Лучшие комедии 2018 – ТОП список лучших way2day.com
way2day.com

Лучшие комедии 2018 – ТОП список лучших

Каков рецепт идеального вечера после рабочего дня или домашних посиделок с друзьями на выходных? Как следует расслабиться и от души посмеяться под хорошее и легкое кино.

В этой подборке собраны лучшие комедии 2018 года с качественным юмором, захватывающими сюжетами и множеством комичных ситуаций. Смешные, свежие и еще не успевшие стать заезженными комедии подарят шквал позитива и помогут отлично провести время.

Не пропустите комедии, чтобы посмеяться от души

1. Сорняки

Сорняки

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2018 / 1ч. 40м.
Жанр: Комедия, драма
В ролях: Керон, Катрин Денёв, Андре Дюссолье, Луизон Бливе, Адиль Дехби, Аку Беноман и другие
Режиссер: Керон
Сюжет:Открывает рейтинг лучшие комедии 2018 этот добрый и душевный фильм, отлично подходящий для семейного просмотра. У главного героя Уаля было тяжелое и безрадостное детство — с ранних лет он был беспризорником, вынужденным заниматься мелким мошенничеством.

«Работал» парень вместе с приемной матерью Моник, и однажды их с поличным поймал её бывший знакомый Виктор. В качестве наказания он заставил этих двоих работать на него бесплатно и заняться воспитанием сложных подростков. Теперь Уаэль руководит шестью непослушными ребятами и должен найти к ним подход.

Входит в число лучших французских комедий.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.5 Кинопоиск

2. Громкая связь

Громкая связь

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Анастасия Уколова, Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин и другие
Режиссер: Алексей Нужный
Сюжет:Замечательный российский ремейк итальянского фильма «Идеальные незнакомцы», рассказывающий о многочисленных тайнах, которые могут скрываться в отношениях взрослых людей. Компания друзей собирается на даче для совместного ужина. Один из них предлагает игру: каждый кладет телефон на стол, и все входящие сообщения прочитываются вслух, а звонки — на громкой связи.

Поначалу игра кажется героям невинной, и все соглашаются. Но чем дальше, тем больше открывается неожиданных тайн и подробностей их жизни, о которых никто и не подозревал…

Фильм также представлен в подборке лучших русских комедий 2018 года.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.9 Кинопоиск

3. Сердцеед

Сердцеед

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2018 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Комедия, мелодрама, исторический
В ролях: Жан Дюжарден, Мелани Лоран, Ноэми Мерлан, Кристоф Монтене, Эвелин Бюиль, Кристиан Бюжо и другие
Режиссер: Лоран Тирар
Сюжет:Капитан Невиль — сердцеед и любитель похвалиться. Он делает предложение юной Полин — девушке из благородной семьи. Внезапно их разлучает война и, уезжая, Невиль обещает невесте писать каждый день.

Выехав за ворота жених сразу забывает о своем обещании и не пишет девушке ни строчки. От горя она заболевает, и тогда её мудрая сестра Элизабет начинает писать письма от имени Невиля, рассказывая в них о любви, надежде на скорую встречу и великих подвигах. В одном из писем она сообщает о героической смерти жениха и даже не подозревает, что уже скоро он снова объявится у них на пороге.

Картина входит в подборку самых смешных комедий 2018-2019 годов.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.5 Кинопоиск

4. Вечная жизнь Александра Христофорова

Вечная жизнь Александра Христофорова

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 44м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Тимофей Трибунцев, Роман Курцын, Игорь Угольников, Лидия Вележева и другие
Режиссер: Евгений Шелякин
Сюжет:Среди российских фильмов 2018 года в жанре комедии особого внимания заслуживает эта легкая и незамысловатая картина, которая отлично скрасит вечер. Главный герой — Александр Христофоров разведен, живет одним днем и любит пригубить прямо на работе.

