Антикафе на Маяковской – Lucky Lori Village way2day.com
way2day.com

Лаки Лори и другие «резиденты» антикафе «Lucky Lori Village»

Готовя к открытию новый проект, Александр учел много важных факторов и, в первую очередь пожелания гостей. Для себя он уже решил, что бизнес должен быть основан на идеи служения и личной ответственности за свое дело, поэтому в антикафе на Маяковской все сделано для удобства гостей, здесь комфортно не только посетителям, но и животным, которых тут очень любят.

Главный символ антикафе «Lucky Lori» – лемур Лори относительно недавно. Компанию ей составили весьма свободолюбивый кролик Барсик и веселая сахарная сумчатая летяга Чуня.

Зал

Все три года любимица Соня с удовольствием общается с гостями и шалит. Соня очень ласковая и любопытная, но иногда бывает весьма своенравна, как и любая представительница прекрасного пола, если она не в настроении встречать посетителей, то может отворачиваться и быть крайне негостеприимной. Кролик Барсик предпочитает свободно бегать по всем помещениям и наводить свой порядок в «Lucky Lori Village», чем иногда удивляет и администрацию антикафе и гостей.

Летяга Чуня, она же сахарный летающий поссум, внешне хоть и напоминает плюшевую детскую игрушку, но умеет летать. Чуня умеет проделывать очень интересный трюк: если несколько человек встанут в круг на небольшом расстоянии друг от друга, то Чуня начинает между ними перелетать, растянув кожную перепонку между передних и задних лап.

Животные в антикафе всегда сами выбирают с кем и когда хотят подружиться – это главное их «конституционное» право. Есть еще и другие правила, которые, в первую очередь, касаются еды для животных: у них строгий рацион, не стоит их кормить, даже если будут очень просить.

Всех четвероногих и не только приносили в антикафе хозяева. Некоторые «резиденты» конечно, приходили и сами, так сказать «без приглашения». В джунглях антикафе на Маяковской рады всем.

1 комната

Необычный интерьер в антикафе на Маяковской

Антикафе «Lucky Lori Village» на Маяковской расположилось в весьма необычном помещении. Спускаясь вниз по крутой лестнице, совсем не ожидаешь увидеть помещение с пятиметровым потолком, с большим деревянным балконом и прекрасной акустикой.

Пол, устланный мягким ковром из искусственной травы, удобные кресла-мешки и полотняные гардины, отделяющие ниши, создают ощущение дома, затерянного в тропических лесах. Не хватает водопада и бурлящих потоков воды, но как сказал Александр, вопрос решается.

Самое интересное то, что почти все это создано руками Александра. Деревянные несущие балки и перекрытия балкона, диванчики и скамейки, декоративная отделка стен и барная стойка – все сделано лично основателем антикафе «Lucky Lori Village» с большим вниманием к деталям.

Необычный интерьер привлекает самых разных людей и позволяет с комфортом провести дружескую вечеринку или в одиночестве подготовиться к экзамену. Особое ощущение возникает при прослушивании в большом зале хорошей музыки. Высокие потолки и большое пространство создают иллюзию присутствия на концерте.

Интерьер антикафе на Маяковской притягивает гостей не золотыми ложками, пафосом и помпезностью, а душевностью и теплотой, с которыми здесь создан каждый сантиметр пространства.

Зал

Атмосфера и развлечения в антикафе «Lucky Lori Village»

Первое и главное правило для всех посетителей, чтобы не задумали гости, их фантазия не должна мешать и причинять неудобства другим посетителям антикафе «Lucky Lori Village», поэтому здесь царит атмосфера настоящей дружеской компании, объединяющая людей со схожими взглядами на жизнь, позволяющая генерировать новые идеи и просто, уютно отдыхать. Большинству студентов будет знаком такой термин как «квартира для вписки».

Здесь не приветствуется выражение собственного превосходства и пренебрежительное отношение к другим посетителям и администрации. Основатель антикафе «Lucky Lori Village» Александр Иванов создавал это место для людей думающих, готовых создавать свой мир своими руками и не ищущих способа самоутвердиться за счет других.

В «Lucky Lori Village» на Маяковской, так же как и на Арбате, никто не навязывает гостям мероприятия, мастер-классы, курсы, концерты и другие развлекательные программы. Здесь развлечения себе гости создают сами, антикафе лишь дает средства и возможности.

Вечеринки и дружеские посиделки могут сопровождаться слабым алкоголем, но гости обязательно должны при себе иметь паспорта и чек на все напитки. Большинство посетителей антикафе хорошо понимают, что алкоголь в разумном количестве и достойного качества не создает проблем нормальным людям.

Зал

Посетители антикафе «Lucky Lori Village»

Посетители антикафе на Маяковской – люди, которые ищут свой мир. В Москве много заведений, предоставляющих возможность провести торжество на высоком уровне, организующих самые разные развлечения для посетителей, приглашающие лучших ди-джеев и музыкантов, но мало мест, где все это не навязывается, где не нужно покупать блюда из меню у заведения, где нет огромных штрафов за принесенный с собой алкоголь или фрукты.

«Lucky Lori Village» задумывалось как место, где можно собрать друзей, принести с собой еду и напитки, сделать интересную развлекательную программу только для себя, так как нравится. Поэтому здесь, скорее всего, будет скучно пресыщенным лентяям и людям без воображения.

В антикафе на Маяковской часто бывали представительницы одной из субкультур пришедшей к нам из Японии – «Лолита». К набоковской Лолите эта культура не имеет никакого отношения. Мода и стиль этого жанра основаны на традиционных костюмах викторианской Англии, готической Европы и в моде эпохи Рококо. Как и для других субкультур для Лолиток характерны деление на касты и ранги, правила и устав и много еще всего интересного.

Зал

Ниши и комнаты в антикафе на Маяковской

В антикафе «Lucky Lori Village» на Маяковской очень большой выбор разных уютных мест. Привычные небольшие ниши отделены от Общего зала плотными занавесками. Коридор с деревянными декоративными опорами и арками ведет в большие комнаты с толстыми бетонными стенами, в которых даже шумная вечеринка не будет мешать другим посетителям. Под самым потолком, как гнездо ласточки, разместился балкон с диванчиками и столиками – очень удобное место для игры в настольные игры.

Общий зал

Пятиметровые потолки общего зала делают его действительно большим и очень удобным. Свободно в зале могут разместиться до 30 человек. Здесь есть все самое необходимое, большая стена, на которую выводится картинка с проектора, сцена, акустическое оборудование и барная стойка с чаем и печеньками.

1 комната

В 1 комнате могут свободно разместиться 15-20 человек. Плотная гардина, отделяющая комнату от остального коридора, и отсутствие окна делает комнату удачным местом для просмотра кино, тв-трансляций, или красочного выступления артистов на мальчишнике или девичнике в полумраке.

1 комната

Разнотравная комната

Уютная комната рассчитана на 15-20 человек. Стены и пол, выполненные в зеленых тонах, создают ощущение зеленой поляны в тропических джунглях. Удачное сочетание цвета и фактуры элементов позволяют с комфортом расположиться в комнате даже на очень длительное время.

3 комната

Очень удобная самая дальняя комната на 15-20 человек. Такая же, как и предыдущие две, но максимально далеко от Общего зала. Уединение обеспечено! Всем посетителям антикафе обеспечивается свобода и отсутствие надзора.

Вампирская ниша

Дальний и самый темный угол общего зала при помощи темных гардин превращается в прекрасное готическое место для маленьких посиделок по случаю Хэллоуина на 8 человек.

Безымянная ниша

Небольшая зона на 8 человек, отделенная от общего зала, пока не получившая характерного дизайна и названия. Все зависит только от фантазии компании, которая занимает эту нишу. Она была и студенческой кафедрой, и комнатой для гаданий.

Падик

Маленькая комната, в которой можно с ностальгией вспомнить школьные годы и тусовки в «падике» – подъезде. Здесь маловато места для большой компании, но есть характерная лестница с типично подъездными ступеньками и металлической дверью – все удивительно знакомо!

Балкон

Под самой крышей в распоряжении гостей 6 ниш по 4 человека. Весь балкон вмещает в себя до 30 человек.

Зал

Цены и комплектация антикафе на Маяковской

Стоимость минуты в антикафе составляет 2 р.

  • 500 р. – с 00:00 до 6:00;
  • 250 р. – с 00:00 до 3:00;
  • 250 р. – с 03:00 до 6:00.

График работы

  • ежедневно с 11:00 до 08:00 часов (на вход до 4:00). Антикафе «Lucky Lori Village» работает всю ночь, а те несколько часов утром требуются для того, чтобы все убрать и приготовить помещение к приему новых гостей;
  • все посетители, пришедшие после полуночи, должны предъявить паспорт или водительское удостоверение, чтобы подтвердить совершеннолетие.

Общая площадь и вместимость

  • площадь помещения – 165 кв. м;
  • общая вместимость – до 140 человек.

Для развлечений

  • +15 настольных игр;
  • 1 X-BOX;
  • 1 электрогитара;
  • 1 акустическая гитара;
  • 1 телевизор;
  • 1 проектор.

Для работы

  • 1 флипчарт;
  • wi-fi;
  • канцелярия.

Для желудка

  • пакетированный чай;
  • 4 вида травяных чаев;
  • кофе;
  • печенья.

К оплате принимаются

  • наличные.

Акции

Стоп-чек для студентов

Студенческие годы для большинства ассоциируются с бесшабашностью, свободой и частым несоответствием желаний и возможностей. Студенты самые общительные представители общества и как раз для них антикафе «Lucky Lori Village» на Маяковской предоставляет возможность хорошо сэкономить. Заплатив всего 350 рублей, гости, предъявившие студенческий билет, могут без ограничений проводить время в антикафе с 11:00 до 23:00.

Координаты антикафе на Маяковской

Антикафе расположилось рядом с м. Маяковская, на 1-ой Тверской-Ямской улице, д. 12, в цокольном этаже. Вход через металлическую калитку. Прогулка от метро займет около 3-5 минут.

Лестница

Напишите, что Вы думаете о статье «Антикафе на Маяковской – Lucky Lori Village»

1 комментарий

  1. Место супер!! Были с друзьями несколько раз и все понравилось. Есть одно “но”. В средних залах не закрываются шторки и из за этого чувствуешь себя не очень уютно, но мы выкрутились из этого при помощи резинки для волос)) а в остальном все прекрасно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Жилой дом на Котельнической набережной
Подробнее

Жилой дом на Котельнической набережной

Как строился жилой дом на Котельнической набережной Формально строить жилой дом на Котельнической набережной начали только по окончанию Великой отечественной войны. Одно крыло было возведено…
Достопримечательности Исландии
Подробнее

Достопримечательности Исландии – ТОП 30

Достопримечательности Исландии – ТОП 30 Если у вас возникло желание отравиться в путешествие и посмотреть на достопримечательности Исландии,…