Русские новогодние комедии – ТОП 30 фильмов из России! way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать ТОП 40 комедий 2016-2017 и ТОП романтических комедий

21. Новогодний переполох

Новогодний переполох

Производство: Россия / 2017 / 1ч. 24м. / 12+
Жанр: Комедия, семейный
В ролях: Владимир Меньшов, Константин Крюков, Анастасия Макеева, Ян Цапник, Инга Оболдина, Иван Пышненко, Екатерина Гордиенко и другие
Режиссер: Кирилл Папакуль
Сюжет:Крепкие родственные связи, любовь к близким и желание провести Новый год в кругу самых родных людей – примерно такие чувства охватывают человека в канун долгожданного праздника. Но члены семьи Морозовых преследуют иные цели, а точнее, одну-единственную – разделить солидное наследство отца, который якобы находится на грани жизни и смерти.

Конечно, мудрый генерал в отставке Георгий Иванович подозревал подвох в том, что приехал полный состав родственников и так дружелюбна обстановка в доме. Но какой оборот примет дело, когда охотники за папиными деньгами узнают, что отец вовсе не собирался умирать…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:962 872 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Ура! Каникулы!

Ура! Каникулы!

Производство: Россия / 2016 / 1ч. 38м. / 6+
Жанр: Комедия, семейный, детский
В ролях: Сергей Маркеев, Диана Милютина, Марьяна Смирнова, Варвара Расторгина, Анна Ковальчук, Виталий Коваленко и другие
Режиссер: Максим Демченко
Сюжет:Русские новогодние комедии прекрасно подходят для просмотра в кругу семьи. Вместе с героями фильма вы станете участником загадочного расследования, которое направлено на поиски старинного ожерелья, принадлежавшего когда-то грузинской царице Тамаре.

Действие происходит в разгар детских каникул на горнолыжном курорте, где шестиклассник Паша со своей семьей планирует неделю незабываемого отдыха. Но «незабываемый» ─ понятие растяжимое. И пребывание на курорте бок о бок с настоящими преступниками надолго запомнится всем отдыхающим.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:35 866 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.8 IMDb | 5.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Вас может заинтересовать ТОП комедий 2018-2019

23. Невидимки

Невидимки

Производство: Россия / 2013 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр: Комедия, фантастика
В ролях: Илья Любимов, Екатерина Гусева, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Ирина Розанова, Иван Чуваткин, Вера Борисенкова и другие
Режиссер: Сергей Комаров
Сюжет:Оказывается, опасно мириться с тем, что тебя не замечают и не принимают всерьез. Представьте картину: окружающий мир полон невидимок, тайно принимающих участие в жизни общества и совершающих маленькие пакости.

Юра – среднестатистический клерк, который настолько привык быть незаметным и проигнорированным окружающими, что перед самым Новым годом действительно становится невидимкой. Не понимая, что делать со свалившимися сверхспособностями, он встречает таких же «собратьев по несчастью» и быстро находит себе применение…

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:352 788 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.2 IMDb | 5.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

24. Млечный путь

Млечный путь

Производство: Россия / 2015 / 1ч. 35м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Сергей Безруков, Марина Александрова, Владимир Меньшов, Анастасия Безрукова, Петр Терещенко, Владимир Войтюк, Валентин Гафт и другие
Режиссер: Анна Матисон
Сюжет:Чтобы ощутить праздничное настроение, создаются такие добрые и наполненные волшебством русские новогодние комедии, как «Млечный путь». Спасти брак, находящийся на грани развода – дело не из легких. Только предновогоднее чудо и огромное желание детей сможет помочь исправить ситуацию.

Андрей и Надя уже смирились с тем, что развалившаяся семья не станет прежней, и решили жить отдельно. Новый год, правда, все же договорились встретить в полном составе и отправились на остров Ольхон. Но непредвиденные события, произошедшие в пути, меняют чувства героев…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:855 727 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.1 IMDb | 5.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

25. Ирония судьбы Продолжение

Ирония судьбы Продолжение

Производство: Россия / 2007 / 1ч. 49м. / 12+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Валентина Талызина и другие
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Сюжет:Русские новогодние комедии полны романтики и любви, их хочется пересматривать снова и снова. Мы 32 года ждали продолжения пресловутой «Иронии судьбы». К сожалению, за это время главные герои так и не создали счастливый семейный союз. Надя вернулась в Ленинград и вышла замуж за Ипполита, а Женя сделал предложение Гале.

Случайные влюбленные не перестают думать друг о друге, ведь возможно, они совершили самую ужасную ошибку в жизни. Говорят, что дети повторяют судьбы родителей. Прямое этому подтверждение не заставит томиться в ожидании: сын Жени, прямиком из бани, уже летит к своей Надежде!

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:55 635 037 $
НаградыКинонаграда «MTV-Россия»: лучший фильм, лучшая мужская роль (Сергей Безруков), лучшая комедийная роль (Константин Хабенский).
Оценки: 5.2 IMDb | 5.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может ТОП смешных комедий 2015 или лучшие комедии 2016?

26. Елки лохматые

Елки лохматые

Производство: Россия / 2014 / 1ч. 26м. / 6+
Жанр: Семейный, комедия
В ролях: Андрей Мерзликин, Ян Цапник, Лера Стреляева, Галина Коньшина, Фемме Фатале, Айса Энимал Арт, Пётр Фёдоров и другие
Режиссер: Максим Свешников
Сюжет:Очередная веселая история от Тимура Бекмамбетова знакомит нас с домашними песиками Пиратом и Йоко, которых бабушка с внучкой вынуждены были оставить на время в приюте для животных, чтобы решить неотложные дела в другом городе. Как известно, собака ─ самое преданное существо на планете, наверное, поэтому лохматые красавцы решили вернуться домой.

Совершив запланированный побег и вдоволь нагулявшись по улицам, Пират и Йоко прибыли в дом, желая понежиться в постели отсутствующих хозяев. Но уютные планы домашних животных нарушает внезапное появление грабителей …

Бюджет:2 000 000 $
Сборы в мире:2 029 054 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.8 IMDb | 5.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

27. Дед Мороз. Битва магов

Дед Мороз. Битва магов

Производство: Россия / 2016 / 1ч. 57м. / 6+
Жанр: Фэнтези, семейный, приключения
В ролях: Фёдор Бондарчук, Алексей Кравченко, Таисия Вилкова, Никита Волков, Владимир Гостюхин, Егор Бероев, Ксения Алферова и другие
Режиссер: Александр Войтинский
Сюжет:Элементы фэнтези и приключений превращают русские новогодние комедии в остросюжетную сказочную историю. На старшеклассницу Машу ложится большая ответственность – победить в схватке с огненными чудовищами. Помогать девочке будет целая армия магов во главе с Дедом Морозом.

Мария даже представить не могла, что Новый год ─ финальная схватка между светом и тьмой, добром и злом. Так случилось, что в текущем году тягость битвы ложится на ее плечи. Хватит ли сил у юной девушки справиться с мощной угрозой, нависшей над судьбой всего человечества?

Бюджет:200 000 000 руб.
Сборы в мире:2 607 124 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.2 IMDb | 4.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Полярный рейс

Полярный рейс

Производство: Украина / 2013 / 1ч. 28м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Татьяна Орлова, Анна Семенович, Михаил Тарабукин, Кирилл Жандаров и другие
Режиссер: Сергей Чекалов
Сюжет:Что может помешать долгожданной встрече супругов, которые три года были вынуждены жить друг без друга? Казалось бы, канун Нового года, праздничное настроение призваны развеять томительные ожидания долгой разлуки и настроить на счастливое воссоединение.

Но ухаживания поклонника и бесконечные упреки мамы подрывают любовь Люды. А изнурительная дорога домой и крушение самолета ставят под вопрос возвращение Игоря. В сложившихся обстоятельствах, надежда остается только на дарящий удачу талисман, который мужчина получил в подарок от местного шамана.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:431 709 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.1 IMDb | 4.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

29. Страна чудес

Страна чудес

Производство: Россия / 2015 / 1ч. 20м. / 12+
Жанр: Комедия, фантастика
В ролях: Елена Яковлева, Федор Добронравов, Александр Паль, Олеся Железняк, Сергей Лавыгин, Грант Тохатян, Ольга Лерман и другие
Режиссер: Дмитрий Дьяченко, Максим Свешников
Сюжет:Вашему вниманию предлагается пять замысловатых историй, случившихся в разных уголках России 31 декабря. Как известно, в этой стране нет ничего невозможного. С виду мы обыкновенные люди и проживаем одинаковую жизнь, но на самом деле, вокруг происходят удивительные и чудесные истории, о которых хочется рассказать повсюду!

Правда, чуть-чуть приукрасив для полноты ощущений и добавив друзей-инопланетян. Как? Повторяем: для России нет ничего невозможного. Убедиться в этом поможет фантастическая комедия «Страна чудес».

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:3 933 078 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.1 IMDb | 4.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

30. Друзья друзей

Друзья друзей

Производство: Россия / 2013 / 1ч. 27м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Нюша Шурочкина, Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов, Александр Молочников и другие
Режиссер: Артем Аксененко, Ара Оганесян
Сюжет:Такой наплыв юмористов в одной картине заставит надрывать от смеха животы на протяжении всего фильма. Остерегайтесь вступить в конфликт с филармонистами! Это очень коварные люди, способные даже ограбить вас за элементарное неуважение к классической музыке!

Произвести впечатление на дочку олигарха и оплатить счет в дорогом ресторане вас научит бедный студент. Наладить контакт с чужим ребенком под силу любому крутому промоутеру. Оказавшись в самой неординарной ситуации, на помощь придут добрые друзья! Зачем еще нужна настоящая дружба?

Бюджет:2 000 000 $
Сборы в мире:8 237 134 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 3.0 IMDb | 3.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А какие русские новогодние комедии предпочитаете вы? Делитесь своими рекомендациями в комментариях под записью! 🙂

Напишите, что Вы думаете о статье «Русские новогодние комедии – ТОП 30 фильмов из России!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…