Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков way2day.com
way2day.com

Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков

У всех людей разные страхи и различные поводы смотреть пугающее кино. Можно желать получить адреналин или хотеть почувствовать покой и благополучие реального мира в сравнении с выдуманным. Что бы ни побудило на просмотр фильма такого жанра – в подборке «лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков» найдётся достойное внимания видео.

Обратите внимание на ТОП 50 самых страшных ужасов в мире

1. Заклятие

Заклятие

Производство:США / 2013 / 1ч. 52м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер, детектив
В ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон, Рон Ливингстон, Лили Тейлор, Шэнли Касвелл, Хейли МакФарланд, Джои Кинг и другие
Режиссёр:Джеймс Ван
Сюжет:Редкий фильм ужасов снят по реальным событиям. Это один из них. Сюжет построен на двух эпизодах профессиональной деятельности исследователей паранормальных явлений. Вступление отсылает зрителя к истории о молодых учительницах, соседках по квартире, вступивших в контакт с призраком девочки, жившей в этом месте когда-то и желающим вселиться в куклу.

Основная часть повествует о семье – родителях и пяти дочерях, попавших после переезда в гущу ужасающих необъяснимых событий. Однако всему есть причина, подчас даже более страшная, чем её последствия.

Фильм входит в ТОП 40 лучших ужасов по версии Way2day.com.

Бюджет:20 000 000 $
Сборы в мире:318 000 141 $
Награды:Сатурн: лучший фильм ужасов.
Оценки:7.5 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

2. Красные огни

Красные огни

Производство:Испания, США / 2011 / 1ч. 54м. / 12+
Жанр:Ужасы, триллер, драма, детектив
В ролях:Киллиан Мёрфи, Роберт Де Ниро, Сигурни Уивер, Элизабет Олсен, Тоби Джонс, Джоэли Ричардсон, Крэйг Робертс и другие
Режиссёр:Родриго Кортес
Сюжет:Всегда есть две стороны. В этом случае, представители одной убеждают общество в своих экстрасенсорных способностях, а их оппоненты стараются опровергнуть саму возможность такого явления. Главная цель скептиков – не дать шарлатанам воспользоваться доверием людей в корыстных целях.

Среди приверженцев обеих точек зрения есть незаурядные личности, столкновение может стоить некоторым из них жизни. Одни не верят в сверхъестественное, другие – притворяются, что могут больше, чем на самом деле, но это не отрицает существование неподвластной известным законам силы.

Бюджет:14 000 000 евро
Сборы в мире:10 050 966 $
Награды:Нет
Оценки:6.2 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

3. Твин Пикс. Вырезанные сцены

Твин Пикс Вырезанные сцены

Производство:США, Франция / 2014 / 1ч. 31м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер, драма, детектив
В ролях:Шерил Ли, Рэй Уайз, Мойра Келли, Дэна Эшбрук, Крис Айзек, Кифер Сазерленд, Кайл МакЛоклен и другие
Режиссёр:Дэвид Линч
Сюжет:Сцены, не вошедшие в фильм «Твин Пикс: сквозь огонь» (альтернативный перевод – «Твин Пикс: огонь, иди со мной») разъясняют часть мистической детективной истории, связанной с преступлениями, случившимися в маленьком городке и связанной с событиями за его пределами.

Добрый и уютный снаружи, полный чудовищных тайн внутри. Здесь трудно понять, кого следует бояться, а от кого ждать поддержки. Кто реален, а кто нет. Многие загадки сериала и главной части фильма, сводившие с ума поклонников, будут раскрыты. Дошедший из прошлого фильм стал одним из лучших ужасов 2010-2015.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:7.9 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

4. Впусти меня. Сага

Впусти меня

Производство:Великобритания, США / 2010 / 1ч. 55м. / 18+
Жанр:Ужасы, фэнтези, драма
В ролях:Коди Смит-МакФи, Хлоя Грейс Морец, Ричард Дженкинс, Кара Буоно, Элиас Котеас, Саша Баррези, Дилан Кенин и другие
Режиссёр:Мэтт Ривз
Сюжет:Фильм снят по одноимённому шведскому роману. В центре повествования дружба 12-летних ребят – странной девочки, только что переехавшей вместе с отцом, и живущего в соседней квартире парнишки. Его обижают в школе, она ходит по снегу босиком и не мёрзнет.

Они нежно дружат и любят друг друга, трогательно перестукиваясь через стенку, а в городе случается ряд загадочных смертей и покушений. Может ли человек быть воплощением зла, и как ему существовать иначе, если чужая гибель – единственная возможность выжить? Нетипичная история с кровью.

Бюджет:20 000 000 $
Сборы в мире:24 145 613 $
Награды:Сатурн: лучший фильм ужасов/триллер, лучший молодой актёр/актриса (Хлоя Грейс Морец).
Оценки:7.1 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

5. Дьявол

Дьявол

Производство:США / 2010 / 1ч. 20м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер, детектив
В ролях:Крис Мессина, Логан Маршалл-Грин, Дженни О’Хара, Бояна Новакович, Боким Вудбайн, Джеффри Аренд, Джейкоб Варгас и другие
Режиссёр:Джон Эрик Даудл
Сюжет:В типичном небоскрёбе полно офисов и бывает много посетителей. Из него выпрыгивает сотрудник, оставив странную записку с упоминанием дьявола. Для расследования прибывает полицейский. Он несколько лет назад потерял семью в автокатастрофе, виновник которой скрылся.

Ему приходится столкнуться с ещё одной загадкой. Пятеро людей застревают в лифте, с ними осталась только односторонняя связь – невозможно услышать, что там происходит. В здании начинают происходить странные вещи, смерти продолжаются. Скоро становится ясно, среди попавших в плен подъёмного механизма – сам дьявол. Как его вычислить и зачем он явился?

Бюджет:10 000 000 $
Сборы в мире:62 695 489 $
Награды:Нет
Оценки:6.2 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может лучшие ужасы 2017 или ТОП ужастиков 2016?

6. Война миров Z

Война миров Z

Производство:США / 2013 / 1ч. 56м. / 12+
Жанр:Ужасы, фантастика, боевик, триллер
В ролях:Брэд Питт, Мирей Инос, Стерлинг Джеринс, Эбигейл Харгров, Даниэла Картес, Фана Мокоэна, Пьерфранческо Фавино и другие
Режиссёр:Марк Форстер
Сюжет:Главная роль в спасении США и, возможно, всей планеты, отведена бывшему следователю ООН. Ничего не подозревая, он начинает приятный день в кругу семьи. Всё быстро меняется – надо противостоять зомби, защищать близких, искать причины заражения и способы его остановить.

Катастрофически не хватает информации и времени. Судьба закинет Джеральда Лэйна даже в Иерусалим и Южную Корею. Зомби агрессивны, быстры, очень сильны. И всё скорее происходит превращение. Последняя мировая война идёт с теми, кто уже умер и вернулся. Снят по одноимённому роману.

Бюджет:190 000 000 $
Сборы в мире:540 007 876 $
Награды:Премия канала «MTV»: лучшая роль в стиле «Напуган до усрачки» (Брэд Питт).
Сатурн: лучший триллер.
Оценки:7.0 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

7. Крепкий сон

Крепкий сон

Производство:Испания / 2011 / 1ч. 42 м. /
Жанр:Ужасы, триллер, драма
В ролях:Луис Тосар, Марта Этура, Альберто Сан Хуан, Петра Мартинес, Ирис Альмейда, Карлос Ласарте, Ампаро Фернандес и другие
Режиссёр:Жауме Балагуэро
Сюжет:Действительно жуткая история без мистики. Ещё более ужасающая своей реалистичностью и потенциальной близостью, возможностью случиться где угодно, несмотря на неординарность событий. Обиженные умением наслаждаться жизнью люди могут оказаться намного опаснее любого мистического зла.

Чёрной душе чужды простые человеческие радости. Невозможно представить, что сделает счастливым безобидного с виду консьержа, которого большинство окружающих обычно даже не замечает. Фильм, вызывающий сильные эмоции, в коллекции «лучшие ужасы 2010-2015».

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:7.2 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

8. Астрал

Астрал

Производство:США / 2010 / 1ч. 43м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер
В ролях:Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Тай Симпкинс, Лин Шэй, Ли Уоннелл, Энгус Сэмпсон, Барбара Херши и другие
Режиссёр:Джеймс Ван
Сюжет:Почти банально начавшись – с переезда семьи в новый дом и связанных с этим событием череды паранормальных явлений, сюжет развивается непредсказуемо. Один из детей впадает в кому, не объяснимую с точки зрения медицины. Таинственное продолжает происходить.

Причину получается определить лишь специалистам другого направления – аномалии рядом с мальчиком не относятся к явлениям привычного мира. Они понимают, как можно помочь семье. Предложенный выход из ситуации будет абсолютно неожиданным, как и результат предпринятых впоследствии действий.

Бюджет:1 500 000 $
Сборы в мире:97 009 150 $
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

9. Экстрасенс

Экстрасенс

Производство:Великобритания / 2011 / 1ч. 47м. / 16+
Жанр:Триллер, драма, ужасы
В ролях:Ребекка Холл, Доминик Уэст, Имелда Стонтон, Айзек Хемпстед-Райт, Джозеф Моул, Шон Дули, Дайана Кент и другие
Режиссёр:Ник Мерфи
Сюжет:В двадцатых годах прошлого столетия спиритическими сеансами увлекались многие. Популярность занятия позволила кормиться за этот счёт бесчисленным шарлатанам. Флоренс Кэткарт опытный специалист в своём деле – она разоблачает обманщиков, периодически оказывает помощь в расследованиях полиции.

В загородной школе с проживанием происходит совсем не то, с чем она привыкла иметь дело. Явление невозможно объяснить или опровергнуть с общепринятых позиций. Призраки прошлого способны долго таиться, если их не тревожить. Не надо было нарушать их покой.

Бюджет:3 000 000 фунтов
Сборы в мире:774 433 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.5 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

10. Белый Бог

Белый Бог

Производство:Венгрия, Германия, Швеция / 2014 / 2ч. 1м. / 16+
Жанр:Ужасы, фэнтези, триллер, драма
В ролях:Жофия Псотта, Шандор Жотер, Лили Хорват, Сабольч Туроци, Лили Монори, Гергей Банки, Тамаш Полгар и другие
Режиссёр:Корнел Мундруцо
Сюжет:Девочка-подросток остаётся на попечении отца. Раньше они жили отдельно, но мама уезжает в Австралию, а 13-летней дочери придётся привыкать и осваиваться у папы. Вместе с хозяйкой переезжает её единственный верный друг – добрый беспородный пёс по кличке Хаген. Но он оказывается лишним в новом доме.

Санитарная инспекция берёт на прицел незарегистрированное животное. Оказавшийся на улице Хаген должен выжить сам. Невозможно представить, на что обречёт город этот ничем не примечательный инцидент. В подборке «лучшие ужасы 2010-2015» пугающий рассказ, способный тронуть сердце.

Бюджет:700 000 000 форинтов
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Каннский кинофестиваль: особый взгляд Каннского кинофестиваля, премия пальмовой собаки.
Оценки:6.9 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

У нас еще есть ТОП 40 триллеров с непредсказуемой развязкой

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Фильмы ужасов мокьюментари: часть 1
Подробнее

Фильмы ужасов мокьюментари: часть 1

Поджанров хоррора множество. Один из особенно популярных в последние годы — мокьюментари. Это художественные фильмы, имитирующие документальное кино.…
Заброшенные усадьбы Подмосковья
Подробнее

Заброшенные усадьбы Подмосковья

Забытое великолепие Заброшенные усадьбы Подмосковья – проблема, которую необходимо решать. В среднем, по России на 1 000 кв км приходится…