Лучшие фантастические фильмы 2017 – ТОП 30 фантастики way2day.com
way2day.com

Лучшие фантастические фильмы 2017 – ТОП 30 фантастики

Многие любят проводить свое свободное время за просмотром полюбившихся кинолент. Лучшие фантастические фильмы 2017 года не совсем однозначны: зрители хвалят, а критики ругают, и наоборот. Поэтому ТОП 30 фильмы фантастика был подобран по зрительским оценкам. Каждый любитель этого жанра найдет для себя то кинопроизведение, которое останется в душе навсегда и будет вызывать желание пересматривать его снова и снова.

Рекомендуем ТОП фантастических фильмов 2018

1. Тайна 7 сестер

Тайна 7 сестер

Смотреть трейлер

Производство:Великобритания, Франция, Бельгия / 2017 / 2ч. 3м. / 16+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
В ролях:Нуми Рапас, Гленн Клоуз, Уиллем Дефо, Марван Кензари, Кристиан Рубек, Пол Сверре Валхейм и другие
Режиссер:Томми Виркола
Сюжет:События разворачиваются в мире, где по закону в семье может быть только один ребенок. У семейной пары появляется сразу несколько девочек, но мать умирает, и семеряшек воспитывает дедушка Терренс.

Дабы тайна не раскрылась, сестер называют по дням недели и обучают ежедневно обмениваться информацией и повторять любое изменение, влияющее на облик одной из девочек. Все идет по плану, но вдруг пропадает Понедельник, и начинается ворох проблем.

Входит в лучшие фильмы 2017.

Оценки:6.9 IMDb | 6.6 Кинопоиск

2. Ловушка времени

Ловушка времени

Смотреть трейлер

Производство:США / 2017 / 1ч. 27м. / 16+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Брианна Хоуи, Кэссиди Гиффорд, Оливия Драгусевич, Рейли Макклендон, Макс Райт, Эндрю Уилсон и другие
Режиссер:Mark Dennis, Бен Фостер
Сюжет:Кинолента по достоинству занимает второе место в ТОП лучшие фантастические фильмы 2017. Сюжет рассказывает про группу людей, отправившихся в пещеру. Там они столкнутся с временными аномалиями и необъяснимыми явлениями.

Там же при загадочных обстоятельствах пропадает преподаватель археологии. Молодые люди начинают поиски Мистера Хупера и параллельно пытаются отыскать легендарное место – «Фонтан молодости», но находят нечто и попадают в ловушку времени. Теперь героям придется пережить немало приключений.

Оценки:6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск

3. Тор: Рагнарёк

Тор: Рагнарёк

Смотреть трейлер

Производство:Австралия, США / 2017 / 2ч. 10м. / 16+
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения
В ролях:Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон и другие
Режиссер:Тайка Вайтити
Сюжет:Неотъемлемая часть киноленты «Мстители» не могла не войти в лучшие фантастические фильмы 2017 года. Враг продолжает вести охоту на Камни Бесконечности, поэтому Тор возвращается в Асгард и собирает войско для разрушения планов Хелы.

Сводный брат главного героя Локи захватывает трон, что приводит к страшному событию – Рагнареку. Для предотвращения трагедии Тору предстоит прибегнуть к помощи Халка и бесстрашной воительницы Валькирии. Они столкнутся со злейшим врагом девяти миров, главная цель которого – исполнить пророчество о Рагнареке.

Картина также присутствует в ТОПе фильмов Марвел.

Оценки:7.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск

4. Логан

Логан

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. 17м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Дафни Кин, Бойд Холбрук, Стивен Мерчант, Элизабет Родригес и другие
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сюжет:Логан постарел, и он уже далеко не лучший боец. Адамантин в организме убивает его, и способность к регенерации почти не работает. Герой лечит себя большим количеством алкоголя и подрабатывает водителем лимузина.

Организация «Трансиджен», которая занимается превращением юных мутантов в машины для убийств, играет ключевую роль в сюжете. Невинная девочка, похожая на Логана, только с двумя когтями, становится частью программы, и он забирает крошку себе под крыло. Справится ли герой со всеми проблемами?

Оценки: 8.1 IMDb | 7.4 Кинопоиск

5. Короче

Короче

Смотреть трейлер

Производство: США, Норвегия / 2017 / 2ч. 15м. / 18+
Жанр: Фантастика, драма
В ролях: Мэтт Дэймон, Кристоф Вальц, Хонг Чау, Кристен Уиг, Рольф Лассгорд, Ингьерд Эгеберг и другие
Режиссер: Александр Пэйн
Сюжет:Драматическая история рассказывает о необычном решении проблемы перенаселения, поэтому «Короче» попал в топ лучшие фильмы фантастика 2017 года. Норвежские ученые кардинально меняют жизнь и выбирают для этого метод уменьшения. Благодаря новой технологии уже через 200 лет мир станет миниатюрным.

