Лучшие мультфильмы и мультики 2015 – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Лучшие мультфильмы и мультики 2015 – ТОП 30

Мультфильмы давно перестали считаться исключительно детским развлечением, сегодня взрослые увлечены ими не меньше. Современная мультипликация делится на много жанровых категорий, не уступая в этом кинематографу. Ниже приведены лучшие мультфильмы и мультики 2015, которые можно смотреть как взрослой компанией, так и вместе с детьми.

Обратите внимание на лучшие мультфильмы 2017 и лучшие мультики 2018

1. Миньоны

Миньоны

Производство:США / 2015 / 1ч. 31м. / 6+
Жанр:Анимационный, боевик, комедия, приключения
В ролях:Сандра Буллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Элиссон Дженни, Стив Куган, Дженнифер Сондерс, Джеффри Раш и другие
Режиссер:Кайл Балда, Пьер Коффан
Сюжет:Наверняка поклонники мультфильма «Гадкий Я» интересовались, откуда взялись миньоны? Мультипликационная комедия расскажет историю жизни маленьких желтых человечков до знакомства с Грю. Кому только не служили они на протяжении веков: динозавру, первобытному человеку, Наполеону, пока не попали к коварной Скарлетт Оверкилл.

Новая хозяйка дает миньонам задание: принести ей корону самой Королевы Елизаветы. Волею случая символ власти оказывается на голове одного из миньонов. Он начинает править Англией, чем приводит Скарлетт в бешенство…

Бюджет:74 000 000 $
Сборы в мире:1 159 398 397 $
Награды:Нет
Оценки:6.4 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

2. Головоломка

Головоломка

Производство:США / 2015 / 1ч. 35м. / 6+
Жанр:Анимационный, комедия
В ролях:Эми Полер, Филлис Смит, Ричард Кайнд, Билл Хейдер, Льюис Блэк, Минди Кейлинг и другие
Режиссер:Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен
Сюжет:На первый взгляд смешной, но на деле очень глубокий мультфильм о девочке Райли, тяжело переживающей переезд в другой город, и об эмоциях, руководящих ее поступками: Радости, Печали, Гневе, Страхе и Брезгливости. У каждой из них свой взгляд на перемены в жизни девочки.

Когда они не смогли договориться между собой, в голове Райли наступила полная неразбериха… Теперь эмоциям нужно спасти заблудившихся в глубинах сознания Радость и Печаль и научиться работать сообща, чтобы предотвратить несчастье, которое вот-вот случится с Райли…

Мультфильм входит в ТОП лучших мультиков Disney.

Бюджет:175 000 000 $
Сборы в мире:857 611 174 $
Награды:Оскар: лучший анимационный фильм (2016).
Золотой глобус: лучший анимационный фильм (2016).
Премия канала «MTV»: MTV Movie Award~Best Virtual Performance (2016).
Британская академия: лучший анимационный фильм (2016).
Жорж: лучший анимационный фильм (2016).
Сатурн: лучший анимационный фильм (2016).
Оценки:8.2 IMDb | 8.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

3. Маленький принц

Маленький принц

Производство:Франция, Канада, США / 2015 / 1ч. 48м. / 6+
Жанр:Анимационный, фэнтези, драма, приключения
В ролях:Джефф Бриджес, Маккензи Фой, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Райли Осборн, Джеймс Франко и другие
Режиссер:Марк Осборн
Сюжет:Среди лучших мультфильмов 2015 нельзя не отметить удивительно добрую историю о приключениях маленькой девочки, лишенной детских радостей. Мама расписала ее жизнь по минутам, чтобы полностью подготовить ко взрослой жизни: кроме занятий девочка не видит ничего.

Но однажды она знакомится с новым соседом – эксцентричным старичком Авиатором, который рассказывает ей удивительную историю о жившем на астероиде Маленьком Принце и его любимой Розе… И воображение девочки создает целую Вселенную, основанную на рисунках Авиатора…

Бюджет:81 200 000 $
Сборы в мире:97 571 250 $
Награды:Сезар: лучший анимационный фильм (2016).
Оценки:7.8 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

4. Крепость: щитом и мечом

Крепость щитом и мечом

Производство:Россия / 2015 / 1ч. 32м. / 6+
Жанр:Анимационный, приключения, военный
В ролях:Петр Федоров, Евгений Стычкин, Елена Шульман, Екатерина Гороховская, Вадим Никитин, Олег Куликович, Сергей Русскин и другие
Режиссер:Федор Дмитриев
Сюжет:Ищете лучшие мультфильмы 2015, сделанные в России? Эта история перенесет вас в 1609 год, время русско-польской войны. Враг стоит у стен Смоленска, который защищает гарнизон воеводы Михаила Шеина.

Мальчишки Сашка и Федор ночью замечают лагерь поляков и решают присоединиться к обороне крепости: Сашка начинает лепить бомбы из теста и призывать на помощь волшебного Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем, а Федор тем временем устраивается на службу к Дьяку. Мальчикам предстоит одолеть не только коварного польского короля, но и проникшую в крепость нечистую силу.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:1 176 906 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.4 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

5. Иван Царевич и Серый Волк 3

Иван Царевич и Серый Волк 3

Производство:Россия / 2015 / 1ч. 16м. / 6+
Жанр:Анимационный, приключения, фэнтези
В ролях:Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский, Александр Боярский, Татьяна Бунина, Михаил Хрусталев, Дмитрий Высоцкий и другие
Режиссер:Дарина Шмидт
Сюжет:Среди лучших мультфильмов 2015 по праву находится третья часть уже полюбившейся истории для всей семьи об Иване, верном помощнике Волке и царевне Василисе. Царю исполняется 150 лет. Решив уйти на пенсию, он оставляет Тридевятое царство на произвол судьбы. Иван берет бразды правления в свои руки.

Василиса, увидев, сколько теперь у супруга забот, капризничать стала: мол, не было у нее свадебного путешествия, а за границу-то хочется. Иван решил угодить жене. Вместо себя оставил он править огородное пугало, внезапно ожившее после их отъезда…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:9 631 488 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:5.8 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Не пропустите ТОП мультиков 2016 и мультфильмы 2019

6. Боруто: Наруто. Фильм

Боруто Наруто

Производство:Япония / 2015 / 1ч. 35м.
Жанр:Анимационный, боевик, комедия, приключения
В ролях:Юко Санпэи, Кокоро Кикути, Рюити Кидзима, Дзюнко Такэути, Тиэ Накамура, Нориаки Сугияма и другие
Режиссер:Хироюки Ямасита
Сюжет:Зрелищное экшн-аниме о бойком юноше Боруто, мечтающем стать героем, как его отец Наруто, о подвигах которого слагались легенды. Проходят годы, а мечта превзойти отца и выйти из его тени лишь растет. Боруто хочет добиться славы не только в родной деревне, но и во всем мире.

Юноша решает пойти в ученики к главному сопернику отца – Саске Учиха, обладающему силами, не меньшими, чем Наруто. Боруто предстоит трудиться день и ночь, получать все новые знания, чтобы стать легендарным героем и начать путь сражений за мировое спокойствие…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:919 651 $ (в США)
Награды:Нет
Оценки:8.2 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

7. Дом

Дом

Производство:США / 2015 / 1ч. 33м. / 6+
Жанр:Анимационный, фантастика, комедия, приключения
В ролях:Джим Парсонс, Рианна, Стив Мартин, Дженнифер Лопез, Мэтт Джонс, Брайан Степанек, Эйприл Стрюбинг и другие
Режиссер:Тим Джонсон
Сюжет:Инопланетная раса бувов славится своим умением убегать и прятаться. Уже много лет они скрываются от враждебной расы горгов, ища все новые планеты, на которых можно укрыться. Капитан Смек выбирает в качестве нового укрытия Землю, и бувы отправляются туда.

Высадившись на планете, инопланетяне устраивают в Австралии огромную резервацию для землян. Сами же обживаются в городах, а один из бувов – добродушный О – рассылает приглашения на новоселье сородичам. Случайно сообщения распространяются по всей Галактике и попадают в руки горгов…

Бюджет:135 000 000 $
Сборы в мире:386 041 607 $
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

8. Монстры на каникулах 2

Монстры на каникулах 2

Производство:США / 2015 / 1ч. 29м. / 6+
Жанр:Анимационный, фэнтези, комедия
В ролях:Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Селена Гомес, Кевин Джеймс, Стив Бушеми, Дэвид Спейд и другие
Режиссер:Генндий Тартаковский
Сюжет:Вторая часть истории о семейке Графа Дракулы, безусловно, является одним из лучших мультиков 2015 для всей семьи. После свадьбы Мэвис и Джонни проходит время, и молодые ожидают прибавления в семействе. Когда у Дракулы рождается внук Деннис, он счастлив и уверен, что малыш унаследовал вампирские гены.

Но мальчику исполняется 5 лет, а клыки у него до сих пор не прорезались. Отправив молодых на отдых, дедушка со своими приятелями Франкенштейном, оборотнем, мумией и желеобразным монстром решает воспитать из Денниса настоящего вампира…

Бюджет:80 000 000 $
Сборы в мире:473 226 958 $
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

9. Странные чары

Странные чары

Производство:США / 2015 / 1ч. 39м. / 6+
Жанр:Анимационный, музыкальный, фэнтези, комедия
В ролях:Алан Камминг, Эван Рэйчел Вуд, Элайджа Келли, Мередит Энн Булл, Сэм Палладио, Кристин Ченоуэт и другие
Режиссер:Гари Ридстром
Сюжет:Два королевства Фей расположены рядом, но представляют собой два мира: один солнечный и добрый, другой – Темный лес. Разделяет их граница из первоцветов, которые способны творить любовь. Гоблины Темного леса не верят в теплые чувства, а у Фей их с избытком.

Но однажды один из принцев солнечного королевства влюбляется в прекрасную Марианну и решает опоить ее приворотным зельем из первоцветов. А варить его умеет лишь Сливовая фея, находящаяся в плену у гоблинов. И принц решает освободить ее… Светлое чувство оказывается способным растопить лед непонимания и вражды между королевствами…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:13 603 453 $
Награды:Нет
Оценки:5.8 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

10. Хороший динозавр

Хороший динозавр

Производство:США / 2015 / 1ч. 33м. / 12+
Жанр:Анимационный, фэнтези, драма, комедия
В ролях:Джеффри Райт, Фрэнсис МакДорманд, Малия Нипай-Падилья, Райан Типл, Джек МакГроу, Маркус Скрибнер, Рэймонд Очоа и другие
Режиссер:Питер Сон
Сюжет:Мультфильм рассказывает невероятную историю: метеорит, который, как считают, упал на Землю и погубил динозавров, пролетел мимо. И огромные ящеры продолжили жить и развиваться: травоядные превратились в земледельцев, хищники – в охотников.

Появившиеся люди так и остались на уровне каменного века: жили в пещерах, не умели говорить и больше напоминали зверей. И вот случайно встречаются маленький динозаврик Арло, попавший в беду, и дикий человеческий детеныш. И из страха и недоверия постепенно рождается настоящая дружба…

Бюджет:200 000 000 $
Сборы в мире:332 207 671 $
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

У нас еще есть ТОП 15 мультфильмов про роботов

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие мультфильмы и мультики 2015 – ТОП 30»

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно