Лучшие фильмы 2017 – ТОП 100 хороших фильмов way2day.com
way2day.com

61. Жили-были

Жили-были

Производство:Россия / 2017 / 1ч. 25м. / 12+
Жанр:Комедия
В ролях:Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов, Виктор Супрун, Владимир Капустин, Альбина Евтушевская, Алексей Ведерников и другие
Режиссёр:Эдуард Парри
Сюжет:В этой российской глубинке почти нет жителей. Здесь прекрасно себя чувствуют два убеждённых холостяка – друзья Гришка и Леха. Единственный женатый мужчина в деревне – Саня, вызывает своим семейным положением их усмешки.

Но внезапно Ирина остаётся вдовой, и Григорий настолько проникается к ней чувствами, что решает изменить принципам, чем вызывает негодование друга. Возмущенный предательством Лёха решает расстроить планы товарища и отомстить весьма оригинальным способом – тоже начав ухаживать за Ириной.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:18 958 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.2 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

62. Человек, который изобрёл Рождество

Человек, который изобрёл Рождество

Производство:Ирландия, Канада / 2017 / 1ч. 44м. / 6+
Жанр:Драма, комедия, биографический
В ролях:Дэн Стивенс, Марк Шриер, Патрик Джозеф Бернс, Мириам Маргулис, Морфидд Кларк, Джастин Эдвардс, Козимо Фуско и другие
Режиссёр:Бхарат Наллури
Сюжет:Лучшие фильмы 2017 года не мог миновать рассказ о создании самого знаменитого литературного произведения о Рождестве. Прошло уже два года после успеха «Оливера Твиста» Чарльза Диккенса, и материальное положение писателя снова оставляет желать лучшего.

За оставшиеся до чудесного праздника полтора месяца он твёрдо решает написать и издать что-то тематическое. Отправившись за вдохновением на улицы города, Диккенс находит его в неожиданной ситуации – на похоронах одинокого и состоятельного человека…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может фильмы про Новый год?

63. Секретное досье

Секретное досье

Производство:США, Великобритания / 2017 / 1ч. 56м. / 16+
Жанр:Триллер, драма, биографический, исторический
В ролях:Мэрил Стрип, Том Хэнкс, Сара Полсон, Боб Оденкёрк, Трэйси Леттс, Брэдли Уитфорд, Брюс Гринвуд и другие
Режиссёр:Стивен Спилберг
Сюжет:В основе кинофильма – действительно случившееся в прошлом веке журналистское расследование, которое в 1971 году привело к тому, что владелица газеты «Вашингтон Пост» Кэй Грэм и представители «Нью-Йорк Таймс» получили в распоряжение секретные документы Пентагона, скрывающие скандальные факты времён Вьетнамской войны.

Журналисты решают огласить их содержание, несмотря на попытки запрещения этого через Верховный суд и угрозы стоящих у власти в стране закрыть обе газеты.

Бюджет:50 000 000 $
Сборы в мире:179 769 457 $
Награды:Нет
Оценки:7.2 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

64. Джунгли

Джунгли

Производство:Австралия, Колумбия / 2017 / 1ч. 55м. / 18+
Жанр:Триллер, драма, приключения
В ролях:Дэниэл Рэдклифф, Ясмин Кассим, Луис Лопез, Лили Салливан, Яцек Коман, Энджи Милликен, Джон Блузал и другие
Режиссёр:Грег МакЛин
Сюжет:Основан на реальных событиях начала 80-х годов прошлого века. Отслужив в армии, Йосси Гинсберг ищет гражданских приключений. За впечатлениями он отправляется в джунгли Боливии. К нему примыкают два новых товарища – учитель Маркус и фотограф Кевин.

Проводник обещает отвести приятелей к индейскому племени, живущему в диком лесу. В пути один из парней травмирует ногу, и группа разделяется пополам, чтобы двое могли продолжить путь, а другие – вернуться обратно. Кому из них суждено было выйти из джунглей?

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:802 963 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

65. Удача Логана

Удача Логана

Производство:США / 2017 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр:Криминал, комедия
В ролях:Ченнинг Татум, Адам Драйвер, Дэниэл Крэйг, Райли Кио, Кэти Холмс, Джек Куэйд, Брин Глисон и другие
Режиссёр:Стивен Содерберг
Сюжет:Бывший спортсмен, а ныне – недисциплинированный чернорабочий, Логан предвидит следующую неприятность в жизни. Бывшая жена планирует переезд, что существенно затруднит его общение с дочерью.

Сообразительный герой идёт утешиться в бар брата, но там встревает в драку, а после срывается и решается на криминальные действия. Быстро придумав оригинальную схему ограбления, он собирает команду. Его даже не пугает, что один из участников уже сидит в тюрьме. А затем начинается самое интересное и непредсказуемое…

Бюджет:29 000 000 $
Сборы в мире:48 453 605 $
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

У нас еще есть 40 триллеров с неожиданной развязкой

66. Последнее слово

Последнее слово

Производство:США / 2017 / 1ч. 48м. / 17+
Жанр:Драма, комедия
В ролях:Ширли МакЛейн, Аманда Сайфред, ЭннДжевел Ли Диксон, Томас Садоски, Филип Бейкер Холл, Гедде Ватанабэ, Том Эверетт Скотт и другие
Режиссёр:Марк Пеллингтон
Сюжет:Один из фильмов 2017 года расскажет историю деловой леди, которая была настолько властной и уверенной лишь в собственной правоте, что даже последние слова и воспоминания в виде некролога решила подготовить сама. Точнее – наняв для этих целей профессионала.

Молодая журналистка столкнулась с проблемой – окружение, улыбающееся заказчице – терпеть её не может, а та, в свою очередь, легко корректирует воспоминания, если ей они не по нраву. Это сотрудничество существенно повлияет на обеих женщин.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.6 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

67. За пропастью во ржи

За пропастью во ржи

Производство:США / 2017 / 1ч. 46м. / 16+
Жанр:Драма, мелодрама, военный, биографический
В ролях:Николас Холт, Кевин Спейси, Виктор Гарбер, Хоуп Дэвис, Зои Дойч, Люси Бойнтон, Брайан Д’Арси Джеймс и другие
Режиссёр:Дэнни Стронг
Сюжет:Кинолента о жизни Джерома Сэлинджера, известного в основном благодаря культовому подростковому роману «Над пропастью во ржи». Рожденный в семье предпринимателя Джером не интересовался делом отца, рано осознав, что хочет писать.

Судьба сводит молодого Сэлинджера с издателем Уитом Бернеттом, который помогает ему впервые опубликоваться. Карьеру Джерома прерывает Вторая мировая война и уход на фронт. Позже он осознает, что только пройдя этот путь смог создать своё самое знаменитое произведение.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:304 474 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.6 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

68. Убийство священного оленя

Убийство священного оленя

Производство:Великобритания, Ирландия, США / 2017 / 2ч. 1м. / 18+
Жанр:Триллер, драма, детектив
В ролях:Колин Фаррелл, Николь Кидман, Барри Кеоган, Рэффи Кэссиди, Санни Сулджик, Алисия Сильверстоун, Билл Кэмп и другие
Режиссёр:Йоргос Лантимос
Сюжет:Стивен Мёрфи – успешный кардиохирург, глава благополучной счастливой семьи. Его быстрое сближение с юношей по имени Мартин, отец которого умер во время операции, выглядят, как попытки помочь подростку.

Парень вхож в дом и очаровывает всё семейство, но вскоре его поведение становится пугающе зловещим, а дочь и сын врача заболевают таинственным недугом. Прошлое Стивена стучится в двери и требует расплаты в виде жертвы. Кто пострадает за его давние грехи?

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:303 533 $ (в России)
Награды:Каннский фестиваль: лучший сценарий.
Оценки:7.0 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

69. Виктория и Абдул

Виктория и Абдул

Производство:Великобритания, США / 2017 / 1ч. 51м. / 12+
Жанр:Драма, биографический, исторический
В ролях:Джуди Денч, Али Фазал, Тим Пиготт-Смит, Эдди Иззард, Адиль Ахтар, Майкл Гэмбон, Пол Хиггинс и другие
Режиссёр:Стивен Фрирз
Сюжет:Эпизод из жизни королевы, который чопорная Британия старалась забыть. Виктория переступила 80-летний рубеж и правит дольше, чем все предшественники, не удивительно, что ей свойственна некоторая усталость.

На юбилей приезжают гости со всего света. Среди индийской группы – робкий молодой слуга Абдул, которому сужено стать другом королевы и снова зажечь огонь жизни в её глазах. После смерти Виктории все документы и письма изъяли из архива, но в 2010 был обнаружен уцелевший дневник Абдула Карима…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:65 421 267 $
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

70. Телохранитель киллера

Телохранитель для киллера

Производство:США, Гонконг, Болгария, Нидерланды / 2017 / 1ч. 58м. / 18+
Жанр:Боевик, триллер, комедия
В ролях:Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Элоди Юнг, Сальма Хайек, Гари Олдман, Жоаки де Алмейда, Юрий Колокольников и другие
Режиссёр:Патрик Хьюз
Сюжет:Бывший телохранитель элиты вынужден браться за третьесортные заказы после смерти крупного клиента. В крахе герой винит подругу (а по совместительству – коллегу), которой доверился накануне операции.

Как реагировать, когда она звонит и просит помочь в охране важного свидетеля? И, что делать, если клиентом оказывается опаснейший киллер, с которым ты скорее желаешь расправиться, чем рисковать ради него жизнью? Но это лишь верхушка айсберга – настоящие интриги и неожиданные повороты событий впереди.

Бюджет:30 000 000 $
Сборы в мире:176 586 701 $
Награды:Нет
Оценки:6.9 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

У нас еще есть ТОП комедий, чтобы посмеяться до слез

71. Нелюбовь

Нелюбовь

Производство:Россия / 2017 / 2ч. 7м. / 18+
Жанр:Драма
В ролях:Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев, Сергей Борисов и другие
Режиссёр:Андрей Звягинцев
Сюжет:Расставшиеся супруги ждут не дождутся продажи общей квартиры и момента фактического разъезда. У каждого уже практически создана новая семья – Евгения нашла счастье с обеспечивающим её предпринимателем, а Борис состоит в отношениях с молоденькой Машей, которая вот-вот снова сделает его отцом.

Взаимная усталость и претензии постоянно выливаются в ссоры, но в процессе выяснения отношений родители забыли об их общем 12-летнем сыне, который однажды просто исчезает.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:1 660 325 $ (в России)
Награды:Золотой орёл: лучший режиссер (Андрей Звягинцев).
Сезар: лучший фильм на иностранном языке.
Каннский кинофестиваль: приз жюри.
Европейская киноакадемия: лучший композитор, премия Карло ди Пальма лучшему оператору.
Оценки:7.7 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

72. Планета обезьян: Война

Планета обезьян: Война

Производство:США, Канада, Новая Зеландия / 2017 / 2ч. 20м. / 16+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
В ролях:Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Стив Зан, Карин Коновал, Амайя Миллер, Терри Нотари, Тай Олссон и другие
Режиссёр:Мэтт Ривз
Сюжет:После событий первого фильма прошло 15 лет. Постоянная борьба значительно сократила число людей на планете, но они не оставляют генетически модифицированных обезьян в покое. На вожака животных – Цезаря, в лесу нападают бойцы группы Альфа-Омега, к которой примкнули обезьяны-предатели.

Во главе боевого подразделения жестокий Полковник. Армиям предстоит сойтись в смертельной схватке, также, как и их предводителям. Однако сначала Цезарю придётся выиграть самый сложный бой – со своими инстинктами.

Бюджет:150 000 000 $
Сборы в мире:490 719 763 $
Награды:Нет
Оценки:7.5 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

73. Сильнее

Сильнее

Производство:США / 2017 / 1ч. 59м. / 17+
Жанр:Драма, биография
В ролях:Джейк Джилленхол, Татьяна Маслани, Миранда Ричардсон, Рик Лэйн, Нэйт Ричман, Ленни Кларк, Патти О’Нил и другие
Режиссёр:Дэвид Гордон Грин
Сюжет:В основу киноленты положены трагичные события недавнего прошлого – история одного из выживших в теракте, произошедшем во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года. Джефф Бауман стоял на финише с плакатом в поддержку своей девушки, когда оказался в эпицентре взрыва.

