Лучшие драмы 2019 – ТОП 30 фильмов way2day.com
way2day.com

Лучшие драмы 2019 – ТОП 30 фильмов

Каждый год кинематограф радует зрителей тысячами прекрасных картин, за которыми можно приятно проводить время. У каждого любителя фильмов есть свой предпочитаемый жанр: кто-то может получить удовольствие только от боевиков или триллеров, а кого-то притягивают приближенные к обыденной реальности картины. Предлагаем посмотреть лучшие драмы 2019 года, получившие признание во многих странах.

Рекомендуем лучшие драмы 2018

1. Надо мною солнце не садится

Надо мною солнце не садится

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2019 / 1ч. 48м.
Жанр: Драма, комедия
В ролях: Иван Константинов, Степан Петров, Анатолий Кириллин, Иннокентий Луковцев, Елена Маркова и другие
Режиссер: Любовь Борисова
Сюжет:Первый фильм драма 2019 года, открывающий наш список – картина «Надо мною солнце не садится». События киноленты происходят на далеком Севере, а в качестве главных героев выступают молодой парень Атлан и старик Байбал.

Оба героя приехали на Север в силу обстоятельств. Атлан поссорился со своим отцом и покинул его, а Байбал решил прожить последний период своей жизни на красивых северных просторах. Здесь они знакомятся и становятся друзьями. В ходе общения парень узнает, что у старика пропала дочь и он так и не смог найти ее. Он решает помочь ему в поисках и продлить жизнь нового друга.

Оценки:

2. Невероятный мир глазами Энцо

Невероятный мир глазами Энцо

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 49м.
Жанр: Драма, мелодрама, комедия, спорт
В ролях: Кевин Костнер, Аманда Сайфред, Майло Вентимилья, Гэри Коул, Райан Кира Армстронг, Кэти Бейкер и другие
Режиссер: Саймон Кёртис
Сюжет:Лучшие драмы 2019 года не обойдутся без громкой картины «Невероятный мир глазами Энцо». Картина имеет интересную задумку, где в качестве главного героя выступает пёс Энцо. Режиссер пытается показать зрителю восприятие окружающего дружелюбным животным, желающим превратиться в человека.

Хозяин Энцо – известный автогонщик, зарабатывающий этим на хлеб. Несмотря на разницу между героями, их можно назвать лучшими друзьями, делящими друг с другом радость и горе. Развитие событий заставляет задуматься о настоящих ценностях и прелестях этой жизни.

Оценки: 7.4 IMDb

3. Собачья жизнь 2

Собачья жизнь

Смотреть трейлер

Производство: Китай, Индия, Гонконг, США / 2019 / 1ч. 49м. / 12+
Жанр: Фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный
В ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт, Марг Хельгенберг, Бетти Гилпин, Генри Лау и другие
Режиссер: Гейл Манкусо
Сюжет:Продолжение известной драмы «Собачья жизнь» рассказывает о старой собаке Бейли, проживающей с фермерской семьей в Мичигане. С Итаном и Ханной, хозяевами пса, живет их маленькая внучка Си Джей. Однажды ее родная мать решает забрать девочку в другой город, чем наносит сильный удар по семье.

Тем временем Бейли проживает свои последние дни перед смертью. Итан просит ее, чтобы в следующей жизни она нашла Си Джей и всегда помогала ей. С этого и начинается история собаки, путешествующей между жизнями.

Оценки: 7.4 IMDb | 8.0 Кинопоиск

4. Кот и дедуля

Кот и дедуля

Смотреть трейлер

Производство: Япония / 2019 / 1ч. 43м.
Жанр: Драма
В ролях: Синосукэ Татэкава, Ко Сибасаки, Гинпунтё, Тасуку Эмото, Сёно Хаяма, Юки Катаяма и другие
Режиссер: Мицуки Иванго
Сюжет:Лучшие драмы 2019 года продолжаются милой кинолентой «Кот и дедуля», повествующей о душевном пенсионере и его любимом питомце, с которым он провел много лет. Они живут на тихом островке и наслаждаются жизнью. Тем временем сын главного героя пытается уговорить его переехать в Токио, на что получает категорический отказ.

Даикити не готов променять хорошее место на умиротворенном острове на городскую суету. Но в один ужасный день из жизни уходит лучший друг пенсионера – его кот. Теперь герой не может наслаждаться жизнью, как это было раньше.

Оценки: 7.4 IMDb

5. Свет моей жизни

Свет моей жизни

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 59м. / 18+
Жанр: Драма, фантастика
В ролях: Кейси Аффлек, Анна Пнёвски, Том Бауэр, Элизабет Мосс, Хротгар Мэтьюз, Тимоти Уэббер и другие
Режиссер: Кейси Аффлек
Сюжет:Мир охватила ужасная эпидемия, в ходе которой с лица Земли исчезли практически все женщины. Оставшиеся мужчины не могут смириться с этим и начинают агрессивно захватывать оставшихся в живых девушек и держать их в плену.

