Достопримечательности Франции – ТОП 40 романтичных мест way2day.com
way2day.com

Узнайте, что посмотреть в Тунисе и Турции

Культурные достопримечательности Франции

21. Город-крепость Каркасон

Город-крепость Каркасон

Средневековый город Каркасон стал настоящим культурным достоянием Франции. Туристы приезжают сюда посмотреть на внушительных размеров крепость, каждый уголок которой таит в себе многовековую историю. Его основание уходит в далекое прошлое, II век до н.э. Каркасон представляет собой соединение двух частей, старой и новой. В каждой из них вы найдете огромное количество архитектурных сооружений, а самое главное, узнаете исторические подробности.

22. Папский дворец в Авиньоне

Папский дворец в Авиньоне

В список ЮНЕСКО внесена еще одна достопримечательность Франции – Папский дворец. Он находится на холмистой местности, в северной части города Авиньон. Посетители сразу обращают внимание на то, как помпезно украшено здание готического стиля. Повсюду видны изумительные фрески, скульптуры, произведения искусства и ковры. Основание дворца произошло в XIV веке и в течении долгого периода времени он служил пристанищем для сбежавших из Рима пап. Национальный музей внутри дворца начал работу в XX веке.

23. Парижский Диснейлэнд

Парижский Диснейлэнд

Большинство из нас выросло на мультиках Уолта Диснея, поэтому оказавшись во Франции, все стремятся попасть в Диснейлэнд. Наверно, это детская мечта каждого взрослого. Находится сказочное место в городе Марн-ля-Вале, что 32 км от столицы. Придя в известный парк, вы забудете обо всем и окунетесь в нереальный мир. Большой выбор занятий удовлетворят даже самых капризных посетителей. Анимационные персонажи, волшебные сооружения, запутанные лабиринты, захватывающие аттракционы… Невозможно будет уйти!

24. Версальский дворец

Версальский дворец

Дворец гигантских размеров. Напротив здания возвышается памятник Людовику 14, именно он «встречает» всех гостей. Это здание представляет в себе сочетание роскоши и богатства. В этой королевской резиденции все на самом высоком уровне. Только оцените кристально чистые бассейны, многочисленные скульптуры и утопающий в ярких цветах парк. Поднимаясь по широким лестницам, чувствуешь себя членом королевской семьи. Восторг среди посетителей вызывает галерея, где акцентируется внимание на панно, состоящее из 400 зеркал.

25. Замок Иф

Замок Иф

Читая произведения Александра Дюма «Граф Монте Кристо», все наверняка представляли, как выглядит место заточения главного персонажа. Если вы окажетесь во французском городе Марсель, то у вас появится возможность увидеть его наяву. Расположен он среди водных просторов. Оказавшись внутри замка, вы изучите камеры с табличками, где пребывали узники романа. Вас ждет незабываемое путешествие по узким проходам тюрьмы, посещение мрачных серых камер. На смотровой площадке открывается необыкновенный вид на сам город и морскую гладь.

Вас могут заинтересовать достопримечательности Швейцарии или Австрии

26. Елисейские поля

Елисейские поля

Считается, если не побывал на Елисейских полях, значит не был во Франции. Это одно из главных культурных наследий. Самое подходящее место, если вы хотите вдохнуть настоящую атмосферу Парижа. Более сотни тысяч людей проходят вдоль культовой улицы. Она стала показателем изящества и величая. Известность Елисейских полей возросла после открытия мест развлечений и бутиков, где каждый модельер считает долгом выставить свои работы. Поэтому приходить нужно не с пустым кошельком, ведь улица признана почти самой дорогой.

27. Дворец Фонтенбло

Дворец Фонтенбло

Обязательно включите дворец Фонтенбло в свой список достопримечательностей Франции. Он занял территорию в 50 км от Парижа, среди густой лесной чащи. Строение напоминает фужеры, разной формы и высоты. Обратите внимание на утонченные башни, низенькие постройки. Дворец был построен по приказу ЛюдовикаVII, который захотел свою резиденцию в пейзажных местах. Декорирование зданий было поручено самым известным творцам Италии. В переводе, название означает «прекрасный фонтан».

28. Амфитеатр в Ниме

Амфитеатр в Ниме

Амфитеатр, расположенный в городе Ниме, относящаяся к Римской эпохе. Основал самый крупный южный город император Августин. Здание амфитеатра сконструировано в форме эллипса. Свою славу он получил за счет гладиаторских боев. Когда такого рода мероприятия прекратились, он стал крепостью. Только в XVIII веке начало осуществлять роль корриды, а в XX веке оно стало главным местом, куда съезжались рок музыканты и любители их творчества.

29. Галерея Лафайет

Галерея Лафайет

Мимо этой достопримечательности Франции будет сложно пройти любителям шоппинга. Находится он в самом сердце торгового Парижа, районе Осман. Не сомневайтесь, покупателям найдется, где разгуляться и что выбрать. Галерея Лафайет представляет собой высокое семиэтажное сооружение. Оно относится к современной архитектуре, и открыло свои двери в конце XIX века. В настоящее время торговый дом состоит из трех частей-зданий: основное, где в большей степени вы найдете женские и детские принадлежности, мужское и товары для дома.

30. Кладбище Пер-Лашез

Кладбище Пер-Лашез

Кладбище Пер-Лашез – это уединенное, спокойное, тихое место, попав куда, задумываешься о своем существовании. Прогуливаясь по тропинкам вдоль могил и склепов, где нашли покой многие знаменитые люди, натыкаешь на захоронения самых разных времен. Одна из частей кладбища посвящена погибшим при холокосте. Имеются памятники посвященные жертвам второй мировой войны. Вам представится возможность заглянуть к Оскару Уальду, Эдит Пиаф, Айседоре Дункан и другим.

А может в гостеприимную Абхазию?

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Франции – ТОП 40 романтичных мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Кутафья башня Московского Кремля
Подробнее

Кутафья башня Московского Кремля

Кутафья башня Кремля, кратко В семье кремлевских башен Кутафья выпадает из ладного хора. Она – единственная, расположенная вне…
Достопримечательности Абхазии
Подробнее

Достопримечательности Абхазии – ТОП 40

Если хотите посмотреть замки, то достопримечательности Австрии или Люксембурга Культурные достопримечательности Абхазии 21. Новоафонский монастырь История этой достопримечательности…
Антикафе Москвы
Подробнее

Антикафе Москвы | Лучшие места в городе

Первое антикафе Москвы Относительно недавно в Москве появился новый формат развлекательных мест – антикафе. Почему «анти»? Концепция заведения совершенно…
Константино-Еленинская башня Московского Кремля
Подробнее

Константино-Еленинская башня Московского Кремля

Константино-Еленинская башня Московского Кремля, возведение Могучая Константино-Еленинская башня Московского Кремля взмыла вверх благодаря талантливому инженеру из Милана Петру Фрязину в…