Врачи спасли 27-летнего парня, но он остался без обеих ног выше колен. Известность и статус героя мало утешают, когда в расцвете сил ты получаешь протезы для того, чтобы снова научиться ходить.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:8 455 157 $
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

74. Тайна 7 сестёр

Тайна 7 сестер

Производство:Великобритания, Франция, Бельгия / 2017 / 2ч. 3м. / 16+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях:Нуми Рапас, Гленн Клоуз, Уиллем Дефо, Марван Кензари, Кристиан Рубек, Пол Сверре Валхейм, Хаген и другие
Режиссёр:Томми Виркола
Сюжет:Генномодифицированные продукты приводят к мутациям и катастрофическому перенаселению планеты. Установлен закон о единственном ребёнке на семью, остальных погружают в криосон. Терренс Сеттман узнаёт, что у него семь внучек, законна из которых только одна.

Дед решает сохранить всех, создав условия для тайного проживания, и устанавливает для девочек правило – каждая выходит на улицу в свой день недели. Проходит 30 лет, сформированная общими усилиями личность вполне успешна, но вдруг Понедельник пропадает…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:1 313 783 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.9 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

75. Последний богатырь

Последний богатырь

Производство:Россия / 2017 / 1ч. 54м. / 12+
Жанр:Комедия, семейный, фэнтези
В ролях:Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев и другие
Режиссёр:Дмитрий Дьяченко
Сюжет:Лучшие фильмы 2017 года пополняет русская народная сказка с современным героем в центре событий. Иван Ильич Найдёнов имеет красивое прозвище Светозар, участвует в телешоу и изображает там экстрасенса.

Высшие силы распоряжаются его судьбой с иронией, и герой переносится из современной столицы земли Российской в сказочный мир – Белогорье. Там полно былинных богатырей, поэтому Ивана вполне естественно принимают за сына именитого Ильи Муромца со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Фильм входит в ТОП 30 российских комедий.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:29 496 851 $ (в России)
Награды:Золотой орёл: лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам.
Оценки:6.6 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

76. Форма воды

Форма воды

Производство:США / 2017 / 2ч. 3м. / 18+
Жанр:Фантастика, драма
В ролях:Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Стулбарг, Даг Джонс, Дэвид Хьюлетт и другие
Режиссёр:Гильермо дель Торо
Сюжет:Она далеко не красавица и не способна говорить, живёт над кинотеатром, работает по ночам уборщицей в крупном научном центре. Однажды туда привозят древнее существо, которое так не похоже на людей, и очень напоминает героине её – он всё понимает, но не может сказать ни слова.

Относящийся к живущему в воде созданию, как к дикому зверю, представитель силовых структур обращается с ним жестоко и получает то же в ответ. Не видя перспектив в установлении контакта с амфибией, власти решают уничтожить создание…

Бюджет:19 400 000 $
Сборы в мире:195 243 464 $
Награды:Оскар: лучший фильм, лучший режиссер (Гильермо дель Торо), лучший саундтрек, лучшая работа художника-постановщика.
Золотой глобус: лучший режиссер (Гильермо дель Торо), лучший саундтрек.
Британская академия: лучший саундтрек, лучшая работа художника-постановщика,

премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре (Гильермо дель Торо).

Сатурн: лучший фэнтези-фильм.
Венецианский кинофестиваль: золотой лев, премия Future Film Festival Digital Award, премия Soundtrack Stars.
Оценки:7.4 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

77. Джуманджи: Зов джунглей

Джуманджи: Зов джунглей

Производство:США / 2017 / 1ч. 59м. / 16+
Жанр:Фэнтези, боевик, комедия, приключения
В ролях:Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк, Карен Гиллан, Риз Дэрби, Бобби Каннавале, Ник Джонас и другие
Режиссёр:Джейк Кэздан
Сюжет:С момента действий первой картины проходит год – на дворе 1996. Под видом игрового картриджа коварный портал заинтересовывает подростка и тут же затягивает его в свой мир. Спустя два десятка лет школьники находят раритетную игровую приставку с игрой «Джуманджи».

Выбрав персонажей – доктора, картографа, зоолога и наёмного убийцу, дети оказываются внутри вымышленного мира в образе своих аватаров. Вскоре выяснятся, что они непосредственные участники реальных опасных событий, хотя каждому дано по три жизни.