Зрителя знакомят с отцом и дочкой, вынужденными скрываться от общества в целях защиты. Они постоянно меняют место жительства и практически не появляются на людях. А если и появляются, то Рэг выдают за мальчика. Но с течением событий становится очевидно, что рано или поздно она повзрослеет и придется справляться с жестокостью нового мира.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.4 Кинопоиск

6. Простой карандаш

Простой карандаш

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2019 / 1ч. 32м. / 16+
Жанр: Драма
В ролях: Надежда Горелова, Владимир Мишуков, Александр Доронин, Олеся Иванцова, Александр Кольчевский, Алина Ходжеванова
Режиссер: Наталья Назарова
Сюжет:Вторую пятерку ТОП драм 2019 года открывает картина «Простой карандаш». В качестве главной героини выступает молодая девушка Антонина, переехавшая из Санкт-Петербург в глухой поселок ближе к своему супругу, который является политическим заключенным.

Героиня устраивается в местную школу учителем изобразительного искусства. Вскоре выясняется, что власть в деревне принадлежит каким-то криминальным братьям. Младшему всего 12 лет и он уже управляет школой. Вооружившись простым карандашом, Антонина собирает команду и пытается дать отпор.

Оценки:

7. Штормовой мальчик

Штормовой мальчик

Смотреть трейлер

Производство: Австралия / 2019 / 1ч. 39м.
Жанр: Драма, приключения, семейный
В ролях: Финн Литтл, Джай Кортни, Джеффри Раш, Эрик Томсон, Брэдли Трент Уильямс, Наташа Вэганин и другие
Режиссер: Шон Сит
Сюжет:В основу событий фильма легла классическая австралийская сказка Колина Тиле. В начале киноленты зрителей знакомят с главным героем, пенсионером по имени Майкл. Он общается со своей внучкой и решает рассказать увлекательную историю своей молодости.

В детстве Майкл жил на берегу моря со своими родителями. Однажды он наткнулся на страдающего пеликана и спас его жизнь. Птица не стала улетать и была благодарна спасителю. Герой дал ей имя Персиваль и они подружились, что кардинально изменило жизнь обоих.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.8 Кинопоиск

8. Парень из гетто

Парень из гетто

Смотреть трейлер

Производство: Индия / 2019 / 2ч. 33м.
Жанр: Драма, биографический, музыкальный
В ролях: Ранвир Сингх, Алиа Бхатт, Сиддхант Чатурведи, Виджай Рааз, Амрута Субхаж, Виджай Варма и другие
Режиссер: Зоя Ахтар
Сюжет:На очереди одна из лучших драм 2019 года «Парень из гетто». Она рассказывает о двух молодых людях, всю жизнь проживших в бедном районе. Как это обычно бывает, криминальный мир не обошел их стороной. С юношества друзья не упускали возможность преступить закон ради выгоды. При этом оба героя понимали, что рано или поздно это приведет их в тюрьму или могилу.

Но жизнь героев кардинально меняется, когда они знакомятся с группой уличных музыкантов. Общаясь с ними, парней сильно заинтересовал рэп и они решили попробовать себя, став дуэтом, записавшим легендарную песню.

Оценки: 8.3 IMDb

9. Оленья кожа

Оленья кожа

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2019 / 1ч. 17м. / 18+
Жанр: Драма, комедия
В ролях: Жан Дюжарден, Адель Энель, Альберт Дельпи, Корали Руссье, Лорен Николас, Мари Бюнель
Режиссер: Квентин Дюпьё
Сюжет:Фильм повествует о мужчине, который приобрел таинственное пальто из оленей кожи. Непонятным образом оно начинает сильно влиять на обладателя, заставляя его совершать преступления, и бездумно тратить деньги.

В ходе событий киноленты мужчина попадает в различные передряги и старается выйти сухим из воды. Но за все это время он так и не решился снять пальто, явно негативно действующее на него. Зрителям предстоит узнать, сможет ли герой освободиться или это приведет его к трагичным последствиям.

Оценки: 7.0 IMDb | 6.9 Кинопоиск

10. Завтра будет новый день

Завтра будет новый день

Смотреть трейлер

Производство: Италия / 2019 / 1ч. 40м.
Жанр: Драма, комедия
В ролях: Валерио Мастандреа, Марко Джаллини, Анна Ферцетти, Андреа Арканджели, Джессика Крисси, Барбара Рончи и другие
Режиссер: Симон Спада
Сюжет:Следующая картина знакомит зрителей с двумя лучшими друзьями, проживающими на разных континентах. Томаззо живет в Канаде, а Джулиано в Риме. Но это не вредит их отношениям и они продолжают тесно общаться.

Однажды Томаззо выясняет, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Он решает перебороть свой страх к перелетам и отправиться к лучшему другу на другой континент. Там герои встречаются и отлично проводят время вместе, а компанию им составляет дружелюбный пес.

Оценки: 7.0 IMDb

11. Мальчик, который обуздал ветер

Мальчик, который обуздал ветер

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Малави / 2019 / 1ч. 53м.
Жанр: Драма
В ролях: Чиветель Эджиофор, Масквелл Симба, Феликс Лембуро, Лили Банда и другие
Режиссер: Чиветель Эджиофор
Сюжет:На следующем месте ТОПа драм 2019 года расположилась кинолента «Мальчик, который обуздал ветер». В основу этой истории легли реальные события подростка Уильяма, жившего в бедной деревне практически без еды и тепла. Он постоянно берет разные книги в школьной библиотеке и набирается знаний.

Когда Уильям стал достаточно умным, он помог взрослым построить ветряную электростанцию. Таким образом, парень стал героем своего поселения, подарив людям энергию для отопления и освещения своих жилищ.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.1 Кинопоиск

12. Крик тишины

Крик тишины

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2019 / 1ч. 37м.
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Алина Саргина, Лев Гиршов, Артем Быстров, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Владимир Меньшов, Надежда Маркина и другие
Режиссер: Владимир Потапов
Сюжет:События следующего фильма драмы 2019 года разворачиваются во времена Второй Мировой войны. Блокадный Ленинград в феврале 1942 года. В центре повествования девушка Нина Воронова и ее трехлетний ребенок. Они находятся в тяжелом состоянии, а еды и воды не появится еще 2 дня.

Единственная возможность спастись – попасть под эвакуацию. Но проблема в том, что туда не берут с маленькими детьми. Отчаявшаяся девушка решает бросить своего ребенка и спасти себя. Мальчика поднимает подросток Катя и становится его приемной сестрой.

Оценки: 8.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск

13. Статья 15

Статья 15

Смотреть трейлер

Производство: Индия / 2019 / 2ч. 10м.
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Аюшманн Кхурана, Манодж Пахва, Мохаммед Зишан Айюб, Саяни Гупта, Кумуд Мишра и другие
Режиссер: Анубхав Синха
Сюжет:Еще один фильм драма 2019 года, в основу которого легли реальные события, произошедшие в Индии. История посвящена 15 статье индийской конституции, гласящей о запрете дискриминации на основе расовых, половых и других признаков.

Главный герой – молодой полицейский Айяна. Он приехал из Европы и устроился в правоохранительные органы. Но в первый же день работы он сталкивается с ужасным преступлением против девушек. На его раскрытие брошены все силы местных властей.

Входит в лучшие психологические триллеры по версии way2day.com.

Оценки: 8.3 IMDb

14. И придет огонь

И придет огонь

Смотреть трейлер

Производство: Испания, Франция, Люксембург / 2019 / 1ч. 30м.
Жанр: Драма
В ролях: Бенедикта Санчес, Амадор Ариас
Режиссер: Оливер Лаше
Сюжет:Многие лучшие драмы 2019 года повествуют о сложных взаимоотношениях людей и отсутствии понимания. В центре истории зрелый мужчина Амадор Коро, обвиненный в крупном поджоге и приговоренный к 2 годам лишения свободы.

Отбыв наказание, Амадор возвращается в свое поселение к матери. Но отношение местных жителей к нему сильно изменилось. Он чувствует презрение во взглядах бывших знакомых, считающих его одержимым пироманом.

Оценки: 7.1 IMDb

15. Угоняя лошадей

Угоняя лошадей

Смотреть трейлер

Производство: Норвегия, Швеция, Дания / 2019 / 2ч. 3м. / 16+
Жанр: Драма, детектив
В ролях: Стеллан Скарсгард, Тобиас Зантельман, Джон Рейнс, Бьёрн Флоберг, Сьюр Ватне Бреан и другие
Режиссер: Ханс Петтер Муланд
Сюжет:Тронд Сандлер, зрелый житель Осло, становится вдовцом и решает вернуться в деревню, где вырос. Здесь он встречает своего старого приятеля, с которым провел все детство. Общаясь с ним, парни начинают вспоминать молодость и памятные события.

Но вместе с приятными моментами Тронду вспоминаются и трагедии. Это приводит его к попытке переосмысления жизни и выяснению первоначальных причин приятных и ужасных событий его жизни.

Оценки: 6.7 IMDb | 6.6 Кинопоиск

16. Маленький клиент

Маленький клиент

Смотреть трейлер

Производство: Южная Корея / 2019 / 1ч. 54м.
Жанр: Драма, детектив, криминал
В ролях: Ли Дон-хви, Ю Сон, Чхве Мён-бин, Ли Джу-вон, Ко Су-хи, Со Джон-ён и другие
Режиссер: Чан Гю-сон
Сюжет:В центре событий молодой адвокат, недавно окончивший обучение и получивший лицензию. Он открывает свое агентство и планирует помогать жителям бедных районов. Но первое же дело, которое он получает, оказалось максимально запутанным и необычным.

К нему обратилась маленькая девочка, обвиняющаяся в убийстве младшего брата. Героиня убеждает адвоката, что она невиновна и дело в мачехе. Парень верит, но понимает, что выиграть суд будет непросто.

Оценки: 6.6 IMDb

17. Лучшие враги

Лучшие враги

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 13м.
Жанр: Драма, биографический, исторический
В ролях: Тараджи П. Хенсон, Сам Рокуэлл, Бабу Сизей, Энн Хеч, Уэс Бентли, Ник Сирси и другие
Режиссер: Робин Бисселл
Сюжет:1971 год. Сюжет сталкивает между собой представителей двух крайностей проблемы расовой дискриминации. С одной стороны – афроамериканка Энн, борющаяся за права темнокожих и других меньшинств. С другой стороны – член ку-клукс клана Клэйборн. На почве расизма в одной из школ происходит крупный пожар.

Вследствие пожара происходит цепочка событий и главные герои становятся друзьями, а также становятся председателями комитета по проблемам расизма. Дружеские отношения между персонажами заставляют их переосмыслить мировоззрение и начать работать вместе.

Картина также присутствует в списке лучших биографических фильмов 2019-2018.

Оценки: 7.0 IMDb | 6.8 Кинопоиск

18. Последний черный в Сан-Франциско

Последний черный в Сан-Франциско

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 1м.
Жанр: Драма
В ролях: Джимми Фэилс, Джонатан Мэйджерс, Дэнни Гловер, Тичина Арнольд, Роб Морган и другие
Режиссер: Джо Талбот
Сюжет:18 место в списке лучших драм 2019 года занимает кинолента «Последний черный в Сан-Франциско». Зрителей знакомят с душевным афроамериканцем Джимми и его другом Прентис. Джимми живет в безлюдном квартале Сан-Франциско, где раньше было много темнокожих, но ныне остался он один.

Парни мечтают выкупить большой дом, строительством которого занимался еще дедушка главного героя. Сейчас в здании живет пара белых людей, не желающих продавать дом. Вопреки этому, Джимми и Прентис регулярно наведываются туда, чем крайне недовольны законные владельцы.

Оценки: 7.5 IMDb | 7.1 Кинопоиск

19. В метре друг от друга

В метре друг от друга

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 56м.
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас, Кимберли Хеберт Грегори, Парминдер К. Награ и другие
Режиссер: Джастин Бальдони
Сюжет:Лучшие драмы 2019 года продолжаются кинолентой «В метре друг от друга». Главная героиня по имени Стелла с детства страдает от редкого заболевания. Она не может приближаться к людям ближе, чем на метр. В противном случае к ней в организм попадают микробы, что может привести к быстрой смерти.

Всю жизнь девушка провела в больнице, пытаясь привыкнуть к своему недугу. Общение с реальными людьми ей пришлось заменить социальными сетями. Но однажды в клинику попадает подросток с таким же заболеванием. Стелла пытается помочь ему и подружиться.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.2 Кинопоиск

20. Бык

Бык

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2019 / 1ч. 39м. / 16+
Жанр: Драма
В ролях: Юрий Борисов, Стася Милославская, Афина Кондрашова, Егор Кенжаметов, Александр Самсонов и другие
Режиссер: Борис Акопов
Сюжет:90-е годы в России. Антон Быков по кличке «Бык» не брезгует криминалом и готов на все, чтобы прокормить свою семью. У него в подчинении работает небольшая криминальная группировка. Очередное столкновение с вражеской бандой заканчивается облавой и главный герой попадает в руки правосудия.

Влиятельный криминальный авторитет помогает Быку выбраться из тюрьмы, но просит оказать услугу. Антон собирает свою банду и громит один из городских рынков. Но парни не знали, что он принадлежит кровожадным преступникам. Постепенно друзей героя начинают убивать, а он пытается скрыться.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.9 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие драмы 2019 – ТОП 30 фильмов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Пятница – фильм 2016
Подробнее

Пятница – фильм 2016

Пятница – фильм 2016  Производство: Россия / 2016 / 1ч. 27м. / 16+ Жанр: Комедия В ролях:…
Лучшие драмы 2018 - ТОП лучших
Подробнее

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов Для любителей сопереживать главным героям, проживать вместе с ними боль или…