Лучшие комедии 2018 – ТОП список лучших way2day.com
way2day.com

Лучшие комедии 2018 – ТОП список лучших

Каков рецепт идеального вечера после рабочего дня или домашних посиделок с друзьями на выходных? Как следует расслабиться и от души посмеяться под хорошее и легкое кино.

В этой подборке собраны лучшие комедии 2018 года с качественным юмором, захватывающими сюжетами и множеством комичных ситуаций. Смешные, свежие и еще не успевшие стать заезженными комедии подарят шквал позитива и помогут отлично провести время.

Не пропустите комедии, чтобы посмеяться от души

1. Сорняки

Сорняки

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2018 / 1ч. 40м.
Жанр: Комедия, драма
В ролях: Керон, Катрин Денёв, Андре Дюссолье, Луизон Бливе, Адиль Дехби, Аку Беноман и другие
Режиссер: Керон
Сюжет:Открывает рейтинг лучшие комедии 2018 этот добрый и душевный фильм, отлично подходящий для семейного просмотра. У главного героя Уаля было тяжелое и безрадостное детство — с ранних лет он был беспризорником, вынужденным заниматься мелким мошенничеством.

«Работал» парень вместе с приемной матерью Моник, и однажды их с поличным поймал её бывший знакомый Виктор. В качестве наказания он заставил этих двоих работать на него бесплатно и заняться воспитанием сложных подростков. Теперь Уаэль руководит шестью непослушными ребятами и должен найти к ним подход.

Входит в число лучших французских комедий.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.5 Кинопоиск

2. Громкая связь

Громкая связь

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Анастасия Уколова, Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин и другие
Режиссер: Алексей Нужный
Сюжет:Замечательный российский ремейк итальянского фильма «Идеальные незнакомцы», рассказывающий о многочисленных тайнах, которые могут скрываться в отношениях взрослых людей. Компания друзей собирается на даче для совместного ужина. Один из них предлагает игру: каждый кладет телефон на стол, и все входящие сообщения прочитываются вслух, а звонки — на громкой связи.

Поначалу игра кажется героям невинной, и все соглашаются. Но чем дальше, тем больше открывается неожиданных тайн и подробностей их жизни, о которых никто и не подозревал…

Фильм также представлен в подборке лучших русских комедий 2018 года.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.9 Кинопоиск

3. Сердцеед

Сердцеед

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2018 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Комедия, мелодрама, исторический
В ролях: Жан Дюжарден, Мелани Лоран, Ноэми Мерлан, Кристоф Монтене, Эвелин Бюиль, Кристиан Бюжо и другие
Режиссер: Лоран Тирар
Сюжет:Капитан Невиль — сердцеед и любитель похвалиться. Он делает предложение юной Полин — девушке из благородной семьи. Внезапно их разлучает война и, уезжая, Невиль обещает невесте писать каждый день.

Выехав за ворота жених сразу забывает о своем обещании и не пишет девушке ни строчки. От горя она заболевает, и тогда её мудрая сестра Элизабет начинает писать письма от имени Невиля, рассказывая в них о любви, надежде на скорую встречу и великих подвигах. В одном из писем она сообщает о героической смерти жениха и даже не подозревает, что уже скоро он снова объявится у них на пороге.

Картина входит в подборку самых смешных комедий 2018-2019 годов.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.5 Кинопоиск

4. Вечная жизнь Александра Христофорова

Вечная жизнь Александра Христофорова

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 44м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Тимофей Трибунцев, Роман Курцын, Игорь Угольников, Лидия Вележева и другие
Режиссер: Евгений Шелякин
Сюжет:Среди российских фильмов 2018 года в жанре комедии особого внимания заслуживает эта легкая и незамысловатая картина, которая отлично скрасит вечер. Главный герой — Александр Христофоров разведен, живет одним днем и любит пригубить прямо на работе.

Когда его увольняют из театра, он едет на заработки в курортный городок и начинает трудиться аниматором. Поначалу размеренная жизнь неожиданно начинает идти кувырком, когда он встречает новую любовь, узнает о неизлечимой болезни и находит эликсир вечной жизни.

Входит в список лучших комедий 2017-2018.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

5. Семья по-быстрому

Семья по-быстрому

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Комедия, драма
В ролях: Марк Уолберг, Роуз Бирн, Изабела Монер, Густаво Куирос мл., Джулианна Гамис, Октавия Спенсер и другие
Режиссер: Шон Андерс
Сюжет:Фильм заслуженно входит в лучшие комедии 2018 года и отлично подходит для семейного просмотра. В центре сюжета Уолберг и Бирн, самая обыкновенная американская семья. У них есть всё, что нужно — успешный бизнес, деньги, общение с друзьями и скучный досуг по вечерам.

Однажды герои понимают, что для полного счастья им не хватает детей. Заводить собственных в таком возрасте поздновато, поэтому пара решается на усыновление. Они рассчитывали на одного ребенка, но вопреки всем планам стали многодетной семьей с тремя детьми. Теперь-то их жизнь станет по-настоящему «веселой».

Оценки: 7.3 IMDb | 7.3 Кинопоиск

Рекомендуем лучшие комедии для всей семьи

6. Тяжелая поездка

Тяжелая поездка

Смотреть трейлер

Производство: Финляндия, Норвегия, Бельгия / 2018 / 1ч. 32м.
Жанр: Комедия, музыкальный
В ролях: Йоханнес Холопайнен, Самули Яскио, Антти Хейккинен, Макс Оваска, Минка Куустонен, Вилле Тиихонен и другие
Режиссер: Юусо Лаатио, Юкка Видгрен
Сюжет:Чумовая и трешовая комедия компанует и первоклассно высмеивает все мифы и клише о металлистах и шоу-бизнесе в целом.

Четверо друзей-металлистов живут в финской глуши и в подвале дома-оленьей фермы играют тяжелый рок, который всем окружающим кажется нагромождением ужасных звуков в сочетании с голосовыми изрыганиями. В связи с этим им каждый день приходится противостоять наездам местных гопников. Но всё меняется, когда однажды их замечает представитель крупного металл-фестиваля и приглашает к участию.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.0 Кинопоиск

7. Ты водишь!

Ты водишь!

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Комедия
В ролях: Эд Хелмс, Джереми Реннер, Джон Хэмм, Джейк Джонсон, Хэннибал Бёресс, Аннабелль Уоллис и другие
Режиссер: Джефф Томсич
Сюжет:Фильм входит в список лучших комедий, вышедших в 2018 году благодаря интересной идее, динамичному сюжету и тому, что основан на реальных событиях. Уже на протяжении многих лет пятеро друзей каждый май устраивают масштабную игру в салочки, и их не останавливает ни возраст, ни работа, ни служебное положение.

В этом году «игровой сезон» как раз выпадает на свадьбу Джерри — самого непобедимого участника. Он намеревается завязать с традиционной забавой, а вот его друзья, наоборот, собираются воспользоваться моментом, когда он будет особенно легкой мишенью.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.6 Кинопоиск

8. Простите за беспокойство

Простите за беспокойство

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 51м. / 18+
Жанр: Комедия, фантастика
В ролях: Лакит Стэнфилд, Тесса Томпсон, Жермен Фаулер, Омари Хардвик, Терри Крюс, Кейт Берлант и другие
Режиссер: Бутс Райли
Сюжет:Несмотря на то, что это комедийный фильм, в нем ставится немало острых социальных вопросов. Главный герой чернокожий Кэш Грин живет в самой свободной стране, где любой может стать, кем захочет. Но он погряз в долгах и едва сводит концы с концами. Окружающие его люди — такие же бедняки, работающие на унылой работе за копейки.

Парень устраивается на работу в колл-центр и вскоре выясняет, что продажи идут лучше, если говорить голосом белого человека. Это стало переворотом в его карьере.

Оценки: 7.0 IMDb | 6.3 Кинопоиск

9. Вы умрете, или мы вернем вам деньги

Вы умрете или мы вернем вам деньги

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2018 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Комедия, боевик
В ролях: Том Уилкинсон, Анайрин Барнард, Мэрион Бэйли, Фрейя Мавор, Кристофер Экклстон, Найджел Линдсэй и другие
Режиссер: Том Эдмундс
Сюжет:Главный герой Уильям — писатель, оказавшийся в кризисе невостребованности и утопающий в пучине депрессии. Он давно мечтает свести счеты с жизнью и даже предпринял множество попыток, но каждый раз что-то шло не так, и он оставался жив.

Однажды Уильям встречает странного незнакомца Лесли. Оказывается, что мужчина — профессиональный киллер и готов помочь главному герою отойти в мир иной. Они заключают контракт, но тут Уильям влюбляется и понимает, что жизнь не так уж и плоха. Он уже не хочет умирать, но механизм запущен и Лесли уже начал охоту…

Оценки: 7.0 IMDb | 7.1 Кинопоиск

10. Дэдпул 2

Дэдпул 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 59м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
В ролях: Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин, Джулиан Деннисон, Зази Битц, ТиДжей Миллер и другие
Режиссер: Дэвид Литч
Сюжет:Фильм однозначно входит в список лучших комедий по комиксам, вышедших в 2018 году. Это сиквел популярной истории про супергероя Дэдпула, в котором еще больше экшна, зрелищных драк, погонь и самого отборного юмора.

Герой решил остепениться и обзавестись семьей. Однако с налаживанием семейной жизни он поспешил. Очередная трагедия заставляет Уэйда снова облачиться в красное трико, собрать целую команду единомышленников и вместе с ними помчаться на защиту невинных и восстановление справедливости.

«Дэдпул 2» входит в лучшие фантастические фильмы 2018 года.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.4 Кинопоиск

Взгляните еще на лучшие романтические комедии

11. Зеленая книга

Зеленая книга

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 2ч. 10м. / 16+
Жанр: Комедия, драма, биографический
В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко, Димитар Маринов, Майк Хаттон и другие
Режиссер: Питер Фаррелли
Сюжет:Всего 50 лет назад темнокожим людям запрещалось ходить в одни туалеты с белыми. Высокомерное отношение к представителям других рас в америке остается и сейчас, а в 70-е это было нормой. На этом основывается история, рассказанная в этом фильме.

Итальянец Тони работает вышибалой в клубе и соглашается поработать водителем для одного темнокожего музыканта, несмотря на то, что к черным он относится не очень толерантно. Ширли оказывается гениальным музыкантом и интеллектуалом. Вместе они колесят по Америке и попадают во множество разных ситуаций, что помогает им сблизиться и взглянуть друг на друга по-другому.

Картина «Зеленая книга» также представлена в лучших биографических фильмах 2019-2018.

Оценки: 8.2 IMDb | 8.3 Кинопоиск

12. Подстава

Подстава

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 45м.
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Зои Дойч, Глен Пауэлл, Люси Лью, Тэй Диггз, Джоан Смоллз, Мередит Хагнер и другие
Режиссер: Клер Скэнлон
Сюжет:В центре сюжета парочка порядком замотавшихся ассистентов двух невыносимых боссов. Они по уши погрязли в работе и целыми днями проводят в офисе без выходных и времени на личную жизнь. Они сдают чужое бельё в химчистку, делают домашку чужих детей и таких забот нескончаемый поток.

Дойдя до точки кипения, друзья придумывают коварный план. Они намерены свести своих одиноких начальников, надеясь, что хоть так они будут пореже появляться в офисе и дадут им немного свободы.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск

13. Плейбой под прикрытием

Плейбой под прикрытием

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 31м. / 18+
Жанр: Комедия
В ролях: Филипп Лашо, Элоди Фонтан, Тарек Будали, Жюльен Аррути, Дидье Бурдон, Памела Андерсон и другие
Режиссер: Филипп Лашо
Сюжет:Свежая французская комедия легко пополнила лучшие фильмы 2018 года благодаря захватывающему сюжету и добротному черному юмору. Рассказ пойдет о частном детективе Ники Ларсоне, он — первоклассный боец, меткий снайпер и неисправимый ловелас, тающий при виде красивой женщины.

В руки героя попадает сложное и запутанное дело — нужно найти похищенный парфюм «Купидон», делающий каждого человека неотразимым и привлекательным для противоположного пола. Для этого Ники отправляется в Монако — место роскоши, красивых женщин и множества соблазнов.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.4 Кинопоиск

14. Стажёр

Стажёр

Смотреть трейлер

Производство: Италия / 2018 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Серджо Кастеллитто, Гульельмо Поджи, Елена София Риччи, Клара Алонсо, Люка Авальяно, Риккардо Камилли и другие
Режиссер: Валерио Аттаназио
Сюжет:Молодой и начинающий юрист Антонио попадает на стажировку к известному адвокату с большими связями Тоти, что считается невероятным везением. Опытный учитель не против подписать трудовой договор с новичком, но только с одним условием.

Тоти просит Антонио жениться на его молоденькой любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство. Парень соглашается и оказывается втянутым в головокружительную историю, по ходу которой придется прибегать ко множеству уловок, чтобы выходить сухим из воды.

Оценки: 6.4 IMDb | 5.7 Кинопоиск

15. Красотка на всю голову

Красотка на всю голову

Смотреть трейлер

Производство: Китай, США / 2018 / 1ч. 50м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хоппер, Рори Сковел, Адриан Мартинес, Эмили Ратаковски и другие
Режиссер: Эбби Кон, Марк Силверштейн
Сюжет:Закомплексованная толстушка Рене мечтает стать привлекательной и предпринимает стотысячную попытку сесть на диету и заняться фитнесом. Усердно вертя педали, она вылетает с велотренажера и ударяется головой.

Очнувшись, девушка смотрит на себя в зеркало и видит… стройную и обворожительную красотку. Все комплексы исчезли без следа, теперь главная героиня уверена в своей неотразимости, и это кардинально меняет её жизнь. Только вот для всех окружающих она осталась такой же, как и была…

Оценки: 5.5 IMDb | 6.4 Кинопоиск

Вас могут заинтересовать ТОП комедий 2019

16. Ночные игры

Ночные игры

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Боевик, комедия, криминал, приключения
В ролях: Джейсон Бейтман, Рэйчел МакАдамс, Кайл Чандлер, Шэрон Хорган, Билли Магнуссен, Ламорн Моррис и другие
Режиссер: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн
Сюжет:Желающим пересмотреть все лучшие комедии 2018 стоит обратить внимание на эту картину с высоким градусом юмора. Действие разворачивается вокруг семейной пары Макса и Энни, которые любят проводить вечерний досуг, играя вместе с друзьями в настольные игры.

В эту ночь Брукс, ловкий и успешный братец Макса, организовал необычную игру. Загадочные агенты похищают Брукса с его другом и обещают убить их, если товарищи не выполнят ряд заданий. В результате героям приходится всю ночь бегать по городу, участвуя в по-настоящему опасной игре.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.0 Кинопоиск

17. Мир принадлежит тебе

Мир принадлежит тебе

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 42м. / 18+
Жанр: Криминал, комедия
В ролях: Карим Леклу, Изабель Аджани, Венсан Кассель, Улайя Амамра, Франсуа Дамиенс, Филипп Катрин и другие
Режиссер: Ромен Гаврас
Сюжет:Главный герой в Фарес в свои 30 живет с мамой и занимается мелкой наркоторговлей. Криминальная жизнь у него в крови: его мать — профессиональная воровка и мошенница, а отчим когда-то заправлял целым районом и отсидел в тюрьме.

Такая жизнь молодому человеку порядком надоела, он мечтает завязать с криминалом и организовать бизнес по продаже мороженого в Марокко. Он долго копил на мечту, но мать проиграла все его сбережения. Теперь единственный шанс заработать денег и начать новую жизнь — согласиться пойти на последнее «крупное» дело.

Оценки: 6.4 IMDb | 5.9 Кинопоиск

18. О чём говорят мужчины. Продолжение

О чём говорят мужчины. Продолжение

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 39м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алексей Барабаш, Елена Подкаминская и другие
Режиссер: Флюза Фархшатова
Сюжет:Отличное, расслабляющее и мощно заряжающее позитивом кино. Зритель видит уже хорошо знакомых героев — четырех друзей в исполнении неотразимого «Квартета И». В этот раз по предложению одного из героев они спонтанно поехали в Питер, позволив себе ненадолго забросить работу, семью и ворох срочных дел.

По ходу сюжета ребята ностальгируют о былых временах, философски рассуждают о жизни, обсуждают житейские проблемы. В итоге каждый приходит к выводу, что важно ценить каждый момент и уделять больше времени близким.

Входит в ТОП фильмов 2018 года и лучшие российские комедии.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.7 Кинопоиск

19. От семьи не убежишь

От семьи не убежишь

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 47м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арне, Валери Боннетон, Ги Леклюиз, Франсуа Берлеан и другие
Режиссер: Дэни Бун
Сюжет:Этот легкий, смешной и добрый фильм отлично вписался в ТОП комедий 2018 и подойдет для непринужденного просмотра вечером. В центре сюжета молодая семья успешных дизайнеров — Валентин и Констанс. Они настоящие профессионалы своего дела и имеют серьёзную репутацию в высшем обществе.

Валентин привык позиционировать себя как сироту, который всего в жизни добился сам. Возникает весьма неловкая ситуация, когда на одно из мероприятий из французской глухомани заявляется вся его родня — люди деревенские и очень далекие от светского общества.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск

20. Агент Джонни Инглиш 3.0

Агент Джонни Инглиш 3.0

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Франция, США, Китай / 2018 / 1ч. 29м. / 12+
Жанр: Боевик, комедия, приключения
В ролях: Роуэн Эткинсон, Ольга Куриленко, Кевин Элдон, Эмма Томпсон, Адам Джеймс, Noah Spiers и другие
Режиссер: Дэвид Керр
Сюжет:Какой-то негодяй взломал систему безопасности британского правительства и рассекретил всех тайных агентов. Премьер-министр в шоке и не знает, что делать, но тут ему рекомендуют единственного оставшегося нерассекреченным разведчика — Джонни Инглиша.

Теперь герой вместе с помощником будет воевать против новейших компьютерных технологий. В этой сфере он кажется настоящим динозавром и будет действовать самыми устаревшими способами. Добавим немного глупости и удачливости, и получается невероятно смешное приключение, полное сюрпризов.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.2 Кинопоиск

Не пропустите ТОП отличных комедий

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие комедии 2018 – ТОП список лучших»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно