Какой сериал посмотреть? ТОП 50 лучших сериалов! way2day.com
way2day.com

Какой сериал посмотреть? ТОП 50 лучших сериалов!

В этот раз мы решили ответить на вопрос «Какой сериал посмотреть?» и подобрали для вас ТОП 50 лучших сериалов разных жанров. Все фильмы подбирали исходя из наших предпочтений и рейтингов. Для вашего удобства мы выстроили жанры по алфавитному порядку. Сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями, если понравилась подборка. Приятного просмотра!

Обратите внимание на подборку из 100 фильмов 10 жанров

Сериалы (боевики)

1. Спартак: Боги арены

Спартак Боги арены

Производство:США / 2011 / серия 55м. / 18+
Жанр:Боевик, драма, приключения
В ролях:Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Ник Е. Тарабэй, Люси Лоулесс и другие
Режиссер:Рик Джейкобсон, Джон Фоусет, Майкл Херст, Брендан Махер, Джесси Уарн
Сюжет:Сюжет сериала переносит нас во времена правления Римской Империи, в которой процветает насилие, жестокость и торговля людьми. События развиваются вокруг дома одного из алчных, жестоких рабовладельцев Квинта Батиата.

Дом и положение оставляет желать лучшего, зато его команда гладиаторов – одна из самых лучших в Капуе, что неоднократно подтверждалось в ожесточенных боях на арене. Но из-за разногласий с вышестоящими членами общества, гладиаторам Квинта не разрешают участвовать в боях, но это не останавливает его попытки пробиться на вершину Олимпа.

Награды:Нет
Оценки:8.6 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

2. Последнее королевство

Последнее королевство

Производство:Великобритания / 2015-н.в. / серия 1ч. / 16+
Жанр:Боевик, мелодрама, исторический
В ролях:Александр Дреймон, Иэн Харт, Дэвид Доусон, Гарри МакИнтайр, Эмили Кокс и другие
Режиссер:Питер Хор, Энтони Бирн, Бен Чанан, Ник Мерфи, Джеми Донахью, Джон Ист, Ричард Сеньор
Сюжет:Времена раннего Средневековья. Эпоха, когда не существовало четких границ стран и государств, когда споры и противоречия решались кровопролитными битвами, а на Земле правили сильные мира сего, диктуя свои правила, основанные на жестокости и насилии.

В эту суровую эпоху было суждено родиться главному герою – сыну одного из саксонских дворян Уитреду. Родителей Уитреда убивают викинги во время очередного вооруженного налета, а чудом спасшегося мальчика, проявившего для своего возраста невиданную отвагу, забирают к себе в племя. Глава племени решает воспитать из воспитанного, эрудированного ребенка настоящего викинга.

Награды:Нет
Оценки:8.3 IMDb | 7.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

3. Викинги

Викинги

Производство:Ирландия, Канада / 2013-н.в. / серия 45м. / 18+
Жанр:Боевик, драма, исторический
В ролях:Трэвис Фиммел, Густаф Скарсгард, Клайв Стэнден, Кэтрин Уинник, Джордж Благден и другие
Режиссер:Кен Джиротти, Киаран Доннелли, Джефф Вулнаф, Йохан Ренк, Хелен Шейвер и другие
Сюжет:Очередной остросюжетный сериал о древних воинах. В основе картины лежат набеги викингов на Британские земли в 9-м веке. Главный герой – Рагнар Лодброк, один из лучших воинов среди варваров. Легенды гласят, что он потомок бога войны Одина.

Рагнару недостаточно просто жить в своем племени, он желает узнать другие земли, отправиться в неизведанное путешествие, но без согласия местного вождя никто не может этого сделать. Рагнар бросает ему вызов и становится королём. Теперь его ждут совершенно другие испытания… Вас ждут кровавые сцены, красочные битвы, интриги и совершенно другой взгляд на варваров тех времен.

Награды:Нет
Оценки:8.6 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Больше истории в ТОП 40 лучших исторических сериалов

4. Побег

Побег

Производство:США / 2005-2009 / серия 43м. / 16+
Жанр:Боевик, триллер, драма
В ролях:Вентворт Миллер, Доминик Пёрселл, Амори Ноласко, Роберт Неппер, Сара Уэйн Кэллис и другие
Режиссер:Бобби Рот, Кевин Хукс, Дуайт Х. Литтл, Карен Гавиола, Майкл Свитцер, Грег Яйтанс и другие
Сюжет:Картина рассказывает об истории двух братьев, одного из которых (Линкольн Барроуз) посадили в тюрьму по ложному обвинению, но ему никто не верит. Его ждет смертная казнь через 3 месяца. Второй брат (Майкл Скофилд) верит в невиновность Линкольна и решает помочь ему сбежать.