Когда его увольняют из театра, он едет на заработки в курортный городок и начинает трудиться аниматором. Поначалу размеренная жизнь неожиданно начинает идти кувырком, когда он встречает новую любовь, узнает о неизлечимой болезни и находит эликсир вечной жизни.

Входит в список лучших комедий 2017-2018.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

5. Семья по-быстрому

Семья по-быстрому

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Комедия, драма
В ролях: Марк Уолберг, Роуз Бирн, Изабела Монер, Густаво Куирос мл., Джулианна Гамис, Октавия Спенсер и другие
Режиссер: Шон Андерс
Сюжет:Фильм заслуженно входит в лучшие комедии 2018 года и отлично подходит для семейного просмотра. В центре сюжета Уолберг и Бирн, самая обыкновенная американская семья. У них есть всё, что нужно — успешный бизнес, деньги, общение с друзьями и скучный досуг по вечерам.

Однажды герои понимают, что для полного счастья им не хватает детей. Заводить собственных в таком возрасте поздновато, поэтому пара решается на усыновление. Они рассчитывали на одного ребенка, но вопреки всем планам стали многодетной семьей с тремя детьми. Теперь-то их жизнь станет по-настоящему «веселой».

Оценки: 7.3 IMDb | 7.3 Кинопоиск

Рекомендуем лучшие комедии для всей семьи

6. Тяжелая поездка

Тяжелая поездка

Смотреть трейлер

Производство: Финляндия, Норвегия, Бельгия / 2018 / 1ч. 32м.
Жанр: Комедия, музыкальный
В ролях: Йоханнес Холопайнен, Самули Яскио, Антти Хейккинен, Макс Оваска, Минка Куустонен, Вилле Тиихонен и другие
Режиссер: Юусо Лаатио, Юкка Видгрен
Сюжет:Чумовая и трешовая комедия компанует и первоклассно высмеивает все мифы и клише о металлистах и шоу-бизнесе в целом.

Четверо друзей-металлистов живут в финской глуши и в подвале дома-оленьей фермы играют тяжелый рок, который всем окружающим кажется нагромождением ужасных звуков в сочетании с голосовыми изрыганиями. В связи с этим им каждый день приходится противостоять наездам местных гопников. Но всё меняется, когда однажды их замечает представитель крупного металл-фестиваля и приглашает к участию.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.0 Кинопоиск

7. Ты водишь!

Ты водишь!

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Комедия
В ролях: Эд Хелмс, Джереми Реннер, Джон Хэмм, Джейк Джонсон, Хэннибал Бёресс, Аннабелль Уоллис и другие
Режиссер: Джефф Томсич
Сюжет:Фильм входит в список лучших комедий, вышедших в 2018 году благодаря интересной идее, динамичному сюжету и тому, что основан на реальных событиях. Уже на протяжении многих лет пятеро друзей каждый май устраивают масштабную игру в салочки, и их не останавливает ни возраст, ни работа, ни служебное положение.

В этом году «игровой сезон» как раз выпадает на свадьбу Джерри — самого непобедимого участника. Он намеревается завязать с традиционной забавой, а вот его друзья, наоборот, собираются воспользоваться моментом, когда он будет особенно легкой мишенью.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.6 Кинопоиск

8. Простите за беспокойство

Простите за беспокойство

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 51м. / 18+
Жанр: Комедия, фантастика
В ролях: Лакит Стэнфилд, Тесса Томпсон, Жермен Фаулер, Омари Хардвик, Терри Крюс, Кейт Берлант и другие
Режиссер: Бутс Райли
Сюжет:Несмотря на то, что это комедийный фильм, в нем ставится немало острых социальных вопросов. Главный герой чернокожий Кэш Грин живет в самой свободной стране, где любой может стать, кем захочет. Но он погряз в долгах и едва сводит концы с концами. Окружающие его люди — такие же бедняки, работающие на унылой работе за копейки.

