Достопримечательности Италии – ТОП 40 мест way2day.com
way2day.com

Если захотите поближе, то рекомендуем добрую Грузию и солнечную Абхазию

Знаменитые улицы, площади и набережные Италии

31. Площадь Флавио Джойя

Площадь Флавио Джойя

Можно отнести к числу значимых достопримечательностей Италии и площадь Флавио Джойя. Она была открыта в честь знаменитого итальянского мореплавателя и героя Флавио Джойя. Именно этот человек в далеком 1300 году придумал первый европейский компас. Центр площади украшает скульптура Джойя, у подножья которой раскинулся красивый фонтан. Территория вокруг памятника украшена клумбами и зелеными насаждениями.

32. Пьяцца-дель-Кампо

Пьяцца-дель-Кампо

Интересна в экскурсионном плане и главная площадь Сиены Пьяцца-дель-Кампо. Первое что бросается в глаза туристов это необычная форма площади. Она как бы немного вогнута в центр и напоминает раковину. Вымощена площадь камнем красных оттенков, что также придает ей свою изюминку. Особенность этой площади и в том что именно с неё берут свое начало 11 главных улиц города.

33. Понте-Веккьо

Понте-Веккьо

Сложно представить, что в средневековые времена мост Понте-Веккьо считался самым нефешенебельным местом Флоренции. Виной всему были расположенные здесь мясные лавки, с которых, как правило, очень дурно пахло. Сейчас же ситуация изменилась и Понте-Веккьо соединяющий Уффици и Питти превратился в излюбленное место прогулок сотен туристов.

34. Набережная в Амальфи

Набережная в Амальфи

Амальфи считается одним из самых престижных курортов Италии. Особенно привлекает туристов местная набережная, которую жители города в шутку называют своим Бродвеем. Здесь сосредоточены лучшие рестораны, кафе и сувенирные ласки в городе. Отсюда же открывается невероятный вид на море и роскошные виллы в лимонных рощах.

35. Испанские ступени в Риме

Испанские ступени в Риме

Испанские ступени или Испанская лестница еще одна всемирно известная достопримечательность Италии. Лестница ведет от Испанской площади до французской церкви, тем самым символизируя примирение двух держав. Выполнена лестница в стиле барокко и насчитывает 138 ступенек из травертина. В наши дни Испанская лестница стала популярнейшим туристическим объектом Рима. А пару лет назад её на время превратили в модный подиум.

36. Пьяцца-дель-Плебисцита

Пьяцца-дель-Плебисцита

Все обзорные экскурсии по Неаполю начинаются именно с Пьяцца-дель-Плебисцита. Центр площади венчает памятник объединителя Италии Эммануила II. За ним находится Королевский дворец, по ту сторону напротив расположена церковь Святого Франциска Паоланского. Изюминка площади – необычный календарь из живых цветов.

37. Соборная площадь в Милане

Соборная площадь в Милане

Невозможно представить лучшие достопримечательности Италии и без площади Дуомо. Она расположена напротив знаменитого собора Дуомо в Милане. Первое что бросается в глаза это совершенство архитектурного ансамбля площади, который формировался на протяжении 6 веков. Попав сюда, непременно стоит посетить все постройки площади: собор Дуомо, дворец Реале, Галерею Эммануэле II и палаццо Карминати.

38. Улица Брера

Улица Брера

Сердце одноименного квартала и, пожалуй, самая оживленная улица Ломбардии. Это место особенно облюбовали поклонники высокого искусства и творческие люди, ведь неподалеку находится знаменитая Академия искусств и Пинакотека. Полюбовавшись произведениями искусства, сюда идут, чтобы выпить чашечку кофе и обсудить увиденное. Кроме того, Брера станет прекрасным местом для тихой прогулки и романтического ужина.

39. Мерчери

Мерчери

Этот район Венеции прежде был всего лишь небольшой торговой улочкой, на которой местные купцы торговали различными мелочами. Сейчас же это главная торговая площадь города, занимающая целый квартал. Мерчери протянулась от моста Риальто до площади Сан-Марко. Здесь можно приобрести все что угодно – кожаные блокноты и записные книжки, дорогую бумагу и конверты с золотым теснением, карнавальные костюмы и маски, сувенирные изделия из венецианского стекла.

40. Площадь Единства

Площадь Единства

Значимое место среди особенных мест страны занимает и такая достопримечательность Италии как площадь Единства. Она расположена в Триесте и символизирует воссоединение всех итальянцев. Архитектурный ансамбль площади довольно интересен. С трех сторон её окружают дворцы, а одна часть выходит прямо к морю. Изображение площади можно встретить на открытках и календарях во всех сувенирных лавках страны. Пользуется популярностью это место и среди туристов желающих сделать незабываемую фотографию на память.

У нас еще есть ТОП 40 достопримечательностей Сингапура и 40 популярных мест Китая

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Италии – ТОП 40 мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно