Лучшие фильмы 2017 – ТОП 100 хороших фильмов way2day.com
way2day.com

41. Мама!

Мама!

Производство:США / 2017 / 2ч. 1м. / 18+
Жанр:Ужасы, драма, триллер
В ролях:Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Донал Глисон, Брил Глисон, Кристен Уиг и другие
Режиссёр:Даррен Аронофски
Сюжет:Фильмы 2017 года не могут обойтись без ужасов, но здесь не будет зомби и инопланетных чудищ. Леденящая кровь история про самых обычных людей, способных выйти за грани. Главная героиня замужем за любимым человеком и ожидает ребёнка.

Однако странные события, а затем и популярность супруга, вмешиваются в их быт, постепенно превращая жизнь женщины в кошмар. Отношение к этому главы семейства и ещё более неожиданное завершение происходящего способны вызвать сильные, но диаметрально противоположные эмоции.

Бюджет:30 000 000 $
Сборы в мире:44 516 999 $
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на ТОП 50 самых страшных ужасов

42. Конг: Остров черепа

Конг: Остров черепа

Производство:США, Китай / 2017 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях:Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Гудман, Бри Ларсон, Цзин Тянь, Тоби Кеббелл, Джон Ортис и другие
Режиссёр:Джордан Вот-Робертс
Сюжет:Современная фантазия на тему Кинг Конга, представленная с соответствующими техническими возможностями. В погоне за первенством в посещении обнаруженного в Тихом океане острова, американские учёные отправляются туда в сопровождении военных.

Грозовой фронт разделяет экспедицию и достигнувшие суши на вертолётах люди сталкиваются с гигантской обезьяной, разбивающей вдребезги их транспорт. Однако это далеко не все сюрпризы загадочной территории. Ворвавшимся в древний и гармоничный уклад предстоит узнать многое.

Бюджет:185 000 000 $
Сборы в мире:566 652 812 $
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

43. Стражи Галактики: Часть 2

Стражи Галактики: Часть 2

Производство:США / 2017 / 2ч. 16м. / 16+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения, комедия
В ролях:Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Майкл Рукер, Карен Гиллан и другие
Режиссёр:Джеймс Ганн
Сюжет:Спасшая Галактику неунывающая команда, странствует, ссориться, мириться, и зарабатывает на жизнь. Очередной заказ завершается незапланированно, несмотря на успех.

Раса генетически совершенных существ клянётся уничтожить героев, но тем на помощь приходит неожиданный всесильный союзник. Питер встречает отца и с частью группы отправляется к нему в гости, а Ракета вынужден чинить почти вдребезги разлетевшийся звездолет. Светлые мысли о семье, дружбе, любви и много юмора на фоне зрелищных спецэффектов.

Бюджет:200 000 000 $
Сборы в мире:863 756 051 $
Награды:Сатурн: лучшие спецэффекты.
Оценки:7.7 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

44. Мотылёк

Мотылек

Производство:Чехия, Испания, США / 2017 / 2ч. 13м. / 18+
Жанр:Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях:Чарли Ханнэм, Рами Малек, Роланд Мюллер, Йоэль Басман, Йорик ван Вагенинген, Майкл Сока, Кристофер Фэйрбэнк и другие
Режиссёр:Михаэль Ноер
Сюжет:Анри Шарьер взломщик сейфов, но не убийца. Его осуждают за преступление, которого он не совершал. Теперь Мотыльку (таково прозвище героя, полученное за необычную татуировку) предстоит всю жизнь провести в трудовом лагере.

Почти невозможно оправдаться, если ты уже выбрал незаконный путь заработка, ещё сложнее – убежать из тюрьмы на окружённом океаном острове. Даже среди самых опасных преступников планеты можно найти друга, чтобы не пасть духом в одиночку, им для героя становится мошенник Луи Дега.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:4 516 580 $
Награды:Нет
Оценки:7.1 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

45. Салют-7

Салют-7

Производство:Россия / 2017 / 1ч. 51м. / 12+
Жанр:Драма, приключения, триллер
В ролях:Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Полина Руденко и другие
Режиссёр:Клим Шипенко
Сюжет:Воссоздание сложнейшей операции, проведенной двумя советскими космонавтами в 1985 году. 20-тонная станция перестаёт отвечать на сигналы и слушаться управления с Земли. Теперь она может рухнуть в любой точке планеты.

Помимо огромного числа жертв, это грозит войной и потерей репутации. Экипаж в составе командира Владимира Фёдорова и бортинженера Виктора Алёхина отправляется на поиски, стыковку и ремонт, зная, что это, вероятно, полёт в один конец. Несомненно, один из самых сильных и лучших фильмов 2017 года.

Больше подобных фильмов в ТОП 50 космических кинолент.

Бюджет:400 000 000 руб.
Сборы в мире:13 939 597 $ (в России)
Награды:Золотой орёл: лучший фильм, лучший монтаж.
Ника: лучшая работа оператора.
Оценки:7.2 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

46. Все деньги мира

Все деньги мира

Производство:США, Италия, Великобритания / 2017 / 2ч. 12м. / 18+
Жанр:Триллер, драма, криминал, детектив, биографический
В ролях:Мишель Уильямс, Кристофер Пламмер, Марк Уолберг, Ромен Дюрис, Тимоти Хаттон, Чарли Пламмер, Чарли Шотуэлл и другие
Режиссёр:Ридли Скотт
Сюжет:Эпизод биографии Пола Гетти – богатейшего нефтяного магната и одного из первых долларовых миллиардеров планеты. Гетти-младший злоупотреблял алкоголем и наркотиками, и его жена ушла, отказавшись при разводе от всех материальных благ в обмен на полную опеку над детьми.

Теперь их сын похищен, преступники требуют 17 миллионов в обмен на жизнь ребёнка. Она обращается к его деду, бывшему свёкру, но тот отказывает, обосновав решение тем, что это лишь спровоцирует других желающих лёгкой наживы.

Бюджет:50 000 000 $
Сборы в мире:56 996 304 $
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

47. Тебя никогда здесь не было

Тебя никогда здесь не было

Производство:Великобритания, Франция, США / 2017 / 1ч. 29м. / 18+
Жанр:Триллер, драма, детектив, криминал
В ролях:Хоакин Феникс, Екатерина Самсонова, Алекс Манетт, Джон Доумен, Джудит Анна Робертс, Алессандро Нивола, Данте Перейра-Олсон и другие
Режиссёр:Линн Рэмси
Сюжет:Для бывшего агента спецслужб нет препятствий, если дело касается спасения слабых. Ему даже не требуется огнестрельное оружие. Джо многое видел, но в настоящем ничто не пугает героя, лишь иногда преследуют воспоминания.

Для спасения юной Нины его нанимает отец девочки, который не надеется на результативную официальную помощь в поисках попавшей в бордель для малолетних похищенной дочери. Джо успешно выполняет задание. Однако во время ожидания передачи ребёнка родителю, случается непредвиденное.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:567 193 $ (в России)
Награды:Каннский кинофестиваль: лучшая мужская роль (Хоакин Феникс), лучший сценарий.
Оценки:6.8 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

48. Он и она

Он и Она

Производство:Франция, Бельгия / 2017 / 2ч. / 18+
Жанр:Мелодрама, комедия
В ролях:Дория Тилье, Николя Бедос, Дени Подалидес, Антуан Гуи, Кристиана Милле, Пьер Ардити, Забу Брайтман и другие
Режиссёр:Николя Бедос
Сюжет:Почти полвека вместе. У них общие интересы и сильная взаимная привязанность. Они успешны. Жена известного писателя Виктора Адельмана всегда была его тылом, не ставя свои успехи в познании литературы на первый план.

Теперь вдова вспоминает их первую встречу и то, что за этим последовало, не скрывая и не приукрашивая. В идеальной картинке есть второй план, видный только участникам событий. Начавшееся формально интервью переходит в откровенный и эмоциональный рассказ об истории любви, длившейся 45 лет.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:264 275 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:7.3 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

49. Проект Флорида

Проект Флорида

Производство:США / 2017 / 1ч. 51м. / 18+
Жанр:Драма
В ролях:Бруклин Принс, Брия Винайте, Валерия Котто, Кристофер Ривера, Уиллем Дефо, Калеб Лэндри Джонс, Мэйкон Блэр и другие
Режиссёр:Шон Бэйкер
Сюжет:Иногда детство бывает не беззаботным. Муни, не самая общительная, но обаятельная и развитая не по годам 6-летняя девочка, которой приходится самой познавать мир, пока мать едва сводит концы с концами всеми доступными способами.

Их дом – мотель длительного пребывания, окружение – община таких же неудачников-постояльцев. Доход Муни складывается из денег туристов, которые она клянчит или берет сама. Фильмы 2017 года не оставили незамеченной необычную судьбу почти обычного ребенка.

Бюджет:2 000 000 $
Сборы в мире:81 937 $ (в России)
Награды:Сатурн: лучшие спецэффекты.
Оценки:7.6 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

50. Стеклянный замок

Стеклянный замок

Производство:США / 2017 / 2ч. 7м. / 13+
Жанр:Драма, биографический
В ролях:Бри Ларсон, Вуди Харрельсон, Наоми Уоттс, Элла Андерсон, Чандлер Хэд, Макс Гринфилд, Джош Барклай Карас и другие
Режиссёр:Дестин Креттон
Сюжет:Семейная пара с четырьмя детьми скитается по стране, останавливаясь в заброшенных домах или просто в поле. Мать – творческая личность, работа не для неё. Отец потакает жене во всем. А детям достаются сказки о прекрасном и объяснение путешествия поисками лучшего места для строительства стеклянного дома, где будет светло и найдется место каждому.

Чем старше они становятся, тем меньше верят в то, что потрёпанные книги и звезды – лучшие подарки, а голод вместо учёбы в школе – более полезный урок для жизни.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:21 868 244 $
Награды:Нет
Оценки:7.2 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Не забудьте про ТОП триллеров 2019

51. Время первых

Время первых

Производство:Россия / 2017 / 2ч. 20м. / 6+
Жанр:Приключения, триллер
В ролях:Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин и другие
Режиссёр:Дмитрий Киселёв
Сюжет:Отечественные фильмы 2017 не раз затронули космическую тематику. Ещё одна отличная историческая лента, на сей раз показывающая, как советские космонавты стали первыми землянами, вышедшими в открытый космос. Непосредственный участник этих событий Алексей Леонов был консультантом проекта.

Тестовый корабль взрывается на взлете, но космонавты убеждают руководство в оправданности риска, не зная, какие испытания и нестандартные ситуации ещё впереди. Героический полёт во славу Родины, который имел место быть.

Бюджет:400 000 000 руб.
Сборы в мире:9 901 675 $
Награды:Золотой орёл: лучшая мужская роль (Евгений Миронов), лучшая мужская роль второго плана (Владимир Ильин), лучшая музыка, лучшие визуальные эффекты.
Ника: лучшая мужская роль второго плана (Владимир Ильин).
Оценки:7.3 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

52. Не/смотря ни на что

Не/смотря ни на что

Производство:Германия / 2017 / 1ч. 51м. / 16+
Жанр:Комедия, драма
В ролях:Костя Улльман, Якоб Маченц, Анна Мария Мюэ, Йохан фон Бюлов, Александер Хельд, Нилам Фарук, Сильвана Краппац и другие
Режиссёр:Марк Ротемунд
Сюжет:Основан на фактах из реальной жизни молодого человека, стремящегося к исполнению своей мечты, вопреки серьёзной проблеме со здоровьем. Герой давно мечтает работать в одном из самых престижных отелей Мюнхена, но он быстро теряет зрение и уже практически полностью ослеп.

Потенциальные коллеги с уважением относятся к целеустремлённости парня, а главным соратником становится друг, работающий тут же. Нестандартная ситуация требует оригинальных решений, но многие ситуации поистине невозможно предсказать.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:246 057 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:7.1 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

53. Прощай, Кристофер Робин

Прощай, Кристофер Робин

Производство:Великобритания / 2017 / 1ч. 47м. / 12+
Жанр:Драма, биографический
В ролях:Донал Глисон, Марго Робби, Келли Макдоналд, Вики Пеппердин, Уилл Тилстон, Алекс Лоутер, Стивен Кэмпбелл Мур и другие
Режиссёр:Саймон Кёртис
Сюжет:Будущий автор книг о Винни Пухе, писатель Алан А. Милн, возвращается после участия в Первой мировой войне, испытывая стресс и отсутствие вдохновения. После рождения сына – Кристофера Робина, семья уезжает за город. Вскоре отец с сыном остаются наедине. Во время долгих прогулок Милн придумывает сказочные истории о плюшевом медведе и других игрушках.

Фантазии превращаются в популярную книгу, и Кристоферу достаётся много внимания публики. Только няня мальчика предвидит неблаготворное влияние славы.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:68 656 $ (в Росси)
Награды:Нет
Оценки:7.1 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

54. Малыш на драйве

Малыш на драйве

Производство:Великобритания, США / 2017 / 1ч. 52м. / 18+
Жанр:Боевик, триллер, драма, криминал
В ролях:Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс, Эйса Гонсалес, Джон Хэмм, Джейми Фокс, Джон Бернтал и другие
Режиссёр:Эдгар Райт
Сюжет:Водитель криминального авторитета имеет прозвище «Малыш» и очень большие способности, а также статус талисмана банды, специализирующейся на вооруженных ограблениях. В детстве парень пережил аварию, где потерял родителей и приобрёл звон в ушах, который он постоянно заглушает музыкой.

Влюблённость в официантку Дебору меняет его планы на будущее, и Малыш собирается покинуть криминальный бизнес. Однако у главаря Дока свои планы на талантливого парня. Ценой свободы становится последнее дело.

Бюджет:34 000 000 $
Сборы в мире:226 945 087 $
Награды:Британская академия: лучший монтаж.
Оценки:7.6 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

55. Человек-паук: Возвращение домой

Человек-паук: Возвращение домой

Производство:США / 2017 / 2ч. 13м. / 16+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Том Холланд, Роберт Дауни мл., Майкл Китон, Мариса Томей, Джон Фавро, Джейкоб Баталон, Зендея и другие
Режиссёр:Джон Уоттс
Сюжет:Человеке-паук появляется в качестве героя собственной истории после дебютного выступления в период внутреннего противостояния команды Мстителей. Попробовав вкус большой игры, подросток донимает Тони Старка и его помощника Хэппи сообщениями и звонками, ожидая вызова и желая масштабной деятельности.

Однако взрослым не до него, и Питер, решая доказать свою состоятельность, случайно вмешивается в очень серьёзное и опасное дело, что едва не приводит его к гибели делает значительно мудрее.

Бюджет:175 000 000 $
Сборы в мире:880 166 924 $
Награды:Сатурн: лучший молодой актёр/актриса (Том Холланд).
Оценки:7.5 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

56. Kingsman: Золотое кольцо

Kingsman: Золотое кольцо

Производство:Великобритания, США / 2017 / 2ч. 21м. / 18+
Жанр:Боевик, комедия, приключения
В ролях:Тэрон Эджертон, Колин Фёрт, Марк Стронг, Джулианна Мур, Холли Берри, Педро Паскаль, Ченнинг Татум и другие
Режиссёр:Мэттью Вон
Сюжет:В коллекции «Лучшие фильмы 2017 года» второй шпионский боевик, основанный на серии комиксов «The Secret Service» от Marvel Comics. Гэри Анвина теперь трудно удивить – год службы в качестве спецагента открыл многое.

Личная жизнь в порядке – предстоит знакомство с родителями девушки – а это не просто семейная пара – королевская чета! Снова появляются старые враги, с которыми удаётся справиться не без последствий. База Kingsman уничтожена. Соблюдая протокол, выжившие отправляются вскрыть секретный сейф…

Бюджет:104 000 000 $
Сборы в мире:410 902 662 $
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

57. Лёд

Лёд

Производство:Россия / 2017 / 1ч. 53м. / 12+
Жанр:Мелодрама, драма, спорт
В ролях:Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт и другие
Режиссёр:Олег Трофим
Сюжет:Молодую талантливую фигуристку замечает знаменитый спортсмен, и девушка становится всё ближе к осуществлению детской мечты. Желание вот-вот должно исполниться, но ошибка партнёра приводит Надежду на больничную койку.

О большом спорте, кажется, глупо и думать, но в жизни фигуристки появляется хоккеист Саша, и молодым людям приходится проводить время вместе, вопреки сильной взаимной антипатии. Никогда нельзя предсказать чудо, также, как и то, во что может перерасти неприязнь.

Бюджет:150 000 000 руб.
Сборы в мире:26 065 491 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

58. Карп отмороженный

Карп отмороженный

Производство:Россия / 2017 / 1ч. 38м. / 12+
Жанр:Комедия, драма
В ролях:Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис, Александр Баширов, Наталья Суркова, Татьяна Рассказова и другие
Режиссёр:Владимир Котт
Сюжет:Елена Михайловна – скромная провинциальная учительница русского языка и литературы, вдова и мать взрослого сына-бизнесмена, покинувшего родные пенаты в угоду столичной карьере. Неожиданно она узнает о том, что сердечная болезнь может в любой миг оборвать её жизнь.

Не желая тревожить сына и не видя других претендентов, женщина становится организатором собственных предстоящих похорон, приобретая всё необходимое. По дороге домой она встречает бывшего ученика, который презентует ей огромного карпа…

Бюджет:61 000 000 руб.
Сборы в мире:199 495 $ (в России)
Награды:Золотой орёл: лучшая женская роль второго плана (Алиса Фрейндлих).
ММКФ: приз зрительских симпатий.
Оценки:6.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

59. Форсаж 8

Форсаж 8

Производство:Китай, США, Япония / 2017 / 2ч. 16 м. / 12+
Жанр:Боевик, триллер, криминал
В ролях:Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем Кино, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Натали Эммануэль и другие
Режиссёр:Ф. Гэри Грей
Сюжет:Непобедимым и отчаянным Домиником снова интересуются многие, в том числе – загадочная красавица. Из прошлого возникают люди, о которых счастливый молодожен и не вспоминал.

Старый знакомый появляется не один, а с тем, о чьём существовании герой даже не догадывался, но новый персонаж не может оставить его равнодушным. География фильма разнообразна – Гавана, Нью-Йорк и мифическое Владово (Россия). Разумеется, в любой местности найдётся возможность развить скорость и проявить боевые умения.

Бюджет:250 000 000 $
Сборы в мире:1 236 005 118 $
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

60. Недруги

Недруги

Производство:США / 2017 / 2ч. 14. / 18+
Жанр:Драма, приключения, вестерн
В ролях:Кристиан Бэйл, Розамунд Пайк, Уэс Стьюди, Рори Кокрейн, Джесси Племонс, Джонатан Мэйджерс, Бен Фостер и другие
Режиссёр:Скотт Купер
Сюжет:Джозеф Блокер – легенда. Он прошёл немало сражений и ненавидит всех краснокожих. Война близка к завершению, и ему предстоит доставить на родину умирающего вождя шайеннов – Жёлтого Ястреба, вместе с семьёй.

Неожиданно к ним присоединяется потерявшая всех близких Розали Куэйд, на глазах которой команчи убили мужа и троих детей, что чуть не свело несчастную с ума. Группе предстоит пересечь территорию враждующих племён и беглых преступников. Недавним недругам придётся учиться доверять друг другу, чтобы выжить.

Бюджет:55 000 000 $
Сборы в мире:216 081 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:7.2 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Не пропустите лучшие детективные фильмы

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы 2017 – ТОП 100 хороших фильмов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Антикафе Коперник
Подробнее

Антикафе Коперник – простор и удобство

Антикафе «Коперник» – простор и удобство «Коперник» – это не только фамилия автора гелиоцентрической системы мира, доказавшего, что именно…
Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…