Лучшие фильмы про собак – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про собак – ТОП 40

Для любителей животных отлично подойдут лучшие фильмы про собак. Такие киноленты рассказывают удивительные и захватывающие истории, связанные с питомцами. Какие-то из них являются душещипательными драмами на основе реальных событий, а где-то используются элементы фантастики, позволяющие создавать незабываемые сюжеты.

1. Меган Ливи

Меган Ливи

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 56м. / 16+
Жанр: Драма, военный, биографический
В ролях: Кейт Мара, Иди Фалько, Алиса Харрис, Ник Мадрик, Джейсон Тернер, Саша Морфоу и другие
Режиссер: Габриэла Каупертвэйт
Сюжет:Подборка «Лучшие фильмы про собак» начинается с киноленты «Меган Ливи», вышедшей на экраны в 2017 году. В центре сюжета девушка Меган, решившая начать новую жизнь. Для этого она идет добровольцем в армию и становится кинологом.

Там главная героиня обзаводится верным напарником псом Рексом. Вместе им предстоит передвигаться по опасным локациям в поисках заряженных мин и фугасов. На очередном рейде одна из мин взорвалась и нанесла сильные травмы девушке. Она попадает в госпиталь, а собака возвращается на фронт.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.2 Кинопоиск

2. Белый Бим Черное ухо

Белый Бим Черное ухо

Смотреть трейлер

Производство: СССР / 1976 / 3ч. 3м. / 12+
Жанр: Драма
В ролях: Вячеслав Тихонов, Никита Астахов, Валентина Владимирова, Михаил Дадыко, Иван Рыжов, Ирина Шевчук и другие
Режиссер: Станислав Ростоцкий
Сюжет:В основу картины легла культовая повесть писателя Г. Н. Троепольского, рассказывающая трагическую судьбу белого сеттера с необычным окрасом. Он попал к хозяину еще щенком и всю жизнь провел с ним.

Но внезапно мужчина серьезно заболевает и отправляется в больницу. Остаться с Бимом некому, и он попадает на улицу. Отсюда и начинается его трогательная история с трагичными последствиями.

Оценки: 8.3 IMDb | 8.4 Кинопоиск

3. Белль и Себастьян: Друзья навек

Белль и Себастьян Друзья навек

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2017 / 2ч. 43м. / 6+
Жанр: Приключения, семейный
В ролях: Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Кловис Корнийяк, Тьерри Нёвик, Марго Шателье, Андре Пенверн и другие
Режиссер: Кловис Корнийяк
Сюжет:Следующий фильм про собаку Белль и ее хозяина Себастьяна. Это уже третья часть серии, продолжающая события предыдущих картин. Главный герой стал более взрослым и ответственным в плане обучения. Белль не так давно ощенилась.

С развитием сюжета появляется таинственный незнакомец, заявляющий, что он настоящий владелец собаки и хочет забрать ее. Мама и щенки покидают дом, а мальчик не может найти себе место. Он не хочет мириться с этим и планирует вернуть друга.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.7 Кинопоиск

4. Собачья жизнь 2

Собачья жизнь

Смотреть трейлер

Производство: США, Китай, Гонконг, Индия / 2019 / 1ч. 49м. / 12+
Жанр: Фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный
В ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт, Марг Хельгенбергер, Бетти Гилпин, Генри Лау и другие
Режиссер: Гейл Манкусо
Сюжет:Бейли – пожилая собака, всю жизнь прожившая на ферме у хозяина Итана. Вместе с ними живет жена мужчины и их маленькая внучка. Но внезапно объявляется родная мать девочки и забирает ее в город, чем сильно расстраивает главных героев.

Тем временем Бейли вот-вот уйдет из жизни, что нанесет еще больший удар по семье. Итан обращается к ней с просьбой проследить за внучкой в следующей жизни и помогать ей во всем, на что она соглашается. С этого начинается увлекательное путешествие пса, вновь ставшего щенком.

