Лучшие ужасы 2016 – ТОП 20 страшных и ужасных way2day.com
way2day.com

Лучшие ужасы 2016 – ТОП 20 страшных и ужасных

Если вы являетесь любителем жанра хоррор, вам наверняка придутся по душе лучшие ужасы 2016, представленные в нашей подборке. От них кровь стынет в жилах и бегут мурашки по коже. Они заставляют поверить, что все происходящее на экране реально. Ко всему прочему, фильмы ужасов в данной подборке разноплановые, не похожие друг на друга. Так что, наслаждайтесь просмотром.

У нас еще есть ТОП 25 ужастиков 2017

1. Заклятие 2

Заклятие 2

Производство: Канада, США / 2016 / 2ч. 13м. / 17+
Жанр: Ужасы, триллер, детектив
В ролях: Патрик Уилсон, Вера Фармига, Мэдисон Вульф, Френсис О’Коннор, Лорен Эспозито, Бенжамин Хэй, Патрик МакОли, Саймон МакБерни, Мария Дойл Кеннеди, Саймон Делани и другие.
Режиссер: Джеймс Ван
Сюжет:1977 год. Супруги Эд и Лорейн Уоррены, исследователи паранормальных явлений, прибывают в Лондон. На этот раз они решаются помочь Пегги Джонсон – матери-одиночке с четырьмя детьми, в чьем доме стали происходить необъяснимые вещи.

Ко всему, младшую дочь Пегги преследует призрак, утверждающий, что именно он является хозяином жилища, и настаивающий, чтобы жильцы немедленно покинули дом. Эд и Лорейн, повидавшие немало кошмаров на своем веку, приходят в ужас от зловещего дома, ведь угрозы призрака – наименьшее из зол, с которыми предстоит столкнуться героям.

Фильм входит в лучшие ужасы последних 20 лет.

Бюджет:40 000 000 $
Сборы в мире:102 470 008 $
Награды:Нет
Оценки: 7.4 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

2. Z

Z

Производство: Россия / 2016 / 17м. / 16+
Жанр: Короткометражка, ужасы, комедия
В ролях: Яна Троянова, Виталия Корниенко, Иван Титяев, Николай Басков, Александр Баширов, Светлана Камынина, Владимир Симонов, Петр Коршунков, Надежда Подъяпольская, Олег Корытин и другие.
Режиссер: Василий Сигарев
Сюжет:Фильм, который может испугать за короткое время. О живых мертвецах, наполненный тонким юмором и сарказмом, который не оставит равнодушными не только любителей фильмов ужасов.

Зомби возникают из ниоткуда, уничтожают всех живых на своем пути. А восхитительная графика и спецэффекты полностью заставляют погрузиться в атмосферу фильма и поверить в реальность происходящего. Кино оставляет приятное впечатление после просмотра, отличное настроение гарантированно. Короткометражку Василия Сигарева смело можно назвать лучшими ужасами 2016.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.4 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

3. Поезд в Пусан

Поезд в Пусан

Производство: Южная Корея / 2016 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Триллер, боевик, ужасы
В ролях: Кон Ю, Ма Дон-сок, Чон Ю-ми, Ким Су-ан, Ким И-сон, Чхве У-щик, Ан Со-хи, Чхве Гви-хва, Чон Сог-ён, Е Су-джон и другие
Режиссер: Ён Сан-хо
Сюжет:Южнокорейский фильм безоговорочно можно включить в список лучшие ужасы 2016, т.к. он произвел большой фурор во всем мире, а в Голливуде уже хотят его переснять. Действия картины начинаются в Сеуле, где бушует вирус, превращающий людей в зомби.

Единственный город, который еще не пострадал от загадочной напасти – Пусан. Как раз туда отправляется последний поезд, дарующий людям надежду на выживание. Но пассажиры еще не знают, что в поезд проникла зараженная девушка, и теперь количество зомби неумолимо увеличивается… Как выжить в этом зомби-апокалипсисе?

Бюджет:10 000 000 000 KRW
Сборы в мире:87 547 518 $
Награды:Нет
Оценки: 7.5 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

4. Сплит

Сплит

Производство: США / 2016 / 1ч. 57м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер
В ролях: Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джон, Бетти Бакли, Хейли Лу Ричардсон, Джессика Сула, Иззи Коффи, Брэд Уильям Хэнке, Себастьян Арселус, Нил Хафф, Уки Вашингтон и другие.
Режиссер: М. Найт Шьямалан
Сюжет:Главный герой Кевин страдает редким психическим расстройством – в его разуме живут 23 личности, они могут взаимодействовать друг с другом, менять Кевина не только психологически, но и физически. По приказу одной из личностей, Кевин похищает трех девушек из многолюдного места.

Девушки оказываются в странном месте, полностью украшенном цветами, а из похититель предстает перед ними в женском образе. Но самое страшное, что существует 24-я личность – Зверь, беспощадный и жестокий убийца, и он уже готов себя проявить.

Бюджет:9 000 000 $
Сборы в мире:278 304 578 $
Награды:Нет
Оценки: 7.3 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

5. Преисподняя

Преисподняя

Производство: Нидерланды, Франция, Бельгия, Германия, Швеция, Великобритания, США / 2016 / 2ч. 28м. / 18+
Жанр: Ужасы, триллер, вестерн
В ролях: Дакота Фаннинг, Кит Харрингтон, Пол Андерсон, Кэрис ван Хаутен, Гай Пирс, Карла Юри, Эмилия Джонс, Уильям Хьюстон, Айви Джордж, Наоми Баттрик и другие.
Режиссер: Мартин Кулховен
Сюжет:События разворачиваются в 19 веке в Америке. Жизнь немой девушки Элизабет спокойно протекает, у нее есть дети, муж работает фермером, а сама она акушерка. Но спокойствие заканчивается, когда в их городке появляется необычный проповедник.

Он обещает жителям ад за все содеянное ними, а к женщинам относится с особой маниакальной жестокостью. Элизабет со своей семьей пускается в бега. Но куда бы она ни последовала – проповедник везде ее настигает, как и страшные картинки из ее прошлого. Элизабет начинает понимать, что расплаты ей не избежать…

Бюджет:12 000 000 €
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.1 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на 50 самых страшных ужасов в мире

6. Кловерфилд, 10

Кловерфилд 10

Производство: США / 2016 / 1ч. 43м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, драма, триллер, детектив
В ролях: Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер мл., Дуглас М.Гриффин, Сюзанн Крайер, Бредли Купер, Сумали Монтано, Фрэнк Моттек и другие.
Режиссер: Дэн Трахтенберг
Сюжет:Девушка по имени Мишель приходит в сознание после автокатастрофы. Она обнаруживает себя в подвале, в котором есть все необходимое для проживания. Но Мишель не одна – здесь еще двое незнакомых ей мужчин.

дин из них, Говард, убеждает ее в том, что он – их спаситель, ведь на поверхности произошла масштабная химическая катастрофа, после которой жизнь на Земле почти невозможна. Теперь им троим придется провести несколько лет под землей. Героиня считает, что Говард лжет ей, но готова ли она рискнуть своей жизнью и бежать из бункера?

Бюджет:15 000 000 $
Сборы в мире:110 216 998 $
Награды:Сатурн: лучший триллер, лучшая актриса (Мэри Элизабет Уинстэд), лучший актер второго плана (Джон Гудман).
Оценки: 7.2 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

7. Вопль

Вопль

Производство: Южная Корея / 2016 / 2ч. 36м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, фэнтези, ужасы, детектив
В ролях: Квак То-вон, Хван Джон-мин, Дзюн Кунимура, Чхон У-хи, Ким Кван-хи, Хо Джин, Чан Со-ён, Ким До-юн, Пак Со-ён, Чон Бэ-су и другие.
Режиссер: На Хон-джин
Сюжет:Южнокорейская кинолента, фигурирующая среди лучших ужасов 2016. На глухую корейскую деревню обрушивается серия загадочных смертей: один из членов семьи жестоко убивает остальных, после чего покрывается нарывами, затем его разбивает паралич, и он умирает в страшных муках.

Жители винят во всех бедах замкнутого приезжего японца, ведущего затворнический образ жизни, а полиция считает, что это все последствия отравления ядовитыми грибами. Местный правоохранитель Чон-гу держится в стороне событий, пока симптомы таинственного заболевания не проявляются у его единственной дочери.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Азиатская киноакадемия: лучший режиссер (На Хон-джин).
Оценки: 7.4 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

8. Смотри по сторонам

Смотри по сторонам

Производство: Австралия, США / 2016 / 1ч. 29м. / 18+
Жанр: Ужасы, триллер
В ролях: Оливия ДеДжонг, Леви Миллер, Эд Оксенбульд, Алекс Микич, Дакре Монтгомери, Патрик Варбертон, Вирджиния Мэдсен, Александра Матуско, Джорджия Холлэнд и другие.
Режиссер: Крис Пековер
Сюжет:Нигде не может быть полностью безопасно, даже в доме в уютном и безмятежном пригороде. Девушка Эшли работает приходящей няней в семье у Лернеров, и рождественский вечер ей приходится провести с их сыном – двенадцатилетним Люком. Эшли ожидала, что праздник предвещает быть тихим и скучным. Но как она ошибалась!

В их дом врывается разбушевавшаяся компания, и теперь девушке приходится защищать испуганного Люка от взломщиков. С ужасом Эшли осознает, что это не обычное вторжение – недоброжелатели имеют абсолютно другие намерения.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

9. Демон внутри

Демон внутри

Производство: Великобритания, США / 2016 / 1ч. 26м. / 18+
Жанр: Ужасы, триллер, детектив
В ролях: Брайан Кокс, Эмиль Хирш, Офелия Ловибонд, Майкл МакЭлхаттон, Олуэн Катрин Келли, Джейн Перри. Патрик Сойерс, Мэри Дадди, Марк Феникс и другие.
Режиссер: Андре Овредал
Сюжет:Этот фильм по достоинству имеет место в топе лучшие ужасы 2016. В маленьком городке штата Вирджиния живет Томми Тилден со своим сыном Остином. Они работают патологоанатомами в городском морге, и ежедневно, вскрывая трупы, устанавливают причину смерти, тем самым помогая полиции зацепиться хоть за что-нибудь.

Однажды в городке происходит страшное массовое убийство. В доме, где произошло преступление, полиция обнаруживает не только изувеченные тела хозяев, но и труп неизвестной девушки без видимых причин смерти. Пытаясь выяснить, как же умерла прекрасная особа, отец и сын открывают леденящие кровь секреты ее жизни и смерти.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:5 893 416 $
Награды:Нет
Оценки: 6.8 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

10. Отмель

Отмель

Производство: США, Австралия, Испания / 2016 / 1ч. 27м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер, драма
В ролях: Блейк Лайвли, Оскар Хаэнада, Анджело Джосу Лозаньо Корзо, Бретт Каллен, Седона Ледже, Пабло Кальва, Диего Эспехель, Джанель Бейли, Ава Дин и другие.
Режиссер: Жаума Кольет Серра
Сюжет:Студентка Нэнси по совету матери отправляется на каникулы на побережье океана. Здесь она надеется отдохнуть на полную катушку, позагорать и заняться серфингом. Бесконечный волнующийся океан, уединенный пляж, идеальная солнечная погода – ну просто рай для серфингистов!

Никто и не мог предположить, что пленительная лазурь океана скрывает большую опасность. Огромная акула сжирает двух серфингистов прямо на глазах у Нэнси, наносит девушке рану и загоняет ее на небольшую песчаную отмель. Сможет ли теперь раненая девушка добраться до берега и спастись от кровожадной хищницы?

Бюджет:17 000 000 $
Сборы в мире:119 100 758 $
Награды:Нет
Оценки: 6.3 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Взгляните еще на ТОП 40 ужастиков 2010-2015 года

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие ужасы 2016 – ТОП 20 страшных и ужасных»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие фильмы про футбол
Подробнее

Лучшие фильмы про футбол – ТОП 30

Лучшие фильмы про футбол – ТОП 30 Спорт является неотъемлемой частью жизни современного общества. Он насчитывает множество профессиональных…
Достопримечательности Турции - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Турции – ТОП 30

Достопримечательности Турции – ТОП 30 Турция за последние несколько лет обрела огромную популярность среди туристов, и это неспроста.…
Фильмы ужасов про акул. Часть 2
Подробнее

Фильмы ужасов про акул. Часть 2

Вторая часть (первая тут) описания фильмов ужасов про акул, возможно, не очень страшная. Но убеждённые акуломаны всегда найдут,…