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

19. Одаренные

Одаренные

Производство: США / 2017-н.в. / серия 47м. / 18+
Жанр: Фэнтези, детектив, драма, ужасы
В ролях: Стивен Мойер, Эми Акер, Шон Тил, Натали Элин Линд, Перси Хайнс Уайт, Коби Белл. Джейми Чанг и другие.
Режиссер: Скотт Питерс, Стивен Серджик, Крэйг Сибельс
Сюжет:Действия сериала происходят в современной Америке. Жизнь протекает своим чередом, но в обществе появляется все большее число мутантов — людей со сверхъестественными способностями. Правительство США преследует необычных людей, поскольку считает, что они опасны для общества.

В центре событий оказывается обычная семья, где отец занимается рассмотрением дел необычных людей в суде. Сложности начинаются после того, как у его детей начинают проявляться суперспособности. Теперь семья вынуждена бежать, чтобы не оказаться в руках правительства.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 7.7 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

20. Волшебники

Волшебники

Производство: США / 2015-н.в. / серия 60м. / 16+
Жанр: Фэнтези, драма
В ролях: Джейсон Ральф, Стелла Маив, Хейл Эйплмен, Арджун Гупта, Саммер Бишил, Оливия Тейлор Дадли и другие.
Режиссер: Крис Фишер, Джеймс Л. Конуэй, Джошуа Батлер
Сюжет:В подборке лучшие сериалы фэнтези достойно свое место занимает «Волшебники». Квентин Колдвотер всегда несколько отличался от всех, что не прибавляло парню популярности среди сверстников. Однажды Квентин оказывается в университете Брейкбиллс, где учатся юные волшебники.

В храме знаний он узнает, что фантастический мир из книг, которые Квентин так любит читать — далеко не выдумка. С другими студентами Квентину предстоит обучаться искусству владения магией и столкнуться с множеством опасностей, которые таит в себе волшебство.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки: 7.5 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Не забудьте про ТОП лучших фэнтези-фильмов

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие сериалы фэнтези – ТОП 30»

  1. По моему здесь не хватает сериала “Сверхъестественное” 2005 года. Отличный сериал, один сезон лучше другого. Очень советую)

    1. СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ ЭТО БЛИЖЕ К ФАНТАСТИКЕ.ТАК И ПИШУТ.А ВОТ ДОЛИНА СМЕРТИ И ХРОНИКИ ШАНАРЫ ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ И ОНИ СТОЯЛИ БЫ В 1 ой 10ке.КАК ТО ТАК.

  2. Мне кажется, название статьи некорректное: все сериалы после 2005 года….Хм…так за какие же 20 лет-то рейтинг??? И основывается этот рейтинг на оценках Кинопоиска…простите, но в рейтинг ТОП-30 точно должен был попасть сериал “Баффи- истребительница вампиров”, как один из первых сериалов про сверхъестественное, т.к. уже много позднее появились всякие Гриммы, Супернатуралы, и прочее про “Белла-Эдвард”

  3. Сверхъестественное самый лучший сериал,не справедливо,что его нет в списке.Еще Зачарованные,Говорящая с призраками не плохие сериалы (их почему-то тоже нет в списке)

  4. Сверхов в десятку!!! Как можно было пропустить? Мой муж сначала ревновал к Дину, бесился 🙂 (у меня обои с ним на рабочем столе). А теперь, через больше чем десяток лет, просто здоровается, когда за мой комп садится 🙂 А название списка действительно некорректное.

    1. Здравствуйте Надежда можете ли вы посоветовать мне начинающими смотреть сериалы что-то интересное мне надо чтобы не было типо рыцари древность Короче чтобы было фентези и сюжет уникальный

  5. В этом топе нет сериала ДВ, а почти все эти сериалы в подмётки ему не годятся

  6. в данном списке чистых фэнтези очень мало поскольку фэнтези это придуманный мир в котором живут эльфы гоблины волшебники а тут некий микс в каждом первично триллер ужасы история а фэнтези идёт поджанром ( бонусом ) сверхъестественное не фэнтези а скорее триллер с ужасом к примеру чистое фэнтези так что бы было понятно это Властелин Колец где герои живут в полностью придуманном мире где волшебники эльфы хоббиты и другие

  7. Топ полнейшая фигня, сериалы наверняка норм конечно, но при чем тут фентэзи. И как подобный топ, может быть без “10го королевства”, “Зены”, “Геракла”… Из 30ки только “игра престолов” достойна тут находиться.

  8. сериал чужестранка – очень странный сериал – к 14 серии 1ого сезона сцены бессмысленной жестокости .пыток и садомии отбили интерес к дальнейшему просмотру -начали за здравие -окончили ….. вопрос – к чему снимать такую муть? и для какой аудитории это снято???? какой смысл в красивых пейзажах и всем остальном если все это отправляется на помойку…..смотреть невозможно – тошнит !!!! второе место рейтинга…….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Швеции - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Швеции – ТОП 30

Если хотите на курорт, то рекомендуем достопримечательности Туниса и Турции Современные достопримечательности Швеции 11. Музей ABBA Следующая достопримечательность…