Лучшие фильмы про вампиров – ТОП 35 way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про вампиров – ТОП 35

Одним из наиболее популярных направлений современного кино являются лучшие фильмы про вампиров. Представители такого жанра погружают зрителей в удивительный мир фантастики, где представлены неведомые существа, пьющие кровь людей. Предлагаем подборку подобных кинолент, отлично подходящих для просмотра в кругу друзей.

1. Терапия для вампира

Терапия для вампира

Смотреть трейлер

Производство: Австрия, Швейцария / 2014 / 1ч. 27м.
Жанр: Ужасы, комедия
В ролях: Анатоль Таубман, Тобиас Моретти, Доминик Олей, Корнелия Иванкан, Карл Фишер, Джулия Элинек и другие
Режиссер: Дэвид Рюм
Сюжет:Подборка «Лучшие фильмы про вампиров» начинается с увлекательной киноленты «Терапия для вампира». В центре сюжета граф Геза фон Кезнем. Он прожил с женой более 500 лет и сильно устал от ее ревности.

Главный герой много раз пытался сбежать от нее, но безуспешно. Тогда вампир решает обратиться к семейному психоаналитику. Там он вспоминает о старой знакомой, в которую был влюблен когда-то.

Оценки: 6.3 IMDb | 7.0 Кинопоиск

2. Реальные упыри

Реальные упыри

Смотреть трейлер

Производство: Новая Зеландия, США / 2014 / 1ч. 25м. / 16+
Жанр: Комедия, ужасы
В ролях: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Джонатан Бруг, Кори Гонсалес-Макуэр, Стью Рутерфорд, Бен Френшам и другие
Режиссер: Джемейн Клемент, Тайка Вайити
Сюжет:Виаго, Владислав и Дикон – бессмертные вампиры, чей возраст уже достиг несколько сотен лет. Они хорошие приятели, живущие по соседству. Но им не так просто существовать в современном мире.

Зрителю предстоит погрузиться в сложную жизнь вампиров, когда им приходится платить за аренду жилья, проходить через фейсконтроль в ночных клубах, бороться с ослепительным солнечным светом и другими трудностями.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.4 Кинопоиск

3. Жажда

Жажда

Смотреть трейлер

Производство: Корея Южная / 2009 / 2ч. 15м. / 18+
Жанр: Ужасы, фэнтези, драма, мелодрама
В ролях: Сон Кан-хо, Ким Ок-пин, Щин Ха-гюн, Пак Ин-хван, О Даль-су, Сон Ён-чхани другие
Режиссер: Пак Чхан-ук
Сюжет:Следующий фильм про вампиров повествует об обычном священнике. Он всегда был отзывчивым и помогал прихожанам церкви. Однажды герой решается на эксперимент новых медицинских препаратов ради доброго дела.

Но его не предупредили о побочных эффектах вещества. Главный герой становится вампиром, что полностью меняет его жизнь. Ему предстоит бороться с новой сущностью и преодолевать жажду людской крови.

Оценки: 7.1 IMDb | 6.8 Кинопоиск

4. Девушка возвращается одна ночью домой

Девушка возвращается одна ночью домой

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 1ч. 41м. / 18+
Жанр: Ужасы, драма
В ролях: Шейла Ванд, Араш Маранди, Маршалл Манеш, Можан Марно, Амин Наземзадех, Роум Шаданлу и другие
Режиссер: Ана Лили Амирпур
Сюжет:Действия разворачиваются в одном из провинциальных городов Ирана. Здесь процветает преступность, наркомания и проституция. Мирные жители боятся выходить на улицу при наступлении темноты.

Но главная героиня любит ночные прогулки. Каждую ночь она скрывает свое лицо и выходит на улицу, чтобы полакомиться человеческой кровью, ведь она вампир. Все резко меняется, когда она встречает странного парня в костюме графа Дракулы.

Оценки: 7.0 IMDb | 6.4 Кинопоиск

5. Ночной полёт

Ночной полет

Смотреть трейлер

Производство: США, Италия / 1997 / 1ч. 34м. / 16+
Жанр: Ужасы, фэнтези, детектив
В ролях: Мигель Феррер, Джули Энтуисл, Дэн Монахан, Майкл Х. Мосс, Джон Беннс, Беверли Скиннер и другие
Режиссер: Марк Павиа
Сюжет:Если вы ищете лучшие фильмы про вампиров, то стоит обратить внимание на картину «Ночной полет». По небесным просторам движется черный самолет с неизвестным пилотом и внушает ужас местным жителям.

В качестве главного героя выступает простой репортер, готовый рискнуть жизнью ради выяснения истинных обстоятельств. Он решает провести собственное расследование и определить личность кровавого барона.

Оценки: 6.0 IMDb | 6.4 Кинопоиск

6. Интервью с вампиром

Интервью с вампиром

Смотреть трейлер

Производство: США / 1994 / 2ч. 3м. / 16+
Жанр: Ужасы, фэнтези, драма
В ролях: Том Круз, Брэд Питт, Стивен Ри, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер, Кирстен Данст и другие
Режиссер: Нил Джордан
Сюжет:Дэниэл Моллой – молодой журналист, жаждущий найти невероятный материал для получения признания. Однажды он получает возможность взять интервью у настоящего вампира и не собирается упускать ее.

Главному герою предстоит познакомиться с древним вампиром Луи и погрузиться в завораживающую историю его жизни. Раньше он был обычным человеком, но встреча с Лестатом более 100 лет назад полностью изменила его…

Оценки: 7.6 IMDb | 8.0 Кинопоиск

7. Впусти меня

Впусти меня

Смотреть трейлер

Производство: Швеция / 2008 / 1ч. 54м. / 18+
Жанр: Ужасы, драма, мелодрама
В ролях: Коре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар, Хенрик Даль, Карин Бергкуист, Петер Карлберг и другие
Режиссер: Томас Альфредсон
Сюжет:7 место списка лучших фильмов про вампиров занимает увлекательная картина «Впусти меня». В центре событий 12-летний Оскар и его мать. Из их семьи ушел отец, и мальчику сложно пережить это. Помимо этого, ему приходится терпеть издевки одноклассников в школе.

По ночам главный герой уходит из дома и мечтает о том, как будет мстить обидчикам. Однажды он знакомится с девочкой Элли, и они начинают общаться, постепенно сближаясь. Вскоре Оскар выясняет, что она вампир и любит человеческую кровь…

Оценки: 7.9 IMDb | 7.0 Кинопоиск

8. Византия

Византия

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США, Ирландия / 2012 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Ужасы, фэнтези, триллер, драма
В ролях: Сирша Ронан, Джемма Артертон, Сэм Райли, Калеб Лэндри Джонс, Дэниэл Мейс, Джонни Ли Миллер и другие
Режиссер: Нил Джордан
Сюжет:Сюжет рассказывает о двух привлекательных девушках с одной странной особенностью. Вот уже более 200 лет они вампиры и любят полакомиться кровью.

В начале событий Элеонора и Клара переезжают в провинциальный городок Англии. Они хотели скрыть свою тайну и жить обычной жизнью, как и все в этом городе. Но однажды Элеонора случайно проболталась посторонним о своем истинном возрасте…

Оценки: 6.5 IMDb | 6.2 Кинопоиск

9. Дракула

Дракула

Смотреть трейлер

Производство: США, Япония / 2014 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр: Ужасы, фэнтези, боевик, драма, военный
В ролях: Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер, Арт Паркинсон, Чарльз Дэнс, Диармед Мёрта и другие
Режиссер: Гари Шор
Сюжет:В поиске лучших фильмов про вампиров вы обязательно столкнетесь с множеством кинолент о графе Дракуле. Эта фигура является ключевой в мире рассматриваемых существ. Без нее не обходится большинство мифов и рассказов.

Картина открывает героя под новым углом. История начинается со времен, когда он был обычным человеком и правил Валахией. Однажды он столкнулся с кровожадным правителем и решил обратиться к посланнику ада для помощи. Сделав Дракулу самым могущественным существом на земле, он забрал его человеческие качества.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.6 Кинопоиск

10. Королева проклятых

Королева проклятых

Смотреть трейлер

Производство: США, Австралия / 2002 / 1ч. 41м. / 16+
Жанр: Ужасы, фэнтези, драма
В ролях: Алия, Стюарт Таунсенд, Маргерит Моро, Венсан Перес, Пол МакГанн, Лена Олини другие
Режиссер: Майкл Райнер
Сюжет:Лестат – древний вампир, долгие годы проведший во сне. Но он просыпается и начинает погружаться в современный мир. Вампир становится солистом одной известной группы и завоевывает внимание миллионов слушателей.

Однажды у Лестата появляется план по разоблачению всех вампиров. Он хочет, чтобы все люди узнали об их существовании. Но внезапно появляются более могущественные древние вампиры, собирающиеся помешать этому.

Оценки: 5.3 IMDb | 7.1 Кинопоиск

11. Колыбельная

Колыбельная

Смотреть трейлер

Производство: Польша / 2010 / 1ч. 35м.
Жанр: Фэнтези, комедия
В ролях: Роберт Венцкевич, Малгожата Бучковска, Януш Хабёр, Филип Охинский, Вероника Кособудзкая, Юлия Янишевская и другие
Режиссер: Юлиуш Мухальский
Сюжет:На 11 месте ТОПа «Лучшие фильмы про вампиров» располагается кинолента «Колыбельная», вышедшая на экраны в 2010 году. В центре событий семья Макаревичей, недавно переехавшая на новое место жительства.

Семья имеет свою особенность – они вампиры. В связи с этим в городе при загадочных обстоятельствах начинают пропадать люди. За это дело берутся местные правоохранители, натыкающиеся на следы главных героев.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.7 Кинопоиск

12. Блэйд

Блэйд

Смотреть трейлер

Производство: США / 1998 / 2ч. / 18+
Жанр: Ужасы, боевик, фэнтези
В ролях: Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Н’Буш Райт, Донал Лог, Удо Кир и другие
Режиссер: Стивен Норрингтон
Сюжет:Блэйд – герой популярных комиксов , являющийся человеком с суперспособностями, полученными с рождения. Его мать подверглась нападению вампиров во время беременности.

Это сделало главного героя полувампиром, но он не боится оружия, уничтожающего этих существ. Чтобы побороть жажду крови, он регулярно вводит себе специальную сыворотку. Главная цель Блэйда – уничтожить всех вампиров и их предводителя на Земле.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.3 Кинопоиск

13. Ночь страха

Ночь страха

Смотреть трейлер

Производство: США / 2011 / 1ч. 45м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер, комедия
В ролях: Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Коллетт, Дэвид Теннант, Имоджен Путс, Кристофер Минц-Плассе и другие
Режиссер: Крэйг Гиллеспи
Сюжет:Чарли Брюстер – привлекательный и сильный подросток, пользующийся успехом у ровесников в школе. Он встречается с лучшей девушкой в школе, постоянно посещает крутые вечеринки и довольствуется своей жизнью. Но наступают страшные времена, когда по соседству поселяется мужчина Джерри.

В городе начинаются неприятности. Чарли подозревает, что это дело рук нового жильца. Он пытается донести это до близких, но никто не верит. Тогда главный герой решает проследить за подозрительным и выясняет, что тот вампир.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

14. От заката до рассвета

От заката до рассвета

Смотреть трейлер

Производство: США / 1995 / 1ч. 48м. / 16+
Жанр: Ужасы, фэнтези, боевик, триллер, комедия, криминал
В ролях: Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Харви Кейтель, Джульетт Льюис, Эрнест Лю, Сальма Хайек и другие
Режиссер: Роберт Родригес
Сюжет:На 14 месте списка фильмов про вампиров находится кинолента «От заката до рассвета», считающаяся классикой жанра. Сет и Ричард – братья-преступники, накануне ограбившие банк Техаса. Они скрываются от правосудия и на своем фургоне бегут на границу с Мексикой. Для большей безопасности герои взяли в заложники священника и его семью.

Они решают остановиться в придорожном кафе для ночлега. Но внезапно начинают твориться страшные вещи. В заведение являются вампиры и нападают на героев. Один из братьев, а также другие посетители и работники кафе были укушены и превратились в вампиров.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.8 Кинопоиск

15. Я – легенда

Я – легенда

Смотреть трейлер

Производство: США / 2007 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Фантастика, триллер, драма
В ролях: Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн, Салли Ричардсон-Уитфилд, Уиллоу Смит, Даррел Фостер и другие
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сюжет:Спустя долгие годы разработок человечество смогло создать уникальное лекарство для лечения рака. Его начинают повсеместно использовать на больных. Но внезапно оказывается, что оно имеет существенный побочный эффект. Люди начинают превращаться в страшных агрессивных существ.

Выживает главный герой по имени Роберт, имеющий иммунитет к этому эффекту. Он и его собака путешествуют по пустым улицам Нью-Йорка в поисках препарата от вируса, попутно сражаясь с вампирами.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.9 Кинопоиск

16. Выживут только любовники

Выживут только любовники

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Германия, Греция, Франция / 2013 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Фэнтези, триллер, драма
В ролях: Тильда Суинтон, Том Хиддлстон, Антон Ельчин, Миа Васиковска, Джеффри Райт, Слиман Дази и другие
Режиссер: Джим Джармуш
Сюжет:Подборка «Лучшие фильмы про вампиров» продолжается картиной «Выживут только любовники», рассказывающей об Адаме и Еве – древних вампирах, живущих уже несколько сотен лет. Они живут раздельно: мужчина в Детройте, а девушка в Танжере.

Много лет назад герои перестали убивать людей и решили использовать донорскую кровь для утоления вампирской жажды. Однажды Адам начинает страдать от болезни, и Ева решает приехать к нему. Вместе с ней приезжает ее сестра Ава, несущая неприятности…

Оценки: 7.3 IMDb | 7.4 Кинопоиск

17. Хватай и беги

Хватай и беги

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 1ч. 32м. / 16+
Жанр: Чёрная комедия, фантастика
В ролях: Николас Браун, Маккензи Дэвис, Джош Фэйдем, Дэнис Лири, Эд Вествик, Ванесса Энн Хадженс и другие
Режиссер: Робби Пикеринг
Сюжет:Зачастую лучшие фильмы про вампиров отлично сочетаются с комедийным жанром. Ярким примером является работа «Хватай и беги», высмеивающая стереотипы большинства популярных произведений про неведомых существ.

На местную школу нападают зомби и жаждут съесть мозги учеников. Но внезапно в сюжет вводятся кровожадные вампиры, нападающие на первых. На этом режиссер не останавливается и добавляет вторжение инопланетных сил.

Оценки: 5.9 IMDb | 5.4 Кинопоиск

18. История одного вампира

История одного вампира

Смотреть трейлер

Производство: США / 2009 / 1ч. 49м. / 16+
Жанр: Фэнтези, боевик, триллер, приключения
В ролях: Джон Си Райли, Кэн Ватанабэ, Джош Хатчерсон, Крис Дж. Келли, Рэй Стивенсон, Патрик Фьюджит и другие
Режиссер: Пол Вайц
Сюжет:Даррен и Стив – молодые парни, являющиеся лучшими друзьями. Они общаются с самого детства и вместе прошли через множество увлекательных историй и трудностей.

Но все меняется, когда ребята решают посетить популярное представление цирка. Там они попадают в страшную ситуацию, вследствие которой один из них становится вампиром, а второй – охотником за головами. Теперь лучшие друзья находятся по разные стороны баррикад и вынуждены сражаться друг с другом.

Оценки: 5.9 IMDb | 6.0 Кинопоиск

19. Земля вампиров

Земля вампиров

Смотреть трейлер

Производство: США / 2010 / 1ч. 38м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, драма
В ролях: Коннор Паоло, Грегори Джонс, Трэйси Ховел, Даниэль Харрис, Ник Дамичи, Джеймс Годвин и другие
Режиссер: Джим Микл
Сюжет:На планете появился опаснейший вирус, превращающий обычных людей в кровожадных вампиров. Они становятся гораздо сильнее и выносливее. Мир погрузился в истинный хаос и находится на грани глобального катаклизма.

В центре сюжета Мартин и его семья, пытающиеся спастись от этого ужаса. Они выясняют, что на границе между Канадой и США есть небольшой городок, куда не добрались вампиры. Они решают отправиться туда через всю страну, сталкиваясь с множеством вампиров и других неприятностей.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.1 Кинопоиск

20. Воины света

Воины света

Смотреть трейлер

Производство: Австралия, США / 2009 / 1ч. 34м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, триллер
В ролях: Итан Хоук, Уиллем Дефо, Изабель Лукас, Сэм Нил, Клаудия Карван, Майкл Дорман и другие
Режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг
Сюжет:На очереди фильм ужасов про вампиров, события которого разворачиваются в будущем. По всей планете пронесся страшный вирус, превративший 95% людей в кровожадных вампиров. Они не могут сдерживать естественные инстинкты и ведут себя как животные.

Выясняется, что запасы человечества редеют и их осталось на месяц. Оставшимся 5% людей предстоит найти решение этой проблемы и не дать человечеству исчезнуть. Тем временем ученый-вампир, питающийся только животными, смог разработать лекарство от вируса.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.6 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про вампиров – ТОП 35»

  1. Ищу что-нибудь новое. все указанное – пересмотрено, много хорошего пропущено… НО
    Но в отличие от других трешподборок от школоло 10-ти годовалых «статья ради статьи» Тут есть несколько стоящих фильмов. что уже хорошо.

  2. посмотрела первый фильм из списка, “терапия для вампира”. На удивление фильм не плох. Главный вампир хорош собой, актера подобрали на 100%. Фильм легкий, местами смешно. Конечно, на мой взгляд, лишь “Интервью с вампиром” истинный фильм про вампиров ) Такого, как Лестат, больше нет. Поэтому, захочу ли я пересмотреть “Терапия для вампира”? Скорей всего нет, но для разнообразия посмотреть можно. По крайней мере чувства:”это были в пустую потраченные полтора часа” у меня не возникло.

  3. На мой скромный взгляд, можно добавить еще:

    “Носферату, симфония ужасов”, 1922;
    “Дракула”, 1931;
    “Носферату: Призрак ночи”, 1978;
    “Дракула”, сериал 2013;
    “Бал вампиров”, 1967;
    “Пьющие кровь”, 1991;
    “Ночь дьяволов”, 1972;
    “Семья вурдалаков”, 1990.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Швеции - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Швеции – ТОП 30

Достопримечательности Швеции – ТОП 30 Швеция выделяется среди остальных стран Европы по богатству культурного наследия. Когда-то на этой…