Лучшие французские комедии – ТОП 55 Франции way2day.com
way2day.com

41. Такси 2

Такси 2

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2000 / 1ч. 28м. / 12+
Жанр: Боевик, комедия, криминал
В ролях: Сами Насери, Фредерик Дифенталь, Марион Котийяр, Эмма Сьоберг, Бернар Фарси, Жан-Кристоф Буве и другие
Режиссер: Жерар Кравчик
Сюжет:Продолжение истории про таксиста-лихача Даниэля и полицейского Эмильена, ставшего его другом и напарником. В жизнях обоих героев произошли перемены, но Даниэль всё так же любит быструю езду и готов помогать товарищу в ловле преступников.

Во Францию как раз прибывает японский министр обороны, желая изучить французские методы борьбы против терроризма и заключить договор о сотрудничестве. Неожиданно политика похищает группировка «Якудза», и именно главным героям предстоит бросить все силы на спасение важной персоны.

Оценки: 6.5 IMDb | 7.6 Кинопоиск

42. Случайный роман

Случайный роман

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2010 / 1ч. 45м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Одри Тоту, Натали Бай, Сами Буажила, Стефани Лагард, Жюдит Шемла, Сесиль Болан и другие
Режиссер: Пьер Сальвадори
Сюжет:Одри — молодая и самостоятельная женщина, владельца салона красоты. Ей очень хочется помочь матери выйти из депрессии после того, как отец ушел к любовнице. В отличие от дочери, Мадди мечтательна, романтична и возвышенна, поэтому ей особенно трудно пережить потерю.

Однажды девушка получает любовное письмо от неизвестного отправителя. Недолго думая, она меняет своё имя на имя матери, и письмо сильно меняет жизнь женщины. Чтобы поддерживать в маме воодушевление, героиня начинает сама писать ей письма, и вскоре приходится искать, кого можно было бы выдать за тайного воздыхателя.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск

43. Завуалируй это

Завуалируй это

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2017 / 1ч. 28м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Феликс Моати, Уилльям Лебхил, Камелия Джордана, Анн Альваро, Мики Манойлович, Карл Малапа и другие
Режиссер: Со Абади
Сюжет:В замечательной французской комедии сталкиваются два противоречивых мира: свободолюбивый европейский и арабский, строго соблюдающий традиции. Иранская девушка Лейла, живущая в Париже, влюбляется в парня из семьи с либеральными взглядами. Молодым ничего не мешает, пока из Йемена не возвращается брат Лейлы, приверженец радикального ислама.

Махмуд запирает сестру в квартире и запрещает ей выходить, пока она не станет настоящей арабской женщиной. Чтобы видеться с любимой, её бойфренд придумал гениальную идею: он полностью облачается в паранджу и приходит к девушке под видом очень набожной Шахеризады. Подруга сестры так нравится Махмуду, что он твердо намерен на ней жениться, даже не подозревая, кто скрывается под одеяниями.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

44. От семьи не убежишь

От семьи не убежишь

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 47м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арне, Валери Боннетон, Ги Леклюиз, Франсуа Берлеан и другие
Режиссер: Дэни Бун
Сюжет:Известный и успешный дизайнер Валентин сбежал когда-то из деревни в город, построил карьеру, обзавелся прекрасной женой и теперь владеет собственной компанией и крутится в светских кругах, предпочитая говорить всем, что он сирота и всего добился сам.

Он как раз собирался вместе с супругой Констанс заключить выгодный многомиллионный контракт, когда неожиданно на одно из мероприятий явилась его семейка. Приехавшие из деревенской глухомани родственнички не слишком знакомы с правилами этикета и могут сильно подпортить герою репутацию.

Лента входит в ТОП лучших фильмов 2018 года.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск

45. Наш безжалостный мир

Наш безжалостный мир

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2008 / 1ч. 27м.
Жанр: Комедия
В ролях: Элис Тальони, Жослин Киврен, Тьерри Лермитт, Паскаль Арбийо, Скали Дельпейра, Жюли Ферье и другие
Режиссер: Леа Фазер
Сюжет:Этот малоизвестный фильм однозначно входит в лучшие французские комедии благодаря оригинальному и захватывающему сюжету. Виктор и Марго молоды, красивы и безумно влюблены друг в друга. Они идеальная пара, да еще и работают вместе, строя карьеру в крупной консалтинговой компании.

Герои попадают в сложную ситуацию, когда начальство сообщает, что один из них получит более высокую должность. Теперь партнеры вынуждены конкурировать в борьбе за повышение, но выдержит ли их любовь такое испытание?

Оценки: 5.8 IMDb

46. Любимая теща

Любимая теща

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 1999 / 1ч. 42м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Катрин Денёв, Венсан Линдон, Матильда Сенье, Лин Рено, Стефан Одран, Даниель Лебрюн и другие
Режиссер: Габриэль Агион
Сюжет:Антуану уже 32 года, время поджимает и пора бы жениться, но он слишком долго и придирчиво выбирал невесту. Наконец судьба сама подталкивает его к браку, когда его очередная пассия оказывается беременной. Сама девушка неплоха и нравится герою, поэтому он смело принимает решение жениться.

Кажется, что героев ждет долгая и счастливая жизнь, но тут Антуан впервые видит свою будущую тещу и… с первого взгляда влюбляется в неё без памяти. Вот она, женщина его мечты! Как он мог её упустить?

Оценки: 5.4 IMDb | 7.2 Кинопоиск

47. Хамелеон

Хамелеон

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2001 / 1ч. 24м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Даниель Отой, Жерар Депардье, Тьерри Лермитт, Мишель Ларок, Жан Рошфор, Александра Вандернот и другие
Режиссер: Франсис Вебер
Сюжет:Главный герой этой замечательной картины — скромный бухгалтер и типичный «маленький человек» Франсуа Пиньон. Жена его бросила, сын не хочет общаться, а коллеги попросту не замечают и считают занудой. Кажется, что даже если он вовсе исчезнет, всем будет наплевать.

Когда до него доходят слухи о грядущем сокращении, герой и вовсе собирается закончить жизнь самоубийством, но появляется идея получше. Франсуа распускает по офису слух, что он гомосексуалист, и в считанные дни мужчина становится самой популярной личностью на работе.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.4 Кинопоиск

48. Притворись моим парнем

Притворись моим парнем

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2012 / 1ч. 32м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Виржини Эфира, Пьер Нинэ, Шарль Берлинг, Жиль Коэн, Амели Гленн, Камилла Жапи и другие
Режиссер: Давид Моро
Сюжет:Легкая французская мелодрама, где судьба сводит женщину и молодого человека с разницей в возрасте в пару десятков лет. Алисия — редактор модного глянцевого журнала. Она настоящий трудоголик, строга, исполнительна и ответственна.

Несмотря на все свои достоинства, героиня уже немолода, и начальство намекает, что она уже не очень подходит для того, чтобы возглавлять молодежный журнал. Отчаянно пытаясь найти выход, Алисия начинает крутить роман с молодым студентом Бальтазаром. Делает она это только ради карьеры, а вот парень влюбился по-настоящему…

Оценки: 6.4 IMDb | 6.7 Кинопоиск

49. Любовь от всех болезней

Любовь от всех болезней

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2014 / 1ч. 47м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Дэни Бун, Кад Мерад, Алис Поль, Жан-Ив Бертело, Жюдит Эль Зейн, Валери Боннетон и другие
Режиссер: Дэни Бун
Сюжет:Главный герой комедии Роман Фобер — странный и чудаковатый человек. Всю жизнь он отчаянно борется с микробами, поливая себя антибактериальным гелем и избегая тактильных контактов. Еще он постоянно выискивает у себя всевозможные болячки, чем уже порядком достал всех окружающих, особенно своего приятеля доктора Звенку.

Врач понимает, что лечить друга нужно шоковой терапией. Например, найти очаровательную даму, которая не откажется познакомиться с таким чудаком, и заставить Фобера в неё влюбиться да забыть о своих болячках.

Оценки: 6.0 IMDb | 6.7 Кинопоиск

50. Не зарекайся

Не зарекайся

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2005 / 1ч. 41м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Мелани Дотей, Жерар Жюньо, Жан Дюжарден, Мари-Франс Сантон, Патрик Одекюр, Арно Шеврье и другие
Режиссер: Эрик Киванян
Сюжет:Яркая комедия переносит зрителя в начало 19-го века, а её главным героем становится Валентин — типичный прожигатель жизни, завсегдатай кабаков и публичных домов, вечный должник и убежденный холостяк.

Валентин и не думает жениться, пока не появляется его дядюшка Ван Бюк, вздумавший женить племянника на юной баронессе, так как для него этот брак очень выгоден. В планы строптивой и избалованной девушки Сесиль замужество тоже не входит, но удастся ли молодым героям противостоять влиятельному дяде?

Оценки: 5.6 IMDb | 6.9 Кинопоиск

51. Ягуар

Ягуар

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 1996 / 1ч. 39м. / 16+
Жанр: Комедия, боевик, приключения
В ролях: Жан Рено, Патрик Брюэль, Харрисон Лоу, Патрисия Веласкес, Дэнни Трехо, Ролан Бланш и другие
Режиссер: Франсис Вебер
Сюжет:Этот фильм из 90-х до сих пор уверенно входит в список лучших приключенческих французских комедий. Его главный герой Перрен — типичный прохиндей и бездельник, погрязший в долгах и постоянно преследуемый за это бандитами разных мастей.

Однажды он случайно оказывается в одном лифте с амазонским индейцем, и этот момент круто меняет его жизнь. Решив, что терять ему нечего, Перрен отправляется в леса Амазонки искать похищенную душу старого вождя и погружается в головокружительные приключения.

Оценки: 5.9 IMDb | 7.3 Кинопоиск

52. Правила жизни французского парня

Правила жизни французского парня

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2013 / 1ч. 33м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Батист Лекаплен, Шарлотта Ле Бон, Феликс Моати, Дени Подалидес, Изабель Канделье, Жан-Ив Бертело и другие
Режиссер: Бенжамен Гедж
Сюжет:В центре сюжета весьма неоднозначный персонаж — парень Себастьян. Он молод, умен и красив, но абсолютно лишен амбиций, плывет по течению, и единственная его мечта — бездельничать.

Себастьян не работает, а только гуляет, лежит на диване, играет в игры, читает книжки и наблюдает за своими соседями по квартире — Анной и Бруно. Между героями все время случаются весьма занимательные диалоги, они попадают в смешные ситуации, а зритель убеждается, что жить можно совершенно по-другому.

Оценки: 6.6 IMDb | 7.0 Кинопоиск

53. Любовь в воздухе

Любовь в воздухе

Производство: Франция / 2005 / 1ч. 43м.
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Венсан Эльбаз, Марион Котийяр, Жиль Леллуш, Эльза Кикоин, Дидье Безас, Том Новамбр и другие
Режиссер: Реми Безансон
Сюжет:Ян — тридцатилетний «сапожник без сапог». Он работает экспертом по авиационной безопасности, а сам никогда не ступал на борт самолета, потому что страдает от аэрофобии. Десять лет назад из-за страха перед полетами он даже упустил любовь всей своей жизни, так и не решившись отправиться вслед за девушкой, улетевшей в Австралию.

Встретив очаровательную Алису, герой готов наконец-то повзрослеть, возмужать и достойно бороться со страхами. Между героями уже появилась связь, но тут Ян узнает, что старая любовь возвращается в Париж, и она по-прежнему одинока…

Оценки: 6.8 IMDb | 6.9 Кинопоиск

54. Любовь с препятствиями

Любовь с препятствиями

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2012 / 1ч. 49м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Софи Марсо, Гад Эльмалех, Морис Бартелеми, Франсуа Берлеан, Микаэль Абитбуль, Жюли-Анна Рот и другие
Режиссер: Джеймс Ют
Сюжет:Это интересная и безумно романтическая история о двух взрослых и совершенно непохожих людей. Саша — привлекательный мужчина, музыкант и любимчик женщин. Он талантливый пианист и вместе с другом работает над большим творческим проектом.

Шарлотта — обаятельная красотка, амбициозная, но обремененная успешной карьерой, тремя детьми и бывшими мужьями, богатыми и влиятельными. Встретившись, они неизбежно и безнадежно влюбляются, но разве возможно будущее у таких разных и своенравных людей?

Оценки: 6.5 IMDb | 7.2 Кинопоиск

55. Женщины с 6-го этажа

Женщины с 6-го этажа

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2010 / 1ч. 42м.
Жанр: Комедия
В ролях: Фабрис Лукини, Сандрин Киберлэн, Наталия Вербеке, Кармен Маура, Лола Дуэньяс, Берта Охеа и другие
Режиссер: Филипп Ле Гюэ
Сюжет:Завершает ТОП французских комедий этот замечательный фильм, который переносит зрителя в Париж 60-х годов. Уже немолодой мужчина Жан Луи живет размеренной жизнью с женой и двумя детьми в старом доме. Их будни спокойны, однообразны, но приятны.

Всё круто меняется, когда главный герой случайно знакомится с компанией молодых испанских горничных, живущих по соседству. Простые, жизнерадостные и такие счастливые, они показывают ему совершенно другую жизнь и помогают поменять взгляды на многие вещи.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.1 Кинопоиск

Это были лучшие французские комедии по версии way2day.com. Делитесь своими мыслями и фильмами в комментариях 🙂

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие французские комедии – ТОП 55 Франции»

  1. Как жениться и остаться холостым, 100 миллионов евро, Без тормозов, Жених на двоих

  2. Это не список ЛУЧШИХ французских комедий. Это список комедийных фильмов 21 века плюс парочка из 90х. Явно составлен молодежью, которая не в курсе, что до 1990 годо жизнь на Земле также существовала….и каждый фильм был штучным товаром, с гарантией на века. 21 век – это конвейерное производство одноразовых товаров. Фильмы перечислять не буду, напомню имена: Бриджит Бардо, Жерар Филипп, Бурвиль, Луи де Фюнес, Пьер Ришар, молодые Бельмондо и Депардье. Большая прогулка, Бабетта идет на войну, Фанфан-тюльпан, Разиня, серия о жандарме с Луи де Фюнесом, Фантомас, Игрущка, Высокий блондин в черном ботинке, Великоленый, Плвторный брак, Папаши, Беглецы, Невезучие, Мой папа-герой, уф, только то, что сходу вспомнилось…

    1. Иногда полезно читать комменты,-,,мой отец герой ‘’ никогда не видел. С Вашей подачи только что глянул. Прекрасный фильм!! Спасибо !!

    2. Вопрос знатокам французских комедий 20-летней давности
      лет 20 назад смотрела очень смешной, на грани абсурда французский фильм

      там женщина пригласила в гости (ДР?, застолье) своих четырех бывших.
      и с этими мужчинами в ее квартире стали происходить нелепые смертельные несчастные случаи (комедия!)
      один эпизод помню, мужику на череп со шкафа упали коньки для фигурного катания

      больше не помню ничего

      вот бы кто подсказал название фильма!
      спасибо

    3. абсолютно с Вами согласен: часто неумехи берутся за неподъемные дела. Увы и ах!

    4. Я бы с удовольствием рекомендовала фильмы “Наука сна” Шарлотта Генсбур, Гаэль Гарсия Берналь, Аллен Шаба. “Сердцеед”, Ромен Дюри, Ванесса Паради. “Розовая пантера”, Стив Мартин, Жан Рено.

  3. Помогите вспомнить название фильма… Тоже французская комедия. Я помню что там была девушка которая встречалась для интима с мужчиной в темной комнате, что бы лиц было не видно. Они в конце фильма на вечеринке случайно встретились и начав целоваться ,узнали друг друга по поцелуям))) Может кто знает?)

  4. Не помню названия комедии французской. Помогите с названием. Там девушка около лет судья узнает что беременна но не знает и не помнит от кого.

  5. Подскажите пожалуйста название французской комедии. Помню лишь основную идею. Насколько помню 2 или 3 семейных пары, которые ожидают детей, едут вместе на отдых. И у каждого получается ситуация полностью противоположная от соседа. Из серии – у кого то жена все время хотела секса, а у другого даже слышать об этом не могла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Жилой дом на Котельнической набережной
Подробнее

Жилой дом на Котельнической набережной

Как строился жилой дом на Котельнической набережной Формально строить жилой дом на Котельнической набережной начали только по окончанию Великой отечественной войны. Одно крыло было возведено…
Антикафе Коперник
Подробнее

Антикафе Коперник – простор и удобство

Антикафе «Коперник» – простор и удобство «Коперник» – это не только фамилия автора гелиоцентрической системы мира, доказавшего, что именно…