Лучшие приключенческие фильмы 2019 – ТОП 20 way2day.com
way2day.com

Лучшие приключенческие фильмы 2019 – ТОП 20

Для любителей захватывающих историй в этой подборке собраны лучшие приключенческие фильмы 2019 года. Герои этих свежих динамичных картин без раздумий бросаются в головокружительные путешествия, полные опасных и комичных ситуаций. Предлагаем устроиться поудобнее и провести незабываемый вечер за просмотром киноленты с ярким сюжетом, который пощекочет вам нервы и до самого конца не позволит оторваться от экрана.

1. Героические неудачники

Героические неудачники

Смотреть трейлер

Производство: Аргентина, Испания / 2019 / 1ч. 56м.
Жанр: Триллер, драма, комедия, приключения
В ролях: Рикардо Дарин, Луис Брандони, Чино Дарин, Вероника Льянас, Даниэль Араос, Карлос Беллосо и другие
Режиссер: Себастьян Боренштейн
Сюжет:Открывает список «Лучшие приключенческие фильмы 2019» трагикомедия, действие которой разворачивается в Аргентине в разгар экономического кризиса 2001 года. Группа соседей в небольшом городке пытаются спасти сельскохозяйственный кооператив, выкупив его за свои деньги.

К удивлению героев, в банке им сообщают, что все их сбережения сгорели. Они сразу понимают, что дело нечисто. Подозревая владельцев банка в воровстве, работяги придумывают хитрый план, как отомстить и вернуть свои кровные.

Оценки: 8.0 IMDb

2. Амундсен

Амундсен

Смотреть трейлер

Производство: Норвегия / 2019 / 2ч. 5м. / 12+
Жанр: Приключения, биографический, драма, исторический
В ролях: Кэтрин Уотерстон, Пол Сверре Валхейм Хаген, Адриан Лукис, Лука Кальвани, Мадс Сьёгард Петтерсен, Тронд Эспен Сейм и другие
Режиссер: Эспен Сандберг
Сюжет:Биографический фильм рассказывает о легендарном норвежском путешественнике Руале Амундсене. С самого детства он грезил о путешествиях в дали вечной мерзлоты и тренировался выживать в холоде. Он стал первым человеком, достигшим Южного полюса, и побывал на обоих полюсах планеты.

Для достижения цели ему пришлось пожертвовать семьей, дружбой, отношениями со многими близкими людьми. Взамен он получил многолетние странствия по ледяным пустыням в нечеловеческих условиях, страх смерти и одиночества и всемирное признание.

Премьера: 6.4 IMDb | 6.1 Кинопоиск

3. Мстители: Финал

Мстители: Финал

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Канада / 2019 / 3ч. 1м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и другие
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сюжет:Грандиозное завершение многолетней истории пополнило список лучших приключенческих фильмов в 2019 году. Кровопролитная битва с Таносом завершилась трагическим поражением, но оставшимся в живых членам команды Мстителей нужно собрать последние силы и найти способ победить и уничтожить могущественного титана.

В этот раз права на ошибку у героев нет: на кону стоит судьба всего живого на планете. Мстителей ждет смертельная схватка, исход которой невозможно предугадать до самого конца.

Входит в лучшие фантастические фильмы 2019.

Оценки: 6.8 IMDb | 7.6 Кинопоиск

4. Штормовой мальчик

Штормовой мальчик

Смотреть трейлер

Производство: Австралия / 2019 / 1ч. 39м.
Жанр: Драма, приключения, семейный
В ролях: Финн Литтл, Джай Кортни, Джеффри Раш, Эрик Томсон, Брэдли Трент Уильямс, Наташа Вэнганин и другие
Режиссер: Шон Сит
Сюжет:Это красивый современный пересказ австралийской сказки. Ее главный герой – успешный бизнесмен, отдыхающий на пенсии. Однажды он рассказывает маленькой внучке трогательную историю из собственного детства.

Вместе с отцом Майкл жил на изолированной береговой линии и однажды обнаружил у самой воды маленького осиротевшего пеликана, мать которого была убита охотником. Мальчик приютил и вырастил птицу, назвав своего нового друга мистер Персиваль. Между ними завязалась крепкая дружба, которая сильно повлияла на всю жизнь героя.

Картина также представлена в лучших драмах 2019.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.8 Кинопоиск

5. Хорошие мальчики

Хорошие мальчики

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Комедия, приключения
В ролях: Джейкоб Тремблей, Кит Л. Уильямс, Брэйди Нун, Молли Гордон, Мидори Френсис, Исаак Ванг и другие
Режиссер: Джин Ступницки
Сюжет:Если ищете лучшие приключенческие фильмы 2019 про подростков, то пора включать эту картину. В центре сюжета трое шестиклашек, которых пригласили на классную вечеринку. Ребята твердо намерены хорошенько оторваться, но, чтобы быть на тусовке самыми крутыми, нужно подготовиться.

Они пускаются в невероятные приключения, в ходе которых пытаются избавиться от сумки с наркотиками и купить пиво, чтобы пронести его на вечеринку. А еще подглядывают за соседкой, чтобы научиться целоваться, и ломают дрон, который нужно срочно починить до возвращения родителей.

Входит в лучшие детские фильмы по версии way2day.com.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.9 Кинопоиск

6. Эспен в поисках Золотого замка

Эспен в поисках Золотого замка

Смотреть трейлер

Производство: Норвегия / 2019 / 1ч. 39м. / 6+
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Вебьёрн Энгер, Элли Харбоа, Мадс Сьёгард Петтерсен, Элиас Хольмен Сёренсен, Гэбриел Эндрюс, Гискен Арманд и другие
Режиссер: Миккель Бренне Сандемусе
Сюжет:В королевстве, где живут отважный Эспен и принцесса Кристин, происходят страшные вещи. Кто-то отравил королевскую чету, и теперь спасение семьи в руках молодых влюбленных.

Вместе герои отправляются в невероятное путешествие на поиски замка Сориа-Мориа, построенного из чистого золота. По легенде, в нем есть источник с волшебной живой водой, и только она способна исцелить короля с королевой. Успеют ли Эспен и Кристин найти замок и вовремя вернуться с целебным эликсиром?

Оценки: 6.9 IMDb

7. Аладдин

Алладин

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 8м. / 6+
Жанр: Музыкальный, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный
В ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари, Навид Негабан, Назим Педрад и другие
Режиссер: Гай Ричи
Сюжет:Свежий яркий ремейк фильма про приключения Аладдина, вышедший в 2019 году, сразу же завоевал сердца зрителей. Молодой и ловкий воришка очарован прекрасной принцессой Жасмин и мечтает жениться на ней, но девушка, по закону, никогда не сможет быть с простолюдином.

Неожиданно Аладдин получает волшебную лампу и будит джина, готового исполнить любые три желания своего нового хозяина. Конечно же, герой хочет стать настоящим принцем, чтобы любимая наконец-то обратила на него внимание…

«Алладин» также присутствует в ТОП фэнтези фильмах.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.3 Кинопоиск

8. Доктор Кто: Решение

Доктор Кто: Решение

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2019 / 1ч. 5м. / 12+
Жанр: Фантастика, драма, комедия, приключения, семейный
В ролях: Джоди Уиттакер, Тосин Коул, Брэдли Уолш, Мандип Гилл, Никеш Пател, Шарлотта Ричи и другие
Режиссер: Уэйн Йип
Сюжет:На Земле вовсю идет подготовка к Новому Году, но, похоже, празднику не бывать. В разных уголках планеты начинает пробуждаться страшное древнее зло, дремавшее мирным сном веками.

Кто может спасти человечество от новой опасности? Только Доктор Кто со своей доблестной командой. Желая завоевать Землю, злые существа не остановятся ни перед чем, поэтому героям придется собрать все силы и вступить в смертельную схватку, чтобы дать отпор темному могуществу и уничтожить его навсегда.

Оценки: 6.4 Кинопоиск

9. Как я научился быть ребёнком

Как я научился быть ребёнком

Смотреть трейлер

Производство: Австрия, Германия / 2019 / 2ч. 20м.
Жанр: Приключения, семейный
В ролях: Валентин Хагг, Карл Маркович, Сабина Тимотео, Николас фон Шредер, Андре Вильм, Удо Замель и другие
Режиссер: Руперт Хеннинг
Сюжет:Действие фильма происходит в Австрии, переживающей сложный послевоенный период. Несмотря на тяжелые времена, семейный бизнес кондитерских магнатов процветает. Глава семейства очень доволен делами и страшно сердит на своего единственного наследника из-за его поведения.

Строгий и прагматичный отец отправляет мечтательного и незаурядного сына в колледж, надеясь, что в другой обстановке он станет серьезнее. Там мальчишка узнает тайны юных лет своего отца, который тоже когда-то здесь учился, и это заставляет его многое переосмыслить.

Оценки: 6.9 IMDb

10. Собачья жизнь 2

Собачья жизнь 2

Смотреть трейлер

Производство: США, Китай, Гонконг, Индия / 2019 / 1ч. 49м. / 12+
Жанр: Фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный
В ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт, Марг Хельгенбергер, Бетти Гилпин, Генри Лау и другие
Режиссер: Гейл Манкусо
Сюжет:Захватывающее продолжение фильма про приключения пса Бэйли, вышедшее в 2019 году, оказалось не хуже первой части. Четвероногий герой прожил долгую и счастливую жизнь со своим хозяином, но снова пришла пора прощаться.

Похоже, пса ждет очередная реинкарнация, но даже в новой жизни он помнит о своей важной миссии: оберегать юную внучку Итана. Чтобы исполнить желание любимого человека и оказаться рядом с девушкой, мохнатый друг готов на все, и даже стать… девчонкой!

Оценки: 7.4 IMDb | 8.0 Кинопоиск

11. Тройная граница

Тройная граница

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 5м. / 17+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, приключения
В ролях: Оскар Айзек, Чарли Ханнэм, Бен Аффлек, Гаррет Хедлунд, Педро Паскаль, Адриа Архона и другие
Режиссер: Джей Си Чендор
Сюжет:Находясь в Колумбии, матерый наемник Сантьяго Гарсиа обнаруживает долгожданную зацепку, подсказывающую местонахождение неуловимого наркодилера, который скрывается где-то в джунглях, в доме, набитом деньгами.

Решив действовать на свой страх и риск, герой намерен наконец-то поймать негодяя. Обращаться к коррумпированным местным он не решается, поэтому возвращается в США, чтобы уговорить бывших сослуживцев и ныне закисших ветеранов пойти на последнее дело, тряхнуть стариной и неплохо обогатиться.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.6 Кинопоиск

12. Шазам!

Шазам!

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 12м. / 12+
Жанр: Фэнтези, боевик, комедия, приключения
В ролях: Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер, Марк Стронг, Грэйс Фултон, Адам Броди и другие
Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
Сюжет:Для любителей фильмов про приключения супергероев в 2019 году вышла эта яркая кинолента от создателей вселенной DC. Главный герой Билли Бэтсон еще в раннем детстве потерял родителей и теперь кочует из одной приемной семьи в другую.

Скитания подростка заканчиваются, когда он встречает волшебника, который награждает его уникальной способностью. Стоит только герою произнести слово «Шазам!», и из юного мальчишки он тут же превращается во взрослого, невероятно сильного и мужественного… супергероя!

Входит в подборку лучших комедий 2019 года.

Оценки: 7.1 IMDb | 6.8 Кинопоиск

13. Капитан Марвел

Капитан Марвел

Смотреть трейлер

Производство: США, Австралия / 2019 / 2ч. 3м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу, Аннетт Бенинг, Джимон Хонсу и другие
Режиссер: Анна Боден, Райан Флек
Сюжет:Если ищете лучшие приключенческие фильмы 2019 года с женщинами в главной роли, не стоит пропускать эту киноленту. В центре сюжета – Верс, прекрасная внеземная воительница расы Кри. Она страдает от амнезии и активно участвует в межгалактической войне, используя свою сверхсилу, которой пока еще не научилась управлять.

По ночам девушка видит странные и запутанные сны, а последняя миссия снова возвращает героиню на родную Землю. Здесь ей предстоит встретить разных людей, выяснить природу своих снов и разобраться с прошлым.

Оценки: 7.0 IMDb | 6.6 Кинопоиск

14. Арахисовый сокол

Арахисовый сокол

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 37м. / 12+
Жанр: Драма, комедия, приключения, спорт
В ролях: Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Зак Готтзаген, Джон Хоукс, Томас Хейден Чёрч, Брюс Дерн и другие
Режиссер: Тайлер Нилсон, Майк Шварц
Сюжет:Жизнь парня по имени Зак однообразна, расписана по минутам и проходит в четырех стенах. Герой страдает от неизлечимого синдрома, который мешает ему полноценно влиться в социум.

Однажды Зак увидел по телевизору зрелищные бои и решил отправиться в настоящий бойцовский клуб в надежде, что там его сделают звездой арены. Идея кажется сумасшедшей, но героя поддерживает внезапно проникшийся к нему парень Тайлер, и вместе они отправляются в головокружительное путешествие, которое запомнится им навсегда.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.6 Кинопоиск

15. Джуманджи: Новый уровень

Джуманджи: Новый уровень Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 12+
Жанр: Фэнтези, боевик, комедия, приключения
В ролях: Дуэйн Джонсон, Карен Гиллан, Кевин Харт, Джек Блэк, Мэдисон Айсмен, Аквафина и другие
Режиссер: Джейк Кэздан
Сюжет:В 2019 году популярная франшиза дарит зрителям очередной фильм про приключения компании друзей, играющих в «Джуманджи». Проклятая игра была уничтожена, но выяснилось, что Спенсер втайне от друзей восстановил ее, снова начал играть и бесследно исчез.

Чтобы спасти друга, ребятам приходится снова погрузиться в невероятные приключения по загадочному и опасному миру «Джуманджи». Дело осложняет то, что после поломки игра работает с ощутимыми глюками и доставляет героям немало новых забот.

Премьера: 12 декабря 2019

16. Человек-паук: Вдали от дома

Человек-паук Вдали от дома

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 9м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Том Холланд, Сэмюэл Л. Джексон, Джейк Джилленхол, Зендея, Коби Смолдерс, Мариса Томей и другие
Режиссер: Джон Уоттс
Сюжет:Питер Паркер отправляется со своим классом на каникулы в Европу, и в программе поездки посещение Венеции и Парижа. Для Питера это очень кстати, ведь он планирует воспользоваться романтической обстановкой и признаться в чувствах однокласснице Эм Джей.

В самый последний момент тетушка умудряется запихнуть Питеру в чемодан костюм Человека-паука, и он окажется как нельзя кстати. Как только школьники прибывают в Венецию, из Гранд-канала выползает водяное чудовище и начинает крушить все памятники архитектуры подряд. Герою приходится вмешаться в ситуацию, и это превращается в грандиозные приключенческие путешествия по нескольким европейским странам.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.4 Кинопоиск

17. Алита: Боевой ангел

Алита: Боевой ангел

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 1м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли и другие
Режиссер: Роберт Родригес
Сюжет:На дворе XXVI век, доктор Дайсон находит на помойке кусок девушки-киборга. Ее мозг еще живой, но очень древний — возраст его не меньше 300 лет. Забрав деталь с собой и поколдовав над ней, доктор мастерит для робота новое искусственное тело, и в результате получается очаровательная девушка.

В честь трагически погибшей дочери Дайсон нарекает свое творение именем Алита. Девушка ничего не помнит о своем прошлом, но великолепно владеет боевыми искусствами. Вскоре о находке узнают другие люди, и за Алитой начинается охота…

Оценки: 7.4 IMDb | 7.1 Кинопоиск

18. Форсаж: Хоббс и Шоу

Форсаж: Хоббс и Шоу

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 17м. / 12+
Жанр: Боевик, приключения
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Идрис Эльба, Ванесса Кирби, Хелен Мирен, Эйса Гонсалес и другие
Режиссер: Дэвид Литч
Сюжет:Спин-офф популярной франшизы «Форсаж» однозначно вошел в лучшие приключенческие фильмы 2019. В центре сюжета два героя-антагониста: американский спецагент и любитель качалки Люк Хоббс и пижон Деккард Шоу.

Эти двое терпеть друг друга не могут, но в этот раз им придется объединить силы. Героям предстоит противостоять Брикстону — одному из самых разыскиваемых террористов и криминальному гению. Жизнь всего человечества под угрозой, и кто еще сможет устранить опасность, если не эти крепкие лысые ребята?

Оценки: 6.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск

19. Имменхоф: Приключения одного лета

Имменхоф: Приключения одного лета

Смотреть трейлер

Производство: Германия / 2019 / 1ч. 45м.
Жанр: Драма, приключения, семейный
В ролях: Leia Holtwick, Мориц Бекерлинг, Хайнер Лаутербах, Валери Хубер, Макс фон Тун, Лаура Берлин и другие
Режиссер: Шэрон фон Витерсхайм
Сюжет:Талантливая девушка Лу живет на ферме своей семьи, и главная ее страсть – это лошади. Вместе с сестрами она ухаживает за конюшней и за всеми ее обитателями, окружая их любовью и заботой.

Скоропостижная смерть отца оставляет девушек одних, и на их плечи ложится управление всей фермой. Кроме того, пытаясь держать свой бизнес на плаву, покойный отец набрал немало долгов, и героини рискуют потерять Имменхоф. Им придется бросить все силы, чтобы рассчитаться с долгами и сохранить хозяйство.

Оценки: 6.0 IMDb

20. Пробуждающая совесть 2: Дар змеи

Пробуждающая совесть 2: Дар змеи

Смотреть трейлер

Производство: Дания, Чехия/ 2019 / 1ч. 43м.
Жанр: Фэнтези, драма, приключения
В ролях: Эллан Хайд, Якоб Офтебро, Сёрен Маллинг, Агнес Киттелсен, Николас Бро, Андерс Хове и другие
Режиссер: Ask Hasselbalch
Сюжет:Завершает список лучшие приключенческие фильмы 2019 датская кинолента о юной девушке по имени Дина. От матери она унаследовала волшебный дар, благодаря которому способна заглянуть в самые темные уголки сознания любого человека.

Когда мать героини похищают, ей приходится забыть о прелестях детства и погрузиться во взрослую жизнь, чтобы, применяя свою силу, отыскать и спасти мать. Во время своего путешествия девушка встречает Чернокнижника, который готов ей помочь.

Оценки: 5.9 IMDb

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие приключенческие фильмы 2019 – ТОП 20»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…