Достопримечательности Италии – ТОП 40 мест way2day.com
way2day.com

А может интересные места Турции или ТОП достопримечательностей Туниса?

Современные достопримечательности Италии

11. Италия в миниатюре

Италия в миниатюре

Пожалуй, одна из самых известных современных достопримечательностей Италии. На огромнейшей территории парка расположено 270 мини-копий известных итальянских и европейских архитектурных сооружений. Чтобы увидеть их все нужно потратить как минимум несколько дней. В парке созданы все условия для приятного отдыха. Есть беседки для отдыха, кафе и рестораны. Территория вокруг мини-достопримечательностей украшена цветочными клумбами, фонтанчиками и зелеными насаждениями. Для маленьких посетителей предусмотрено несколько бесплатных аттракционов.

12. Стадион Сан-Сиро

Стадион Сан-Сиро

Если говорить о самой посещаемой современной достопримечательности Италии, то невозможно не упомянуть о знаменитом стадионе Сан-Сиро. Ежегодно здесь проходят десятки матчей с участием «Интера» и «Милана». Кроме того, Сан-Сиро является местом провидения самых масштабных концертов и фестивалей Милана.

13. Fondazione Prada

Fondazione Prada

Не оставит равнодушными истинных ценителей искусства и ультрасовременный художественный квартал Fondazione Prada. Он был основан 25 лет назад внучкой знаменитого модельера Марио Прада. В экспозиции музея представлены работы Роберта Гобера, Томаса Деманда и Луизы Буржуа, относящиеся к стилю авангардизма.

Собираетесь в Европу? Тогда главные достопримечательности Лондона или ТОП туристических мест Парижа

14. Башня Бранка

Башня Бранка

Почетное место в списке популярнейших в Италии мест занимает и башня Бранка. Формально она была возведена еще в 1933 году. Но как оказалось, конструкция строения была не надежной и в целях безопасности подъем на башню закрыли. Лишь в 2002 году власти Милана принялись за реконструкцию и усиление башни. Теперь на смотровую площадку Бранки может попасть любой желающий и воочию увидеть все красоты города, а также Альпы, Апеннины и Ломбардскую равнину.

15. Золотой четырехугольник Милана

Золотой четырехугольник Милана

Это место уж точно есть в каждом путеводителе по Италии. За последние пол века миланские бутики стали не просто местом для приобретения вещей, они превратились в своеобразную Мекку мировой моды. Золотой четырёхугольник это целый квартал, объединяющий сразу 4 улицы с магазинами всех существующих мировых брендов. Каждый день люди со всего мира слетаются сюда, как пчелы на мед в попытках попасть на самую выгодную распродажу.

А может посмотреть достопримечательности Стамбула?

16. Музей Alfa Romeo

Музей Alfa Romeo

Девочки по бутикам, а мальчики в Музей Alfa Romeo. Он расположился в небольшом городке Арезе в северной части Италии. Прежде на этом месте был завод с конвейера которого сошел не один знаменитый автомобиль. В 2005 году он остановил свою работу, и здание полностью превратили в музей. Всего в музее насчитывается 6 этажей, на которых разместилось более 250 моделей Alfa Romeo. Осматривая экспозиции можно увидеть как современные автомобили, так и модели которым уже более 100 лет.

17. Музей MUDEC

Музей MUDEC

Прежде в этом здании располагался механический завод. Позже его закрыли, а саму постройку забросили. В 1990 году городской муниципалитет выкупил здание и превратил его в музей. MUDEC специализируется на изучении мировых культур и знакомит своих посетителей с новыми формами творчества. Украшением музея служит высокая башня, внешне напоминающая волну. Выполнено творение в стиле модернизма с применением стекла и бетона.

18. Библиотека Сандро Пенна в Перудже

Библиотека Сандро Пенна в Перудже

Библиотеки – это скучно? Только не в Перудже. Здесь подошли к этому вопросу очень креативно и создали библиотеку в виде самой настоящей летающей тарелки. Фасад здания полностью выполнен из розового стекла и оснащен подсветкой. С наступлением темноты Сандро Пенна загорается яркими огнями и создается впечатление, как будто здание превращается в корабль инопланетян. В коллекции библиотеки собраны сотни классических и современных произведений.

19. Аквариаум в Генуе

Аквариаум в Генуе

Этот аквариум носит звание самого крупного аквариума во всей Италии и второго по величине в Европе. Он был открыт в 1992 году, а в 1998 аквариум расширили. Сегодня в нем вмещается 70 резервуаров общей площадью в 3100 м². Во время экскурсии по аквариуму можно увидеть десятки видов рептилий, беспозвоночных и рыб.

20. Концертный зал Парко-делла-Музика в Риме

Концертный зал Парко-делла-Музика в Риме

Главной задачей при создании этого места было разместить залы так чтобы они словно парили в воздухе над парком. И стоит отметить, что эта идея автору удалась и все три концерт холла как будто и вправду находятся в невесомости. Парко-делла-Музыка считается одним из самых популярных концертных залов Италии. Здесь регулярно проводятся концерты мировых звезд и важные светские мероприятия.

Обратите внимание на культурно-исторические объекты Швейцарии и Бельгии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Италии – ТОП 40 мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Австрии
Подробнее

Достопримечательности Австрии – ТОП 30

Вас могут заинтересовать туристические места Люксембурга и Бельгии Современные достопримечательности Австрии 11. Национальный парк Нойзидлерзе-Зевинкель Если вы запланировали…
Гостиница Украина в Москве
Подробнее

Гостиница Украина в Москве

Гостиница Украина в Москве, история Гостиница Украина является одной из семи Сталинских высоток Москвы. Здание гостиницы строилось ускоренными темпами…
Кутафья башня Московского Кремля
Подробнее

Кутафья башня Московского Кремля

Кутафья башня Кремля, кратко В семье кремлевских башен Кутафья выпадает из ладного хора. Она – единственная, расположенная вне…