Лучшие фильмы про инопланетян – ТОП 30 лучших way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про инопланетян – ТОП 30 лучших

Неизведанный космос, его обитатели и вторжение на Землю инопланетных захватчиков – тема, которая давно волнует людей и становится беспроигрышной идеей для захватывающего блокбастера. В этом списке собраны лучшие фильмы про инопланетян, как в апокалиптическом, так и в комедийном жанре. Поражающие зрелищностью фантастические картины доставят массу впечатлений и хорошую дозу адреналина.

1. Аватар

Аватар

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2009 / 2ч. 42м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, драма, приключения
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи и другие
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сюжет:Открывает список «Лучшие фильмы про инопланетян» этот потрясающе красивый и завораживающий фильм про планету Пандора. Именно туда отправляется бывший морпех Джейк Салли, прикованный к инвалидному креслу.

У главного героя важное задание: проделать путь в несколько световых лет и посетить планету, на которой добывается редкий и очень важный минерал. То, что увидел герой по прибытии на место, потрясло его до глубины души, но еще больше его удивили живущие здесь существа.

Оценки: 7.8 IMDb | 7.9 Кинопоиск

2. Грань будущего

Грань будущего

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада / 2014 / 1ч. 53м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик
В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Брендан Глисон, Ноа Тейлор, Джонас Армстронг и другие
Режиссер: Даг Лайман
Сюжет:Действие картины происходит в недалеком будущем, армия инопланетян атаковала Землю и уже оккупировала большую часть Европы и России. Лейтенант ВВС США Уильям Кейдж активно принимает участие в защите планеты.

Герой погибает в первом же бою с инопланетными захватчиками, но попадает во временную петлю и просыпается за день до своей смерти. Все повторяется снова, а потом еще раз и еще — раз за разом он погибает и просыпается в один и тот же день. Теперь нужно срочно придумать, как использовать ситуацию с пользой.

Оценки: 7.9 IMDb | 7.9 Кинопоиск

3. Пятая волна

Пятая волна

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2016 / 1ч. 52м. / 16+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, триллер, драма, приключения
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Ник Робинсон, Рон Ливингстон, Мэгги Сифф, Алекс Роу, Мария Белло и другие
Режиссер: Дж. Блэйксон
Сюжет:Эта кинолента одна из лучших среди фильмов про инопланетян и пришельцев в апокалиптическом жанре. Захватчики безжалостно уничтожали человечество в несколько этапов, отключив электричество, спровоцировав чудовищные цунами и наслав всемирную эпидемию.

Лишь горстки выживших остались разбросанными по всей планете, и на них охотятся «тайные агенты» — пришельцы в человеческом обличье. Бывшая старшеклассница Кэсси Салливан бредет по лесам родного штата с оружием и руководствуется только одним правилом: не верь никому.

Оценки: 5.2 IMDb | 5.1 Кинопоиск

4. Тор 2: Царство тьмы

Тор 2: Царство тьмы

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 1ч. 48м. / 12+
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кристофер Экклстон, Джейми Александер и другие
Режиссер: Алан Тейлор
Сюжет:Девять миров, образующих вселенную, сходятся в одну ось раз в пять тысяч лет, и пространственная ткань между ними становится опасно тонкой. Когда это случилось снова, сквозь нее прорвались темные эльфы под предводительством самого опасного эльфа Малекита.

Цель захватчиков — найти древнее и самое мощное оружие «эфир». С его помощью злодеи хотят уничтожить все миры и погрузить вселенную в комфортную тьму. Тору предстоит отразить удар, но ему ни за что не справиться в одиночку…

Оценки: 6.9 IMDb | 7.3 Кинопоиск

5. Гостья

Гостья

Смотреть трейлер

Производство: США, Швейцария / 2013 / 2ч. 5м. / 12+
Жанр: Фантастика, драма, мелодрама
В ролях: Сирша Ронан, Макс Айронс, Джейк Эйбел, Дайан Крюгер, Уильям Хёрт, Чандлер Кентербери и другие
Режиссер: Эндрю Никкол
Сюжет:Если ищете лучшие фильмы про инопланетян, снятые по книгам, не пропустите эту ленту. Здесь планетой завладели пришельцы под названием «Души». Вселяясь в тела людей, они заменяли их разум и вскоре завладели почти всем человечеством.

