Лучшие музыкальные фильмы – ТОП 35 классных кино way2day.com
way2day.com

Лучшие музыкальные фильмы – ТОП 35 классных кино

Существенное влияние на современный мир оказывают лучшие музыкальные фильмы, снятые за всю историю человечества. Такие киноленты погружают зрителей в истории талантливых людей, ставших легендарными артистами и получивших известность по всему миру. Довольно часто эти картины основываются на реальных событиях. Если вы любитель хорошей музыки и интересуетесь биографией популярных деятелей, то этот жанр именно для вас.

1. Рок-волна

Рок-волна

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Германия, Франция / 2009 / 2ч. 9м. / 16+
Жанр: Драма, комедия, музыкальный
В ролях: Том Стёрридж, Билл Найи, Филип Сеймур Хоффман, Рис Иванс, Ник Фрост, Кеннет Брана и другие
Режиссер: Ричард Кёртис
Сюжет:Лучшие музыкальные фильмы начинаются с увлекательной киноленты «Рок-волна» о временах становления рок-н-ролла во всем мире. События разворачиваются в 1960-е годы на одной незаконной радиостанции.

Диджеи, работающие здесь, вопреки законодательству, круглосуточно транслируют запрещенный рок-н-ролл, чтобы привить людям вкус настоящей свободы. В качестве главного героя выступает подросток Карл. Его выгнали из школы за употребление марихуаны.

Оценки: 7.4 IMDb | 7.9 Кинопоиск

2. Почти знаменит

Почти знаменит

Смотреть трейлер

Производство: США / 2000 / 2ч. 3м. / 16+
Жанр: Драма, комедия, приключения, музыкальный
В ролях: Патрик Фьюджит, Билли Крудап, Фрэнсис МакДорманд, Кейт Хадсон, Джейсон Ли, Зои Дешанель и другие
Режиссер: Кэмерон Кроу
Сюжет:В основу следующего фильма легли вымышленные события с элементами реальных фактов. Здесь повествуется о молодом журналисте издания «Rolling Stone», разрабатывающем репортаж о популярной рок-группе «Stillwater». Главный герой является прототипом самого режиссера. В молодости он работал на упомянутый журнал.

Для написания сценария использовался реальный опыт режиссера, полученный в ходе множества гастролей с известными рок-группами тех времен.

Оценки: 7.9 IMDb | 7.6 Кинопоиск

3. Солист

Солист

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Франция, США / 2009 / 1ч. 57м. / 16+
Жанр: Драма, биографический, музыкальный
В ролях: Джейми Фокс, Роберт Дауни мл., Кэтрин Кинер, Том Холландер, Лиза Гэй Хэмилтон, Нелсан Эллис и другие
Режиссер: Джо Райт
Сюжет:Не все лучшие фильмы мюзиклы снимаются на основе реальных событий. Режиссер киноленты «Солист» рассказывает трогательную историю журналиста Стива и бывшего музыканта Натаниеля, играющего на виолончели на улицах города.

Журналист оценил качество музыки мужчины и решил познакомиться с ним. Узнав его историю, герой решает помочь новому знакомому вернуться к нормальной жизни. В ходе развития событий между ними завязывается крепкая дружба, меняющая жизнь.

Оценки: 6.7 IMDb | 7.2 Кинопоиск

4. Бурлеск

Бурлеск

Смотреть трейлер

Производство: США / 2010 / 1ч. 59м. / 16+
Жанр: Мюзикл, драма, мелодрама, музыкальный
В ролях: Кристина Агилера, Шер, Кэм Жиганде, Кристен Белл, Эрик Дэйн, Алан Камминг и другие
Режиссер: Стив Энтин
Сюжет:В центре сюжета девушка Али, потерявшая родителей. Она направилась в Лос-Анджелес на поиски новой жизни. Цепочка событий приводит главную героиню в ночной клуб «Бурлеск», где она знакомится с заведующей заведения.

Певческие и танцевальные таланты девушки помогают ей найти свое предназначение, и она быстро получает известность во всем городе. Здесь она заводит новые знакомства, друзей и настоящую любовь. Но однажды появляются те, кто не рад популярности героини.

Оценки: 6.4 IMDb | 7.5 Кинопоиск

5. Величайший шоумен

Величайший шоумен

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 45м. / 12+
Жанр: Драма, биографический, мюзикл
В ролях: Хью Джекман, Мишель Уильямс, Зак Эфрон, Зендея, Ребекка Фергюсон, Остин Джонсон и другие
Режиссер: Майкл Грэйси
Сюжет:Лучшие музыкальные фильмы всех времен продолжаются работой «Величайший шоумен». В начале истории зрителей знакомят с мужчиной, испытывающим проблемы в жизни. Но однажды у него появляется грандиозная идея, позволяющая стать великим шоуменом, известным во всем мире.