Супруги Мэтт и Кристен, уставшие от постоянных ссор, решают стать волонтерами программы по уменьшению. В последний момент жена отказывается, и герой уменьшается один, со временем понимая, что быть маленьким действительно замечательно. Отчаянность поступков людей временами шокирует и влечет за собой удивительные последствия…

Оценки: 5.7 IMDb | 5.6 Кинопоиск

6. Аннигиляция

Аннигиляция

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2017 / 1ч. 55м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
В ролях: Натали Портман, Бенедикт Вонг, Соноя Мидзуно, Дэвид Гяси, Оскар Айзек, Джон Шваб и другие
Режиссер: Алекс Гарленд
Сюжет:Четыре женщины, оставив прежнюю жизнь, отправляются навстречу нечеловеческой тайне. Тайная организация занимается исследованием смертельно опасной Зоны Икс, в которой происходят паранормальные явления. Все экспедиции неудачны: люди из них не возвращаются.

Собирается новая, двенадцатая экспедиция, в составе которой психолог, антрополог, биолог и топограф. Как они и думали, проклятое место уготовило им не лучший прием. Зона поглощает все, и, как смогут справиться с ней смелые женщины, остается только догадываться.

Лента входит в ТОП ужасов 2017 года.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.6 Кинопоиск

7. Бегущий по лезвию 2049

Бегущий по лезвию 2049

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Венгрия, Канада / 2017 / 2ч. 44м. / 18+
Жанр: Фантастика, триллер, драма, детектив
В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Ана де Армас, Сильвия Хукс, Робин Райт, Маккензи Дэвис и другие
Режиссер: Дени Вильнёв
Сюжет:Один из лучших фантастических фильмов 2017 года, который стоит посмотреть. Кинолента рассказывает об офицере, работающем в особом отделении полиции. Кей, отлавливая сбежавших андроидов, случайно раскрывает древнюю тайну.

Найденная информация может обратить остатки человеческого общества в неудержимый хаос. Разобраться поможет бывший сотрудник того же отдела Рик Декард, но, к сожалению, он пропал 30 лет назад, и никто не знает о его местонахождении. Окунитесь в новый мир и узнайте, справится ли герой со своей задачей!

Обратите внимание, что фильм входит в лучшие триллеры 2017.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.6 Кинопоиск

8. Живое

Живое

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 43м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер
В ролях: Хироюки Санада, Райан Рейнольдс, Ребекка Фергюсон, Джейк Джилленхол, Ольга Дыховичная, Эрион Бакаре и другие
Режиссер: Даниэль Эспиноса
Сюжет:Группа исследователей из шести космонавтов обнаруживает с международного космического корабля формы жизни на Марсе, что доказывает возможность обитания на красной планете. Они даже не представляют, какие страшные события повлечет за собой это открытие.

Одноклеточные существа оказываются куда более разумными, чем мы могли подумать, они враждебны и крайне опасны. Героям предстоит бороться с неземным разумом, будучи запертыми в стенах корабля.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.4 Кинопоиск

9. ДругаяЖизнь

ДругаяЖизнь

Смотреть трейлер

Производство: Австралия / 2017 / 1ч. 36м.
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер
В ролях: Джессика Де Гау, Томас Кокерел, Т.Дж. Пауэр, Шалом Брюн-Фрэнклин Daniielle Alexis, Лайам Грэхэм и другие
Режиссер: Бен С. Лукас
Сюжет:Рэн Амари в последнее время занимается разработкой уникального биологического вещества. Она смогла создать препарат, который способен переносить человека в виртуальную реальность, растягивать секунды в года.

У правящих страной свои планы, и они приказывают изъять разработку для использования в тюрьмах. С помощью добавки они надеются решить проблему переполненности колоний, ведь преступники смогут отбывать наказания не годами, а всего за несколько минут. В это же время умирает парень, неправильно использовавший препарат, и Рэн самой грозит уголовная ответственность…

Оценки: 6.3 IMDb | 6.3 Кинопоиск

10. Стражи Галактики. Часть 2

Стражи Галактики. Часть 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. 16м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения, комедия
В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Майкл Рукер и другие
Режиссер: Джеймс Ганн
Сюжет:Фантастические приключения Звездного Лорда продолжаются во второй части фильма 2017 года. Все снова в сборе, включая малыша Грута и говорящего енота Ракету. Продолжая свои путешествия по космосу, они попадают в немыслимые ситуации.

Лидер команды с детства мечтает встретиться с отцом Питера Квилла, поэтому они отправляются к говорящей планете, чтобы найти его. Старые враги станут союзниками, появятся новые персонажи, но тайна не раскрыта: кто на самом деле отец Питера?

Оценки: 7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск

Не пропустите лучшие фантастические фильмы 2019

11. Космос между нами

Космос между нами

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. / 16+
Жанр: Фантастика, драма, мелодрама, приключения
В ролях: Бритт Робертсон, Эйса Баттерфилд, Гари Олдман, Карла Гуджино, Джанет Монтгомери, Трей Такери другие
Режиссер: Питер Челсом
Сюжет:Романтическая история, рассказывающая об отношениях девочки, мечтающей о звездах, и мальчика с Марса, никогда не видевшего Землю. Гарднер родился на красной планете, когда туда прилетела группа космонавтов, но, к несчастью, его мать погибла при родах. Всю информацию решают засекретить.

Спустя несколько лет герой знакомится в интернете с земной девушкой, и у них начинается роман. И вот однажды появляется шанс попасть на Землю, встретиться со своей возлюбленной и попытаться отыскать отца. Но не успел он начать свое путешествие, как ученые обнаруживают, что органы Гарднера не способны выдержать земную атмосферу.

Входит в ТОП фильмов про космос.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.4 Кинопоиск

12. Доктор Кто: Дважды во времени

Доктор Кто: Дважды во времени

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2017 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр: Фантастика, драма, семейный, приключения, комедия
В ролях: Питер Капальди, Пёрл Маки,Марк Гейтисс, Дэвид Брэдли, Лили Треверс, Тоби Уитхауз и другие
Режиссер: Рейчел Тэлалей
Сюжет:Знаменитый путешественник во времени не мог не попасть в список лучшие фантастические фильмы 2017, ведь в это Рождество он встретится с самим собой. Герой при помощи машины постоянно перемещается между годами и даже эпохами, но сейчас что-то пошло не так.

В очередной раз в прыжке во времени Доктор Кто встречает своего двойника. Копия оказалась очень милой и дружелюбной, так что мужчины лишь немного поругались. Но время идет, и главному герою нужно выполнить много задач. Сможет ли он исправить все свои ошибки и вернуться в настоящее?

Оценки: 7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск

13. Паранормальное

Паранормальное

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 51м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, фэнтези, триллер
В ролях: Аарон Мурхед, Джастин Бенсон, Калли Эрнандес, Тейт Эллингтон, Шэйн Брэйди, Лью Темпл и другие
Режиссер: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
Сюжет:Кинолента рассказывает о странных событиях, происходящих в секте, из которой в детстве сбежали главные герои. Спустя 9 лет братья получают ужасное письмо с угрозами от членов секты и требованиями вернуться. Им приходится проделать нелегкий путь для возвращения к «семье».

Ребят ждет немало жутких открытий. Прибыв к членам секты, Аарон и Джастин становятся свидетелями загадочных событий, которые заставляют их поверить в существование паранормальных сил.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.1 Кинопоиск

14. Форма воды

Форма воды

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. 3м. / 18+
Жанр: Фантастика, драма
В ролях: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Стулбарг, Даг Джонс и другие
Режиссер: Гильермо дель Торо
Сюжет:События происходят на фоне Холодной войны в 60-х годах. Элиза – немая девушка, работающая уборщицей в ночные смены в исследовательском центре. В его стенах изучают отловленного таинственного водяного.

Любопытная героиня случайно узнает про опыты и встречает человека-амфибию. Уборщица влюбляется, и у них завязывается роман. Элиза помогает возлюбленному выбраться на свободу, но это не приносит ему пользы, ведь внешний мир ставит под угрозу его жизнь.

Оценки: 7.3 IMDb | 6.0 Кинопоиск

15. Человек-паук: Возвращение домой

Человек-паук: Возвращение домой

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. 13м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Том Холланд, Роберт Дауни мл., Майкл Китон, Мариса Томей, Джон Фавро, Джейкоб Баталон и другие
Режиссер: Джон Уоттс
Сюжет:Фильмы от «Марвел» по праву являются лучшей фантастикой, и данная кинолента 2017 года не исключение. Питер Паркер после встречи со знаменитыми Мстителями наконец-то возвращается домой и пытается начать жить простой жизнью.

За пауком теперь приглядывает Тони Старк, мечтающий стать его наставником. Молодой герой верит, что готов к подвигам, а не только к помощи старушкам, и начинает свое расследование. Стервятник угрожает уничтожить все, что любит Паркер, если он станет ему мешать. Как поступит герой и справится ли он со злодеем?

Оценки: 7.5 IMDb | 7.0 Кинопоиск

16. Планета обезьян: Война

Планета обезьян: Война

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада, Новая Зеландия / 2017 / 2ч. 20м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
В ролях: Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Стив Зан, Карин Коновал, Амайя Миллер, Терри Нотари и другие
Режиссер: Мэтт Ривз
Сюжет:Сюжет рассказывает о смертельной схватке армии модифицированных обезьян с безжалостным полковником, возглавляющим армию людей. Цезарь теряет слишком много воинов, что наталкивает его на новые действия.

Великие вожди сойдутся в эпической схватке, так как приматы собираются мстить за своих собратьев. Цезарь и полковник столкнутся лицом к лицу, где битва определит судьбу не только видов, но и всей планеты. Кто же будет править миром: приматы или люди?

Оценки: 7.4 IMDb | 6.9 Кинопоиск

17. Трансформеры: Последний рыцарь

Трансформеры: Последний рыцарь

Смотреть трейлер

Производство: США, Китай, Канада / 2017 / 2ч. 34м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Джош Дюамель, Лора Хэддок, Сантьяго Кабрера, Изабела Монер и другие
Режиссер: Майкл Бэй
Сюжет:Пятая часть легендарных трансформеров также вошла в ТОП лучшие фантастические фильмы 2017 года. Оптимус Прайм отправляется исследовать космос, и в его отсутствие разгорается война между людьми и машинами. Спасать от гибели землян придется небольшому отряду.

Пришла пора действовать! Команде предстоит выяснить причину, почему трансформеры постоянно возвращаются на Землю. Устоит лишь один мир – наш или их. Как будут действовать все герои и кому удастся победить?

Оценки: 5.2 IMDb | 5.5 Кинопоиск

18. Окча

Окча

Смотреть трейлер

Производство: Корея Южная, США / 2017 / 2ч.
Жанр: Фантастика, боевик, драма, приключения
В ролях: Ан Со-хён, Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Джанкарло Эспозито, Юн Джэ-мун и другие
Режиссер: Пон Джун-хо
Сюжет:Все начинается в горах Южной Кореи, где живет маленькая девочка. У Мии есть лучший друг по кличке Окджей – огромный генетически выведенный свиненок. Компания «Мирандо» несколько лет назад раздала своих свиней по фермам, чтобы наблюдать за ними.

Спустя 10 лет беззаботная жизнь Окчи и Миджи, полная радости, заканчивается. Пришло время забивать бегемотоподобных свиней и пускать их на отбивные, бекон и рульки. Главная героиня настолько любит свою неуклюжую подружку, что отправляется за ней на другой край мира, лишь бы спасти ей жизнь.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.0 Кинопоиск

19. Чудо-женщина

Чудо-женщина

Смотреть трейлер

Производство: США, Китай, Гонконг / 2017 / 2ч. 21м. / 16+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Конни Нильсен, Робин Райт, Дэнни Хьюстон, Дэвид Тьюлис и другие
Режиссер: Пэтти Дженкинс
Сюжет:На острове, огражденном от внешнего мира, живет принцесса амазонок, обученная быть воительницей. Боевыми искусствами она занималась втайне от матери и даже не подозревала о силе, которая в ней таится. Однажды на их райском острове терпит крушение военный пилот и рассказывает о мировой войне.

Диана не в силах оставаться на месте, покидает родной дом и отправляется на помощь человечеству. Люди не готовы к женщине-вождю, разгуливающей в старинных доспехах там, где грохочут пушки и свистят пули. Но все же принцесса узнала свое истинное предназначение.

Оценки: 7.4 IMDb | 6.7 Кинопоиск

20. Призрак в доспехах

Призрак в доспехах

Смотреть трейлер

Производство: США, Индия, Гонконг, Китай / 2017 / 1ч. 14м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано, Жюльет Бинош, Майкл Питт, Чинь Хань и другие
Режиссер: Руперт Сандерс
Сюжет:Далекое будущее, где кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни. Майор Мира – гибрид, возглавляющий элитное подразделение полиции «Девятый отдел». Задача отдела заключается в предотвращении и устранении самых опасных преступников.

Кукловод активно вмешивается в дела высокопоставленных работников компании, и Мотоко поручают обезвредить киберпреступника. Расследование приводит к невероятным тайнам и открытиям. А кто же увидит свой могильный камень, смотрите в финале.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.3 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фантастические фильмы 2017 – ТОП 30 фантастики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно