Лучшие сериалы NETFLIX – ТОП 40 забойных сериалов way2day.com
way2day.com

21. Мастер не на все руки

Мастер не на все руки

Смотреть трейлер

Производство:США / 2015-н.в. / серия 30м.
Жанр:Комедия
В ролях:Азиз Ансари, Эрик Верхейм, Лина Уэйте, Ноэль Кристи Уэллс, Келвин Ю, Алессандра Мастронарди и другие
Режиссер:Азиз Ансари, Эрик Верхейм, Джеймс Понсольдт
Сюжет:Проект известного в Америке комика Азиза Ансари легко вошел в лучшие сериалы NETFLIX комедийного жанра. Он рассказывает о молодом и неудачливом актере, живущем и пытающемся найти счастье в Нью-Йорке.

Главный герой не отличается большим умом и прозорливостью, поэтому далеко не всё у него складывается удачно. Вереница проваленных проб и переговоров, знакомства с девушками, отношения с друзьями и родителями — это складывается в причудливую, комичную и очаровательную историю, способную зацепить каждого зрителя.

Также присутствует в подборке отличных комедийных сериалов.

Оценки:8.3 IMDb | 7.9 Кинопоиск

22. Очень странные дела

Очень странные дела

Смотреть трейлер

Производство:США / 2016-н.в. / серия 51м.
Жанр:Ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма
В ролях:Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард, Милли Бобби Браун, Калеб Маклафлин, Наталия Дайер и другие
Режиссер:Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
Сюжет:Сериал погружает зрителя в атмосферу 80-х в небольшом городке. Там творятся действительно странные дела, и самым загадочным происшествием стало бесследное исчезновение мальчика Уилла.

Полиция уверена — мальчика уже нет в живых, но его мать не теряет надежды и начинает искать его самостоятельно при помощи местного шерифа. Своим расследованием занимаются и трое подростков-друзей Уилла. Во время поисков им попадается необычная девочка со странным именем «Одиннадцать».

Входит в список лучших сериалов HBO.

Оценки:8.8 IMDb | 8.5 Кинопоиск

23. Тьма

Тьма

Смотреть трейлер

Производство:Германия, США / 2017-н.в. / серия 60м.
Жанр:Триллер, драма, криминал, детектив, фантастика
В ролях:Луис Хофманн, Каролина Эйхгорн, Йордис Трибель, Майя Шёне, Штефан Кампвирт, Тамар Пелзиг и другие
Режиссер:Баран бо Одар
Сюжет:Снятый в Германии, проект пополнил список лучших сериалов от канала NETFLIX благодаря точным деталям, красивой картинке и мрачной, затягивающей атмосфере.

Сюжет разворачивается в маленьком немецком городке Винден. Здесь все друг друга знают, большинство семей обитают в этом месте десятилетиями. Внезапная пропажа подростка становится шоком для всех и отправной точкой действия, в ходе которого одна за другим открываются мрачные тайны, многие годы хранившиеся под покровом тьмы…

Оценки:8.7 IMDb | 8.0 Кинопоиск

24. Начальница

Начальница

Смотреть трейлер

Производство:США / 2017 / серия 26м.
Жанр:Комедия
В ролях:Бритт Робертсон, Элли Рид, Джонни Симмонс, Альфонсо МакОли, РуПол, Дин Норрис и другие
Режиссер:Кристиан Диттер, Джеми Бэббит, Аманда Бротчи
Сюжет:Легкий комедийный сериал с молодой героиней-неудачницей в главной роли. У Софии не строится ни карьера, ни личная жизнь, и всё идет не так, как ей хотелось бы. Девушка в отчаянии и на грани, она не понимает, куда двигаться дальше.

Как часто бывает, именно в самые сложные моменты мы находим верный путь. Софию неожиданно привела на перспективную дорожку её безумная любовь к винтажной одежде. Вскоре она построит свою империю розничных магазинов, но путь к успеху будет тернистым.

