Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30

Люксембург представляет собой живописное и безопасное Герцогство с умеренным климатом. Комфортабельные отели распахнут двери перед гостем из любой точки мира, а кафе и рестораны порадуют изысканными блюдами. Достопримечательности Люксембурга также не разочаруют туристов.

Не забудьте про туристические объекты Бельгии и Франции

Исторические достопримечательности Люксембурга

1. Казематы Бок

Казематы Бок

Несмотря на обилие старинных дворцов и церквей, обязательной к посещению достопримечательностью Люксембурга должны стать казематы Бок. Они расположились под крепостью на 23 км. Таинственные ходы с темными камерами, еле проникающие лучи солнца, озаряющие «выходы» на поверхность привлекут внимание искателей приключений. В военные периоды казематы служили защитой от воздушных атак противника и сберегли не одну сотню жизней. Найти казематы не составит труда, а приключений хватит сполна.

2. Замок Бофор

Замок Бофор

Замок превратился в развалины, но романтическая атмосфера царит там даже сегодня. Прогуляться можно не только по заросшим тропинкам, но и у озера. А также есть возможность заглянуть внутрь ренессансного замка и еще больше погрузиться в атмосферу. Но не только природой привлекает внимание замок. Раньше там была тюрьма, поэтому туристы с нетерпением ждут экскурсии по камерам пыток, где выставлены орудия и приспособления. Вечером стены красиво подсвечиваются фонарями.

3. Замок Берг

Замок Берг

Здание занимает сердце страны, а рядом сливаются две реки – Атерт и Альзет. С самого основания замок и его территории принадлежали землевладельцам, пока король Вильям II не превратил его в официальную резиденцию наместников. Работы по реставрации проводились после разорения замка немцами. Великий Герцог по сей день отправляется отсюда на работу в город. Посетить данную достопримечательность Люксембурга невозможно из-за повышенного уровня охраны. Прилежащие территории также закрыты.

4. Замок Вианден

Замок Вианден

Достопримечательности Люксембурга очень древние. Замок Вианден не является исключением. Он не единожды был разрушен, возводился, снова разрушался, и снова проводились работы по его возрождению. Его стены неприступны, попасть внутрь достаточно проблематично, ведь он окружен горами и рекой. Однако зал с экспонатами оружия стоит того, чтобы все же проникнуть внутрь. Все предметы настолько тщательно реставрировались, что их невозможно отличить от оригинала.

5. Мамерский замок

Мамерский замок

На сегодняшний день в здании расположены административные органы. Замок состоит из нескольких частей, представляющих вместе ратушу. Когда-то был разрушен французами, долгое время лежали груды камней, пока не был возведен новый замок шефом полиции. Администрация коммуны после выкупа территории также решила провести реставрацию, и теперь туристы могут полюбоваться современным строением на площади Независимости.  У входа стоит статуя Николаса Франца.

Если в тур по Европе, то рекомендуем достопримечательности Германии и Великобритании

6. Курорт Мондорф-ле-Бен

Курорт Мондорф-ле-Бен

Достопримечательности Люксембурга очень живописны. Этот скрытый городок начал активно развиваться после совета мэтра Ледюр построить здесь курорт. Туристы потянулись один за другим, среди которых был Виктор Гюго. Он исследовал окрестности и одновременно лечился минеральными водами против ревматизма. Целебные источники и климат – главные причины огромного потока приезжих людей. Если пройти пару километров, можно полюбоваться достопримечательностями в окрестностях.

7. Аббатство Эхтернах

Аббатство Эхтернах

Богатые короли не единожды жертвовали на строительство и развитие здания. Интересный случай, включенный в число нематериального наследия ЮНЕСКО, связан с аббатством. Множество верующих людей тянулось к мощам основателя. Особенность процессии заключается в том, что она является танцующей. Власти ничего не могут поделать с этим, несмотря на то, что все это по-язычески. Больные параличом не обладали плавностью движений, поэтому их движения со временем стали частью процесса.

8. Замок Буршайд

Замок Буршайд

Что посмотреть в Люксембурге – самый большой замок! Добраться до него можно на автомобиле, любуясь по дороге предгорьями. Возвышаясь над рекой Зауэр, замок имеет форму треугольника. На протяжении веков строение расширялось и перестраивалось, пока не достигло нынешних размеров. Владельцы сменялись один за другим, но это не помешало замку обветшать. Вскоре его стали восстанавливать благодаря помощи государства, и он стал национальным достоянием страны.

9. Нижний город

Нижний город

Место носит современную внешность и вмещает в себя большое количество банков, магазинов, пивоваренных заводов и прочих зданий. Прогуливаясь по окрестностям можно заметить контраст между небоскребами и старинными кварталами, стенами крепостей. Площадь Арм – центральное место, где можно попробовать вкусную еду в одном из кафе. Главнейшая достопримечательность – церковь Святого Иоанна и бывший Новый монастырь, который ранее был и казармой, и тюрьмой.

10. Верхний город

Верхний город (Люксембург)

Готические улицы исторической части города поразят атмосферой и воодушевят на долгие прогулки. Старинная резиденция герцога – особняк с необычным фасадом мавританского стиля. Украшение площади – собор Нотр-Дам. Любителям готики обязательно стоит посетить церковь Святого Михаила. Если прогулки по городу быстро наскучат, можно отыскать лавочку и любоваться красивыми видами. Есть возможность полюбоваться со смотровой площадки на Нижний город, чтобы проложить маршрут новой прогулки.

Если собираетесь на Восток, то рекомендуем исторические объекты Китая и Сингапура

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие фильмы про ведьм
Подробнее

Лучшие фильмы про ведьм – ТОП 40

Лучшие фильмы про ведьм – ТОП 40 В истории человеческой цивилизации можно встретить множество событий, так или иначе…
Тайницкая башня Московского Кремля
Подробнее

Тайницкая башня Московского Кремля

Тайницкая башня Московского Кремля, кратко Тайницкая башня Московского Кремля устремляется в высь на 38.4 м. Стены башни обладают толщиной 4.4…