Лучшие психологические триллеры – ТОП 35 фильмов way2day.com
way2day.com

Лучшие психологические триллеры – ТОП 35 фильмов

Любите качественные триллеры и ищете фильмы с закрученным сюжетом, способные хорошенько встряхнуть мозг? В этой подборке собраны самые лучшие психологические триллеры, высоко оцененные тысячами кинолюбителей.

Свежие и малоизвестные киноленты и добротные триллеры, не теряющие популярность с течением лет, пустят мурашки по коже, заставят поломать голову над хитросплетениями сюжета и удивят неожиданной развязкой.

Рекомендуем лучшие триллеры 2019

1. Статья 15

Статья 15

Смотреть трейлер

Производство: Индия / 2019 / 2ч. 10м.
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Аюшманн Кхурана, Манодж Пахва, Мохаммед Зишан Айюб, Саяни Гупта, Кумуд Мишра, Иша Талвар и другие
Режиссер: Анубхав Синха
Сюжет:Открывает рейтинг «Лучшие психологические триллеры» индийский фильм, основанный на реальной истории, произошедшей в округе Бадаун в 2014 году. Было совершено жестокое преступление: две девочки изнасилованы и повешены на ближайшем дереве.

15-я статья индийской конституции уравнивает всех граждан страны, запрещая дискриминацию по любому признаку. Однако полицейский Аян Раджан, которому предстоит расследовать дело, сталкивается с суровой реальностью: в стране до сих пор действует жесткое классовое деление. Такая стереотипность и вопиющая несправедливость сильно осложнят поиск и наказание преступников.

Оценки: 8.3 IMDb

2. Новая жизнь

Новая жизнь

Смотреть трейлер

Производство: Таиланд / 2018 / 2ч. 12м.
Жанр: Фэнтези, детектив, мелодрама, триллер
В ролях: Тирадон Супапунпинйо, Черпранг Арикул, Нопачай Джаянама, Лайла Бунясак, Суда Чуенбан, Нуттхасит Котиманусванич и другие
Режиссер: Паркпум Вонгпум
Сюжет:После смерти молодой человек попадает в другое измерение, где ему сообщают, что дают второй шанс на жизнь. Он попадет в тело подростка, недавно покончившего с собой, и теперь у главного героя есть 100 дней, чтобы выяснить причины его ухода.

Оказавшись в теле парня Миня, герой быстро привыкает к его повседневности, и поначалу она очень ему нравится. Новая семья, девушка, друзья, школа… но постепенно он узнает всё больше тайн окружающих его людей, и жизнь становится невыносимой.

Оценки: 7.5 IMDb

3. Что-то не так с Кевином

Что-то не так с Кевином

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2010 / 1ч. 52м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, детектив
В ролях: Тильда Суинтон, Джон Си Райли, Эзра Миллер, Джаспер Ньюэлл, Рок Дер, Эшли Герасимович и другие
Режиссер: Линн Рэмси
Сюжет:Ева была успешной писательницей и путешественницей, пока не узнала, что беременна. Не без сожаления ей вместе с супругом пришлось оставить веселый и богемный образ жизни, переехать в просторный дом за городом и готовиться к размеренной семейной жизни.

Материнство не доставляло главной героине большого счастья, а сын рос необщительным и странным. В пятнадцать лет он совершил страшный, непоправимый поступок, перевернувший жизнь матери и превративший её в ад. Героине пришла пора задуматься, а не она ли сама виновата в этом и что она все эти годы делала не так?

Оценки: 7.5 IMDb | 7.2 Кинопоиск

4. Паразиты

Паразиты

Смотреть трейлер

Производство: Южная Корея / 2019 / 2ч. 11м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, комедия
В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Чхве У-щик, Пак Со-дам, Чан Хе-джин и другие
Режиссер: Пон Джун-хо
Сюжет:Если любите психологические триллеры с неожиданной развязкой, пора посмотреть эту картину от режиссера Пон Джун-хо. В центре сюжета очень бедная семья корейцев. Они не работают, питаются объедками, ловят интернет из ближайшего кафе и складывают коробки для пиццы, чтобы заработать хоть какие-то гроши.