Оценки:7.0 IMDb | 6.9 Кинопоиск

25. Лемони Сникет: 33 несчастья

Лемони Сникет 33 несчастья

Смотреть трейлер

Производство:США / 2017-2019 / серия 50м.
Жанр:Драма, комедия, детектив, приключения, семейный
В ролях:Нил Патрик Харрис, Патрик Варбертон, Малина Вайсман, Луи Хайнс, К. Тодд Фриман, Пресли Смит и другие
Режиссер:Барри Зонненфельд, Бо Уэлш, Марк Палански
Сюжет:Многосерийная экранизация книг Лемони Сникета легко вошла в ТОП сериалов NETFLIX и полюбилась множеству зрителей. История рассказывает о приключениях трёх детей, в одночасье ставших сиротами. Теперь банкир мистер По, следивший за состоянием их семьи, должен пристроить ребят ближайшему родственнику.

Но за мальчиками охотится злой и коварный Граф Олаф, желающий избавиться от детей и заполучить наследство вместо них. Принимая разные образы, он легко втирается в доверие каждому новому опекуну мальчишек, а им приходится быть начеку, чтобы вовремя разоблачить негодяя.

Оценки:7.8 IMDb | 7.3 Кинопоиск

26. Общество

Общество

Смотреть трейлер

Производство:США / 2019-н.в. / серия 58м.
Жанр:Драма, фантастика
В ролях:Кэтрин Ньютон, Гидеон Адлон, Шон Берди, Наташа Лю Бордиццо, Жак Колимон, Оливия ДеДжонг и другие
Режиссер:Марк Уэбб, Хайфа Аль-Мансур, Патрисия Кардосо
Сюжет:Подростки из небольшого города однажды проснулись и поняли, что вокруг не осталось взрослых — все они бесследно исчезли. По каким-то таинственным причинам ребята не могут выбраться из города, поэтому им приходится остаться, жить и налаживать быт самостоятельно.

Главные герои пытаются разобраться с происходящим, но всё сильнее разгорается ожесточенная борьба за власть в городе. Молодые люди сталкиваются с ложью, предательством, жестокостью и даже убийством…

Оценки:7.1 IMDb | 6.7 Кинопоиск

27. Марко Поло

Марко Поло

Смотреть трейлер

Производство:США / 2014-2016 / серия 60м. / 18+
Жанр:Драма, приключения, исторический
В ролях:Лоренцо Рикельми, Бенедикт Вонг. Джоан Чэнь, Реми Хай, Чжу Чжу, Махеш Джаду и другие
Режиссер:Даниэль Минахан, Дэвид Петрарка, Алик Сахаров
Сюжет:Ищущим лучшие сериалы NETFLIX в историческом жанре наверняка понравится атмосферный и колоритный «Марко Поло». Он посвящен легендарному путешественнику, посетившему Монгольскую империю в XIII веке.

Марко был оставлен отцом при дворе монгольского хана в качестве заложника и сразу стал погружаться в гущу дворцовых интриг. Герой пытается выжить в условиях лжи и заговоров, ищет поддержку великого хана, обучается боевым искусствам и начинает разбираться в тонкостях политики.

Оценки:8.0 IMDb | 8.0 Кинопоиск

28. Половое воспитание

Половое воспитание

Смотреть трейлер

Производство:США, Великобритания / 2019-н.в. / серия 45м.
Жанр:Драма, комедия
В ролях:Эйса Баттерфилд, Симон Эшли, Джиллиан Андерсон, Эмма Маккей, Коннор Суинделлс, Кедар Уильямс-Стирлинг и другие
Режиссер:Кейт Херрон, Бен Тэйлор
Сюжет:Отис — малообщительный, стеснительный и зажатый подросток. Он учится в старшей школе и не пользуется популярностью у девчонок. Зато он знает о сексе всё — ведь его мама сексолог, и всю жизнь его просвещала.

Неожиданно Отис сближается с одноклассницей Мэйв, которую все считают девчонкой легкого поведения. Предприимчивая подруга, которой позарез нужны деньги, быстро находит применение знаниям Отиса. Вместе они организовали секс-консультации для одноклассников, которые стали пользоваться бешеной популярностью.

Оценки:8.3 IMDb | 8.1 Кинопоиск

29. Сорвиголова

Сорвиголова

Смотреть трейлер

Производство:США / 2015-2018 / серия 54м.
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, триллер, драма
В ролях:Чарли Кокс, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон, Винсент Д’Онофрио, Джон Бернтал, Элоди Юнг и другие
Режиссер:Фил Абрахам, Стивен Серджик, Питер Хор
Сюжет:Мрачный и депрессивный сериал, непохожий на остальные истории про супергероев, сразу приковывает внимание и не отпускает до самого конца. Главный герой Мэтт Мердок — человек с обостренным чувством справедливости. Еще в детстве он потерял зрение, а его отец был убит криминальными авторитетами.

Герой стал профессиональным бойцом под чутким руководством такого же слепого мастера. Теперь он работает адвокатом в суде, а по ночам он — Сорвиголова. В образе демонического супергероя Мэтт обрушивается на улицы самого неблагополучного района Нью-Йорка и наказывает преступников.

Оценки:8.6 IMDb | 8.1 Кинопоиск

30. Нарко

Нарко

Смотреть трейлер

Производство:США / 2015-2017 / серия 49м. / 18+
Жанр:Криминал, драма
В ролях:Вагнер Моура, Бойд Холбрук, Педро Паскаль, Джоанна Кристи, Морис Комт, Альберто Амман и другие
Режиссер:Андрес Байс, Джозеф Владыка, Фернандо Коимбра
Сюжет:«Нарко» входит в ТОП сериалов NETFLIX, основанных на реальных событиях, и увлекательно рассказывает о жизни и криминальной деятельности знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.

Создатели очень умело оперируют реальными фактами, превращая их в динамичное и захватывающее повествование. Ярко показана противоречивая и неоднозначная личность Эскобара: с одной стороны это искренне любящий муж и толковый делец, строящий социальные больницы и жилье, а с другой — жесткий глава наркокартеля, использующий для достижения целей любые средства.

Оценки:8.8 IMDb | 8.4 Кинопоиск

31. Карточный домик

Карточный домик

Смотреть трейлер

Производство:США / 2013-2018 / серия 50м. / 18+
Жанр:Драма, политика
В ролях:Робин Райт, Майкл Келли, Кевин Спейси, Джастин Дошер, Дерек Сесил, Джейн Эткинсон и другие
Режиссер:Джеймс Фоули, Робин Райт, Джон Дэвид Коулз
Сюжет:Добро пожаловать в Белый дом и жестокий мир американской политики. Подробную экскурсию вам проведет амбициозный политик и умелый манипулятор Фрэнк Андервуд. Он привык просчитывать ситуацию на десять шагов вперед и на пути к своим целям не останавливается ни перед чем.

Конгрессмен помог Гаррету Уокеру стать президентом США, рассчитывая получить должность госсекретаря, но был обманут. Теперь он порядком разозлен, и участи его конкурента не позавидует никто, ведь главный герой уже придумал коварную схему мести…

Оценки:8.8 IMDb | 8.4 Кинопоиск

32. Черное зеркало

Черное зеркало

Смотреть трейлер

Производство:Великобритания / 2011-н.в. / серия 43м. / 18+
Жанр:Фантастика, триллер, драма
В ролях:Рори Киннер, Дэниэл Калуя, Тоби Кеббелл, Хейли Этвелл, Брайс, Даллас Ховард, Уайатт Рассел и другие
Режиссер:Оуэн Харрис, Карл Тиббеттс, Джеймс Хоуз
Сюжет:Каждая серия этого сериала представляет собой самостоятельную, отдельную историю со своими героями и местом действия. Объединяет все эти рассказы одна тема — то, как в будущем технологии будут влиять на людей и общество в целом.

Проект считается одним из самых успешных научно-фантастических сериалов, каждый эпизод которого по-своему увлекателен и интересен. Качественная съемка, яркие идеи, технологии будущего и острые социальные вопросы, касающиеся и нас — всё это заставляет неотрывно смотреть один эпизод за другим.

Оценки:8.9 IMDb | 8.5 Кинопоиск

33. Забытые Богом

Забытые Богом

Смотреть трейлер

Производство:США / 2017 / серия 60м.
Жанр:Вестерн, драма
В ролях:Джек О’Коннелл, Мишель Докери, Скут МакНэри, Мерритт Уивер, Томас Сэнгстер, Танту Кардинал и другие
Режиссер:Скотт Фрэнк
Сюжет:Этот проект вошел в лучшие сериалы NETFLIX в жанре вестерн и моментально погружает в атмосферу Дикого запада с запахом пороха, свежей крови и лошадиного пота. Завязывается история в момент, когда приемный сын жестокого предводителя шайки бандитов решил покончить с преступной жизнью, пустился в бега и укрылся на небольшой ферме.

Место, где прячется герой, находится рядом с городом, где живут одни женщины. Охраняет их слепнущий шериф и его юный помощник. Теперь жительницам городка предстоит столкнуться с разъяренным главарем банды, обещающим уничтожить всю семью человека, который укрывает его сбежавшего пасынка.

Оценки:8.3 IMDb | 7.6 Кинопоиск

34. 13 причин почему

13 причин почему

Смотреть трейлер

Производство:США / 2017-н.в. / серия 60м.
Жанр:Драма, детектив
В ролях:Дилан Миннетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кейт Уолш, Кристиан Наварро, Майлс Хейзер, Алиша Боэ и другие
Режиссер:Джессика Ю, Кайл Патрик Альварез, Грегг Араки
Сюжет:Однажды Клей Дженсен находит на пороге своего дома коробку с кассетами и, включив одну из них, слышит голос Ханны. Эта девушка очень нравилась ему, но он никогда не признавался ей в своей симпатии, а теперь её нет, потому что недавно Ханна покончила с собой.

13 кассет — это 13 причин, почему обычная девчонка, которая училась в школе и любила посиделки в кафе с подругами, ушла из жизни. К ужасу Клея, одна из этих причин — он. Как ему жить дальше, зная настоящую историю девушки и понимая, что он тоже виновен в её смерти?

Оценки:7.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск

35. Восьмое чувство

Восьмое чувство

Смотреть трейлер

Производство:США / 2015-2018 / серия 60м.
Жанр:Фантастика, триллер, драма, детектив
В ролях:Таппенс Мидлтон, Брайан Дж. Смит, Джеми Клейтон, Амл Амин, Тина Десай, Макс Римельт и другие
Режиссер:Лана Вачовски, Лилли Вачовски, Джеймс МакТиг
Сюжет:Среди лучших сериалов от канала NETFLIX особенно выделяется этот проект, благодаря сложной фабуле и неординарному сюжету. В центре действия целых восемь персонажей, все они совершенно разные и разбросаны по разным частям света.

Однажды все они видят один и тот же неприятный сон. Потом всех восьмерых начинают преследовать мигрени и галлюцинации. Вскоре они обнаруживают, что между ними образовалась прочная ментальная связь, и так восемь непохожих друг на друга людей становятся одним целым…

Оценки:8.4 IMDb | 7.9 Кинопоиск

36. Оранжевый — хит сезона

Оранжевый — хит сезона

Смотреть трейлер

Производство:США / 2013-2019 / серия 51м.
Жанр:Драма, комедия, криминал
В ролях:Тейлор Шиллинг, Кейт Малгрю, Узо Адуба, Даниэль Брукс, Даша Поланко, Селенис Лейва и другие
Режиссер:Эндрю МакКарти, Фил Абрахам, Майкл Трим
Сюжет:Сериал с необычным местом действия — женской тюрьмой, где Пайпер Чепман предстоит провести 15 месяцев за преступление, совершенное во времена её бурной молодости. Очень много изменилось с тех пор, теперь у неё хороший дом и любящий жених, но отбыть срок наказания всё равно придется.

Теперь домашней и привередливой героине нужно приспосабливаться к новой жизни, ведь в женской тюрьме царят свои жесткие законы. Привыкнуть к такой обстановочке будет непросто, но Пайпер теряться не будет.

Оценки:8.1 IMDb | 7.9 Кинопоиск

37. Титаны

Титаны

Смотреть трейлер

Производство:США / 2018-н.в. / серия 45м.
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения
В ролях:Тиган Крофт, Брентон Туэйтс, Анна Диоп, Райан Поттер, Алан Ричсон, Минка Келли и другие
Режиссер:Акива Голдсман, Алекс Калимниос, Глен Винтер
Сюжет:Сериал о команде молодых супергероев «Титаны» снят по комиксам. Действие разворачивается вокруг девушки Рейвен – внутри неё таятся загадочные темные силы, и с каждым днем героине всё труднее бороться с ними. Из-за этого у героини еще одна большая проблема — на неё объявила охоту тайная организация.

Девушке пришлось пуститься в бега. На пути она встречает людей, готовых ей помочь, и вскоре они становятся частью команды супергероев. Лик — бывший напарник Бэтмена, Кара может воспламенять все вокруг, Гар превращается в тигра. С такими товарищами Рейвен может ничего не бояться.

Оценки:8.0 IMDb | 7.8 Кинопоиск

38. Корона

Корона

Смотреть трейлер

Производство:Великобритания, США / 2016-н.в. / серия 58м.
Жанр:Драма, исторический
В ролях:Клер Фой, Мэтт Смит, Оливия Колман, Тобайас Мензис, Хелена Бонем Картер, Виктория Хэмилтон и другие
Режиссер:Бенжамин Карон, Филип Мартин, Стивен Долдри
Сюжет:Тем, кто ищет лучшие сериалы NETFLIX на историческую тематику, пора посмотреть блестящий проект «Корона». Он рассказывает о жизни королевской семьи Великобритании, а конкретно о нынешней королеве Елизавете II.

Показаны не только годы правления, но и период становления личности королевы, когда с самых юных лет ей приходилось осваивать основы законодательства и дипломатии. Юная девушка стала правительницей уже в 26 лет, и сериал ярко рассказывает, как нелегко ей было привыкнуть к новой жизни и строить отношения с другими политиками и членами большой семьи.

Оценки:8.7 IMDb | 8.2 Кинопоиск

39. Конец этого ***ного мира

Конец этого ного мира

Смотреть трейлер

Производство:Великобритания / 2017-н.в. / серия 25м.
Жанр:Триллер, драма, комедия, криминал, приключения
В ролях:Джессика Барден, Алекс Лоутер, Стив Орам, Вунми Моссаку, Джемма Уилан, Кристин Боттомли и другие
Режиссер:Джонатан Энтвистл, Люси Черняк, Люси Форбс
Сюжет:Джеймс — обычный школьник, который любит убивать животных и надеется когда-нибудь перейти на людей. Алиса — дерзкая и безбашенная бунтарка и социопатка. Однажды они решили объявить протест всему миру и вместе свалить из дома куда подальше.

Теперь эта поехавшая парочка путешествует вдвоем, попадая во всевозможные передряги. Поначалу между ребятами завязываются странные отношения. Но, пытаясь вместе решить свои подростковые проблемы, они удивительно сближаются.

Оценки:8.1 IMDb | 7.8 Кинопоиск

40. Блеск

Блеск

Смотреть трейлер

Производство:США / 2017-н.в. / серия 35м.
Жанр:Драма, комедия, спорт
В ролях:Элисон Бри, Бетти Гилпин, Бритт Барон, Сидель Ноэль, Кейт Нэш, Бритни Янг и другие
Режиссер:Линн Шелтон, Джесси Перец, Клер Скэнлон
Сюжет:Завершает ТОП сериалов NETFLIX история, которая однозначно понравится всем девушкам. Действие разворачивается в 80-х годах в Лос-Анджелесе, городе разрушенных надежд и несбывшихся мечтаний. Главная героиня Рут — типичная неудачница без денег и работы. Она грезит об актерской карьере, но проваливает одни пробы за другими.

Однажды девушку приглашают на проект, для которого разыскиваются «экстравагантные» женщины. Оказывается, готовится женское рестлер-шоу, и оно станет для Рут счастливым билетом в мир славы и денег.

Оценки:8.0 IMDb | 7.5 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие сериалы NETFLIX – ТОП 40 забойных сериалов»

2 комментариев

  1. Подборка “Хороша! Но некоторых не хватает!!!” Таких как например “Люк Кейдж,Дракула,Ведьмак,Академия “Амбрелла”,Люцифер и т.д.”!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Тайницкая башня Московского Кремля
Подробнее

Тайницкая башня Московского Кремля

Тайницкая башня Московского Кремля, кратко Тайницкая башня Московского Кремля устремляется в высь на 38.4 м. Стены башни обладают толщиной 4.4…
Корейские сериалы ужасов
Подробнее

Корейские сериалы ужасов

Южнокорейские сериалы ужасов всегда обладают специфической перчинкой, от которой хочется обязательно довести просмотр до логического финала. Давайте рассмотрим…