Лучшие мультфильмы и мультики 2018 way2day.com
way2day.com

Лучшие мультфильмы 2018 — ТОП 33 мультиков

Жанр мультфильмы давно завоевал сердца детей и взрослых. В нем каждый найдет то, что по душе именно ему: красочная анимация, захватывающая сюжетная линия или смысл, который заложен создателями. Специально для вас мы отобрали лучшие мультфильмы 2018 года, которые соберут всю семью перед экраном или разбавят нелегкие будни детской непосредственностью.

Обратите внимание на лучшие мультфильмы 2019

1. Букашки 2

Букашки 2

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Китай, Гваделупа / 2018 / 1ч. 32м.
Жанр: Мультфильм, комедия, приключения, семейный
В ролях: Бруно Саломон, Тьерри Фремон, Стефани Кулон, Жан Нанга, Сара Коэн-Хадриа, Жан-Поль Гуйон и другие
Режиссер: Хелен Жиро, Томас Сабо
Сюжет:Букашки попадают в невероятное приключение. В преддверии зимы насекомые охвачены кучей забот и дел. Занимаясь подготовкой, божья коровка волей судьбы оказывается в коробке, которая вскоре отправится из Франции в Гваделупу. Но Карибы не так уж и безопасны для беззаботной зимовки.

Поэтому на помощь божьей коровке выдвигается экстренная спасательная команда настоящих друзей. Каждый из букашек готов рискнуть собственной жизнью ради вызволения товарища из беды.

Оценки: 6.8 IMDb | 7.0 Кинопоиск

2. Белый клык

Белый клык

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Люксембург, США / 2018 / 1ч. 25м.
Жанр: Мультфильм, приключения
В ролях: Рафаэль Персонас, Виржини Эфира, Доминик Пинон, Франц Конфьак, Жиль Морван, Жюльен Мюллер и другие
Режиссер: Александр Эспигарес
Сюжет:Один из фаворитов списка лучшие мультфильмы 2018 года, анимация по мотивам повести Джека Лондона — «Белый клык». Трогательная история о стойкости и человеческой жестокости, разворачивающаяся в период Золотой Лихорадки. Белый клык — щенок волка и собаки, воспитанный суровым Севером.

На нелегких погодных условиях его испытания только начинаются: сначала полуволк становится ездовым псом, затем попадает в руки безжалостного преступника, который отправляет животное на собачьи бои. Несмотря на все испытания, в конце концов, Белый клык обретает настоящий дом и любящую семью.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.0 Кинопоиск

3. Следующее поколение

Следующее поколение

Смотреть трейлер

Производство: Китай, Канада, США / 2018 / 1ч. 46м.
Жанр: Мультфильм, фантастика, боевик, приключения, комедия
В ролях: Джон Красински, Шарлин Йи, Джейсон Судейкис, Майкл Пенья, Дэвид Кросс, Констанс Ву и другие
Режиссер: Кевин Р. Адамс, Джо Ксандер, Рикардо Кертис
Сюжет:Мультфильм с глубоким смыслом, который стоит посмотреть не только детям, но и родителям. Отец Маи бросил семью много лет назад, мать после потрясения с головой ушла в работу, заменяя общение с дочерью современными технологиями. Для ребенка, оставшегося в полном одиночестве, роботы олицетворяют настоящее зло, лишившее ее материнской любви.

Однажды, попав на выставку передовых разработок робототехники, Маи случайным образом освобождает новейшего робота, чему девочка не рада. Но беглец отчаянно пытается стать подростку настоящим другом.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.8 Кинопоиск

4. Ниндзя в клетку

Ниндзя в клетку

Смотреть трейлер

Производство: Дания / 2018 / 1ч. 22м. / 6+
Жанр: Мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
В ролях: Андерс Маттесен, Эмма Стехенстед Хеэг, Альфред Бьерр Ларсен
Режиссер: Торбьорн Кристофферсен, Андерс Маттесен
Сюжет:Стюарт, так зовут дядю главного героя Эша, в качестве сувенира привозит мальчику куклу-ниндзя в клетчатой форме. Мальчик был рад подарку, но оказалось, это — необычная игрушка. Дядя обещал, что тряпичная кукла поможет решить племяннику школьные проблемы, даже не подозревая, что игрушка обладает настоящей сверхъестественной силой.

После этого жизнь Эша изменилась, но ниндзя не так прост: тряпичный воин увлечен собственной миссией. Фильм включен в список лучшие мультики прошлого года, но в России премьера еще не состоялась, хотя в мировой прокат анимационный фильм вышел в 2018 году.

Оценки: 7.6 IMDb

5. Тайная жизнь пингвинов

Тайная жизнь пингвинов

Смотреть трейлер

Производство: Япония / 2018 / 1ч. 58м. / 6+
Жанр: Аниме, мультфильм, фэнтези, приключения
В ролях: Кана Кита, Ю Аои, Мики Фукуи, Мэгуми Хан, Риэ Кугимия, Мисаки Куно и другие
Режиссер: Исида Хироясу
Сюжет:Лента для любителей японской анимации и недосказанности сюжета. Любознательный четвероклассник Аоям удивительно умен и все время находится в поиске нового, изучая окружающий мир. Неожиданно он находит пингвинов, бродящих по городу. Школьника заинтересовало удивительное явление, мальчик начинает следить за птицами, чтобы понять, как животные появились в несвойственной себе местности.

Наконец, птицы приводят к своеобразной океанической сфере вдали от центра города. Теперь перед Аоям возникло еще больше вопросов, которые требуют незамедлительных ответов.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.1 Кинопоиск

Рекомендуем отличные мультики про животных

6. Мирай из будущего

Мирай из будущего

Смотреть трейлер

Производство: Япония / 2018 / 1ч. 38м. / 6+
Жанр: Аниме, мультфильм, приключения, фэнтези
В ролях: Хару Куроки, Каэдэ Хондо, Мока Камисираиси, Тасуку Хатанака, Масахару Фукуяма, Кодзи Якусё и другие
Режиссер: Мамору Хосода
Сюжет:Картине «Мирай из будущего» принадлежит первенство в списке лучшие японские мультфильмы 2018 года. Главный герой ленты — четырехлетний малыш Кун. Его жизнь радужна и беззаботна: родители балуют Куна любовью и заботой.

Все изменилось, когда в семье случилось пополнение в лице малышки Мирай. Мальчика обуяла ревность, он ненавидит маленькую сестренку, потому что теперь родительское внимание принадлежит ей.

Однажды Кун попадает в странный мир с переплетением прошлого, настоящего и будущего. Путешествуя по истории своей семьи, карапуз понимает, как сильно дорожит родными.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.0 Кинопоиск

7. Смешарики. Дежавю

Смешарики. Дежавю

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 25м. / 6+
Жанр: Мультфильм, комедия, приключения, семейный
В ролях: Павел Деревянко, Антон Виноградов, Сергей Мардарь, Михаил Черняк, Владимир Постников, Светлана Письмиченко и другие
Режиссер: Денис Чернов
Сюжет:У Смешариков переполох — скоро именины Копатыча, и мультяшки готовят любителю меда необычные подарки. Крош хитер на выдумки и хочет сделать самый незабываемый подарок. Кролик идет в особое агентство, занимающееся путешествиями во времени.

Сюрприз был испорчен ссорой, которая привела к катастрофическим последствиям. Чтобы спасти друзей от неприятностей, Крош должен взять дело в свои руки. Он отправляется в будущее и встречает изменившегося себя. Поведение повзрослевшего Кроша заставляет его о многом задуматься.

Оценки: 5.1 IMDb | 6.4 Кинопоиск

8. Снежная Королева: Зазеркалье

Снежная Королева: Зазеркалье

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 20м. / 6+
Жанр: Мультфильм, комедия, приключения, семейный, фэнтези
В ролях: Лина Иванова, Николай Быстров, Владимир Зайцев, Ольга Зубкова, Никита Прозоровский, Всеволод Кузнецов и другие
Режиссер: Алексей Цицилин, Роберт Ленс
Сюжет:Анимация, которую можно записать как в топ российских картин прошлого года, и в рекомендуемые к просмотру мультфильмы 2018. Король Харальд не любит волшебство по двум причинам: во-первых, из-за колдовских сил Снежной Королевы правитель чуть не лишился семьи, во-вторых, он приверженец науки и технического прогресса.

