Лучшие русские комедии 2018 – ТОП смешных фильмов way2day.com
way2day.com

Лучшие русские комедии 2018 — ТОП смешных фильмов

Каждый год в России снимают несколько десятков комедийных лент, которые по-разному принимаются критиками и зрителями. В этом списке собраны самые лучшие русские комедии 2018 года, которые однозначно заставят вас посмеяться от души.

Это добрые, душевные и очень смешные фильмы российского производства со свежими и захватывающими сюжетами. Отличный вариант скрасить вечер, расслабиться и получить массу приятных эмоций.

Рекомендуем ТОП комедий 2019

1. Год свиньи

Год свиньи

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 11м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Алина Алексеева, Борис Дергачев, Александр Яценко, Юлия Александрова, Максим Костромыкин, Дарья Руденок и другие
Режиссер: Семён Яковлев
Сюжет:Открывает список лучшие русские комедии 2018 смешной и новогодний фильм с праздничной атмосферой. Представленный в жанре киноальманах, он рассказывает три разных истории, которые происходят в канун Нового Года.

Работники скорой помощи ездят по фальшивым заказам, нелегально подрабатывая срочным такси для гламурных певиц, разъезжающих по корпоративам. Кассирша из круглосуточного магазина сталкивается со странной ситуацией. Два брата близнеца ввязываются в любовный треугольник с одной женщиной. Что только не творится накануне самого грандиозного праздника в России.

Оценки: 5.9 IMDb | 5.4 Кинопоиск

2. Вечная жизнь Александра Христофорова

Вечная жизнь Александра Христофорова

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 44м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Тимофей Трибунцев, Роман Курцын, Игорь Угольников, Лидия Вележева и другие
Режиссер: Евгений Шелякин
Сюжет:Яркий и солнечный фильм рассказывает о нелегкой судьбе уже немолодого героя — Саши Христофорова. Когда-то он был лучшим актером театра, а сейчас его попросили с работы. Совсем отчаявшись, он уезжает в курортный городок на подработку аниматором.

На новом месте тоже не всё гладко. Бывшая жена продолжает строить козни, общение с сыном не налаживается, да и на работе всё идет наперекосяк. Но в жизни героя появляется женщина, а вместе с ней и огонек надежды на счастливую жизнь.

«Вечная жизнь Александра Христофорова» входит в перечень лучших комедий 2018 года.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

3. Карп отмороженный

Карп отмороженный

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 38м. / 12+
Жанр: Комедия, драма
В ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис, Александр Баширов, Наталья Суркова и другие
Режиссер: Владимир Котт
Сюжет:Для тех, кто любит добрые и душевные русские комедии, отлично подойдет этот фильм, вышедший в 2018 году. В центре сюжета небольшая деревня и сельская учительница Елена Михайловна. Недавно ей сообщили о болезни, от которой она может в любой момент умереть.

Сын главной героини успешный и занятой человек — живет в Москве и занимается бизнес-тренингом. Мать так любит его и боится потревожить, что сама начинает заниматься организацией своих похорон заранее, ведь у сыночка не будет времени на эти хлопоты. То, что из этого выходит, получается смешным и немного грустным.

«Карп отмороженный» также представлен в ТОП комедиях 2017-2018.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск

4. Днюха!

Днюха!

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 20м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Эльдар Калимулин, Данила Чванов, Алина Титова, Никита Санаев, Агиша Семашкова, Виктория Иванькова и другие
Режиссер: Роман Каримов
Сюжет:Безумная молодежная десктоп-комедия, в основном состоящая из видео-разговоров, телефонных переписок и роликов, отснятых до основного действия. Хорошо потусовавшись на дне рождения у друга, утром Антон просыпается в чужой квартире и не понимает, как здесь оказался.

Вспомнить помогают многочисленные видеоролики с вечеринки, в которых запечатлены все его вчерашние подвиги. Похоже, что он изменил своей девушке, а компромат уже свободно гуляет по сети. Нужно срочно устранять улики, пока любимая всё не узнала. Осложняет задачу то, что Антон не может выбраться из квартиры и отрезан от внешнего мира…

Оценки: 5.4 IMDb | 5.8 Кинопоиск

5. Ночная смена

Ночная смена

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 36м. / 18+
Жанр: Комедия
В ролях: Владимир Яглыч, Павел Деревянко, Ксения Теплова, Наталья Бардо, Игорь Жижикин, Валентина Мазунина и другие
Режиссер: Марюс Вайсберг
Сюжет:Если ищете лучшие русские комедии 2018, то нельзя пропускать этот веселый фильм. Его главный герой — обычный сварщик и работает на заводе. В жизни Макса наступает черная полоса — его увольняют с работы, и содержать семью становится не на что.

Тут неожиданно подворачивается бывшая одноклассница с интересным предложением: поработать в её клубе стриптизером. Ситуация вынуждает согласиться, поэтому Максу теперь предстоит осваивать новую профессию и ухитряться скрывать деятельность от жены.

Оценки: 5.4 IMDb | 6.1 Кинопоиск

Не пропустите лучшие французские комедии

6. О чём говорят мужчины. Продолжение

О чём говорят мужчины. Продолжение

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 39м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алексей Барабаш, Елена Подкаминская и другие
Режиссер: Флюза Фархшатова
Сюжет:В этой комедии мы видим четырех уже знакомых нам друзей в исполнении бесподобного «Квартета И». Как-то вечером компания собирается в кафе, и Камиль неожиданно заявляет, что через несколько часов они все едут вместе с ним в Питер.

У каждого находятся неотложные дела и отговорки, но они не принимаются. В итоге всем приходится отложить житейские заботы, вырваться из плотных графиков и отправиться в небольшое, но невероятно душевное и приятное путешествие в город на Неве.

Входит в список лучших комедий 2018-2019.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.7 Кинопоиск

7. Громкая связь

Громкая связь

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Анастасия Уколова, Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин и другие
Режиссер: Алексей Нужный
Сюжет:Думаете, что знаете про своих близких друзей всё? Значит вы еще не играли с ними в игру, которую решили попробовать герои этой комедийной драмы во время одной из теплых компанейских встреч на даче.

Семеро друзей собрались для ужина за одним столом и положили на него свои телефоны. Правила просты: каждое входящее сообщение прочитывается вслух, а звонки принимаются на громкой связи. Поначалу не происходит ничего особенного, но чем дальше, тем больше раскрывается неожиданных тайн, о которых никто не подозревал.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.9 Кинопоиск

8. Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Александр Петров, Сергей Бурунов, Александра Бортич, Роман Попов, Татьяна Бабенкова, София Каштанова и другие
Режиссер: Илья Куликов
Сюжет:Этот фильм входит в ряд лучших новогодних русских комедий 2018 года. В центре его сюжета герои популярного телесериала: сотрудники отделения полиции «Барвиха Северное». Прямо перед новым годом их огорошили малоприятной новостью: одно из отделений планируют закрыть.

Чтобы спасти свой отдел от сокращения, его главе Грише Измайлову нужно срочно улучшить статистику раскрываемости преступлений. Для этого герои идут на отчаянный шаг: самостоятельно инсценируют преступление и сами же его раскрывают.

Оценки: 6.1 IMDb | 6.6 Кинопоиск

9. Жили-были

Жили-были

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 25м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов, Виктор Супрун, Владимир Капустин, Альбина Евтушевская и другие
Режиссер: Эдуард Парри
Сюжет:Добрая и душевная комедия показывает нам жизнь российской глубинки: небольшой и практически вымершей деревни Чудиново. Одна из её жительниц Татьяна внезапно становится вдовой. Тут же активизируются двое живущих неподалеку мужчин — холостяка Григория и вдовца Алексея.

Решив покончить с одиночеством, один из героев собирается предложить Татьяне руку и сердце. Второй претендент на внимание женщины с таким раскладом не согласен, и между друзьями завязывается соперничество, ставшее поводом для множества комичных ситуаций.

Оценки: 6.3 IMDb | 7.1 Кинопоиск

10. Ну, здравствуй, Оксана Соколова!

Ну здравствуй, Оксана Соколова!

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 40м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Сергей Бурунов, Борис Дергачев, Алексей Базанов, Александр Стефанцов и другие
Режиссер: Кирилл Васильев
Сюжет:Среди лучших русских комедий, вышедших в 2018 году, особенно выделяется эта лента. Она рассказывает о неудачливом артисте Илье Попово. Ему наконец-то повезло: он получил должность ведущего на «Мужском радио», настолько мужском, что женщин здесь не пускают не только в эфир, но даже в офис радиостанции.

Счастливый Илья бурно отмечает радостное событие с коллегами, а наутро с ужасом обнаруживает, что голос пропал. До эфира остаются считанные часы, и герой уже готов на отчаянный шаг: укол прямо в голосовые связки. Но приведет ли это к спасительному результату?

Оценки: 5.0 IMDb | 5.7 Кинопоиск

Не забудьте про ТОП семейных комедий

11. Всё или ничего

Всё или ничего

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 25м. / 16+
Жанр: Комедия, приключения
В ролях: Роман Курцын, Артур Смольянинов, Данила Якушев, Кирилл Каганович, Юрий Стоянов, Андрей Стоянов и другие
Режиссер: Дмитрий Суворов
Сюжет:Трое офисных сотрудников прозябают на работе. Успешными работниками их не назовешь, да еще и новый босс всё время донимает капризами и нелепыми поручениями. Их терпению приходит конец, когда начальник объявляет, что урезает всем зарплату вполовину. Злости нет предела, ведь деньги у компании есть, но все они присвоены боссом.

Судьба сводит ребят с бывшим домушником, и он быстро предлагает им ограбить обнаглевшего начальника. Быстро разрабатывается план, и теперь парни либо станут богатыми, либо останутся ни с чем.

Оценки: 5.2 IMDb | 5.3 Кинопоиск

12. Я худею

Я худею

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 42м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Сергей Шнуров, Евгений Кулик, Роман Курцын, Александр Пташенчук и другие
Режиссер: Алексей Нужный
Сюжет:Среди русских комедий, вышедших в 2018 году особенно полюбился зрителям этот легкий фильм. У главной героини Ани есть красавчик-бойфренд и замечательная работа кондитером. Только деятельность откладывает отпечаток, и девушка неумолимо толстеет, и всё меньше нравится возлюбленному. Не вытерпев, он бросает её в пучине комплексов и лишних килограммов.

Переехав к подруге, Аня получает от неё волшебный пендель и совет заняться собой. Мотивации к спорту появляется еще больше, когда она знакомится с милым толстяком Колей, который тоже мечтает похудеть.

Картина также присутствует в подборке лучших фильмов 2018 года.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.9 Кинопоиск

13. Каникулы президента

Каникулы президента

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 54м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Олег Васильков, Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская, Дмитрий Грачев, Татьяна Орлова, Евгений Сидихин и другие
Режиссер: Илья Шерстобитов
Сюжет:Главный герой этой картины — сам президент Российской Федерации, который порядком устал от рутины, вечных проблем и постоянных разъездов. Решено отправиться на отдых в Крым в полном одиночестве, чтобы отдохнуть от назойливых коллег и вездесущей охраны, а заодно посмотреть, как живет простой народ.

Чтобы оставаться инкогнито, герой пользуется услугами гримера. По чистой случайности грим сделал его точным двойником прохиндея Валеры с кучей кредитов. Парня повсюду ищут коллекторы, и с такой внешностью господина президента ждут незабываемые приключения…

Оценки: 4.3 IMDb | 5.5 Кинопоиск

14. 11+

11+

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 30м.
Жанр: Комедия, мелодрама, семейный
В ролях: Александр Алёшкин, Елена Лямина, Михаил Новоженин, Дмитрий Белоцерковский, Татьяна Плетнева, Сергей Новоженин и другие
Режиссер: Мария Сопова, Екатерина Устюгова, Дмитрий Майоров
Сюжет:Фильм в жанре киноальманах состоит из трех короткометражек — разных историй, связанных темой взросления. Каждая по-своему увлекательна и несет особый смысл.

Первая новелла показывает многодетную семью, в которой неожиданно и неизвестно откуда появился новый ребенок. Теперь родители задумываются об усыновлении. Во втором рассказе показано взросление советской школьницы. Ей тоже приходится встать перед тяжелым моральным выбором. Третья история — интересное размышление о том, что становится с детскими мечтами людей, когда они взрослеют.

Оценки: 5.2 Кинопоиск

15. Ёлки последние

Ёлки последние

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 36м. / 6+
Жанр: Комедия
В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Юлия Александрова, Даниил Вахрушев и другие
Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас
Сюжет:Завершает рейтинг лучших русских комедий вышедший в конце 2018 года фильм, завершающий цикл добрых новогодних фильмов «Ёлки». Лента состоит из пяти добрых, сентиментальных и смешных новелл, рассказывающих об извечных проблемах человечества.

В этих историях уже знакомые и давно полюбившиеся зрителям герои пытаются за считанные часы до боя курантов разрешить накопившиеся за год дела. Неожиданные повороты, смешные и нелепые моменты, искренняя доброта, взаимопомощь и поддержка — всё это обеспечит приятный просмотр и замечательное настроение.

Оценки: 4.6 IMDb | 5.7 Кинопоиск

Это были лучшие русские комедии 2018 года по версии way2day.com. Делитесь подборкой и оставляйте комментарии.

Рекомендуем отличные романтические комедии

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие русские комедии 2018 – ТОП смешных фильмов»

1 комментарий

  1. рейтинг этих комедий “ниже плинтуса,,,Хотя,впрочем,”плинтус ” им и рад,их и их смотрит.Для него и сняттттт….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие мелодрамы - ТОП 30 фильмов
Подробнее

Лучшие мелодрамы – ТОП 30 фильмов

Лучшие мелодрамы – ТОП 30 фильмов Желаете увидеть истории о всепоглощающей любви, которая способна преодолеть любые препятствия? Тогда…
Достопримечательности Турции - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Турции – ТОП 30

Достопримечательности Турции – ТОП 30 Турция за последние несколько лет обрела огромную популярность среди туристов, и это неспроста.…
Лучшие биографические фильмы
Подробнее

Лучшие биографические фильмы – ТОП 40

Лучшие биографические фильмы – ТОП 40 Лучшие биографические фильмы позволяют зрителям погрузиться в увлекательные истории жизни выдающихся личностей…