Лучшие фильмы про инопланетян – ТОП 30 лучших way2day.com
way2day.com

21. Пол: Секретный материальчик

Пол: Секретный материальчик

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2011 / 1ч. 44м. / 16+
Жанр: Фантастика, комедия, приключения
В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Сет Роген, Джейсон Бейтман, Кристен Уиг, Билл Хейдер и другие
Режиссер: Грег Моттола
Сюжет:Если ищете лучшие фильмы про инопланетян в комедийном жанре, не пропустите эту уморительную комедию. В центре сюжета два страстных любителя научной фантастики и простых британских увальня. Ребята мчатся на конференцию для гиков, когда их фургончику неожиданно преграждает дорогу пришелец с красными глазами.

Сыпля ругательствами, гуманоид рассказывает друзьям, что сбежал с военной базы, где его держали почти 60 лет и заставляли писать сценарии к фантастическим блокбастерам. Он умоляет Клайва и Грэма помочь ему вернуться домой, но эта задача окажется очень непростой.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.2 Кинопоиск

22. Живое

Живое

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 43м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер
В ролях: Хироюки Санада, Райан Рейнольдс, Ребекка Фергюсон, Джейк Джилленхол, Ольга Дыховичная, Эрион Бакаре и другие
Режиссер: Даниэль Эспиноса
Сюжет:Группа исследователей с МКС берет пробы марсианской почвы и обнаруживает в них живой организм. В лабораторных условиях эта крошечная клеточка начинает активно делиться, образуя множество новых клеток, которые соединяются в многоклеточное существо.

Устроенный по своему, неведомому человеку, принципу, инопланетянин получает кличку Кэлвин. Обрадованные открытием ученые активно растят и изучают его, пока новый житель корабля не становится слишком большим, слишком сильным и слишком кровожадным…

Оценки: 6.6 IMDb | 6.5 Кинопоиск

23. Трансформеры

Трансформеры

Смотреть трейлер

Производство: США / 2007 / 2ч. 23м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик
В ролях: Шайа ЛаБаф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон, Джон Туртурро, Рэйчел Тейлор и другие
Режиссер: Майкл Бэй
Сюжет:Инопланетяне существуют. Это роботы Аутоботы и Десептиконы, которые уже много сотен лет ведут борьбу за власть над всей вселенной. Окончательно поработить ее поможет только артефакт, десять тысяч лет назад оказавшийся на Земле.

По иронии судьбы этот самый артефакт оказался в руках ничего не подозревающего обычного подростка Сэма Уитвикки. Теперь существование мира зависит от прадедушкиных очков, которые он хранит у себя, и герой оказался втянутым в войну между инопланетными захватчиками.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.5 Кинопоиск

24. Война миров

Война миров

Смотреть трейлер

Производство: США / 2005 / 1ч. 56м. / 12+
Жанр: Фантастика, триллер, приключения
В ролях: Том Круз, Дакота Фаннинг, Миранда Отто, Джастин Чатвин, Тим Роббинс, Рик Гонсалес и другие
Режиссер: Стивен Спилберг
Сюжет:Этот зрелищный и динамичный блокбастер входит в ТОП фильмов про инопланетян благодаря захватывающему сюжету и драматичности. Человечество считает себя развитой цивилизацией, а оказалось совершенно бессильным при столкновении с другими, гораздо более развитыми существами из других миров вселенной.

На фоне катастрофы, связанной с инопланетным вторжением, развивается семейная драма. Мужчина по имени Рэй едет через всю страну вместе со своими детьми и отчаянно пытается выжить в войне с пришельцами, уберечь сына с дочерью и отыскать жену.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.1 Кинопоиск

25. Ковбои против пришельцев

Ковбои против пришельцев

Смотреть трейлер

Производство: США, Индия / 2011 / 1ч. 59м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, вестерн
В ролях: Дэниэл Крэйг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд, Сэм Рокуэлл, Адам Бич, Пол Дано и другие
Режиссер: Джон Фавро
Сюжет:Картина основана на удивительном смешении жанров: вестерна и фантастики, поэтому придется по душе любителям и того и другого. Действие происходит на Диком Западе, в небольшой шахтерский поселок въезжает человек, не помнящий о себе ничего, даже имени.

Он быстро понимает, что чужаков здесь не жалуют, но помимо недружелюбных местных жителей имеются и более опасные твари. В этих прериях орудуют в поисках золота настоящие инопланетяне — золото они используют в качестве топлива, а людей для экспериментов.

Оценки: 6.0 IMDb | 5.9 Кинопоиск

26. Пришелец из космоса

Пришелец из космоса

Смотреть трейлер

Производство: Испания / 2011 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Фантастика, драма, комедия
В ролях: Хулиан Вильягран, Мишель Хеннер, Карлос Аресес, Рауль Симас, Мигель Ногера и другие
Режиссер: Начо Вигалондо
Сюжет:Отличный испанский фильм с хорошим юмором и сюжетом захватывает с первой же минуты. Молодой человек просыпается в квартире девушки своей мечты, познакомились они буквально вчера и так много выпили, что практически ничего не помнят.

Парень не прочь деликатно ретироваться, но на улице стоит подозрительная тишина. Телефон и интернет не работают, по телевизору сплошные помехи, а над городом зависла… огромная летающая тарелка. Вскоре к парочке присоединится еще двое человек — влюбленный сосед и бойфренд девушки.

Оценки: 5.8 IMDb | 5.5 Кинопоиск

27. Обливион

Обливион

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 2ч. 5м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения, мелодрама
В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Морган Фриман, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео и другие
Режиссер: Джозеф Косински
Сюжет:Эта постапокалиптическая кинолента бесспорно входит в список лучших фильмов про инопланетян и демонстрирует зрителю печальную картину опустошенной планеты, жители которой подверглись разрушительной атаке инопланетян и поспешно покинули Землю.

В огромной башне, возвышающейся посреди покрытого пеплом города, живет Джек — отставной военный, освоивший ремонт боевых дронов. Он уничтожает остатки захватчиков и однажды во время очередной высадки на поверхность земли обнаруживает там то, что меньше всего ожидал увидеть, — живых людей.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.0 Кинопоиск

28. Валериан и город тысячи планет

Валериан и город тысячи планет

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Китай, Бельгия, Германия, ОАЭ, США / 2013 / 2ч. 17м. / 12+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Херби Хэнкок и другие
Режиссер: Люк Бессон
Сюжет:Действие фантастической картины происходит в далеком будущем, на Земле расположена гигантская станция под названием Альфа, и там живут представители миллионов рас со всех миров.

Молодые космические агенты Валериан и Лорелин работают на эту организацию, и однажды получают интересное задание — отобрать у контрабандистов уникальное существо, похищенное с разрушенной планеты. Задание это связано с запретной зоной в самом центре станции, и туда уже очень давно не ступала нога защитников закона.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.7 Кинопоиск

29. День независимости

День независимости

Смотреть трейлер

Производство: США / 1996 / 2ч. 25м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Уилл Смит, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Мэри МакДоннелл, Джадд Хёрш, Роберт Лоджа и другие
Режиссер: Роланд Эммерих
Сюжет:Поражающая своей эпичностью и масштабностью картина однозначно заслуживает внимание всех, кто ищет лучшие фильмы про инопланетян. Вторжение инопланетных захватчиков здесь поистине грандиозное: огромные летающие тарелки атакуют Землю в разных местах и устраивают хаос по всей планете.

Человечество застигнуто врасплох, никто не ожидал такого мощного удара. Теперь необходимо срочно придумать, как дать отпор сильному врагу и спасти родную планету от полного разрушения.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.6 Кинопоиск

30. Аполлон 18

Аполлон 18

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада / 2011 / 1ч. 29м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, детектив
В ролях: Уоррен Кристи, Ллойд Оуэн, Райан Роббинс, Майкл Копса, Эндрю Эйрли, Курт Макс Рунте и другие
Режиссер: Гонсало Лопес-Гальего
Сюжет:Фантастический фильм представлен в виде документальной хроники и повествует о космической экспедиции «Аполлон 18», которая была проведена после неудачной «Аполлон 17» и про которую предпочитали ничего не говорить. Почему? Потому что она тоже не увенчалась успехом.

Во время непродолжительного пребывания на Луне экипаж ждало немало потрясений, а в конце всего этого космонавты, конечно же, столкнулись с поломкой оборудования и невозможностью благополучно вернуться домой.

Оценки: 5.2 IMDb | 6.1 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про инопланетян – ТОП 30 лучших»

3 комментариев

  1. Где хорошие фильмы о инопланетянах? Американские фильмы несут вражду , кровь, и ненависть. Американцев можно сравнить с пиратами которые нападают и уничтожают, ничего созидательного.
    Как говорил Жак Fresco, за всё это время люди не научились снимать фильмы, даже если снимают фантастику, то это те же самые ковбои, поменялись только декорации , лошадей сменили на космические корабли, а револьверы на лазерные пушки, всё те же перестрелки, всё та-же жадность, всё та-же золотая лихорадка, всё та-же ненависть друг к другу, всё та-же глупая борьба…

    1. это ты лицемер из “другой недружественной страны”, а чел правильно написал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Алушты
Подробнее

Достопримечательности Алушты – ТОП 40

Вас могут заинтересовать главные туристические места Москвы и знаменитые места Санкт-Петербурга Современные достопримечательности Алушты 11. Парк «Крым в…