Жизнь всего семейства кардинально меняется, когда они попадают на работу в роскошный дом очень богатых людей. У состоятельной семьи тоже есть свои секреты, и бедняков ждет немало шокирующих сюрпризов…

Оценки: 8.5 IMDb | 8.2 Кинопоиск

5. Слова

Слова

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 1ч. 43м. / 12+
Жанр: Триллер, драма, детектив
В ролях: Брэдли Купер, Джереми Айронс, Зои Салдана, Деннис Куэйд, Оливия Уайлд, Бен Барнс и другие
Режиссер: Брайан Клагман, Ли Стернтал
Сюжет:Этот фильм отлично заходит всем, кто предпочитает смотреть лучшие психологические триллеры с оригинальной идеей и закрученным сюжетом. Главный герой – молодой и неудачливый писатель, пытающийся написать роман всей своей жизни и прокормить жену с ребенком.

Издательства упорно отказываются принимать его творения и, находясь на грани отчаяния, герой покупает в антикварном магазине старый портфель и находит та рукопись неизвестного автора. Текст настолько хорош, что Рори Джэнсен выдает его за свое произведение, и на него сваливается оглушительный успех. Писатель еще не подозревает, какую высокую цену ему предстоит заплатить.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.5 Кинопоиск

6. Второе «Я»

Второе «Я»

Смотреть трейлер

Производство: Греция / 2016 / 1ч. 41м.
Жанр: Триллер, криминал, детектив
В ролях: Димитри Каталифос, Манос Вакусис, Франсуа Клюзе, Сократ Алафоуцос, Ванджелис Александрис, Антонис Антониу и другие
Режиссер: Sotiris Tsafoulias
Сюжет:Серия загадочных и непохожих на первый взгляд убийств происходит в Афинах. Единственным, что их связывает, стала визитная карточка маньяка – записки с цитированием Пифагора.

Полицейские не в силах разгадать загадку и найти убийцу. К расследованию привлекается страдающий аутизмом, но гениальный профессор криминалистики Димитрис Лаинис. Работая вместе с преподавателем математики, он становится всё ближе к раскрытию тайны, а его положение тем временем становится всё более опасным.

Оценки: 7.8 IMDb

7. Транс

Транс

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Франция / 2013 / 1ч. 41м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель, Розарио Доусон, Дэнни Сапани, Мэттью Кросс, Вахаб Шейх и другие
Режиссер: Дэнни Бойл
Сюжет:Среди психологических триллеров с лихо закрученным сюжетом, эта картина однозначно считается одной из лучших. Главный герой аукционист Саймон отвечает за сохранность картин и в случае опасности должен, четко действуя инструкции, спрятать дорогое произведение искусства.

Нештатная ситуация не заставила себя ждать, и во время ограбления работник аукционного дома получил травму головы, а картина бесследно исчезла. Герой очнулся с амнезией, но оставшиеся ни с чем грабители намерены во что бы то ни стало выяснить, где он спрятал ценную вещь. Чтобы помочь парню все вспомнить, они обратились к мастеру гипноза Элизабет, и она погружается в пучину истинных и ложных воспоминаний Саймона.

Входит в список лучших детективов по версии way2day.com.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.2 Кинопоиск

8. История

История

Смотреть трейлер

Производство: Индия / 2012 / 2ч. 2м.
Жанр: Триллер, детектив
В ролях: Видья Балан, Парамбрата Чаттерджи, Индранеил Сенгупта, Навазуддин Сиддикуи, Дхритиман Чаттерджи, Сасвата Чаттерджи и другие
Режиссер: Суджой Гхош
Сюжет:Беременная девушка Видья Багчи прибывает в индийский город из Лондона, чтобы найти своего мужа. Приехав сюда в командировку, он пропал без вести и не оставил следов.

