Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

У нас еще есть достопримечательности Италии и Греции

Современные достопримечательности Люксембурга

11. Мост Адольфа

Мост Адольфа

Самая изящная достопримечательность Люксембурга красуется на множестве открыток. Любоваться огнями на мосту в вечернее время суток можно вечно, пропустить подобную красоту непростительно. Сооружение возводилось во время правления Великого люксембургского Герцога, в честь которого и был назван мост. В качестве образца французским архитектором был использован мост Филадельфии. Интересно, что самый первый камень был заложен именно герцогом, который не пожелал остаться в стороне.

12. «Винная тропа»

Винная тропа

Достопримечательности Люксембурга могут быть не только красивыми, но и вкусными, как винная тропа. Мозель – край с терпким виноградом. Вино выходит очень ароматным. Изучив тропу, можно наткнуться на небольшие винокуренные заводы и погреба с ценными старинными винами. Кельты и римляне наградили дорогу ценными памятниками и дворцами эпохи Ренессанса. Посещение лучше планировать с ночевкой в отелях, где вежливые и приветливые портье с радостью предложат комнату для ночлега.

13. Площадь Гийома II

Площадь Гийома II

В самом центре площади установлен памятник Королю Нидерландов, в честь которого и названа достопримечательность Люксембурга. Рядом расположилась резиденция Герцога, построенная в мавританском стиле. На рынке у площади два раза в неделю можно приобрести какие-либо фермерские продукты: сыр, мясо, фрукты, овощи, хлеб.  Случайно можно попасть на фестиваль музыки или другое торжественное мероприятие города, где не нужно искать положительные эмоции, ведь они придут сами.

14. Парк Мервейе

Парк Мервейе

Что посмотреть в Люксембурге маленьким детям? Оптимальным решением будет поездка в парк Мервейе, где работает зоопарк. Он точно заинтересует ребенка. От множества аттракционов закружится голова даже у взрослого. С апреля до середины осени там проводятся сказочные и увлекательные представления. Однозначно можно не сомневаться, что скучать не будет никто. Достопримечательность по праву считается наиболее посещаемой по всей маленькой стране.

15. Музей трамваев и автобусов

Музей трамваев и автобусов

Общественный транспорт – важная составляющая современности. Необходимо уважать его историю. Именно поэтому в Люксембурге был открыт музей на месте парка автобусов, где представлены модели различных периодов. В залах также представлены фотографии, форма служебных рабочих, документы и множество прочих предметов. Музей – уникальный шанс дотронуться до процесса развития техники, видеть, какой она была годами раньше и сейчас.

Обратите внимание на солнечную Турцию и дружелюбный Тунис

16. Люксембургская Швейцария

Люксембургская Швейцария

Маленькая северо-восточная часть страны славится поистине волшебным ландшафтом, который похож на природу Швейцарии. На территории можно увидеть чудесные образования из песчаника, возникшие еще в ледниковом периоде. Густые кустарники и целые леса по краю делают место еще более живописным. Обязательно нужно заглянуть в долину Мюллерталь, где «звенит» большое количество ручьев. Некоторые превращаются в прекрасные водопады, шумом которых можно наслаждаться сидя на скамье.

17. Национальный парк От-Сюр

Национальный парк От-Сюр

Красивейший парк с тысячами уникальный растений открыли всего лишь в 1999 году. Целью его создания была защита окружающей среды от негативного влияния. Хозяйство, ведущееся на территории парка, с каждым годом расширяется. Уровень экологии также не стоит на месте. Путешественники, посетившие место, останутся в приятном удивлении памятников культуры. На водохранилище можно заняться водными видами спорта, а времяпрепровождение на суши скрасят яркие фестивали.

18. Сад бабочек в Гревенмахере

Сад бабочек в Гревенмахере

Что тропического посмотреть в Люксембурге? Здесь ответ очень прост. Годы реконструкции не прошли напрасно, и теперь в стране открылся сад удивительных летающих созданий с разных уголков планеты. Помимо них, в аквариумах можно понаблюдать за черепахами и рыбами, а также увидеть пчел. Тропические растения, произрастающие в саду, позволяют максимально приблизить условия, необходимые для поддержания жизни в крохотных телах.

19. Река Мозель

Река Мозель

Река настолько большая, что охватывает сразу три страны, при этом являясь главной в герцогстве. На ней построено большое количество электростанций и шлюзов, на которые есть возможность посмотреть во время прогулки на катере или теплоходе. Долина реки славится виноделием. Именно здесь проложена тропа вина, во время которой существует возможность дегустации напитка или посещения винокуренного завода. Замки долины привнесут живописности в поле зрения.

20. Люксембургский вокзал

Люксембургский вокзал

Если приехать в герцогство на поезде, то вокзал – первое, что попадается на глаза. Первое время все здание было построено из дерева. Это была отправная точка в разрастании города, поэтому нетрудно догадаться, что достопримечательность очень ценная. Вот только очень ненадежная конструкция из дерева, которую впоследствии заменили современным зданием в стиле барокко. Немецкие архитекторы не ошиблись, и здание отлично вписалось на фоне остальных зданий Люксембурга.

Если на лыжах, то достопримечательности Швейцарии и Швеции

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Пскова
Подробнее

Достопримечательности Пскова – ТОП 40

Вас могут заинтересовать достопримечательности Смоленска и Волгограда 11. Вечевая площадь Псковского Кремля Вся политическая жизнь Пскова в Средние…
Достопримечательности Великобритании - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Великобритании – ТОП 40

Обратите внимание на достопримечательности Швейцарии и Швеции Современные достопримечательности Великобритании 11. Лондонский глаз «Лондонский глаз» – необычное название…