Парень устраивается на работу в колл-центр и вскоре выясняет, что продажи идут лучше, если говорить голосом белого человека. Это стало переворотом в его карьере.

Оценки: 7.0 IMDb | 6.3 Кинопоиск

9. Вы умрете, или мы вернем вам деньги

Вы умрете или мы вернем вам деньги

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2018 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Комедия, боевик
В ролях: Том Уилкинсон, Анайрин Барнард, Мэрион Бэйли, Фрейя Мавор, Кристофер Экклстон, Найджел Линдсэй и другие
Режиссер: Том Эдмундс
Сюжет:Главный герой Уильям — писатель, оказавшийся в кризисе невостребованности и утопающий в пучине депрессии. Он давно мечтает свести счеты с жизнью и даже предпринял множество попыток, но каждый раз что-то шло не так, и он оставался жив.

Однажды Уильям встречает странного незнакомца Лесли. Оказывается, что мужчина — профессиональный киллер и готов помочь главному герою отойти в мир иной. Они заключают контракт, но тут Уильям влюбляется и понимает, что жизнь не так уж и плоха. Он уже не хочет умирать, но механизм запущен и Лесли уже начал охоту…

Оценки: 7.0 IMDb | 7.1 Кинопоиск

10. Дэдпул 2

Дэдпул 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 59м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
В ролях: Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин, Джулиан Деннисон, Зази Битц, ТиДжей Миллер и другие
Режиссер: Дэвид Литч
Сюжет:Фильм однозначно входит в список лучших комедий по комиксам, вышедших в 2018 году. Это сиквел популярной истории про супергероя Дэдпула, в котором еще больше экшна, зрелищных драк, погонь и самого отборного юмора.

Герой решил остепениться и обзавестись семьей. Однако с налаживанием семейной жизни он поспешил. Очередная трагедия заставляет Уэйда снова облачиться в красное трико, собрать целую команду единомышленников и вместе с ними помчаться на защиту невинных и восстановление справедливости.

«Дэдпул 2» входит в лучшие фантастические фильмы 2018 года.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.4 Кинопоиск

Взгляните еще на лучшие романтические комедии

11. Зеленая книга

Зеленая книга

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 2ч. 10м. / 16+
Жанр: Комедия, драма, биографический
В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко, Димитар Маринов, Майк Хаттон и другие
Режиссер: Питер Фаррелли
Сюжет:Всего 50 лет назад темнокожим людям запрещалось ходить в одни туалеты с белыми. Высокомерное отношение к представителям других рас в америке остается и сейчас, а в 70-е это было нормой. На этом основывается история, рассказанная в этом фильме.

Итальянец Тони работает вышибалой в клубе и соглашается поработать водителем для одного темнокожего музыканта, несмотря на то, что к черным он относится не очень толерантно. Ширли оказывается гениальным музыкантом и интеллектуалом. Вместе они колесят по Америке и попадают во множество разных ситуаций, что помогает им сблизиться и взглянуть друг на друга по-другому.

Картина «Зеленая книга» также представлена в лучших биографических фильмах 2019-2018.

Оценки: 8.2 IMDb | 8.3 Кинопоиск

12. Подстава

Подстава

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 45м.
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Зои Дойч, Глен Пауэлл, Люси Лью, Тэй Диггз, Джоан Смоллз, Мередит Хагнер и другие
Режиссер: Клер Скэнлон
Сюжет:В центре сюжета парочка порядком замотавшихся ассистентов двух невыносимых боссов. Они по уши погрязли в работе и целыми днями проводят в офисе без выходных и времени на личную жизнь. Они сдают чужое бельё в химчистку, делают домашку чужих детей и таких забот нескончаемый поток.

Дойдя до точки кипения, друзья придумывают коварный план. Они намерены свести своих одиноких начальников, надеясь, что хоть так они будут пореже появляться в офисе и дадут им немного свободы.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск

13. Плейбой под прикрытием

Плейбой под прикрытием

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 31м. / 18+
Жанр: Комедия
В ролях: Филипп Лашо, Элоди Фонтан, Тарек Будали, Жюльен Аррути, Дидье Бурдон, Памела Андерсон и другие
Режиссер: Филипп Лашо
Сюжет:Свежая французская комедия легко пополнила лучшие фильмы 2018 года благодаря захватывающему сюжету и добротному черному юмору. Рассказ пойдет о частном детективе Ники Ларсоне, он — первоклассный боец, меткий снайпер и неисправимый ловелас, тающий при виде красивой женщины.

В руки героя попадает сложное и запутанное дело — нужно найти похищенный парфюм «Купидон», делающий каждого человека неотразимым и привлекательным для противоположного пола. Для этого Ники отправляется в Монако — место роскоши, красивых женщин и множества соблазнов.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.4 Кинопоиск

14. Стажёр

Стажёр

Смотреть трейлер

Производство: Италия / 2018 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Серджо Кастеллитто, Гульельмо Поджи, Елена София Риччи, Клара Алонсо, Люка Авальяно, Риккардо Камилли и другие
Режиссер: Валерио Аттаназио
Сюжет:Молодой и начинающий юрист Антонио попадает на стажировку к известному адвокату с большими связями Тоти, что считается невероятным везением. Опытный учитель не против подписать трудовой договор с новичком, но только с одним условием.

Тоти просит Антонио жениться на его молоденькой любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство. Парень соглашается и оказывается втянутым в головокружительную историю, по ходу которой придется прибегать ко множеству уловок, чтобы выходить сухим из воды.

Оценки: 6.4 IMDb | 5.7 Кинопоиск

15. Красотка на всю голову

Красотка на всю голову

Смотреть трейлер

Производство: Китай, США / 2018 / 1ч. 50м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хоппер, Рори Сковел, Адриан Мартинес, Эмили Ратаковски и другие
Режиссер: Эбби Кон, Марк Силверштейн
Сюжет:Закомплексованная толстушка Рене мечтает стать привлекательной и предпринимает стотысячную попытку сесть на диету и заняться фитнесом. Усердно вертя педали, она вылетает с велотренажера и ударяется головой.

Очнувшись, девушка смотрит на себя в зеркало и видит… стройную и обворожительную красотку. Все комплексы исчезли без следа, теперь главная героиня уверена в своей неотразимости, и это кардинально меняет её жизнь. Только вот для всех окружающих она осталась такой же, как и была…

Оценки: 5.5 IMDb | 6.4 Кинопоиск

Вас могут заинтересовать ТОП комедий 2019

16. Ночные игры

Ночные игры

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Боевик, комедия, криминал, приключения
В ролях: Джейсон Бейтман, Рэйчел МакАдамс, Кайл Чандлер, Шэрон Хорган, Билли Магнуссен, Ламорн Моррис и другие
Режиссер: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн
Сюжет:Желающим пересмотреть все лучшие комедии 2018 стоит обратить внимание на эту картину с высоким градусом юмора. Действие разворачивается вокруг семейной пары Макса и Энни, которые любят проводить вечерний досуг, играя вместе с друзьями в настольные игры.

В эту ночь Брукс, ловкий и успешный братец Макса, организовал необычную игру. Загадочные агенты похищают Брукса с его другом и обещают убить их, если товарищи не выполнят ряд заданий. В результате героям приходится всю ночь бегать по городу, участвуя в по-настоящему опасной игре.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.0 Кинопоиск

17. Мир принадлежит тебе

Мир принадлежит тебе

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 42м. / 18+
Жанр: Криминал, комедия
В ролях: Карим Леклу, Изабель Аджани, Венсан Кассель, Улайя Амамра, Франсуа Дамиенс, Филипп Катрин и другие
Режиссер: Ромен Гаврас
Сюжет:Главный герой в Фарес в свои 30 живет с мамой и занимается мелкой наркоторговлей. Криминальная жизнь у него в крови: его мать — профессиональная воровка и мошенница, а отчим когда-то заправлял целым районом и отсидел в тюрьме.

Такая жизнь молодому человеку порядком надоела, он мечтает завязать с криминалом и организовать бизнес по продаже мороженого в Марокко. Он долго копил на мечту, но мать проиграла все его сбережения. Теперь единственный шанс заработать денег и начать новую жизнь — согласиться пойти на последнее «крупное» дело.

Оценки: 6.4 IMDb | 5.9 Кинопоиск

18. О чём говорят мужчины. Продолжение

О чём говорят мужчины. Продолжение

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 39м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алексей Барабаш, Елена Подкаминская и другие
Режиссер: Флюза Фархшатова
Сюжет:Отличное, расслабляющее и мощно заряжающее позитивом кино. Зритель видит уже хорошо знакомых героев — четырех друзей в исполнении неотразимого «Квартета И». В этот раз по предложению одного из героев они спонтанно поехали в Питер, позволив себе ненадолго забросить работу, семью и ворох срочных дел.

По ходу сюжета ребята ностальгируют о былых временах, философски рассуждают о жизни, обсуждают житейские проблемы. В итоге каждый приходит к выводу, что важно ценить каждый момент и уделять больше времени близким.

Входит в ТОП фильмов 2018 года и лучшие российские комедии.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.7 Кинопоиск

19. От семьи не убежишь

От семьи не убежишь

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2018 / 1ч. 47м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арне, Валери Боннетон, Ги Леклюиз, Франсуа Берлеан и другие
Режиссер: Дэни Бун
Сюжет:Этот легкий, смешной и добрый фильм отлично вписался в ТОП комедий 2018 и подойдет для непринужденного просмотра вечером. В центре сюжета молодая семья успешных дизайнеров — Валентин и Констанс. Они настоящие профессионалы своего дела и имеют серьёзную репутацию в высшем обществе.

Валентин привык позиционировать себя как сироту, который всего в жизни добился сам. Возникает весьма неловкая ситуация, когда на одно из мероприятий из французской глухомани заявляется вся его родня — люди деревенские и очень далекие от светского общества.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск

20. Агент Джонни Инглиш 3.0

Агент Джонни Инглиш 3.0

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Франция, США, Китай / 2018 / 1ч. 29м. / 12+
Жанр: Боевик, комедия, приключения
В ролях: Роуэн Эткинсон, Ольга Куриленко, Кевин Элдон, Эмма Томпсон, Адам Джеймс, Noah Spiers и другие
Режиссер: Дэвид Керр
Сюжет:Какой-то негодяй взломал систему безопасности британского правительства и рассекретил всех тайных агентов. Премьер-министр в шоке и не знает, что делать, но тут ему рекомендуют единственного оставшегося нерассекреченным разведчика — Джонни Инглиша.

Теперь герой вместе с помощником будет воевать против новейших компьютерных технологий. В этой сфере он кажется настоящим динозавром и будет действовать самыми устаревшими способами. Добавим немного глупости и удачливости, и получается невероятно смешное приключение, полное сюрпризов.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.2 Кинопоиск

Не пропустите ТОП отличных комедий

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие комедии 2018 – ТОП список лучших»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие мультфильмы и мультики 2015 - ТОП 30
Подробнее

Лучшие мультфильмы и мультики 2015 – ТОП 30

Лучшие мультфильмы и мультики 2015 – ТОП 30 Мультфильмы давно перестали считаться исключительно детским развлечением, сегодня взрослые увлечены…
Спасская башня Московского Кремля
Подробнее

Спасская башня Московского Кремля

Спасская башня Московского Кремля, кратко Московский Кремль насчитывает 20 башен. Спасская башня Кремля выделяется на фоне всех остальных не…