Лучшие фильмы про супергероев – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про супергероев – ТОП 40

Зрелищные фантастические фильмы, снятые по комиксам Marvel и DC, собирают сотни миллионов долларов и обретают поклонников во всем мире. Тысячи людей с замиранием сердца ждут выхода новых частей о приключениях любимых персонажей. Тоже хотите познакомиться с их миром? Рекомендуем посмотреть собранные в этой подборке лучшие фильмы про супергероев и погрузиться в мир безумных злодеев и доблестных защитников.

1. Шазам!

Шазам!

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада / 2019 / 2ч. 12м. / 12+
Жанр: Фэнтези, боевик, комедия, приключения
В ролях: Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер, Марк Стронг, Грэйс Фултон, Адам Броди и другие
Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
Сюжет:Открывает список «Лучшие фильмы про супергероев» новинка про паренька Билли Бэтсона. Его жизнь круто изменилась, когда он встретил бородатого волшебника с магическим посохом в руках. Незнакомец решил передать четырнадцатилетнему герою сверхспособности, и теперь Билли нужно только прокричать «Шазам!», чтобы превратиться… в супергероя!

Из подростка парень превращается во взрослого и сильного мужчину с невероятными умениями. Теперь ему предстоит привыкнуть к новому образу, освоить все свои способности и пустить их в благое дело.

Оценки: 7.1 IMDb | 6.8 Кинопоиск

2. Тор: Рагнарек

Тор: Рагнарёк

Смотреть трейлер

Производство: США, Австралия / 2017 / 2ч. 10м. / 16+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения
В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон и другие
Режиссер: Тайка Вайтити
Сюжет:Богиня смерти Хела вышла из заточения после кончины своего отца — верховного бога Одина. Это весьма удивило ее братьев Тора и Локи, которые и не подозревали о существовании сестры.

Героиня явно готовится к массовым завоеваниям, а это значит, что вот-вот наступит Рагнарек — апокалипсис и конец всему живому. Нужно ее срочно остановить, пока не натворила дел. Этим и собирается заняться Тор, заручившись поддержкой старого товарища Халка, но пока он застрял на далекой планете и вынужден участвовать в гладиаторских боях.

Оценки: 7.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск

3. Черная пантера

Черная пантера

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 2ч. 14м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя и другие
Режиссер: Райан Куглер
Сюжет:Тем, кто предпочитает фильмы про супергероев из вселенной Marvel, пора посмотреть фантастическую картину про Черную Пантеру. Он принц народа Ваканды — страны, затерянной в самом сердце Африки и притворяющейся самой нищей на планете. На деле же за джунглями скрываются небоскребы, антигравитационные летательные аппараты и залежи ценнейшего ресурса — вибрариума.

Принц, только что вступивший на престол по праву наследования, обнаружил, что в государстве начались междоусобицы, часть ресурсов украдена, а троном намерен завладеть узурпатор.

Оценки: 7.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

4. Человек-паук

Человек-паук

Смотреть трейлер

Производство: США / 2002 / 2ч. 1м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Тоби Магуайр, Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис и другие
Режиссер: Сэм Рэйми
Сюжет:Питер Паркер был обычным подростком, пока на одной из школьных экскурсий его не укусил паук-мутант. После этого герой начал замечать странные изменения, происходящие с его телом. Появилась необычайная ловкость, которая быстро переросла в умение ползать по стенам и метать крепчайшую паутину.

Научившись управлять обретенной суперспособностью, Питер начал использовать ее для помощи другим. К тому же, очень скоро в городе объявился злодей, и только человек-паук сможет защитить невинных.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.6 Кинопоиск

5. Мстители

Мстители

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 2ч. 17м. / 12+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и другие
Режиссер: Джосс Уидон
Сюжет:Конечно же, лучшие фильмы про супергероев невозможно представить без красавца Тора. Земля снова оказалась в опасности. Коварный брат Тора — Локи —наделал дел в Асгарде, а потому был с позором выгнан. Но он так привык быть королем, что теперь твердо намерен завладеть хоть каким-нибудь королевством, и его целью становится наша планета.

Глава международной организации Щ.И.Т. Ник Фьюри не собирается позволять Локи завладеть Землей, а потому собирает лучших супергероев, чтобы противостоять злому захватчику и его помощникам — головорезам с планеты Читаури.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.9 Кинопоиск

6. Железный человек 2

Железный человек 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2010 / 1ч. 59м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Микки Рурк, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон и другие
Режиссер: Джон Фавро
Сюжет:Железный человек успешно расправился с силами зла, а вся общественность теперь знает, что под маской скрывается миллиардер Тони Старк. Правительство США намерено отобрать у героя его удивительно технологичный костюм, но изобретатель успешно от них отбивается.

Однако об одной назревающей проблеме Тони пока еще не знает. В далекой холодной России физик и уголовник Иван Ванко одержим местью и разрабатывает свою версию железного костюма. Купив в подворотне поддельный загранпаспорт, он отправляется в Америку, чтобы расправиться с представителем семьи Старков…

Оценки: 7.0 IMDb | 7.5 Кинопоиск

7. Доктор Стрэндж

Доктор Стрэндж

Смотреть трейлер

Производство: США / 2016 / 1ч. 55м. / 16+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Вонг и другие
Режиссер: Скотт Дерриксон
Сюжет:Амбиции гениального нейрохирурга Стивена Стрэнджа разбиваются вдребезги в момент автомобильной аварии на горном серпантине. Даже после нескольких операций он не может твердо держать не то что скальпель, а даже авторучку.

Не желая ставить крест на любимой работе, герой начинает искать рациональное чудо, способное исцелить его руки, и отправляется в Непал. Там он попадает в закрытый монастырь, встречается со старейшиной ордена магов и познает тайну мистических искусств, что кардинально меняет его жизнь.

Оценки: 7.5 IMDb | 7.4 Кинопоиск

8. Логан

Логан

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. 17м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Дафни Кин, Бойд Холбрук, Стивен Мерчант, Элизабет Родригес и другие
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сюжет:Действие этого фильма разворачивается в 2029 году, когда мир стал постепенно забывать про супергероев — мутантов со сверхспособностями. Росомаха давно отошел от дел и прячет на заброшенном складе у границы с Мексикой выживших Профессора Икс и мутанта Калибана.

Расстаться с прошлым Логану непросто, и вскоре охотники за мутантами выходят на его след. Ему приходится отправиться в опасное путешествие через всю Америку со стариком и одиннадцатилетней девочкой, обладающей невероятной силой.

Оценки: 8.1 IMDb | 7.5 Кинопоиск

9. Пипец

Пипец

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2010 / 1ч. 57м. / 18+
Жанр: Боевик, триллер, комедия, криминал
В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грейс Морец, Николас Кейдж, Марк Стронг, Кристофер Минц-Плассе, Линдси Фонсека и другие
Режиссер: Мэттью Вон
Сюжет:Кудрявый и пухлогубый скромняга Дэйв увлечен комиксами и мечтает разобраться со всеми злодеями в округе. Купив на eBay нелепый водолазный костюм, он превращается в супергероя с грозным именем Пипец.

В первый раз выйдя на улицу в новом обличии, Дэйв огребает по полной от парочки местных гопников, которые разобрались с ним без лишних разговоров. Но юношеский максимализм не позволяет герою закиснуть, и вскоре он вновь приходит в форму, выходит на улицу, побеждает в драке и даже становится звездой ютуба.

Оценки: 7.6 IMDb | 6.9 Кинопоиск

10. Лига справедливости

Лига справедливости

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада, Великобритания / 2017 / 1ч. 50м. / 16+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа и другие
Режиссер: Зак Снайдер
Сюжет:Если хотите посмотреть фильмы, где можно увидеть супергероев в полном составе, не забудьте про эту киноленту. Действие происходит после смерти Супермена, в обществе напряженность, а планета полностью беззащитна перед лицом нового врага — злого инопланетного бога по имени Степной волк.

Чувствуя свою вину в истории с Суперменом и желая защитить человечество, Бэтмен набирает отряд супергероев. Вместе им предстоит вступить в новую смертельную схватку, чтобы снова победить всемирное зло.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.2 Кинопоиск

11. Железный человек 3

Железный человек 3

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 2ч. 5м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Гай Пирс, Ребекка Холл, Джон Фавро и другие
Режиссер: Шейн Блэк
Сюжет:Тони Старк мучается от бессонницы и работает на износ. Неожиданно он оказался под прицелом нового врага, называющего себя Мандарином. Негодяй уже успел ворваться в телеэфир с угрозами президенту и навел шороху во всей стране.

В мирных городах раздаются взрывы, и все ждут защиты от миллиардера-изобретателя и могучего борца с преступностью Тони Старка, или Железного Человека. Кроме этого, вдруг выясняется, что вина во всех бедах отчасти лежит и на нем.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.5 Кинопоиск

12. Темный рыцарь

Темный рыцарь

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2008 / 2ч. 32м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, криминал, драма
В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Майкл Кейн и другие
Режиссер: Кристофер Нолан
Сюжет:Окружной прокурор Харви Дент и лейтенант Джим Гордон успешно очищают улицы Готэма от преступности, заручившись поддержкой Бэтмена. Но, несмотря на их усилия, над городом снова сгущаются тучи, и его жители оказываются в настоящем хаосе, организованном новой восходящей звездой мафии по имени Джокер.

Теперь он дирижирует преступностью и наводит на всех парализующий страх. Бесстрашный злодей готов разделаться со всеми, кто ему помешает, в том числе и с крылатым героем в черной маске.

Оценки: 9.0 IMDb | 8.5 Кинопоиск

13. Человек-паук 2

Человек-паук 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2004 / 2ч. 7м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Альфред Молина, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс и другие
Режиссер: Сэм Рэйми
Сюжет:Вторая часть повествования о приключениях Человека-паука однозначно входит в список «Лучшие фильмы про супергероев». Питер Паркер уже закончил школу и теперь учится в колледже, но остается все таким же растяпой. Балансировать между жизнью обычного парня и Человека-паука очень непросто, и Питер решается покончить с геройством.

Однако вскоре выясняется, что Паркер рано выбросил костюм в мусорку. На горизонте появляется гениальный, но безумный доктор Отто Октавиус, превратившийся в жестокое чудовище и одержимый идеей поймать супергероя.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.3 Кинопоиск

14. Капитан Марвел

Капитан Марвел

Смотреть трейлер

Производство: США, Австралия/ 2019 / 2ч. 3м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу, Аннетт Бенинг, Джимон Хонсу и другие
Режиссер: Анна Боден, Райан Флек
Сюжет:В центре сюжета этой киноленты впервые во вселенной Marvel оказывается женщина — очаровательная пилот ВВС Кэрол Дэнверс. Обитая среди представителей инопланетной расой Кри, она готовится стать воином и мучительно пытается вспомнить подробности своей прошлой жизни, которые были начисто стерты из памяти.

В результате череды событий героиня оказывается на Земле и, совершенно сбитая с толку, пытается адаптироваться к новым реалиям. Попутно она активно разделывается с представителями вражеской планеты — скруллами, способными принимать любой облик.

Оценки: 7.0 IMDb | 6.6 Кинопоиск

15. Бэтмен: начало

Бэтмен: начало

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2005 / 2ч. 20м. / 12+
Жанр: Боевик, приключения, фантастика, драма
В ролях: Кристиан Бэйл, Кэти Холмс, Майкл Кейн, Киллиан Мёрфи, Том Уилкинсон, Лиам Нисон и другие
Режиссер: Кристофер Нолан
Сюжет:Брюс Уэйн — наследник огромного состояния. В юности он стал свидетелем жестокого убийства собственных родителей и уже тогда понял, что его предназначение — борьба со злом. Повзрослев, он отправился путешествовать по миру и оказался под крылом мудрого наставника, который обучил его всем тонкостям боевых искусств.

Сильный, ловкий и неуловимый, Уэйн возвращается в родной город и начинает воплощать задуманное еще в далекой юности в жизнь. Теперь он Бэтмен, и преступность может забыть о спокойной жизни.

Оценки: 8.2 IMDb | 7.9 Кинопоиск

16. Железный человек

Железный человек

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада / 2008 / 2ч. 1м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу, Терренс Ховард, Лесли Бибб, Шон Тоуб и другие
Режиссер: Джон Фавро
Сюжет:Вспоминая самые популярные фильмы про супергероев, невозможно не упомянуть Железного человека. Под непробиваемой стальной броней скрывается Тони Старк — американский миллиардер, гениальный инженер и плейбой. Свое состояние Старк сколотил на создании и продаже оружия, и как раз новую модель сверхмощной ракеты он поехал представлять в Афганистан.

Неожиданно герой оказывается в плену у банды наемников и теперь вынужден создать для них оружие массового поражения. Тони с усердием берется за работу, но плодом его творчества становится железный костюм, напичканный множеством примочек. С его-то помощью Старк и возвращается в Америку, а там костюмчик пригодится ему снова.

Оценки: 7.9 IMDb | 7.9 Кинопоиск

17. Дэдпул

Дэдпул

Смотреть трейлер

Производство: США / 2016 / 1ч. 48м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн, ТиДжей Миллер, Джина Карано, Брианна Хилдебранд и другие
Режиссер: Тим Миллер
Сюжет:Уэйд Уилсон — бывший спецназовец, а ныне наемник, жизнь которого перевернулась после страшного диагноза — неизлечимая форма рака. Не желая умирать, герой соглашается на предложение тайной организации стать подопытным кроликом и подвергнуться сомнительному эксперименту, который поможет ему излечиться.

После болезненного испытания тело Уилсона не только излечивается, но и обретает способность к регенерации, только теперь оно покрыто жуткими шрамами. Сбежав из лаборатории, герой скрывает лицо под маской и начинает охоту на организатора экспериментов, надеясь, что тот вернет ему прежний облик.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.5 Кинопоиск

18. Человек-паук: Вдали от дома

Человек-паук: Вдали от дома

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 9м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Том Холланд, Сэмюэл Л. Джексон, Джейк Джилленхол, Зендея, Коби Смолдерс, Мариса Томей и другие
Режиссер: Джон Уоттс
Сюжет:Человек-паук продолжает свою работу и защищает город, но чувствует, что устал. К тому же, он неравнодушен к однокласснице ЭмДжей и хочет уделить больше времени ее завоеванию. Намечающаяся поездка в Европу поможет отдохнуть и поймать романтический момент, чтобы признаться девушке в чувствах.

Конечно же, все идет не по плану. Огромный монстр, вынырнувший прямо из канала в Венеции, рушит все планы на отдых и любовные подвиги. Питеру Паркеру придется объединиться с другими героями и защитить планету.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.4 Кинопоиск

19. Люди Икс: Первый класс

Люди Икс: Первый класс

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2011 / 2ч. 11м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Кевин Бейкон, Дженнифер Лоуренс, Дженьюэри Джонс, Роуз Бирн и другие
Режиссер: Мэттью Вон
Сюжет:Сиквел популярной киноленты «Люди Икс» удачно пополнил подборку «Лучшие фильмы про супергероев» и ответил на многие вопросы, которые остались у зрителя после просмотра первой части. Если о становлении Росомахи все уже знают, то о том, как Чарльз Ксавьер и Эрик Леншер стали такими, остается только догадываться.

В этой части ярко продемонстрирован весь процесс превращения, становления и возмужания икс-хромосомной профессуры. И конечно же, дело не обойдется без зрелищных боев, когда на карту поставлена судьба всего человечества.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.7 Кинопоиск

20. Мстители: Финал

Мстители: Финал

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Канада / 2019 / 3ч. 1м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и другие
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сюжет:Финальный эпизод «Мстителей» взорвал сердца миллионов фанатов во всем мире невероятным экшном и предельным драматическим накалом. Битва с Таносом закончилась трагически, и оставшиеся в живых члены команды залегли на дно зализывать раны.

Однако это еще не конец. Команде Мстителей предстоит собрать последние силы и найти способ победить могущественного титана. Их ждет самая грандиозная битва, и в этот раз ошибиться нельзя: на карту поставлена судьба всего живого на планете.

Оценки: 8.5 IMDb | 7.6 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про супергероев – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Водовзводная башня Московского Кремля
Подробнее

Водовзводная башня Московского Кремля

Водовзводная башня Кремля Водовзводная башня Московского Кремля расположилась на пересечении Кремлевской набережной и Александровского сада. Имеет три основных яруса. По…