Несмотря на поздний срок беременности, Видья энергично бросается на поиски супруга и первым делом отправляется в полицейский участок. Затем в информационный центр, где он работал и к людям, которые были с ним связаны. Но все ниточки обрываются одна за другой – куда бы ни обращалась героиня, все заявляют, что имя её мужа слышат впервые.

Оценки: 8.1 IMDb | 7.3 Кинопоиск

9. Я не боюсь

Я не боюсь

Смотреть трейлер

Производство: Италия, Испания, Великобритания / 2003 / 1ч. 48м. / 12+
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Айтана Санчес-Хихон, Дино Аббрешия, Джорджо Каречча, Антонелла Стефануччи, Риккардо Дзинна, Микеле Васка и другие
Режиссер: Габриэле Сальваторес
Сюжет:Происходящие в фильме события разворачиваются в Италии в 70-х годах прошлого столетия. Это было трудное время, и мафия активно промышляла похищением и убийством людей ради выкупа. На такое преступление идут и простые, но очень бедные люди, отчаянно пытающиеся выбраться из нищеты.

Похищенным оказался мальчик Филлип, сын богатой и влиятельной семьи. Спрятанного в глубокой яме в заброшенном доме его находит местный парнишка. Толком не понимая, как незнакомец оказался там, Микеле начинает помогать несчастному, и это переворачивает его жизнь.

Оценки: 7.4 IMDb | 7.5 Кинопоиск

10. Тело

Тело

Смотреть трейлер

Производство: Испания / 2012 / 1ч. 33м. / 18+
Жанр: Триллер, детектив, криминал
В ролях: Хосе Коронадо, Уго Сильва, Белен Руэда, Аура Гарридо, Мигель Хелаберт, Хуан Пабло Шук и другие
Режиссер: Ориол Паоло
Сюжет:Фильм стал одним из лучших испанских психологических триллеров и однозначно заслуживает внимания. Действие начинается, когда посреди ночи следователю Хайме Пенья звонят и сообщают о странном происшествии: во время обхода сторож морга был чем-то так сильно напуган, что побежал на ближайшую дорогу и там попал под машину.

Прибыв на место происшествия, герой пытается найти объяснение случившемуся, но его ждет еще одна загадка: этой же ночью из морга бесследно исчезло одно из тел.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.4 Кинопоиск

Не пропустите ТОП фильмов про катастрофы

11. Жизнь Дэвида Гейла

Жизнь Дэвида Гейла

Смотреть трейлер

Производство: США, Германия, Великобритания, Испания / 2002 / 2ч. 10м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, криминал
В ролях: Кевин Спейси, Кейт Уинслет, Лора Линни, Гэбриел Манн, Мэтт Крэйвен, Леон Риппи и другие
Режиссер: Алан Паркер
Сюжет:Сложная психологическая драма, в центре которой интеллигентный семьянин и уважаемый профессор философии Дэвид Гейл. Жизнь хорошего парня переворачивается с ног на голову, когда он оказывается за решеткой, обвиненный в убийстве своей коллеги и подруги Констанс.

Когда-то вместе с убитой они были главными активистами в борьбе против смертной казни, а теперь он сам приговорен к электрическому стулу. У героя только одно желание перед тем, как приговор будет исполнен. Он хочет дать интервью, и, возможно, оно станет ключом к разгадке мотивов этого убийства.

Картина также представлена в подборке триллеров, которые стоит посмотреть.

Оценки: 7.6 IMDb | 8.0 Кинопоиск

12. Мать

Мать

Смотреть трейлер

Производство: Южная Корея / 2009 / 2ч. 9м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Ким Хе-джа, Вон Бин, Чин Гу, Юн Джэ-мун, Чон Ми-сон, Чхон У-хи и другие
Режиссер: Пон Джун-хо
Сюжет:В небольшом провинциальном городке, где все друг другу знакомы, происходит страшное убийство школьницы. Полиция сразу находит улики и свидетелей, указывающих на местного дурачка То-джуна. Без лишних церемоний из парня выбивают признание и приговаривают к тюрьме.

Не согласна с приговором только мать паренька. Совершенно безобидная на первый взгляд пожилая женщина твердо намерена восстановить справедливость, даже если для этого придется ступить на тропу войны.

Оценки: 7.8 IMDb | 7.4 Кинопоиск

13. Поиск

Поиск

Смотреть трейлер

Производство: Индия / 2012 / 2ч. 19м.
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Аамир Кхан, Карина Капур, Раджкумар Рао, Навазуддин Сиддикуи, Рани Мукхерджи, Раджшри Дешпанде и другие
Режиссер: Рима Кагти
Сюжет:Для тех, кто ищет лучшие психологические триллеры, однозначно пора включить этот фильм, который с первых минут окутывает зрителя пугающей атмосферой загадочности. Главный герой – полицейский Шекхват мучается от бессонницы, пытается пережить гибель сына и наладить отношения с женой.

Параллельно инспектору приходится расследовать странную гибель популярного актера. Ночью на абсолютно ровной дороге трезвый Арман Капур не справился с управлением и вылетел прямо в море. Герой решил во что бы то ни стало распутать полное загадок и несостыковок дело.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.8 Кинопоиск

14. Останься

Останься

Смотреть трейлер

Производство: США / 2005 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, детектив
В ролях: Юэн Макгрегор, Райан Гослинг, Наоми Уоттс, Кейт Бёртон, Элизабет Ризер, Боб Хоскинс и другие
Режиссер: Марк Форстер
Сюжет:Вместе с родителями и любимой девушкой студент Генри попал в аварию, в которой выжил только он. Горе и чудовищное чувство вины гложат парня и мешают ему жить, поэтому он решил, что покончит жизнь самоубийством в свой день рождения, спрыгнув с Бруклинского моста.

За несколько дней до этого Генри сообщает о своих планах психотерапевту Сему Фостеру, и доктор искренне желает помочь герою. Пытаясь предотвратить непоправимое, он погружается в кошмарные иллюзии молодого человека и сам оказывается на грани безумия.

Оценки: 6.8 IMDb | 7.3 Кинопоиск

15. Омерзительная восьмерка

Омерзительная восьмерка

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 3ч. 7м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, детектив, криминал, вестерн
В ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли, Уолтон Гоггинс и другие
Режиссер: Квентин Тарантино
Сюжет:Действие фильма разворачивается на Диком Западе как раз когда там было очень холодно, ветрено и снежно. Сквозь буран пробирается охотник за головами Джон Рут, доставляющий преступницу к месту казни. Во время путешествия к ним примыкает пара заблудших и очень подозрительных путников.

Из-за метели компания вынуждена остановиться в лавке на отшибе, и там они встречают еще больше подозрительных типов, к которым еще меньше доверия. Вынужденные пережидать непогоду в замкнутом пространстве, незнакомцы ведут диалоги на всевозможные темы, и каждый ждет от другого подвоха.

Ленти входит в ТОП фильмов 2015 года.

Оценки: 7.8 IMDb | 7.9 Кинопоиск

16. Тайна в его глазах

Тайна в его глазах

Смотреть трейлер

Производство: Аргентина, Испания / 2009 / 1ч. 9м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, мелодрама, детектив
В ролях: Рикардо Дарин, Соледад Вильямиль, Гильермо Франселья, Пабло Раго, Хавьер Годино, Карла Кеведо и другие
Режиссер: Хуан Хосе Кампанелья
Сюжет:Пожилой и одинокий судебный служащий Бенхамин Эспосито решил написать роман. В его основу должно лечь громкое преступление двадцатилетней давности – зверское убийство женщины в её же доме. Он помнит об этом деле до сих пор, и оно не дает ему спокойно жить.

Снова погрузившись в изучение подробностей этой истории, герой с ужасом понимает, что наказанные за него люди на самом деле невиновны. Он обнаруживает важную улику, добивается возобновления расследования и оказывается в пучине страшных тайн.

Оценки: 8.2 IMDb | 7.5 Кинопоиск

17. Погребенный заживо

Погребенный заживо

Смотреть трейлер

Производство: Испания, Великобритания, США, Франция / 2010 / 1ч. 35м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, детектив
В ролях: Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Перес, Роберт Патерсон, Стивен Тоболовски, Саманта Мэтис, Ивана Миньо и другие
Режиссер: Родриго Кортес
Сюжет:Этот фильм входит в список самых напряженных психологических триллеров, ведь на протяжении всего действия герой находится в тесном, замкнутом пространстве, обнаружив себя в гробу глубоко под землей.

Американец Пол Конрой служит по контракту в зоне боевых действий в Ираке. Во время нападения на колонну, он потерял сознание, а очнувшись, обнаружил себя в деревянной коробке. Всё, что у него есть – это зажигалка, разряжающийся мобильник, ограниченный запас кислорода и панический ужас.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.6 Кинопоиск

18. Девушка в тумане

Девушка в тумане

Смотреть трейлер

Производство: Италия, Германия, Франция / 2017 / 2ч. 8м. / 16+
Жанр: Триллер, криминал, детектив, драма
В ролях: Тони Сервилло, Жан Рено, Алессио Бони, Лоренцо Рикельми, Галатеа Ранци, Микела Ческон и другие
Режиссер: Донато Карризи
Сюжет:Странное событие происходит в Авешоте – крошечном итальянском городке, расположенном в альпийской долине. Тихая 16-летняя девушка из религиозной семьи выходит из дома и бесследно исчезает. Полицейские разводят руками – нет ни тела, ни свидетелей, ни улик.

Расследовать дело прибывает столичный инспектор Фогель, но даже его своеобразные методы не работают. Вскоре расследование заходит в тупик, а детектив оказывается в опасной и хитроумной паутине загадок, сотканной преступником.

Входит в список лучших фильмов 2017 года и ТОП триллеров 2017.

Оценки: 6.8 IMDb | 6.8 Кинопоиск

19. Перелом

Перелом

Смотреть трейлер

Производство: США, Германия / 2007 / 1ч. 48м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, детектив, криминал
В ролях: Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн, Розамунд Пайк, Эмбет Дэвидц, Билли Бёрк и другие
Режиссер: Грегори Хоблит
Сюжет:Фильм-столкновение и хитроумная борьба двух сильных личностей. Уилл Бичум – молодой и амбициозный государственный обвинитель, он уверен в себе и привык побеждать. Его противник – защитник в лице богатого и успешного Теда Кроуфорда.

Узнав об изменах жены Кроуфорд решает, что смыть позор можно только кровью. Он всегда за справедливость, но совершив преступление, готов сделать исключение для себя и уйти от правосудия. Однако Бичум намерен вмешаться в его гениальный план.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.7 Кинопоиск

20. Невидимый гость

Невидимый гость

Смотреть трейлер

Производство: Испания / 2016 / 1ч. 46м. / 16+
Жанр: Триллер, криминал, детектив
В ролях: Марио Касас, Ана Вахенер, Хосе Коронадо, Барбара Ленни, Франсеск Орелья, Пако Тоус и другие
Режиссер: Ориол Паоло
Сюжет:Молодой и успешный бизнесмен просыпается в номере отеля и обнаруживает в ванне убитую любовницу. В дверь уже ломится полиция, ничего не понимающего Андриана арестовывают и обвиняют в убийстве.

Уверенный в своей невиновности, герой нанимает лучшую защиту – опытного адвоката Вирджинию, которая не проиграла еще ни одного дела. Помогая женщине выстроить идеальную линию защиты в суде, Андриан отчаянно пытается вспомнить произошедшее той ночью и сам запутывается, где правда, а где ложь.

Входит в 100 рекомендованных фильмов.

Оценки: 8.1 IMDb | 7.7 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие психологические триллеры – ТОП 35 фильмов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Флоренции
Подробнее

Достопримечательности Флоренции – ТОП 40

Достопримечательности Флоренции – ТОП 40 Флоренция – один из красивейших городов Апеннинского полуострова. Эта провинция считается колыбелью эпохи…