Лучшие фильмы про роботов – ТОП 35 фантастика way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про роботов – ТОП 35 фантастика

Уже много лет человечество обильно фантазирует на тему высоких технологий и искусственного интеллекта. Эти мысли нашли отражение в огромном пласте культуры. Сегодня можно найти множество кинолент, посвященных киборгам и андроидам. Лучшие фильмы про роботов отлично подойдут для приятного проведения времени в компании друзей.

Рекомендуем ТОП фантастических фильмов 2018

1. Робот, Сори

Робот, Сори

Смотреть трейлер

Производство: Корея Южная / 2016 / 1ч. 57м.
Жанр: Драма, фантастика
В ролях: Ли Сон-мин, Ли Хи-джун, Ли Хани, Ким Вон-хэ, Чхэ Су-бин, Щим Ын-гён и другие
Режиссер: Ли Хо-джэ
Сюжет:Открывает подборку «Лучшие фильмы про роботов» кинолента «Робот, Сори», вышедшая на экраны в 2016 году. В центре сюжета Хэ-Гван, потерявший дочь при пожаре в метро. Он не смог смириться с ее смертью и в течение 10 лет верил, что она жива.

Однажды главный герой встретил робота, упавшего с космоса на спутнике. Тем временем Хэ-Гван получает странный звонок от незнакомца. Ему сообщают, что девочка жива, но не сообщают местоположение. Найдя контакт, мужчина и его новый друг отправляются на поиски дочери.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.6 Кинопоиск

2. Апгрейд

Апгрейд

Смотреть трейлер

Производство: Австралия / 2018 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, детектив, криминал
В ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Стив Даниелсен, Эбби Краден, Харрисон Гилбертсон, Бенедикт Харди и другие
Режиссер: Ли Уоннелл
Сюжет:В центре сюжета мужчина Грей. Он может похвастаться состоятельной жизнью, любимой работой и прекрасной женой. Главный герой занимался реставрацией старых автомобилей и хорошо зарабатывал на этом, получая заказы от влиятельных персон.

Но однажды жизни Грея было суждено измениться, когда они с женой попали в аварию, после чего угодили в плен преступной группировки. Женщина скончалась сразу, а герой остался полностью парализованным. Внезапно появляется шанс на реабилитацию, когда мужчина получает предложение принять участие в экспериментальном проекте по имплантации тела.

Оценки: 7.5 IMDb | 7.6 Кинопоиск

3. Машина

Лучшие фильмы про роботов – ТОП 35 фантастика

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2013 / 1ч. 30м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях: Тоби Стивенс, Кейти Лотц, Дэнис Лосон, Сэм Хэзелдайн, Пунех Хаджимохаммади, Джон-Пол Маклеод и другие
Режиссер: Карадог В. Джеймс
Сюжет:ТОП «Фильмы про роботов» продолжается картиной, повествующей о британском министерстве обороны, нуждающемся в новом мощном оружии, поскольку в мире наблюдается накаленная политическая обстановка между государствами.

За дело берется опытный ученый Винсент МакКарти и его команда. Они разрабатывают непревзойденного андроида, обладающего человеческим мышлением и выдающимися физическими способностями. Но все идет не по плану, когда из-за программного сбоя робот начинает крушить лабораторию.

Оценки: 6.1 IMDb | 6.0 Кинопоиск

4. Робот и Фрэнк

Робот и Фрэнк

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Фантастика, драма, комедия, криминал
В ролях: Фрэнк Ланджелла, Джеймс Марсден, Лив Тайлер, Сьюзен Сарандон, Питер Сарсгаард, Джереми Стронг и другие
Режиссер: Джейк Шрейер
Сюжет:Сюжет картины «Робот и Фрэнк» разворачивается в недалеком будущем, когда человечество достигло уровня технологий, достаточного для создания полноценного искусственного интеллекта и роботов. Особо популярными стали машины, помогающие людям по хозяйству.

Кинолента повествует историю пожилого Фрэнка. Когда-то мужчина был авторитетным вором и взломщиком, но эти года позади. Сейчас он остался совсем один, даже родные дети не навещают отца и живут далеко. В качестве утешения они решают подарить ему хозяйственного робота для помощи по дому. Но главный герой не рад такому подарку.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.1 Кинопоиск

5. Превосходство

Превосходство

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Китай, США / 2014 / 1ч. 27м. / 12+
Жанр: Фантастика, драма, триллер
В ролях: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мёрфи, Кейт Мара, Коул Хаузер и другие
Режиссер: Уолли Пфистер
Сюжет:Список «Лучшие фильмы про роботов» продолжается картиной «Превосходство» с Джонни Деппом в главной роли. Он играет успешного исследователя и профессора Уилла Кастера, занимающегося созданием превосходного искусственного интеллекта.

Главный герой знаменит довольно спорными экспериментами в этой области. Но такая известность поставила его жизнь под угрозу, поскольку мужчина стал целью антитехнологической группировки. Ему предстоит дать отпор недоброжелателям и закончить дело всей жизни.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

6. Она

Она

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 2ч. 6м. / 16+
Жанр: Мелодрама, фантастика, драма
В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара, Крис Пратт, Оливия Уайлд и другие
Режиссер: Спайк Джонс
Сюжет:Теодор – одинокий писатель. Он не пользуется популярностью у девушек и не получает настоящего удовольствия от жизни. Но все меняется, когда главный герой решает приобрести операционную систему с искусственным интеллектом.

При первом запуске Теодор слышит приятный голос девушки и начинает общение. Компьютер смог заменить ему друга и стать чем-то большим. Но в итоге ему предстоит понять, что это всего лишь машина.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.6 Кинопоиск

7. Ева: Искусственный разум

Ева Искусственный разум

Смотреть трейлер

Производство: Испания, Франция / 2011 / 1ч. 31м. / 12+
Жанр: Фантастика, фэнтези, драма
В ролях: Клаудия Вега, Даниэль Брюль, Марта Этура, Альберто Амман, Анн Кановас, Льюис Омар и другие
Режиссер: Кике Маильо
Сюжет:В поиске лучших фильмов про роботов стоит обратить внимание на киноленту «Ева: Искусственный разум», события которой разворачиваются в 2041 году. В качестве главного героя выступает талантливый парень Алекс, одержимый разработкой искусственного интеллекта.

Однажды он встречает девочку-подростка. Между ними завязался диалог, и уже через несколько минут они осознали, что имеют много общего. Герои решают объединиться для достижения общей цели.

Оценки: 6.7 IMDb | 6.7 Кинопоиск

8. Из машины

Из Машины

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2014 / 1ч. 48м. / 16+
Жанр: Фантастика, триллер, драма
В ролях: Донал Глисон, Алисия Викандер, Оскар Айзек, Соноя Мидзуно, Кори Джонсон, Клэр Селби и другие
Режиссер: Алекс Гарленд
Сюжет:В центре сюжета миллиардер Натан, заслуживший признание благодаря успешным проектам в области изучения высоких технологий. Главное достижение героя – создание эффективных машин-роботов для выполнения различных задач.

Помимо этого, Натан разработал девушку-робота Аву, обладающую искусственным интеллектом. Пришло время ее тестировать, и для этого наняли программиста Калеба. Он должен отправиться с киборгом в отдаленное от города пространство и проверить ее на наличие человеческих эмоций и тип мышления.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск

9. Эйб

Эйб

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2013 / 8м.
Жанр: Короткометражка, ужасы, фантастика, триллер
В ролях: Сэм Хоар, Клэр Хаскиссон, Эмили Бакстер
Режиссер: Роб МакЛеллан
Сюжет:В подборке лучших фильмов про роботов есть и короткометражная работа под названием «Эйб». В ней рассказывается история киборга Эйба, созданного для любви и помощи людям.

Но в программной системе робота произошел сбой, приведший к страшным последствиям. Машина решила, что должна судить людей за их ошибки и осуществлять наказания. Это может привести к трагичным последствиям.

Оценки: 6.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск

10. Робот по имени Чаппи

Робот по имени Чаппи

Смотреть трейлер

Производство: ЮАР, США / 2015 / 2ч. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
В ролях: Шарлто Копли, Дев Патель, Ниндзя, Йоланди Фиссер, Хосе Пабло Кантильо, Хью Джекман и другие
Режиссер: Нил Бломкамп
Сюжет:Недалекое будущее. Человечество научилось разрабатывать эффективный искусственный интеллект и киборгов. Они используются в качестве полицейских роботов, проводящих облавы и задержания.

В ходе развития сюжета один из главных героев, работающий на крупную корпорацию по созданию таких киборгов, разрабатывает продвинутую систему, позволяющую роботу мыслить как человек. Единственный образец попадает в руки бандитов, планирующих использовать его в преступных целях.

Оценки: 6.8 IMDb | 7.2 Кинопоиск

Не пропустите лучшие фантастические фильмы

11. Суррогаты

Суррогаты

Смотреть трейлер

Производство: США / 2009 / 1ч. 25м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
В ролях: Брюс Уиллис, Рада Митчелл, Розамунд Пайк, Борис Коджо, Джеймс Джинти, Джеймс Кромуэлл и другие
Режиссер: Джонатан Мостоу
Сюжет:Подборка «Лучшие фильмы про роботов» продолжается картиной «Суррогаты», события которой разворачиваются в 2057 году. Люди вовсю используют специальных киборгов, выведших человечество на новую ступень эволюции.

Суррогаты выполняют весь тяжелый труд за людей и помогают инвалидам чувствовать себя полноценными. Но существует сообщество, выступающее против таких роботов. Однажды они убивают одного из них, из-за чего умирает и владелец. За расследование дела берется успешный агент ФБР и его суррогат.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.9 Кинопоиск

12. Искусственный разум

Искусственный разум

Смотреть трейлер

Производство: США / 2001 / 2ч. 26м. / 12+
Жанр: Фантастика, драма, приключения
В ролях: Хэйли Джоэл Осмент, Джуд Лоу, Фрэнсис О’Коннор, Сэм Робардс, Джейк Томас, Уильям Хёрт и другие
Режиссер: Стивен Спилберг
Сюжет:Ввиду глобального потепления все крупные города мира оказались затопленными. Для поддержания цивилизации люди начали создавать киборгов с искусственным разумом.

Модернизация этой технологии позволила компании «КибертроНикс» разработать уникального киборга-ребенка, способного мыслить и чувствовать как настоящий человек. Его прикрепляют к влюбленной паре, чей сын находится в коме.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.9 Кинопоиск

13. Небесный капитан и мир будущего

Небесный капитан и мир будущего

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Италия / 2004 / 1ч. 42м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, детектив, приключения
В ролях: Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Джованни Рибизи, Майкл Гэмбон, Бай Лин, Омид Джалили и другие
Режиссер: Керри Конран
Сюжет:13 фильм в списке фильмов про роботов погружает зрителей в фантастический мир и знакомит с историей, произошедшей в Америке в 1930-х годах. В центре событий журналистка Полли, собирающая материал об исчезновении нескольких ученых.

В ходе расследования главная героиня получает послание от доктора Дженнигса. Он знает, кто стоит за этими событиями, поскольку работал в секретной лаборатории с пропавшими. Тем временем появляются радиоуправляемые роботы, нападающие на людей во всех городах планеты. Человечество на грани захвата киборгами.

Оценки: 6.0 IMDb | 6.3 Кинопоиск

14. Автостопом по галактике

Автостопом по галактике

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2005 / 1ч. 49м. / 12+
Жанр: Фантастика, комедия, приключения
В ролях: Мартин Фриман, Ясин Бей, Сэм Рокуэлл, Зои Дешанель, Билл Найи, Джон Малкович и другие
Режиссер: Гарт Дженнингс
Сюжет:На орбите Земли появляется таинственный звездолет пришельцев. Они заявляют, что планета будет уничтожена, поскольку препятствует формированию межзвездного магистрального пути.

Тем временем зрителей знакомят с обычным землянином Артуром. Внезапно выясняется, что его хороший друг является пришельцем, затерявшимся на Земле. Они решают спастись от катастрофы и отправляются в увлекательное путешествие по галактике.

Оценки: 6.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск

15. Я, робот

Я, робот

Смотреть трейлер

Производство: США, Германия / 2004 / 1ч. 55м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
В ролях: Уилл Смит, Бриджет Мойнэхэн, Алан Тьюдик, Джеймс Кромуэлл, Брюс Гринвуд, Чи МакБрайд и другие
Режиссер: Алекс Пройас
Сюжет:На следующем месте ТОПа фильмов про роботов располагается популярная кинолента «Я, робот». Ее события разворачиваются в недалеком будущем. 2035 год, человечество повсеместно использует киборгов в обычной жизни.

В центре сюжета успешный полицейский, которому поручили дело об убийстве. В качестве подозреваемого выступает робот, нарушивший закон о запрете насилия в отношении людей. Похоже, что андроиды начали выступать против людей и могут захватить власть.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.8 Кинопоиск

У нас еще есть эпичные фильмы про космос

16. Звездные войны: Пробуждение силы

Звездные войны Пробуждение силы

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 2ч. 18м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега и другие
Режиссер: Джей Джей Адамс
Сюжет:На очереди кинолента, перезапускающая легендарную вселенную Джорджа Лукаса. В этой части зрителей знакомят с новыми героями, становящимися на путь силы. В этом им помогут Хан Соло и Вуки.

В мире появился новый злодей, вдохновляющийся великим Дарт Вейдером. Он хочет продолжить путь лидера Империи и захватить всю власть в галактике. Выдающимся джедаям предстоит дать врагу отпор и спасти мир во вселенной.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.1 Кинопоиск

17. Живая сталь

Живая сталь

Смотреть трейлер

Производство: США, Индия / 2011 / 2ч. 7м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, семейный
В ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо, Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис и другие
Режиссер: Шон Леви
Сюжет:Если вы ищете лучшие фильмы про роботов, то рекомендуем посмотреть картину «Живая сталь», вышедшую на экраны в 2011 году. В центре сюжета бывший боксер Чарли и его 11-летний сын Макс. Между ними тяжелые отношения и недопонимания.

Герои живут в будущем, где полностью запретили человеческий бокс в силу негуманности этого вида спорта. Но поединки продолжают устраиваться, а вместо живых бойцов используются роботы. Однажды герои находят брошенного робота и решают починить его.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.6 Кинопоиск

18. Алита: Боевой ангел

Алита: Боевой ангел

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 1м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли и другие
Режиссер: Роберт Родригес
Сюжет:Далекое будущее. В 26 веке произошла самая масштабная мировая война, уничтожившая большую часть населения и территории, пригодной для жизни. В нынешнем мире существует два города: небесный и наземный. В первом живут элитные слои общества, а во втором – средний класс и нищие.

Люди активно используют кибернетические модули для модернизации своих тел и способностей. Лучшим экспертом в этой области считается доктор Дайсон Идо. Однажды он находит останки девушки-киборга на свалке и решает починить ее. Вернувшись к жизни, она не может вспомнить прошлое.

Картина входит в список лучших фантастических фильов 2019 года.

Оценки: 7.4 IMDb | 7.1 Кинопоиск

19. Прометей

Прометей

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2012 / 2ч. 4м. / 16+
Жанр: Фантастика, приключения, детектив
В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс. Логан Маршалл-Грин и другие
Режиссер: Ридли Скотт
Сюжет:На 19 месте списка фильмов про роботов картина «Прометей», погружающая зрителей в увлекательную историю группы ученых. Сюда входят: упрямая девушка Элизабет Шоу, жаждущий бессмертия Питер Вейланд, скептик Мередит Викерс и андроид Дэвид.

Команда отправляется во вселенную на поиски тайных знаний, оставленных высшими цивилизациями. Экспедицию организовал Питер, который больше всего хочет заполучить секрет бессмертия. Героям предстоит столкнуться со множеством трудностей и препятствий, опасных для жизни.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.0 Кинопоиск

20. Земля будущего

Земля будущего

Смотреть трейлер

Производство: США, Испания, Франция, Великобритания / 2015 / 2ч. 10м. / 12+
Жанр: Фантастика, приключения, семейный
В ролях: Бритт Робертсон, Джордж Клуни, Рэффи Кэссиди, Хью Лори, Тим Макгроу, Кэтрин Хан и другие
Режиссер: Брэд Бёрд
Сюжет:Кейси – юная девочка, живущая в обычной семье. Однажды она находит таинственный значок, прикосновение к которому переносит владельца к удивительному городу. Здесь все летают на реактивных ранцах и отправляются в космос ради отдыха на выходных.

Впечатленная технологиями будущего Кейси хочет узнать тайну этого значка и понять его происхождение. В ходе развития сюжета ей предстоит встретиться с Фрэнком. Он откроет ей страшную тайну о конце света в городе будущего.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.2 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про роботов – ТОП 35 фантастика»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Вышибала – фильм 2011
Подробнее

Вышибала – фильм 2011

Вышибала – фильм 2011  Производство: США, Канада / 2011 / 1ч. 32м. / 18+ Жанр: Комедия, спорт…