Оценки: 7.4 IMDb | 8.0 Кинопоиск

5. Король воздуха

Король воздуха

Производство: США, Канада / 1997 / 1ч. 38м. / 0+
Жанр: Драма, комедия, семейный, спорт
В ролях: Майкл Джитер, Кевин Зегерс, Уэнди Маккена, Билл Коббс, Эрик Кристмас, Джей Бразо, Николя Кавендиш и другие
Режиссер: Чарльз Мартин Смит
Сюжет:Если вы ищете лучшие фильмы про собак, то рекомендуем посмотреть киноленту «Король воздуха». В начале картины зрителей знакомят с ретривером Блю и его хозяином Норманом. Мужчина работает клоуном и использует собаку в представлениях, плохо обращаясь с ней.

Однажды герой решает отдать питомца в приют, но тот сбегает из клетки в дороге. Убегая от хозяина, он чуть не попадает под колеса и встречает новую семью, забравшую его к себе. Ретривер подружился с мальчиком Джошем, фанатеющим от баскетбола. Однажды выясняется, что пес может метко забрасывать мяч в кольцо. Это позволило ему выступать в школьной команде.

Оценки: 5.2 IMDb | 7.5 Кинопоиск

6. Флюк

Флюк

Смотреть трейлер

Производство: США / 1995 / 1ч. 36м. / 6+
Жанр: Фэнтези, драма, семейный
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Мэттью Модайн, Нэнси Трэвис, Эрик Столц, Макс Померанц, Рон Перлман и другие
Режиссер: Карло Карлеи
Сюжет:В центре сюжета обычный парень, попавший в страшную автомобильную катастрофу, лишившую его жизни. Но его душа не покинула мир живых и поселилась в маленьком щенке.

Начав новую жизнь в теле собаки, главный герой смог найти семью, вспомнить прошлое и получил возможность переосмыслить свою прежнюю жизнь. Как оказалось, будучи человеком, он не всегда был прав…

Оценки: 6.7 IMDb | 8.0 Кинопоиск

7. Путь домой

Путь домой

Смотреть трейлер

Производство: Китай, США / 2019 / 1ч. 30м. / 6+
Жанр: Мелодрама, семейный
В ролях: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Эдвард Джеймс Олмос, Александра Шипп, Джона Хауэр-Кинг, Кристофер Бауэр и другие
Режиссер: Чарльз Мартин Смит
Сюжет:7 место ТОПа фильмов про собак занимает еще одна работа режиссера Чарльза Мартина Смита, снятая по роману Брюса Кэмерона. В центре событий собака Белла и ее хозяин. Обстоятельства заставляют героев расстаться, и теперь между ними сотни километров.

Но питомец не собирается мириться с новой судьбой и отправляется на поиски хозяина. Белле предстоит столкнуться с множеством трудностей и препятствий, мешающих вернуться к своему человеку.

Оценки: 6.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск

8. Человек и его собака

Человек и его собака

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Италия / 2008 / 1ч. 34м. / 16+
Жанр: Драма
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Афсиа Эрзи, Сара Бьясини, Софи Буилью, Рашида Бракни, Николь Кальфан и другие
Режиссер: Франсис Юстер
Сюжет:В качестве главного героя выступает пожилой мужчина Шарль. Ему недавно исполнилось 74 года, и он потерял работу, дом, любовь и сбережения. Всему виной любовница, выгнавшая его из дома.

У героя остался лишь верный пес, которого он называет «Моя Собака». Старые знакомые отвернулись от него, а новых найти не получается. Однажды он решает броситься под поезд, но пес спасает его и дарит надежду на новую жизнь.

Оценки: 6.0 IMDb | 7.2 Кинопоиск

9. Хатико: Самый верный друг

Хатико самый верный друг

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2008 / 1ч. 29м. / 0+
Жанр: Драма, семейный
В ролях: Ричард Гир, Джоан Аллен, Кэри-Хироюки Тагава, Сара Ремер, Джейсон Александер, Эрик Авари и другие
Режиссер: Лассе Халльстрём
Сюжет:На 9 месте ТОПа лучших фильмов про собак расположилась культовая картина про верного пса Хатико, снятая по реальным мотивам. Профессор престижного университета каждый день отправляется на работу с перрона на поезде. Однажды он находит там бесхозного щенка и решает приютить его.

Со временем Хатико стал умным, верным и добрым псом. Профессор стал ему лучшим другом. Пес каждое утро провожал хозяина до поезда и встречал вечером. Но в один ужасный день у героя случается сердечный приступ на лекции, и он не возвращается домой. Хатико стал каждый вечер приходить на перрон и ждать хозяина, но он так и не появился…

Оценки: 8.1 IMDb | 8.3 Кинопоиск

10. Рыжий пес

Рыжий пёс

Смотреть трейлер

Производство: Австралия, США / 2011 / 1ч. 32м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама, комедия, семейный, биографический
В ролях: Джош Лукас, Рэйчел Тейлор, Роэн Николь, Люк Форд, Артур Энджел, Джон Батчелор и другие
Режиссер: Крив Стендерс
Сюжет:События картины разворачиваются в 1970-е годы в Дампире, провинциальном городке Австралии. В один из баров заходит дальнобойщик и становится свидетелем смерти собаки. Все посетители заведения собрались вокруг нее и выглядели опечаленными.

Сначала Томас не понимает, откуда такое внимание к животному. Но местные жители поведали ему историю о верном рыжем псе. Его хозяином был внезапно погибший водитель автобуса. Питомец не поверил в смерть лучшего друга и отправился на его поиски по всей стране.

Оценки: 7.4 IMDb | 7.7 Кинопоиск

11. 10 обещаний моей собаке

10 обещаний моей собаке

Смотреть трейлер

Производство: Япония / 2008 / 1ч. 57м.
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
В ролях: Рэна Танака, Рё Касэ, Маюко Фукуда, Тидзуру Икэваки, Акира Фусе, Рэйко Такасима и другие
Режиссер: Кацухидэ Мотоки
Сюжет:Список «Лучшие фильмы про собак» не обойдется без киноленты «10 обещаний моей собаке». В центре сюжета обычная японская семья. Родители девочки полностью отдают себя работе, вследствие чего ей очень одиноко.

Она решает завести себе щенка. Удачные обстоятельства позволяют сделать это максимально быстро: брошенного питомца находят на заднем дворе дома. Но, перед тем как взять его, мама девочки составляет список из 10 обещаний и ставит главное условие: героиня должна выполнять их для нового друга.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.5 Кинопоиск

12. Белый плен

Белый плен

Смотреть трейлер

Производство: США / 2005 / 2ч. / 12+
Жанр: Драма, приключения, семейный
В ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Венди Крюсон, Джерард Планкет, Аугуст Шелленберг и другие
Режиссер: Фрэнк Маршалл
Сюжет:Сюжет разворачивается на просторах Антаркдиты. Земляне выясняют, что в этом районе произошло падение метеорита из космоса. На место отправляется группа ученых с целью его поиска.

Для передвижения по заснеженным локациям геологи используют собачьи упряжки. Внезапно герои переживают несчастный случай. Один из них ломает ногу, а другой сильно замерзает. При этом вот-вот начнется снежная буря. Героям приходится в спешке эвакуироваться из Антарктиды, оставив там восемь собак. Им предстоит бороться за выживание в экстремальных условиях.

Оценки: 7.3 IMDb | 8.1 Кинопоиск

13. Отель для собак

Отель для собак

Смотреть трейлер

Производство: США / 2008 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр: Комедия, семейный
В ролях: Эмма Робертс, Джейк Т. Остин, Дон Чидл, Джонни Симмонс, Кайла Прэтт, Трой Джентиле и другие
Режиссер: Тор Фройденталь
Сюжет:Некоторые фильмы про собак являются комедийными кинолентами и отлично подходят для семейного просмотра. Например, картина «Отель для собак», повествующая о двух парнях, любящих собаку. Но их близкие не разделяют этой любви и желают поскорее избавиться от пса.

В качестве решения проблемы главные герои открывают собственный приют в заброшенном здании. Они обустроили дом не только для своего питомца, но и открыли двери для всех желающих, чтобы помочь множеству бездомных дворняг.

Оценки: 5.4 IMDb | 6.5 Кинопоиск

14. Собачья жизнь

Собачья жизнь

Смотреть трейлер

Производство: США, Индия / 2017 / 1ч. 40м. / 6+
Жанр: Фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный
В ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон, Брайс Гейзар, Кей Джей Апа, Джульет Райлэнс и другие
Режиссер: Лассе Халльстрём
Сюжет:Если вы ищете хорошие фильмы про собак для детей, то стоит обратить внимание на эту киноработу. Первая часть увлекательной картины «Собачья жизнь» повествует о начале пути пса Бейли. Первую жизнь питомец провел с мальчиком Итаном, и они стали лучшими друзьями. Но вскоре собаке было суждено умереть.

Оказалось, что ее душа может путешествовать между жизнями. Таким образом, она сначала переродилась в овчарку и служила в армии, после стала маленькой корги и жила со студенткой. В очередной жизни она смогла встретить первого хозяина, которого любила больше всего. Но он сильно изменился…

Оценки: 7.1 IMDb | 7.9 Кинопоиск

15. Пес, смотрящий на звезды

Пес, смотрящий на звезды

Производство: Япония / 2011 / 2ч. 8м.
Жанр: Драма
В ролях: Тосиюки Нисида, Тэцудзи Тамаяма, Кавасима Умика, Кимико Ё, Ёити Нукумидзу, Мари Хамада и другие
Режиссер: Томоюки Такимото
Сюжет:Следующий фильм про собак рассказывает загадочную историю, произошедшую в Японии. На одном из островов недалеко от площадки для кемпинга обнаруживают старый труп мужчины и его собаки. Экспертиза показала, что питомец умер примерно через полгода после человека. Самого мужчину спустя столько времени опознать невозможно.

За дело берется представитель властей Кёсуке. Он намерен пролить свет на эту историю и выяснить настоящие обстоятельства смерти. При этом ему предстоит вспомнить своего питомца и прошлые годы.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.9 Кинопоиск

16. Марли и я

Марли и я

Смотреть трейлер

Производство: США / 2008 / 1ч. 55м. / 12+
Жанр: Драма, комедия, семейный
В ролях: Оуэн Уилсон, Дженнифер Энистон, Эрик Дэйн, Алан Аркин, Кэтлин Тёрнер, Нэйтан Гэмбл и другие
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
Сюжет:Джон – молодой журналист, жаждущий добиться в жизни всех высот. У него есть прекрасная жена Дженни. Однажды семья решает переехать в новый город и начать жизнь с чистого листа. Они планируют приобрести дом, построить престижную карьеру и завести детей.

Но для начала главные герои решают приобрести собаку. Они покупают щенка лабрадора по кличке Марли. Но вдруг выясняется, что это слишком гиперактивный и непослушный питомец, которого практически невозможно дрессировать.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.7 Кинопоиск

17. Белый Бог

Белый Бог

Смотреть трейлер

Производство: Венгрия, Германия, Швеция / 2014 / 2ч. 1м. / 16+
Жанр: Фэнтези, триллер, драма, ужасы
В ролях: Жофия Псотта, Шандор Жотер, Лили Хорват, Сабольч Туроци, Лили Монори, Гергей Банки и другие
Режиссер: Корнел Мундруцо
Сюжет:Довольно редко лучшие фильмы про собак выходят за рамки классических жанров. Но эта кинолента является ярким доказательством того, что это хорошая идея. Фэнтези-триллер «Белый Бог» рассказывает о девушке и ее любимой собаке.

Мать героини ушла из семьи и переехала в другую семью, оставив ее с отцом. Папа категорически против питомца и желает скорее избавиться от него. Однажды пес Хаген сбегает из дома и попадает в приют. Ему предстоит столкнуться с настоящей жестокостью людей и поднять восстание животных.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.6 Кинопоиск

18. Макс

Макс

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 1ч. 51м. / 12+
Жанр: Фэнтези, драма, приключения, семейный, военный
В ролях: Томас Хейден Чёрч, Джош Уиггинс, Люк Клеинтенк, Лорен Грэм, Робби Амелл, Mia Xitlali и другие
Режиссер: Боаз Якин
Сюжет:Макс – боевой пес, всю жизнь прослуживший в армии. С самого детства собака участвовала во множестве тренировок на выносливость и силу. Так героя готовили к суровым полевым условиям войны. Наконец его отправляют в горячую точку в Афганистан вместе с хозяином Кайлом.

Обстоятельства сложились не лучшим образом, и главные герои были ранены. Впоследствии Кайл умер, и Макс остался без хозяина. Не желая оставлять пса на произвол судьбы, семья солдата забирает его к себе домой. Но Макс никак не может привыкнуть к отсутствию войны…

Оценки: 6.7 IMDb | 6.7 Кинопоиск

19. Первый пёс

Первый пес

Производство: США / 2010 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Драма, комедия, семейный
В ролях: Эрик Робертс, Элайза Робертс, Джон-Пол Ховард, Литтл Беар, Том ’Тайни’ Листер мл., Присцилла Барнс и другие
Режиссер: Брайан Майкл Столлер
Сюжет:Сюжет киноленты повествует о личной собаке президента США и обычном мальчике. В ходе одной из деловых поездок пес первого лица государства теряется. Его находит Тедди из местного приюта.

Вскоре он обнаруживает, что нашел собаку президента. Но не может никому это доказать. Тогда главный герой решает сбежать из приюта и вернуть питомца домой.

Оценки: 5.0 IMDb | 6.8 Кинопоиск

20. Дорога домой: Невероятное путешествие

Дорога домой невероятное путешествие

Смотреть трейлер

Производство: США / 1993 / 1ч. 24м. / 6+
Жанр: Драма, комедия, приключения, семейный
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Салли Филд, Дон Амичи, Роберт Хэйс, Ким Грайст, Кевин Чевалия и другие
Режиссер: Дуэйн Данэм
Сюжет:Если вы ищете хорошие фильмы про собак для детей, то стоит посмотреть киноленту «Дорога домой: Невероятное путешествие», отлично подходящую для просмотра в кругу близких. В центре сюжета две собаки и кошка, принадлежащие одной семье.

Их владельцы отправляются в путешествие и решают оставить питомцев у знакомых на ранчо. Позже животные начинают переживать за хозяев и отправляются вслед за ними. Их ждет увлекательное и опасное путешествие.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.9 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про собак – ТОП 40»

3 комментариев

  1. Хорошие варианты. Я обожаю собак и люблю фильмы про собак американские и русские. Они очень хорошие. Собаки самые умные животные. А кошки без полезные и глупые. .Очень люблю собак. (особенно йоркширский терьеров. Мини.) Ставлю лайк и пока всем!!!! (Я думаю что у вас есть ещё такие собачьи фильмы. Пишите если ещё будут какие-то фильмы пересылайте пишите или звоните скиньте на сайт. Я зайду и подпишусь. А сейчас всем пока!) .!!!!!!!!??????

  2. Отличная подборка фильмов про собак. Мне ещё нравится из старых фильмов “Солёный пёс” о собаке, которая по морю плыла за кораблём, чтобы догнать своего хозяина. Из новых фильмов – хорошие “Елки лохматые”, “Пальма” и “Тайсон”.

  3. Я очень люблю собак! С самого детства! Корги, овчарки, сиба ину, джекрасселы, йоркшеры, таксики, папильон и т. Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно