Лучшие музеи Москвы – ТОП 4 самых-самых way2day.com
way2day.com

Музей иллюзий в Москве

Великан

Музей иллюзий в Москве удивительное место и по праву входит в наш рейтинг «лучшие музеи Москвы». Владельцам пришлось открыть второй музей на ВДНХ, так как посетителей было слишком много.

Один из лучших музеев Москвы, где фотографировать – основное условие при посещении. В отличии от других здесь фотосъемка только поощряется, ведь основная цель музея – предоставить посетителю возможность попасть в мир иллюзий и запечатлеть этот момент.

Причиной столь внезапной популярности является востребованность необычных фотографий, а именно, возможность сфотографировать себя любимого в абсолютно разных ситуациях – на фоне оптических иллюзий. Все иллюзии представляют собой картины, написанные талантливыми художниками. У каждой из них свой жанр и своя изюминка.

Мы подготовили для вас интереснейшие музеи Москвы

Музей оптических иллюзий, пожалуй, лучший музей Москвы в плане получения большой порции положительных эмоций за столь незначительное время и небольшую сумму (билет стоит 350 руб.). За 1-2 часа вы сможете встретить всевозможных персонажей, с которыми можно сфотографироваться: от акулы, пытающейся вас съесть, до писающего на вас мальчика.

Где в мире открылся первый такой музей сложно сказать, но скорее всего, в Сеуле в 2011 г. По некоторым данным его посещают 500 000 человек ежегодно и считается чуть ли не лучшим в городе. Неудивительно, что такие места открываются в каждой стране и входят в рейтинг «лучшие музеи Москвы» и не только.

Идея полностью соответствует духу времени. Социальные сети быстро разносят информацию и уже каждый желает заполучить к себе на страничку такие же интересные фотографии. Посетители с удовольствием погружаются в увлекательные приключения проходя от одной картины к другой. Это лучший музей для применения фотоаппарата.

Слон

После посещения

После посещения лучшего музея иллюзий у вас останется масса положительных эмоций и интересных фотографий, а также много «лайков», если разместите фото на своей странице в социальной сети. Обязательно посетите это место, как минимум один раз в Москве, оно того стоит.

Медитация на потолке

Перед посещением

  1. В первую очередь зарядите свой фотоаппарат или телефон перед походом, в зависимости от того, на что будете фотографировать.
  2. Лучше возьмите с собой портативное зарядное устройство, если есть.
  3. Приготовьтесь отстоять очередь, не более 20 минут.
  4. Гардероб отсутствует, верхнюю одежду придется носить с собой.
  5. Здесь вы встретитесь с необычными композициями, на фоне которых будете фотографироваться, примеряя на себя разные роли.

Верблюд

Стоимость и график работы

На Арбате

  • адрес: г. Москва, м. Арбатская или Смоленская, М. Николопесковский переулок, д. 4;
  • билет: 350 р.;
  • работает: с 11:30 до 23:30, без выходных;
  • телефон: +7 (499) 340 01 13.

На ВДНХ

  • адрес: г. Москва, м. ВДНХ, ВДНХ, проспект Мира, д. 119, павильон 55;
  • билет: 350 р.;
  • работает: с 10:00 до 19:00 в будние, с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни;
  • телефон: +7 (985) 302 92 70.

Музей занимательных наук Экспериментаниум

experementarium

Мы продолжаем путешествие по нашему рейтингу «лучшие музеи Москвы». Следующая остановка – музей занимательных наук Экспериментаниум. Место, где показывают, как работают тот или иной закон науки и явления окружающего мира.

Как и прошлый, это интерактивный музей, здесь каждый желающий принимает участие, но уже не в фотографиях, а в экспериментах и опытах. Он также входит в наш список интересных музеев Москвы.

Преимущественно, музей рассчитан на детей, но взрослые тоже почерпнут много познавательного. Здесь вас ждут лучшие научно-развлекательные шоу, интересные мастер-классы, обучающие программы и курсы.

Здесь можно провести день рождения своего ребенка и приобрести подарки для маленьких ученых. Если проголодаетесь, то в вашем распоряжении есть кафе.

Интерактивная экспозиция

Экспериментаниум лучшее место в Москве для желающих почувствовать себя ученым. Вы сможете увидеть звук, узнать его физику и как он действует. Спрятаться за полупрозрачным зеркалом, узнать, что такое телевизор, как преломляется свет и как устроено человеческое зрение.

Электрический шар

Любители магнитов узнают законы электромагнитизма. В зале «Электричество» узнаете, как человек может быть источником электричества, откуда появился электрический ток, можно ли с помощью уха зажечь лампочку?

«Водная комната» расскажет о законах гидродинамики, откуда берутся морские волны, для чего нужны шлюзы и в чем секрет водяных мельниц. К слову сказать, это лучшая и единственная не только в Москве, но и в России интерактивная водная инсталляция.

Любителям головоломок и конструкторов посвящается зал «Головоломки». Здесь вы проведете опыты, проверите свою внимательность, соберете удивительные пазлы. Как и любой другой зал, он интересен и взрослым, и детям.

Заключительный в экспозиции зал «Механика». Автомобиль, велосипед, конвейер, подъемники и многое другое – все это появилось на свет благодаря механике (от греческого слова «искусство построения машин»). Здесь вы не обойдетесь без опытов и воочию проверите как работает механика.

Водная инсталляция

Шоу

Любители науки здесь найдут лучшие удивительные и познавательные шоу в Москве. Вас ожидают:

  • эксперименты с электричеством;
  • человек, который ловит молнии;
  • огненные взрывы, сухой лед;
  • превращение жидкости в лед в одно касание;
  • изготовление сахарной ваты;
  • огромные мыльные пузыри всех цветов радуги;
  • взрыв бокалов от вашего голоса;
  • и многое другое.
Фрагмент мастер-класса
Фрагмент мастер-класса

Мастер-классы

Что такое приготовление еды с точки зрения науки? Как заинтересовать ребенка готовкой на кухне? Лучший способ заинтересовать – в обучающей манере. Юные профессоры узнают, как те или иные ингредиенты влияют на выпечку и получат опыт приготовления маффинов в научной лаборатории.

Ваш ребенок не любит чистить зубы? Это легко можно исправить, посетив мастер-класс по изготовлению собственной зубной пасты. Вы сможете приготовить пасту по своему вкусу, цвету и запаху. Узнаете зачем и как нужно чистить зубы, как это делали в древности, и какое животное имеет больше всех зубов.

А может быть ваш ребенок не любит мыть руки с мылом? Для вас идеально подойдет мастер-класс «Чистая химия». Здесь вы сделаете собственное мыло ручной работы, узнаете обо всех его свойствах.

Поэкспериментируете с щелочами и сухим льдом. После мастер-класса в одном из лучших музеев Москвы ваше чадо по-другому будет относится к процессу мытья рук с мылом.

Макет человеческого уха

Образовательные программы

Рассказать сложно о простом и просто о сложном. Музей Экспериментаниум расскажет просто о математике в интересном ключе. Как устроен Интернет и причем здесь математика? Что такое стекло и откуда оно появилось? Обо этом и не только в интересных лекциях в стенах музея.

Кто такой исследователь и чем он занимается? Дети часто встречают упоминание об ученых и исследователях, но едва ли имеют четкое представление кто они такие и что делают. Вместе с немецкими специалистами из компании Henkel музей Экспериментаниум проводит обучающие занятия для юных ученых.

Современный мир сложно представить без роботов, а будущее – просто невозможно. Благодаря образовательной программе «Робототехника» дети научатся конструировать и моделировать, создавать робота и познают основы программирования и алгоритмов.

Летний лагерь «НаноКэмп»

Если же вы хотите развить в ребенке стремление к обучению, то лучшим вариантом для этого будет летний лагерь «НаноКэмп» от музея Экспериментаниум. Лагерь расположен в 27 км от Москвы по Горьковскому шоссе в Ногинском районе, деревне Колонтаево. Детей ждет 3-х разовое питание, отдых и продуктивная работа.

Сегодняшний мир невозможен без программирования. Лагерь «НаноКэмп», пожалуй, одно из лучших мест, где ребенка обучат основам программирования и робототехники в игровой манере. Дети расширят свой кругозор, получат полезные знания и навыки. Это будет отправной точкой всевозможных новых идей, мыслей и творческого полета.

Наука наукой, но спорт никто не отменял. Кроме умственного труда детей ждут спортивные игры и мероприятия. Ведь в спорте закаляется характер человека и появляется дух соперничества. Профессиональные преподаватели в игровой форме разовьют в вашем ребенке необходимые навыки и знания в спорте, программировании, робототехнике и геоинформатике.

Магазин научных подарков

В этом магазине продаются тысячи «научных» товаров для детей и взрослых. Развивающие игры, наборы юных химиков, физиков, биологов и других ученых. Микроскопы, телескопы, конструкторы и масса других познавательных товаров ждут вас в магазине научных подарков.

Кафе

Неудивительно, что после всех многочисленных опытов и экспериментов захочется есть. Утолить голод и жажду мы сможем в кафе на территории музея. В продаже ароматная выпечка, комплексные обеды и разные вкусняшки. Интерьер кафе не оставит равнодушным посетителя. Все сделано в стиле тематики одного из лучшего музея Москвы.