Для этого он садится в тюрьму, совершив ограбление банка. Перед «посадкой» он тщательным образом все подготовил – наколол по всему телу схему тюрьмы и детально продумал план побег. Это было несложно, ведь он проектировал тюремное здание, но попав туда, многое идет не по плану…

Награды:Нет
Оценки:8.5 IMDb | 8.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Сериалы (про гангстеров)

5. Подпольная империя

Подпольная империя

Производство:США / 2010-2014 / серия 55м. / 18+
Жанр:Гангстеры, драма
В ролях:Стив Бушеми, Майкл Питт, Келли МакДоналд, Майкл Шеннон, Шей Уигэм и другие
Режиссер:Тимоти Ван Паттен, Аллен Култер, Джереми Подесва, Эдвард Бьянчи и другие
Сюжет:Если Вы ещё не решили какой сериал посмотреть – остановите выбор на шедевре HBO от создателей Клана Сопрано, но учтите, что оторваться будет невозможно до последней серии.

Великолепно поставленная криминальная драма, переносящая зрителя в 1920 год в Америку во времена сухого закона, когда виски ценился дороже золота, когда во главе целых штатов стояли гангстерские, преступные группировки, уничтожающие любых конкурентов на своем пути, а правили этими штатами коррумпированные политики и чиновники.

Подпольная империя входит в ТОП 50 лучших зарубежных сериалов по версии way2day.com.

Награды:Золотой глобус: лучший драматический сериал, лучшая мужская роль на ТВ (драма, Стив Бушеми).
Премия Гильдии актеров: лучший актерский состав драматического сериала, лучший актерский состав драматического сериала, лучший актер драматического сериала (Стив Бушеми), лучший актер драматического сериала (Стив Бушеми).
Эмми: лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале (Бобби Каннавале).
Оценки:8.6 IMDb | 8.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

ТОП 30 сериалов для подростков уже ждут

6. Бригада

Бригада

Производство:Россия / 2002 / серия 52м. / 18+
Жанр:Гангстеры, драма
В ролях:Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева, Андрей Панин, Валентина Теличкина, Алексей Кравченко и другие
Режиссер:Алексей Сидоров
Сюжет:Лучший и самый дорогой – одна серия обошлась в 180 000 $, российский гангстерский сериал в истории отечественного кинематографа. Если вы думаете какой сериал посмотреть про гангстеров, то настоятельно рекомендуем Бригаду. События разворачиваются в 1989 году.

Вернувшись из армии, один из главных героев (Александр Белов), узнает, что друзья занимаются рэкетом, а девушка встречается с другим. Из-за случайного убийства криминального авторитета Мухи у них появляется масса проблем. После этого их жизнь круто меняется, и они начинают все больше погружаться в преступный мир, становясь могущественной группировкой – бригадой.

Награды:Золотой орел: лучший сериал.
Оценки:8.7 IMDb | 8.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

7. Острые козырьки

Острые козырьки

Производство:Великобритания / 2013-н.в. / серия 1ч. / 18+
Жанр:Гангстеры, драма
В ролях:Киллиан Мёрфи, Сэм Нил, Хелен МакКрори, Аннабель Уоллис, Иддо Голберг, Пол Андерсон и другие
Режиссер:Колм МакКарти, Тим Мелантс, Отто Баферст, Том Харпер
Сюжет:Острые козырьки – влиятельная гангстерская группировка. События происходят в Британии 20-х годов прошлого века. Участники банды вшивают острое лезвие в козырек своей кепки, отчего и получили такое название. После возвращения с Первой мировой войны Козырьки стараются легализовать свою преступную деятельность, но в городе появляется новый глава полиции и он зачищает город от бандитов…
Награды:Нет
Оценки:8.8 IMDb | 8.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

8. Клан Сопрано

Клан Сопрано

Производство:США / 1999-2007 / серия 55м. / 18+
Жанр:Гангстеры, драма, семья
В ролях:Джеймс Гандольфини, Лоррейн Бракко, Иди Фалько, Майкл Империоли, Доминик Кьянезе, Стив Ван Зандт и другие
Режиссер:Тимоти Ван Паттен, Джон Паттерсон, Аллен Култер, Алан Тейлор, Генри Брончтейн, Джек Бендер, Стив Бушеми, Дэниэл Эттиэс и другие
Сюжет:Культовый сериал о гангстерах обрел популярность во всем мире. Речь идет о преступной семье из Италии, промышляющая в Нью-Джерси. Энтони Сопрано – глава мафиозного семейства торгует оружием, наркотиками и занимается рэкетом, но при этом любит жену и детей. Постепенно, такой образ жизни, давит на Энтони и вынуждает обратиться к психологу…

Входит в ТОП лучших сериалов HBO.

Награды:Золотой глобус: лучший драматический сериал, лучшая женская роль на ТВ, мужская роль на ТВ, актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ.
Премия Гильдии актеров: лучший актер драматического сериала (2000, 2003, 2008гг., актерский состав (2000, 2008), лучшая актриса (2003, 2008).
Эмми: лучший драматический сериал (2004, 2007), лучшая женская роль второго плана (2004), женская роль (1999, 2003), лучшая мужская роль (2000, 2001, 2003).
Оценки:9.2 IMDb | 8.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Взгляните на лучшие сериалы 2017 или ТОП сериалов 2019

Сериалы (детективы)

9. Настоящий детектив

Настоящий детектив

Производство:США / 2014-н.в. / серия 1ч. / 18+
Жанр:Детектив, триллер, драма
В ролях:Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Вуди Харрельсон, Рэйчел МакАдамс, Мишель Монахэн и другие
Режиссер:Кэри Фукунага, Джон Краули, Джастин Лин, Янус Мец и другие
Сюжет:Сериал, затягивающий зрителя в мрачный, серый, сюрреалистический мир, полный интриг и загадок. Потрясающая актерская работа Мэтью МакКонахи и Вуди Харельсона, заслуженно удостоенная более десяти престижных кинонаград, позволяет полностью погрузиться в атмосферу этого поистине завораживающего и гениального сериала.

В центре сюжета два детектива, которым предстоит расследовать страшное убийство девушки, изучая которое они столкнутся с ещё более жестокими нераскрытыми делами, на которые местные власти несколько лет закрывали глаза.

Награды:Эмми: лучшие вступительные титры.
Оценки:9.0 IMDb | 8.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

10. Белый воротничок

Белый воротничок

Производство:США / 2009-2014 / серия 43м. / 12+
Жанр:Детектив, комедия, драма
В ролях:Мэтт Бомер, Тим ДиКей, Уилли Гарсон, Тиффани Тиссен, Шариф Аткинс, Марша Томасон и другие
Режиссер:Джон Т. Кречмер, Рассел Ли Файн, Пол Холахан, Майкл Смит, Сэнфорд Букставер и другие
Сюжет:Нил Кэффри – обаятельный мошенник и вор, за которым более 3 лет гонялся агент ФБР Питер Бёрк. В конце концов, Нила поймали и поместили в тюрьму, но за 4 месяца до освобождения пропадает его девушка. Пытаясь найти возлюбленную, он сбегает из тюрьмы, но безуспешно… ее нигде нет.

Детектив Питер находит Нила у нее дома и отправляет обратно за решетку. Желая остаться на воле, Кэффри предлагает ФБР сделку: он помогает ловить «плохих» ребят, а он остается на свободе. С этого момента начинается новая жизнь детектива Нила Кэффри.

Награды:Нет
Оценки:8.3 IMDb | 8.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой

Напишите, что Вы думаете о статье «Какой сериал посмотреть? ТОП 50 лучших сериалов!»

21 комментарий

  1. Здравствуйте!
    Просто бросилась в глаза опечатка, наверное два сериала, а не три)
    Это был наш ТОП 50 лучших сериалов. Надеемся, теперь вы знаете какой сериал посмотреть. Отдельно отметим три сериала: «Игра престолов» и «Во все тяжкие». Если не смотрели, то обязательно посмотрите, не пожалеете! И не ленитесь делиться с друзьями, если понравилась подборка!

      1. Я бы отметил лучшим сериал Бесстыжие / Shameless. В рейтинге точно должен быть на 1 месте.

  2. Я конечно понимаю, что вашему проекту нужны деньги… Но на каждое обновление страницы, вылазит окно с просьбой о пожертвовании – это ребят через чур )

    1. Алекс, уже написали Вам на почту) Никаких пожертвований, поддержка только лайком))

    1. вы там добавили инфу о бесстыжих производства США, а картинку добавили британского сериала////

  3. “Черный Список”, “Родина” ( свой среди чужих ), “Касл”, и особо понравился “Подозреваемый” ( в поле зрения ).

  4. Зашла из интереса и нашла “Обмани меня”. Теперь один из любимых сериалов, спасибо

  5. Я не понимаю почему в списке нет сериала «Бумажный дом», драма, криминал, триллер в одном сериале, это лучшее что я смотрела не засыпая до трёх ночи в 2020 году.

  6. Странно, что “Бригада” есть в списке, а вот “Мажора” нет. Тем более “Мажор” более эмоциональный, с более продуманной сюжетной линией и никак не прославляет бандитов. Тоже есть и трагедия, и любовь, и драма, и конечно же, боевик. Отличная игра актеров, все три сезона держат тебя в напряжении, и сюжет поворачивается часто так, что ты вообще этого не ожидаешь, обожаю именно такие сериалы. Обязательно стоит посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие фильмы про снайперов
Подробнее

Лучшие фильмы про снайперов – ТОП 20

Лучшие фильмы про снайперов – ТОП 20 Стрелки являются важнейшей опорой любой армии. С помощью грамотных стратегических действий…
Аквапарк Мореон открылся
Подробнее

Открытие обновленного аквапарка Мореон

Обновленный «Мореон»: все на борт! Крупнейший в России комплекс водных развлечений встречает гостей после масштабного обновления. Посетителей аквапарка «Мореон» ждет…