Монарх решает собрать всех существ, обладающих необычными силами, и заточить в Зазеркалье. В ссылку попадают родители Герды, той самой, что приходила к Снежной Королеве спасать брата. Теперь им придется объединить силы ради спасения мира магии.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.3 Кинопоиск

9. Смолфут

Смолфут

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 36м. / 6+
Жанр: Мультфильм, музыкальный, фэнтези, комедия, приключения
В ролях: Ченнинг Татум, Джеймс Корден, Зендея, Коммон, Леброн Джеймс, Дэнни ДеВито и другие
Режиссер: Кэри Киркпатрик, Джейсон Рейсиг
Сюжет:На укутанных белым покрывалом снега горных вершинах живут размеренной, обыденной жизнью йети. Снежные люди считаю, что людей, которых они называют смолфутами, на самом деле не существует. Но юный йети Миго рассказал сородичам, будто бы он своими глазами видел живого и самого настоящего смолфута.

Жители деревни называют его рассказ выдумкой, но Миго намерен отстоять свою репутацию и показать всем того самого человека. Покинув деревню, отправляется навстречу невероятным приключениям.

Оценки: 6.6 IMDb | 7.0 Кинопоиск

10. Большой кошачий побег

Большой кошачий побег

Смотреть трейлер

Производство: Китай / 2018 / 1ч. 25м. / 6+
Жанр: Мультфильм, комедия, приключения, семейный
В ролях: Ян Яньдо, Эмиль Чау, Чэнь Линьшэн
Режиссер: Гэри Ван
Сюжет:Жизнь котенка Шустрика — мечта всех дворовых котов. У него есть дом, отец Пухляш, сосед-попугай, постоянно пополняющаяся миска с едой и мягкая кровать. Но малыш мечтает о большем, он хотел бы познакомиться с огромным миром за окном квартиры и попасть в кошачий рай, долину Розовых Снов. Чтобы выбраться из своего комнатного заключения, Шустрик построил летательный аппарат и улетел на нем на через окно на улицу.

Будучи ответственным отцом, Пухляш и его друг попугай отправляются за упрямцем в большой и опасный мир городских улиц.

Оценки: 5.0 IMDb | 6.1 Кинопоиск

А может ТОП мультфильмы про роботов?

11. Человек-паук: Через вселенные

Человек-паук: Через вселенные

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 57м. / 6+
Жанр: Мультфильм, фантастика, боевик, приключения, семейный
В ролях: Шамеик Мур, Джейк Джонсон, Хейли Стайнфелд, Махершала Али, Брайан Тайри Генри, Лили Томлин и другие
Режиссер: Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман
Сюжет:Следующая картина в рейтинге лучшие мультфильмы 2018 — лента про Человека-паука от Марвел.

Никто не знал, что существует несколько параллельных вселенных, в каждой из которых есть один и тот же, но свой супергерой. Так бы и оставалось, пока между этими мирами не возник портал. Пять разных Человек-пауков сталкиваются лицом к лицу, недоумевая как так вышло.

Но ничего не происходит просто так — супергерои должны прийти к единству и одержать победу в борьбе с катастрофой, которая грозит каждой вселенной.

Оценки: 8.4 IMDb | 8.0 Кинопоиск

12. Астерикс и тайное зелье

Астерикс и тайное зелье

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 27м. / 6+
Жанр: Мультфильм, фэнтези
В ролях: Кристиан Клавье, Гийом Бриа, Алекс Лутц, Александр Астье, Эли Семун, Даниэль Месгиш и другие
Режиссер: Александр Астье, Луи Клиши
Сюжет:О могуществе галлов слагали легенды, а главным секретом воинственного народа был чудодейственный эликсир, изготавливавшийся мудрым друидом по старинному рецепту. С недавних пор старец больше не способен заниматься изготовлением волшебного сока, который так необходим галлам.

Посовещавшись, старейшины решили отправить Астерикса и Обеликса на поиски мудреца, способного сварить чудесное зелье. Взяв с собой остатки напитка, друзья отправляются навстречу новым приключениям.

Оценки: 6.8 IMDb | 7.0 Кинопоиск

13. Гринч

Гринч

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Китай, Япония, США / 2018 / 1ч. 25м. / 6+
Жанр: Мультфильм, фэнтези, комедия, семейный
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кэмерон Сили, Рашида Джонс, Фаррелл Уильямс, Тристан О’Хэйр, Кенан Томпсон и другие
Режиссер: Ярроу Чейни, Скотт Моужер
Сюжет:Однажды в Ктогороде родился необычный малыш, покрытый зеленой шерстью. Сверстники все время смеялись и подначивали Гринча. Он долго терпел оскорбления и издевательства, но однажды терпение закончилось. Покинув город, Гринч поселился в пещере. Случилось это в канун Рождества.

Спустя много лет он придумал хитрый план по похищению Рождества у ктошек, чтобы отомстить за былые обиды. Но в его жизни появился человек, способный растопить сердце злодея.

Ремейк истории Гринча завоевал сердца зрителей и возглавляет лучшие новогодние картины в списке мультфильмы 2018 года.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.7 Кинопоиск

14. Смерть Супермена

Смерть Супермена

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 21м.
Жанр: Мультфильм, фантастика, боевик
В ролях: Джерри О’Коннелл, Ребекка Ромейн, Рэйн Уилсон, Розарио Доусон, Нэйтан Филлион, Кристофер Горам и другие
Режиссер: Jake Castorena, Сэм Лью
Сюжет:Супермен Кларк Кент устал скрывать правду о своей супергеройской сущности от возлюбленной Лоис. Когда журналист наконец решается признаться избраннице, мир снова нуждается в его помощи.

На Землю напал монстр Думсдей, намеревающийся сделать из людей рабов. Героям Лиги Справедливости предстоит приложить все свои силы, чтобы защитить Землю от чудовища. Но опасность столь велика, что, возможно, Кларку больше никогда не удастся поговорить с Лоис. Супергеройская тенденция продолжает захватывать мультики 2018 года.

Оценки: 7.4 IMDb | 6.8 Кинопоиск

15. Суперсемейка 2

Суперсемейка 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 58м. / 6+
Жанр: Мультфильм, фантастика, боевик, приключения, семейный
В ролях: Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Сара Вауэлл, Хак Милнер, Кэтрин Кинер, Илай Фучиле и другие
Режиссер: Брэд Бёрд
Сюжет:Горожане недовольны, что, разворачивая борьбу со злодеями, супергерои своими способностями разрушают все вокруг. В целях восстановления репутации было принято решение отправить одного из члена семьи на съемки в ТВ-шоу.

С тех пор жизнь известной суперсемейки значительно изменилась. Боб присматривает за Вайолет, Дэшэм и Джек-Джеком, пока Хелен завоевывает любовь телезрителей. Смогут ли супергерои не вмешиваться, когда в город заявится новый опасный преступник?

Оценки: 7.7 IMDb | 7.3 Кинопоиск

У нас еще есть лучшие мультики 2017

16. Сержант Стабби: Американский герой

Сержант Стабби: Американский герой

Смотреть трейлер

Производство: Ирландия, Великобритания, Франция, Канада, США / 2018 / 1ч. 24м.
Жанр: Мультфильм, приключения, семейный, военный, исторический
В ролях: Логан Лерман, Хелена Бонем Картер, Жерар Депардье, Jordan Beck, Jim Pharr, Jason Ezzell и другие
Режиссер: Richard Lanni
Сюжет:История о единственном в мире псе с военным званием сержанта, основанная на реальных событиях. Первая Мировая Война, бездомный щенок Стабби оказывается в заботливых руках юного война Роберта. Вместе с хозяином Стабби был отправлен к боевым действиям. Обучившись необходимым навыкам, пес занимался спасением раненых солдат, а также выслеживанием и поимкой диверсантов.

Единственная картина, представляющая лучшие, основанные на реальных событиях, мультфильмы 2018.

Оценки: 6.9 IMDb

17. Распрекрасный принц

Распрекрасный принц

Смотреть трейлер

Производство: Канада, США, Каймановы острова / 2018 / 1ч. 25м. / 6+
Жанр: Мультфильм, музыкальный, фэнтези, комедия, приключения
В ролях: Деми Ловато, Уилмер Вальдеррама, Сиа, Ниа Вардалос, Эшли Тисдейл, Аврил Лавин и другие
Режиссер: Росс Венокур
Сюжет:Злая ведьма наслала проклятье, в котором говорится, что если принц Филипп по-настоящему не влюбится до 20 лет, то все жители королевства навсегда утратят способность любить. Осложняет задачу королевского наследника дар очаровывать всех дам без исключения. Когда твоего расположения пытается добиться каждая, сложно понять, искренны ли ее чувства.

Когда до вступления проклятья в силу остается три дня, Филипп вместе с отважным напарником отправляется на поиски настоящей любви.

Оценки: 5.6 IMDb | 6.0 Кинопоиск

18. Хрустальное небо вчерашнего дня

Хрустальное небо вчерашнего дня

Смотреть трейлер

Производство: Китай / 2018 / 1ч. 22м. / 12+
Жанр: Аниме, мультфильм, мелодрама, драма
В ролях: Су Шанцин, Дуань Исюань, Ван Ибо, Ма Баньма
Режиссер: Си Чао
Сюжет:Китай, небольшой прибрежный городок Ланси. Сяои Ту, главный герой истории, с неохотой учится в школе, а все свободное время проводит за видеоиграми в компании единственного друга. Он не любит учиться и мечтает скорее повзрослеть.

Чтобы мальчик хоть как-то начал принимать участие в жизни школы, директор назначил его старостой вместе с новой одноклассницей Чжэтянь Яо. У Сяои просыпаются чувства к девушке, и это заставляет его пересмотреть свое отношение к жизни.

Оценки: 6.3 IMDb | 7.0 Кинопоиск

19. Ральф против интернета

Ральф против интернета

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 52м. / 6+
Жанр: Мультфильм, комедия, приключения, семейный, фантастика
В ролях: Джон Си Райли, Сара Силверман, Галь Гадот, Тараджи П. Хенсон, Джек Макбрайер, Джейн Линч и другие
Режиссер: Фил Джонстон, Рич Мур
Сюжет:Уже знакомый зрителю громила из игры «Мастер Феликс» снова попадает в цифровое приключение. Когда в игровом зале, где живут Ральф и его подруга Ванилопа фон Кекс ломается один из автоматов, друзья решают отправиться в интернет за исправной деталью. Они даже не представляли, как безграничен и многогранен этот мир.

В попытках добыть необходимую деталь, Ральф и его спутница ввязываются в различные передряги и знакомятся с другими обитателями мировой сети. Ванилопе так понравился интернет, что Ральфу предстоит всеми способами убедить ее вернуться домой.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.1 Кинопоиск

20. Монстры на каникулах 3: Море зовёт

Монстры на каникулах 3: Море зовёт

Смотреть трейлер

Производство: США, Корея Южная / 2018 / 1ч. 31м. / 6+
Жанр: Мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
В ролях: Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Селена Гомес, Кевин Джеймс, Фрэн Дрешер, Стив Бушеми и другие
Режиссер: Генндий Тартаковский
Сюжет:Граф Дракула, знаменитый хозяин Отеля Трансильвания, и все постояльцы зловещего замка собираются отравиться в океанский круиз на лайнере. Учитывая проблемы, возникшие вокруг его обителей, вампир не особо рад предстоящему отпуску. Но все недовольства уходят на второй план, когда он встречает загадочную Эрику, капитана круизного лайнера.

Мэвис, дочь графа, не доверяет новой возлюбленной отца и вмешивается в их отношения. Девушка оказывается права, потому что Эрика может подвергнуть угрозе существование всех обитателей Отеля Трансильвания.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.6 Кинопоиск

У нас еще есть мультфильмы про машинки

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие мультфильмы и мультики 2018»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Троицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Троицкая башня Московского Кремля

Троицкая башня Московского Кремля, кратко Троицкая башня Московского Кремля состоит из двух подвальных и шести надземных ярусов. Через подвалы можно…