Последние выжившие люди прячутся в пустынях и на окраинах. Среди них и главная героиня Мелани — ее тело тоже захватила пришелец по имени Странница, но только наполовину. Теперь Мелани вынуждена сосуществовать с гостьей и убеждает ее отправиться в пустыню, где прячутся повстанцы, среди которых брат и возлюбленный девушки.

Оценки: 7.9 IMDb | 6.4 Кинопоиск

6. Хищник

Хищник

Смотреть трейлер

Производство: Канада, США / 2018 / 1ч. 47м. / 18+
Жанр: Боевик, фантастика, триллер, приключения, ужасы
В ролях: Бойд Холбрук, Треванте Роудс, Джейкоб Тремблей, Кигэн-Майкл Ки, Оливия Манн, Стерлинг К. Браун и другие
Режиссер: Шейн Блэк
Сюжет:Космический корабль с пришельцами потерпел крушение над Мехико, нарушив ход операции по обезвреживанию наркокартеля. Выжил после столкновения с инопланетянами только снайпер Куин МакКен. В секретной же службе боятся огласки и не хотят, чтобы общественность узнала о незваных гостях, поэтому героя быстро признают невменяемым.

Арестованного МакКена сажают в автобус с другими бывшими военными — лицами, адекватность которых под большим сомнением. Однако именно они станут единственной надеждой на спасение, когда похищенный инопланетянин сбежит с военной базы.

Оценки: 5.4 IMDb | 5.6 Кинопоиск

7. Пандорум

Пандорум

Смотреть трейлер

Производство: Германия, Великобритания / 2009 / 1ч. 48м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив
В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трауэ, Кунг Ле, Эдди Роус и другие
Режиссер: Кристиан Альварт
Сюжет:Два космонавта очнулись на огромном звездолете после долгого анабиоза. Оба понятия не имеют, как они здесь оказались, куда летят и что делать дальше. Один остался на мостике, а второй отправился в путешествие по кораблю в поисках двигательной установки, чтобы включить реактор.

И так непростую ситуацию героев сильно осложняют прячущиеся в каждом углу уродливые и очень кровожадные мутанты. К тому же дает о себе знать пандорум — профессиональное заболевание с помутнениями рассудка, развивающееся от долгого пребывания в космосе.

Оценки: 6.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск

8. Стражи Галактики 2

Стражи Галактики 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 2ч. 16м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения, комедия
В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Майкл Рукер и другие
Режиссер: Джеймс Ганн
Сюжет:Вторая часть истории про приключения веселой инопланетной компании уверенно входит во все списки лучших фильмов про инопланетян. Члены безбашенной команды в сборе и усердно работают на благо межпланетного общества, но не перестают с завидной регулярностью попадать в нелепые ситуации.

В этот раз герои украли батареи, которые должны были охранять, и теперь спасаются бегством. В этой суматохе друзья случайно натыкаются на Эго — могущественное и бессмертное космическое существо, которое по совместительству оказалось отцом Питера Куилла. Он рад встрече с папой, но вот его товарищи по команде в благие намерения родителя не верят.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск

9. Скайлайн

Скайлайн

Смотреть трейлер

Производство: США / 2010 / 1ч. 28м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
В ролях: Эрик Бальфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас, Бриттани Дэниэл, Дональд Фэйсон, Кристал Рид и другие
Режиссер: Колин Штраус, Грег Штраус
Сюжет:Парень из Бруклина Джеррод приезжает в Калифорнию, чтобы повеселиться на дне рождения своего друга в роскошном пентхаусе в престижном жилом комплексе. Утром всех гостей вечеринки ждет неприятный сюрприз, который заставляет быстро забыть о похмелье.

Ночью над всем Лос-Анджелесом зависли космические корабли, которые буквально засасывали местное население гигантскими лучами света. По улицам теперь рыщут инопланетные чудовища в поисках оставшихся живых людей. Герои вынуждены прятаться на вершине небоскреба и понятия не имеют, как выбраться наружу.

Оценки: 4.4 IMDb | 4.7 Кинопоиск

10. Тихоокеанский рубеж

Тихоокеанский рубеж

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 2ч. 11м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Ринко Кикути, Роберт Казински, Макс Мартини, Чарли Дэй и другие
Режиссер: Гильермо дель Торо
Сюжет:Эта фантастическая лента входит во все ТОПы фильмов про инопланетян благодаря зрелищным сражениям и ярким спецэффектам. Все начинается тогда, когда в глубокой расселине на дне Тихого океана образовался портал между параллельными мирами и на Землю ворвались огромные чудовища.

Для борьбы с непрошеными гостями человечество оперативно создало и пустило в ход гигантских роботов, и защитники смело вступили в смертельную схватку с инопланетным врагом.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.0 Кинопоиск

11. Звездный путь

Звездный путь

Смотреть трейлер

Производство: США, Германия / 2009 / 1ч. 7м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Карл Урбан, Эрик Бана, Антон Ельчин и другие
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сюжет:Эта лента однозначно понравится всем, кто ищет лучшие фильмы про инопланетян с масштабными космическими баталиями и путешествиями. Получив сигнал бедствия, эскада звездного флота и новый военный крейсер «Энтерпрайз» отправляются на разборки и оказываются в ловушке, расставленной расой ромулан.

Эскада полностью разгромлена, и выживает только экипаж «Энтерпрайз», и им теперь предстоит вступить в схватку с врагом, выяснить, почему ромулане решили напасть и как спасти планеты, которым они угрожают.

Оценки: 7.9 IMDb | 7.7 Кинопоиск

12. Битва за Землю

Битва за Землю

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 49м. / 16+
Жанр: Фантастика, триллер, драма
В ролях: Джон Гудман, Вера Фармига, Эштон Сандерс, Джонатан Мэйджерс, Кевин Данн, Джеймс Рэнсон и другие
Режиссер: Руперт Уайатт
Сюжет:Инопланетные захватчики несколько лет назад напали на Землю и вероломно поработили всю планету, потихоньку превратив крупные города в жилища для инопланетян. Живущий в Чикаго парень Габриел потерял отца во время первого же вторжения и брата, который погиб, сражаясь в рядах человеческого Сопротивления.

Полицейский Уильям, бывший напарник отца героя, следит, чтобы парень не пошел по стопам родственников. Габриел и сам не спешит воевать и только ищет деньги, чтобы уплыть куда-нибудь, где нет военного положения и власти инопланетных врагов.

Оценки: 6.0 IMDb | 5.4 Кинопоиск

13. Пиксели

Пиксели

Смотреть трейлер

Производство: США, Китай, Канада / 2015 / 1ч. 46м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия
В ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж, Джош Гад, Брайан Кокс и другие
Режиссер: Крис Коламбус
Сюжет:Землю атаковали… огромные пиксельные герои популярных видеоигр, ведущие себя в точности, как в известных всем аркадах. Дело в том, что пришельцы перехватили американский зонд с кучей видеозаписей на борту и решили, что репортажи с чемпионатов по видеоиграм — это объявление войны.

Желая ответить на вызов достойно, инопланетяне создали воинов-роботов, повторяющих героев аркад, и победить их могут только те, кто в детстве очень много в эти игры рубился. К счастью, находится группа одержимых держателей джойстиков, которые знают все секреты врага.

Оценки: 5.6 IMDb | 5.8 Кинопоиск

14. Человек из стали

Человек из стали

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2013 / 2ч. 23м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Рассел Кроу, Дайан Лэйн, Кевин Костнер и другие
Режиссер: Зак Снайдер
Сюжет:Во время трагедии развитую планету Криптоп покидает космическая капсула с младенцем, которая попадает прямо на ферму на более безопасной планете — Земле. Добрая бездетная пара приютила мальчика и вырастила из него мужчину, а он вскоре обнаружил в себе сверхъестественную силу.

Теперь герой путешествует по всему миру, тщательно скрывает свои способности от других людей, пытается выяснить детали своего происхождения, попутно спасая несчастных, оказавшихся в смертельной опасности. Он никак не может найти ответов, пока на Землю не прилетает старый приятель его настоящего отца…

Оценки: 7.1 IMDb | 6.9 Кинопоиск

15. Прибытие

Прибытие

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада, Индия / 2016 / 1ч. 56м. / 16+
Жанр: Фантастика, триллер, драма, детектив
В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер, Майкл Стулбарг, Марк О’Брайэн, Ма Ци и другие
Режиссер: Дени Вильнёв
Сюжет:Эта картина для всех, кто ищет интересные и глубокие фильмы про пришельцев без войны и экшена. Несколько огромных инопланетных кораблей зависли над Землей в нескольких местах планеты и… все. Никаких активных действий гости не предпринимали.

Человечество в недоумении и не понимает, как действовать дальше. Остро встает вопрос первого контакта, но как общаться с существами, у которых совершенно другая система коммуникации? За помощью обращаются к выдающемуся лингвисту Луизе Бэнкс, и именно ей предстоит разобраться, зачем прибыли гости и что они хотят сообщить людям.

Оценки: 7.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск

16. Мстители

Мстители

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 2ч. 17м. / 12+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и другие
Режиссер: Джосс Уидон
Сюжет:В результате неудачного эксперимента над таинственным космическим кубом брат Тора — злодей Локи — оказывается на свободе. Быстро прибрав к рукам артефакт, он сбегает. Нашей планете теперь угрожает серьезная опасность, ведь если Локи воспользуется кубом, откроется портал, и на Землю хлынут полчища космической нечисти.

Человечество к войне не готово. Чтобы предотвратить катастрофу, глава организации Щ.И.Т Ник Фьюри срочно собирает команду супергероев, которым предстоит разобраться с непрошеными гостями.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.9 Кинопоиск

17. Могучие рейнджеры

Могучие рейнджеры

Смотреть трейлер

Производство: США, Гонконг, Япония, Мексика, Канада, Новая Зеландия / 2017 / 2ч. 4м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Дакре Монтгомери, Наоми Скотт, АрДжей Сайлер, Луди Линь, Бекки Джи, Элизабет Бэнкс и другие
Режиссер: Дин Израэлайт
Сюжет:Пятерка старшеклассников случайно натыкается на космический корабль защитников источника жизни. Миллионы лет назад это сокровище было принесено на Землю и однажды чуть не стало добычей охотницы за космическими артефактами Риты Репульсы.

Это инопланетное наследие помогает героям обрести особенную силу и выносливость, и их просят встать на защиту источника жизни, ведь Рита Репульса готовится к новой атаке. Юным рейнджерам предстоит пройти быстрый курс подготовки бойцов и встать на защиту ценного артефакта.

Оценки: 5.9 IMDb | 5.5 Кинопоиск

18. Фантастическая четверка

Фантастическая четверка

Смотреть трейлер

Производство: США, Германия / 2005 / 1ч. 4м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, драма, приключения
В ролях: Йоан Гриффит, Джессика Альба, Крис Эванс, Майкл Чиклис, Джулиан МакМэхон, Хамиш Линклэйтер и другие
Режиссер: Тим Стори
Сюжет:Доктор Рид Ричардсон уверен, что множество болезней можно излечить с помощью таинственной космической радиации. Вместе с командой исследователей он отправляется на орбиту, чтобы взять образцы радиации из космического облака, которое как раз должно пройти мимо нашей планеты.

Эксперимент оказался неудачным, и все участники оказались под прямым действием радиации. Вскоре после этого все начали замечать странные изменения, обрели сверхъестественную силу и специфическую внешность. Тут же на горизонте появляется и первый злодей, и фантастической команде предстоит дать отпор опасности.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.7 Кинопоиск

19. Притяжение

Притяжение

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2017 / 2ч. 12м. / 12+
Жанр: Фантастика
В ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Евгений Сангаджиев, Алексей Маслодудов и другие
Режиссер: Фёдор Бондарчук
Сюжет:В России тоже умеют снимать фильмы про пришельцев, и доказательство этому — весьма неплохая кинолента «Притяжение». Огромный инопланетный звездолет приближается к Земле, попадает под мощный обстрел и терпит крушение на юго-востоке Москвы. Столичный район Чертаново наполовину разрушен и оцеплен.

Войска и полиция окружают место падения космического корабля, но пришельцы не спешат выходить на контакт. Решая, что делать с кораблем-разрушителем и его обитателями, общество разделилось. Пока дело стоит на месте, группа чертановской молодежи отправляется в зону карантина, чтобы встретиться с гостями самостоятельно.

Оценки: 5.5 IMDb | 5.7 Кинопоиск

20. Чужой против Хищника

Чужой против Хищника

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Чехия, Канада, Германия / 2004 / 1ч. 41м. / 12+
Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер
В ролях: Санаа Лэтэн, Рауль Бова, Лэнс Хенриксен, Юэн Бремнер, Колин Сэлмон, Томми Флэнаган и другие
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Сюжет:Действие фантастического фильма разворачивается в наши дни. Спутник фиксирует аномальное тепловое излучение под толстым слоем льда на одном из островов в Антарктиде. Смоделировав объект, излучающий тепло, исследователи увидели таинственную пирамиду.

В место аномалии спешно отправляют группу археологов, но в пирамиде герои увидели не сенсационное открытие, а королеву чужих, откладывающую яйца. Туда же спешит еще одна разновидность тварей — хищники, и теперь жизнь ученых в настоящей опасности.

Оценки: 5.6 IMDb | 6.3 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про инопланетян – ТОП 30 лучших»

3 комментариев

  1. Где хорошие фильмы о инопланетянах? Американские фильмы несут вражду , кровь, и ненависть. Американцев можно сравнить с пиратами которые нападают и уничтожают, ничего созидательного.
    Как говорил Жак Fresco, за всё это время люди не научились снимать фильмы, даже если снимают фантастику, то это те же самые ковбои, поменялись только декорации , лошадей сменили на космические корабли, а револьверы на лазерные пушки, всё те же перестрелки, всё та-же жадность, всё та-же золотая лихорадка, всё та-же ненависть друг к другу, всё та-же глупая борьба…

    1. это ты лицемер из “другой недружественной страны”, а чел правильно написал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Абхазии
Подробнее

Достопримечательности Абхазии – ТОП 40

Достопримечательности Абхазии – ТОП 40 Абхазия по праву считается красивейшим регионом Кавказа. Множество живописных мест и объектов культурного…
Достопримечательности Коломны
Подробнее

Достопримечательности Коломны – ТОП 40

Достопримечательности Коломны – ТОП 40 Коломна – крупный туристический центр России. Здесь находятся шедевры старинного славянского зодчества –…
Лучшие триллеры 2019 -ТОП 20
Подробнее

Лучшие триллеры 2019 – ТОП 20 фильмов

Лучшие триллеры 2019 – ТОП 20 фильмов Представляем вашему вниманию лучшие триллеры 2019 года. Леденящие кровь моменты, резкие…
Боровицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Боровицкая башня Московского Кремля

Боровицкая башня Московского Кремля, кратко Боровицкая башня (Предтеченская) расположилась на юго-западе Московского Кремля. Она легко просматривается со стороны Александровского…