Стоимость и график работы

  • адрес: г. Москва, м. Сокол, Ленинградский проспект, д. 80, к. 11;
  • билеты: 200 – 550 р., дети до 3 лет – бесплатно;
  • работает: с 9:30 до 19:00 по будням | с 10:00 до 20:00 – выходные и праздники;
  • телефон: +7 (495) 120 05 20.

Планетарий Москвы

Планетарий
Планетарий

Планетарий занимает 3 позицию в нашем рейтинге «лучшие музеи Москвы». Находится на территории зоопарка и сочетает в себе ряд музеев. Здесь вы подробно познакомитесь с космосом, звездами, планетами, космическими аппаратами и многим другим.

Большой Звездный зал

Купол Большого Звездного зала является самым большим в Европе. В его строительстве использованы новейшие разработки в области проекционных технологий. Благодаря лучшему проектору посетители могут видеть свыше 9 000 звезд и окунуться в межгалактическое пространство.

Планеты

Малый Звездный зал

Здесь в формате 3D вы сможете увидеть вселенную на уникальном купольном экране. Динамические кресла придадут реалистичности вашему космическому полету. Также, в этом зале проводят лекции с использованием купольного экрана.

Открытое небо

Парк неба и обсерватория

На открытой площадке собрали астрономические приборы и инструменты: солнечные часы, небесные сферы, глобусы, геоскоп и другие интересные вещи. Благодаря этим приборам можно определить где находится Солнце, луна, планеты и звезды. Как возникла наука под названием «Астрономия», откуда она берет корни? Узнайте об этом и не только посетив Парк неба и обсерваторию.

Прибор

Интерактивный музей «Лунариум»

«Лунариум» оснащен по последнему слову техники, более 80 экспонатов, на примере которых посетители видят работу физических законов и явлений природы. Интерактивность музея позволяет каждому примерить на себя роль ученого: создать искусственный торнадо или облако, прокатиться на космическом велосипеде и узнать каков ваш вес на других планетах.

Глобус

Музей Урании

Здесь находятся детали прошлых аппаратов Планетария, включавших звездное небо над головами посетителей, телескопы, небесные светила. Наглядно продемонстрирована Солнечная система и коллекция метеоритов, собранная за всю историю падения этих небесных тел на Землю.

Стоимость и график работы

  • адрес: г. Москва, м. Баррикадная или Краснопресненская, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1;
  • билеты: 450 – 700 р., 120 р. – для льготников;
  • работает: с 10:00 до 21:00, вторник – выходной;
  • телефон: +7 (495) 221 76 90.

Музей космонавтики

Завершает наш рейтинг «лучшие музеи Москвы» музей Космонавтики. Он открылся в Москве 10 апреля 1981 г. было приурочено к первому в мире полету человека в космос. Первоначальная экспозиция была не столь большой, так как космическая эра человечества насчитывала лишь несколько десятилетий. Сейчас все изменилось.

В 2009 г., после реконструкции, территория одного из лучших музеев Москвы увеличилась в 4 раза до 4350 м2. Насчитывает около 94 000 экспонатов, кинозал, 8 выставочных залов и конференц-зал. Здесь вы узнаете про освоение космоса, знаменитых космонавтов, космических кораблей, исследования Луны и других планет Солнечной системы. Лучшее место для знакомства с космосом.

Это был рейтинг «лучшие музеи Москвы». Не ленитесь и не сидите дома!

Космонавт

Стоимость и график работы

  • адрес: г. Москва, м. ВДНХ, проспект Мира, д. 111, стоимость парковки 100 р. в час;
  • билеты: 200 р., 50 р. для льготнико, фото/видео съемка – по 230 р.;
  • работает: с 10:90 до 19:00 пн, вт, ср, пт, сб, вс, с 10:00 до 21:00 по четвергам; понедельник – выходной;
  • телефон: +7 (495) 683 79 68.

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие музеи Москвы – ТОП 4 самых-самых»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие фильмы про мафию
Подробнее

Лучшие фильмы про мафию – ТОП 30

Лучшие фильмы про мафию – ТОП 30 Лучшие фильмы про мафию считаются одними из самых захватывающих и увлекательных…
Гостиница Украина в Москве
Подробнее

Гостиница Украина в Москве

Гостиница Украина в Москве, история Гостиница Украина является одной из семи Сталинских высоток Москвы. Здание гостиницы строилось ускоренными темпами…
Жилой дом на Котельнической набережной
Подробнее

Жилой дом на Котельнической набережной

Как строился жилой дом на Котельнической набережной Формально строить жилой дом на Котельнической набережной начали только по окончанию Великой отечественной войны. Одно крыло было возведено…