Мужчина собирает собственную труппу и организует уникальный бродячий цирк, где выступают самые удивительные и интересные люди со всего мира. Здесь есть женщина с бородой, привлекательная шведская певица с соловьиным голосом и множество других актеров.

Картина входит в ТОП фильмов, основанных на реальных событиях.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск

6. Yesterday

Yesterday

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Россия, Китай / 2019 / 1ч. 56м. / 12+
Жанр: Мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия, музыкальный
В ролях: Химеш Патель, Лили Джеймс, Софи Ди Мартино, Эллиз Шаппелль, Мира Сайал, Гарри Мишель и другие
Режиссер: Дэнни Бойл
Сюжет:Джек – неудачный музыкант, долгое время безуспешно пытающийся получить признание. Он пытается выступать в различных заведениях, но его будто никто не замечает. Однажды главный герой просыпается в другом мире и обнаруживает, что люди никогда не слышали о легендарной группе «Beatles».

Мужчина решает воспользоваться этим и выдает песни коллектива за собственные. Это позволяет ему стать всемирно известным музыкантом и достигнуть мечты. Но вместе с популярностью появляются и проблемы, с которыми ему предстоит столкнуться.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.0 Кинопоиск

7. Через вселенную

Через вселенную

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания / 2007 / 2ч. 13м. / 16+
Жанр: Мюзикл, фэнтези, драма, исторический, музыкальный
В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Джим Стёрджесс, Джо Андерсон, Дана Фукс, Мартин Лютер, Т.В. Карпио и другие
Режиссер: Джули Тэймор
Сюжет:Еще один из лучших музыкальных фильмов рассказывает увлекательную историю влюбленных Джуда и Люси, проживающих в Америке образца 1968 года. Громкие общественные происшествия, связанные с экспериментами над сознанием, политикой и войной во Въетнаме, не обходят героев стороной.

Они вместе проходят через множество событий и все больше убеждаются в большой силе любви. Повествование сопровождается культовыми песнями легендарной группы «Beatles».

Оценки: 7.1 IMDb | 7.5 Кинопоиск

8. Хористы

Хористы

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Швейцария, Германия / 2004 / 1ч. 35м. / 12+
Жанр: Драма, музыкальный
В ролях: Жерар Жюньо, Франсуа Берлеан, Кад Мерад, Жан-Поль Боннер, Мари Бюнель, Поль Шарьера и другие
Режиссер: Кристоф Барратье
Сюжет:Послевоенная Франция. Зрителей погружают в историю одного из детских приютов, директор которого славится жестокими методами воспитания. Молодой учитель Клемент решает устроиться в приют в качестве преподавателя музыки.

Он организует хоровой класс и собирает самых талантливых юношей для реализации творческих целей. Это позволяет подросткам легче пережить методы директора и получить истинное удовольствие от музыки.

Оценки: 7.9 IMDb | 8.3 Кинопоиск

9. Танцующий в пустыне

Танцующий в пустыне

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Россия / 2014 / 1ч. 44м. / 16+
Жанр: Драма, биографический, музыкальный
В ролях: Фрида Пинто, Том Каллен, Назанин Бониади, Марама Корлетт, Рис Ричи, Акин Гази и другие
Режиссер: Ричард Рэймонд
Сюжет:Список лучших музыкальных фильмов продолжается кинолентой «Танцующий в пустыне», события которой разворачиваются в Иране. В центре сюжета танцор Афшин. Его мечте препятствует полный запрет на танцы в стране. Вопреки этому, главный герой собирает друзей, чтобы организовать подпольную танцевальную студию.

Используя видеоролики на YouTube, герои и их гости учатся танцевать на примерах Майкла Джексона, Рудольфа Нуриева и Пины Бауш. Однажды они решают провести выступление в пустыне подальше от правительства. Но за этим могут последовать серьезные проблемы.

Оценки: 6.2 IMDb | 7.4 Кинопоиск

10. Баллада Бастера Скраггса

Баллада Бастера Скраггса

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 2ч. 13м. / 18+
Жанр: Мюзикл, драма, мелодрама, комедия, детектив, вестерн
В ролях: Тим Блейк Нельсон, Джеймс Франко, Гарри Меллинг, Лиам Нисон, Том Уэйтс, Зои Казан и другие
Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
Сюжет:Баллада состоит из шести увлекательных историй, не связанных между собой. Повествование начинается с рассказа о поющем ковбое, исполняющем песни во время своей криминальной работы. После этого зрителей знакомят с бестолковым преступником, показывая его неудачи. Третья картина повествует о талантливом музыканте, путешествующем вместе с труппой.

Четвертая история рассказывает о кладоискателе, который смог найти сокровища быстрее своих конкурентов. Герои пятого эпизода – два молодых перегонщика и девушка, нуждающаяся в помощи. Последняя часть рассказывает о пяти путешественниках, жаждущих настоящих приключений.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.3 Кинопоиск

11. Девушки мечты

Девушки мечты

Смотреть трейлер

Производство: США / 2006 / 2ч. 10м. / 16+
Жанр: Мюзикл, драма, музыкальный
В ролях: Джейми Фокс, Бейонсе, Эдди Мёрфи, Дэнни Гловер, Дженнифер Хадсон, Аника Нони Роуз и другие
Режиссер: Билл Кондон
Сюжет:Лучшие музыкальные фильмы не обойдутся без киноленты «Девушки мечты», повествующей о трех талантливых девушках, выступающих в вокальном трио. Они приезжают в Нью-Йорк, чтобы принять участие в кастинге. Там их замечает известный продюсер и предлагает контракт.

Используя свои профессиональные навыки, мужчина быстро делает девушек известными и приводит к успеху. Однако тысячные залы, внушительные гонорары и популярность не делает их счастливыми.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск

12. Ла-Ла Ленд

Ла-Ла Ленд

Смотреть трейлер

Производство: США, Гонконг / 2016 / 2ч. 8м. / 16+
Жанр: Мюзикл, драма, мелодрама, комедия, музыкальный
В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд, Дж.К. Симмонс, Розмари ДеУитт, Финн Уиттрок и другие
Режиссер: Дэмьен Шазелл
Сюжет:В центре сюжета девушка Миа и парень Себастьян. Она начинающая актриса, приехавшая в Лос-Анджелес для поиска новых возможностей, но все складывается не так хорошо. Героиня посещает различные кастинги в надежде получить роль, а по вечерам работает официанткой.

Он успешный джазовый пианист, жизнь которого уже состоялась. Однажды герои встречаются и влюбляются друг в друга с первого взгляда. Им нравится проводить время и быть вместе. Но обстоятельства вынуждают влюбленных расстаться.

Входит в список лучших фильмов про любовь.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.9 Кинопоиск

13. Богемская рапсодия

Богемская рапсодия

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2018 / 2ч. 14м. / 18+
Жанр: Драма, биографический, музыкальный
В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен и другие
Режиссер: Брайан Сингер
Сюжет:Если вы ищете лучшие музыкальные фильмы, то большой ошибкой будет упустить киноленту «Богемская рапсодия», повествующую о легендарной группе «Queen» и ее солисте Фредди Меркьюри. Зрителю предстоит погрузиться в путь становления артистов от первых записей до трагического заката.

Немалое внимание режиссера было уделено личной жизни Фредди и его образу жизни, приведшему группу к распаду и ужасным последствиям для артиста. В завершение кинолента повторяет культовый рок-концерт Live Aids, навсегда вошедший в историю музыки.

Лента также представлена в ТОП биографических фильмов 2019-2018.

Оценки: 8.0 IMDb | 8.0 Кинопоиск

14. Отверженные

Отверженные

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США, Франция / 2012 / 2ч. 38м. / 12+
Жанр: Мюзикл, драма, мелодрама, военный, исторический
В ролях: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред, Эдди Редмэйн, Хелена Бонем Картер и другие
Режиссер: Том Хупер
Сюжет:Франция, 19 век. В центре событий мужчина Жан Вальжан, сбежавший с каторги. Он вынужден постоянно скрываться, поскольку ему светит большой тюремный срок. Тем временем главный герой теряет любовь всей жизни, и у него остается дочь, над которой он хочет взять опеку.

Но все не так просто, ведь мужчину преследует успешный полицейский Жавер, готовый пойти на многое, лишь бы поймать беглого преступника.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.9 Кинопоиск

15. Держи ритм

Держи ритм

Смотреть трейлер

Производство: США / 2006 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Драма, музыкальный
В ролях: Антонио Бандерас, Роб Браун, Элфри Вудард, Йайа ДаКоста, Джон Ортис, Дженна Дуан и другие
Режиссер: Лиз Фридлендер
Сюжет:15 место списка фильмов мюзиклов занимает кинолента «Держи ритм». Здесь рассказывается о талантливом танцоре Пьере, преподающем в элитной школе бальных танцев. Но с каждым днем мужчина понимает, что дело его жизни становится все менее актуальным.

Тогда он решает сменить место работы, чтобы привлечь в сферу больше новых людей. Он попадает в специальную школу для трудных подростков. Но местных детей не привлекают танцы, и они могут заниматься этим только по принуждению.

Оценки: 6.6 IMDb | 7.7 Кинопоиск

16. Богема

Богема

Смотреть трейлер

Производство: США / 2005 / 2ч. 15м. / 16+
Жанр: Мюзикл, драма, мелодрама
В ролях: Энтони Рэпп, Адам Паскаль, Розарио Доусон, Джесси Л. Мартин, Уилсон Жермен Эредия, Идина Мензел и другие
Режиссер: Крис Коламбус
Сюжет:Марк и Роджер – молодые друзья, снимающие на двоих комнату в районе Ист-Виллидж Нью-Йорка. Первый жаждет снять успешный фильм и получить мировое признание, но его останавливает множество любовных и финансовых трудностей.

Второй является бедным музыкантом, который с трудом смог слезть с тяжелых наркотиков. Но было уже слишком поздно, так как он ВИЧ-инфицирован. Среди их друзей невозможно найти приличного человека, поскольку они общаются с наркоманами и преступниками. Но в этих героях есть какая-то сила, заставляющая зрителя сопереживать им.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.2 Кинопоиск

17. Мамма MIA!

Мамма MIA!

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Германия / 2008 / 1ч. 48м. / 16+
Жанр: Мюзикл, мелодрама, комедия
В ролях: Аманда Сайфред, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард, Колин Фёрт, Джули Уолтерс и другие
Режиссер: Филлиада Ллойд
Сюжет:Для любителей лучших фильмов мюзиклов отлично подойдет интересная картина «Мамма MIA!». Главная героиня планирует выйти замуж за любимого мужчину, отношения с которым развиваются уже длительное время. Девушка хочет, чтобы родной отец повел ее к алтарю.

Но проблема в том, что героиня никогда не видела своего папу и ничего не знает о нем. А мама категорически отказывается рассказывать. Однажды девушка находит старый дневник матери и выясняет, что та когда-то состояла в отношениях сразу с тремя мужчинами. Героиня отправляет приглашение на свадьбу всем троим. На венчании начинаются самые увлекательные события киноленты.

Оценки: 6.4 IMDb | 7.2 Кинопоиск

18. 8 миля

8 миля

Смотреть трейлер

Производство: США / 2002 / 1ч. 50м. / 18+
Жанр: Драма, музыкальный
В ролях: Эминем, Ким Бейсингер, Бриттани Мерфи, Мекхай Файфер, Ивэн Джонс, Омар Бенсон Миллер и другие
Режиссер: Кёртис Хэнсон
Сюжет:Детройт – бедный район одного из городов Америки, каждый житель которого жаждет поскорее покинуть это место. Главный герой не может похвастаться хорошей жизнью, ведь у него множество проблем: от финансового положения до отношений в семье.

Парень пытается найти спасание в хип-хопе, но у него даже нет средств на запись трека в студии. Он начинает участвовать в уличных рэп-баттлах и знакомится с привлекательной девушкой.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.7 Кинопоиск

19. Выбор судьбы

Выбор судьбы

Смотреть трейлер

Производство: США, Германия / 2006 / 1ч. 33м. / 16+
Жанр: Мюзикл, комедия, приключения, музыкальный
В ролях: Джек Блэк, Кайл Гэсс, Джейсон Рид, Ронни Джеймс Дио, Пол Ф. Томпкинс, Трой Джентиле и другие
Режиссер: Лайам Линч
Сюжет:Кинокритики считают, что лучшие музыкальные фильмы успешно сочетаются с комедийным жанром. Отличным примером стала работа «Выбор судьбы». Здесь повествуется о двух музыкантах Джеке и Кайле. Первый еще с детства обожал рок-музыку, к чему негативно относились родители. Из-за этого ему пришлось сбежать из дома.

Главные герои быстро подружились после знакомства и решили основать свою рок-группу. Но с течением времени они понимали, что успеха не будет. Пока однажды не был найден волшебный медиатор, навсегда изменивший жизнь героев.

Оценки: 6.8 IMDb | 7.1 Кинопоиск

20. Мулен Руж

Мулен Руж

Смотреть трейлер

Производство: Австралия, США / 2001 / 2ч. 3м. / 16+
Жанр: Мюзикл, драма, мелодрама
В ролях: Николь Кидман, Юэн Макгрегор, Джон Легуизамо, Джим Бродбент, Ричард Роксбург, Гарри МакДональд и другие
Режиссер: Баз Лурман
Сюжет:Кристиан – молодой талантливый поэт, проживающий в бедной семье. Он постоянно спорит с отцом на почве своих занятий. Тот не верит, что сын может добиться успеха таким образом. Однажды парень решает доказать папе обратное и отправляется в Париж.

Здесь он знакомится с артисткой популярного кабаре «Мулен Руж» и быстро влюбляется в нее. Сама девушка приняла главного героя за герцога и решает соблазнить его, чтобы получить финансирование для заведения.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.8 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие музыкальные фильмы – ТОП 35 классных кино»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Турции - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Турции – ТОП 30

Достопримечательности Турции – ТОП 30 Турция за последние несколько лет обрела огромную популярность среди туристов, и это неспроста.…