Входит в ТОП американских комедий.

Бюджет:90 000 000 $
Сборы в мире:962 077 546 $
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

78. Обитель теней

Обитель теней

Производство:Испания / 2017 / 1ч. 50м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер, драма
В ролях:Джордж МакКэй, Аня Тейлор-Джой, Чарли Хитон, Миа Гот, Мэттью Стэгг, Николя Харрисон, Кайл Слоллер и другие
Режиссёр:Серхио Х. Санчес
Сюжет:Мать скрывается от преследования вместе с четырьмя детьми разного возраста – старший сын уже почти взрослый. Наконец они находят спокойное пристанище в старом брошенном доме, стоящем отдаленно от других.

Ребята сближаются с дочерью одного из соседских фермеров и, кажется, жизнь налаживается, но со смертью мамы приходит новая беда – детей могут расселить по разным сиротским домам. Ещё страшнее неведомое зло таинственного особняка, которое угрожает тем, кто выбрал его своим приютом.

Бюджет:8 000 000 евро
Сборы в мире:11 166 060 $
Награды:Нет
Оценки:6.6 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Вас могут заинтересовать лучшие триллеры 2018 и триллеры, которые стоит посмотреть

79. Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)

Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)

Производство:Великобритания / 2017 / 1ч. 57м. / 18+
Жанр:Драма
В ролях:Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл, Анжела Недялкова, Келли Макдоналд, Джеймс Космо и другие
Режиссёр:Дэнни Бойл
Сюжет:Многие фильмы 2017 года продолжают истории, начавшиеся ранее. Этот рассказ о бывших друзьях по интересам – не исключение. Тех, кого объединял героин, жизнь не держит вместе – один сбежал, «кинув» компанию на деньги, и поселился в Амстердаме, другой уже 20 лет сидит в тюрьме, а впереди ещё пять лет.

Кайфолом владеет убыточным баром и зарабатывает сомнительными аферами, Кочерыжка на грани самоубийства. Возвращение Марка становится поводом собраться, но это не очень похоже на радостную встречу старых друзей.

Бюджет:18 000 000 $
Сборы в мире:41 681 746 $
Награды:Нет
Оценки:7.2 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

80. Чудо-женщина

Чудо-женщина

Производство:США, Китай, Гонконг / 2017 / 2ч. 21м. / 16+
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях:Галь Гадот, Крис Пайн, Конни Нильсен, Робин Райт, Дэнни Хьюстон, Дэвид Тьюлис, Саид Тагмауи и другие
Режиссёр:Пэтти Дженкинс
Сюжет:История одной из главных супергероинь Вселенной «DC Comics». Она – богиня Диана, к тому же наследница престола амазонок. Мать не желает дочери пути воина, рассказывая, как покровитель битвы Арес поселил в людях жестокость и тьму, а сам убил других богов и своего отца Зевса.

Несмотря на протесты царицы, Диана начинает обучаться боевым искусствам и достигает небывалых высот, проявляя чудесную силу. Это ей пригодится, завесу острова преодолевают солдаты, ведущие сражение в рамках Второй мировой войны…

Бюджет:149 000 000 $
Сборы в мире:821 847 012 $
Награды:Премия канала «MTV»: лучшая драка.
Сатурн: лучшая актриса (Галь Гадот).
Премия Гильдии актёров: лучший каскадёрский состав.
Оценки:7.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы 2017 – ТОП 100 хороших фильмов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Дворец Советов в Москве – Гигант СССР
Подробнее

Дворец Советов в Москве – Гигант СССР

Дворец Советов в Москве, историческая справка Советский Союз колоссальными темпами возводит в центре Москвы циклопических размеров здание –…
Тайницкая башня Московского Кремля
Подробнее

Тайницкая башня Московского Кремля

Тайницкая башня Московского Кремля, кратко Тайницкая башня Московского Кремля устремляется в высь на 38.4 м. Стены башни обладают толщиной 4.4…
Оружейная башня Московского Кремля
Подробнее

Оружейная башня Московского Кремля

Оружейная башня Московского Кремля, история Как и большинство башен Московского Кремля Оружейную возводили в конце 15 в., а именно в…