Достопримечательности Евпатории – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Современные достопримечательности Евпатории

11. Центральный парк имени Фрунзе

Центральный парк имени Фрунзе

В погоне за новыми эмоциями не стоит забывать про развлекательные достопримечательности Евпатории. Первым в списке выступает замечательный парк имени Фрунзе, радующий сотни детишек и взрослых своими веселыми аттракционами, изысканными фонтанами, различными кафе с вкусными закусками и детским городом сказок.

С наступлением темноты парк переносит всех в самый центр событий, приглашая послушать громкие выступления музыкантов, сопровождаемые бурными аплодисментами, или посетить клуб «Европа», выложившись там на всю!

12. Парк аттракционов «Динопарк»

Парк аттракционов Динопарк

Динопарк – необычный развлекательный комплекс, состоящий из выставки вымерших рептилий, игровой площадки, огромного аквариума с тропическими экзотическими рыбками, боулинга и даже 4D-кинотеатра, который переместит вас на несколько миллионов лет назад. Выставка динозавров действительно стоит внимания, ведь все модели выполнены в настоящий рост и созданы очень известной компанией из США, на счету которой изготовление экспонатов для «Парка Юрского периода» и других подобных «заповедников».

13. Тропик-парк

Тропик-парк

Тропик-парк – это контактный зоопарк, в котором царит своя собственная жизнь. Обитатели здесь разнообразны и заставляют окунуться в чудный мир экзотики. Вы можете понаблюдать за карликовыми обезьянами и еще более маленькими иглистыми мышками, покормить огромную черепаху или сфотографироваться на память с громадной анакондой.

Если у вас отсутствует боязнь паукообразных, то полюбуйтесь яркими разноцветными паучками, ну а если вы любитель лошадей, то смело отправляйтесь кататься на пони. Скучно не будет!

14. Аквапарк «У Лукоморья»

Аквапарк У Лукоморья

Всем любителям веселого купания и брызг посещение обязательно! Территория аквапарка представляет собой релакс-зону, плавательные бассейны и разнообразные водные горки, к слову, протяженность самой большой более 120 метров.

Аквапарк проводит различные акции и бонусы, среди которых бесплатное посещение для именинников, бесплатная парковка, ежедневное пенное шоу с любимыми героями сказок и многое другое. Отметим, что в стоимость билета входит небольшая экскурсия на тему сказок Александра Сергеевича Пушкина.

15. Евпаторийский дельфинарий

Евпаторийский дельфинарийЭта достопримечательность Евпатории не оставит никого равнодушным и принесет кучу положительных эмоций. Представления, длительностью до 45 минут, даются 4 раза в день. Его возникновением датируется 1996 год, так как собственного помещения у него не было, то размещался дельфинарий в здании бывшей водолечебницы.

Дельфины и морские котики содержались в не очень хороших условиях, а зал для зрителей вмещал в себя очень мало человек. Спустя какое-то время дельфинарий переехал в новое здание, в котором все было значительно лучше, ведь даже зал вмещал в себя почти в три раза больше человек – 800 посетителей. На сегодняшний день это самый большой дельфинарий во всем Крыму.

16. Парк «Крым в миниатюре»

Парк Крым в миниатюре

Парк открыт относительно недавно – в июне 2013 года, и представляет собой более 100 экспонатов – миниатюрных копий известных достопримечательностей не только Крыма, но и киевской скульптуры «Родина-Мать» и даже статуи Свободы, расположенной в Нью-Йорке.

Интересно, но евпаторийский парк «Крым в миниатюре» очень посещаемый, ярким примером является тот факт, что в день открытия его посетило более 7 тысяч человек. Важно отметить, что в стоимость входного билета включается экскурсия. Парк работает и в темное время суток, для его освещения было установлено поразительное число лампочек – 1 000 001, и ни штукой больше!

17. Евпаторийский аквариум

Евпаторийский аквариум

Вашему вниманию предоставлен еще один популярный развлекательный центр курортного города, именуемый просто и понятно «Евпаторийский аквариум». Это идеальное место для посещения с детьми, ведь там ребенку можно дать возможность посмотреть на настоящих живых акул, громадных черепах, тропических и редких рыб. Кроме рыб там еще проживают различные морские животные и земноводные. Приятным бонусом является то, что цены не кусаются, а детям до 5 лет проход бесплатный.

18. Развлекательный комплекс «Колизей»

Развлекательный комплекс Колизей

В самом сердце Евпатории, рядом со знаменитой Театральной площадью, расположен развлекательный комплекс «Колизей». Ресторан быстрого питания и пиццерия с радостью приютят тех, кто захотел перекусить. Для тех, кто во время приема пищи еще и кино смотреть хочет, работает «Кинокафе».

Это место, где вы можете наслаждаться фильмами и любимыми закусками. Также в комплексе имеется лазертаг с забавным названием «Звездный десант», где с друзьями можно устроить настоящие лазерные битвы. И это не весь список мест, которые можно посетить, открыв двери комплекса.

19. Ночной диско клуб «Малибу»

Ночной диско клуб Малибу

Лучший клуб Украины 2010 года и по сей день высоко держит планку. Огромная танцевальная площадка на несколько сотен человек, постоянно светящиеся известные диджеи и музыканты, энергичная и современная музыка  – все это заставляет танцевать до упада. Стоит отметить, что на входе имеется фейс-контроль и дресс-код.

20. Радар РТ-70

Радар РТ-70

Один из крупнейших в мире радиотелескоп РТ-70 является довольно посещаемой достопримечательностью Евпатории, ведь, наверное, каждый захочет взглянуть на эту махину с впечатляющей площадью 2500 метров. Он очень мощный и уступает только Голдстоунскому радару, расположенному в Калифорнии, США. Радиотелескоп РТ-70 исправно служит, выполняя различные функции, например, наблюдает и изучает удаленные космические объекты.

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Евпатории – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Набатная башня Московского Кремля
Подробнее

Набатная башня Московского Кремля

Набатная башня Московского Кремля Башня имеет два этажа. Нижний этаж имеет несколько секций, связанных с лестницами в стенах.…
Лучшие фильмы про богов
Подробнее

Лучшие фильмы про богов – ТОП 25

Лучшие фильмы про богов – ТОП 25 С древних времен человек начал задумываться о существовании всевышней силы, стоящей…