Книги для саморазвития – ТОП 10 для полной прокачки way2day.com
way2day.com

Книги для саморазвития – ТОП 10 для прокачки

Мы подготовили шикарную подборку книг для саморазвития. Едва ли откроем тайну, но чтобы получить результат и отдачу, недостаточно просто прочитать их. Необходима постоянная работа над собой. Возможно, вам еще стоит обратить внимание на другую интересную подборку, которую стоит прочитать каждому, 26 книг по психологии, увлекательная 10, по предпринимательству и мотивации.

1. «1 страница в день: ежедневник для творческих людей»

1 страница в день ежедневник для творческих людей

Автор: Адам Куртц

Об авторе: Адам работает графическим дизайнером и художником в Нью-Йорке. Руководит собственным интернет-магазином подарков и сувениров.

О книге: ежедневник для творческих людей. Каждая страница не похожа на другую – одна страница на каждый день. Она побуждает к ежедневным сюрпризам, наблюдениям и поступкам, отличным от тех, что вы совершали ранее. В один день она предложит вам научиться рисовать, в другой – описать день рождения из вашего детства, а в третий – вовсе ничего (пишите что угодно). Этот блокнот, ежедневник или книга для саморазвития, возможно, станет для вас напарником или спутником на весь год.

Фишка книги: новая идея каждый день. Расширяет кругозор, мотивирует на поступки, которых вы, возможно, не совершали ранее.

Для кого она: для творческих, ищущих новые впечатления, желающих разнообразить свою жизнь.

Купить бумажное издание

2. «Transcend: девять шагов на пути к вечной жизни»

Transcend девять шагов на пути к вечной жизни

Авторы: Реймонд Курцвейл, Тэрри Гроссман

Об авторах: Рэймонд – американский футуролог, разрабатывает устройства для увеличения продолжительности жизни и средства распознавания речи. Убежден, что в ближайшем будущем человеческий мозг не сможет поспевать за развитием компьютеров и науки, в следствии чего перестанет их понимать. Тэрри основал медицинский центр в Колорадо. Исследует пищевые добавки и методы замедления старения.

О книге: вы знали, что можно снизить в два раза смертность по причине сердечных приступов среди мужчин благодаря сексу? Это доказывает исследование, проведенное известным британским медицинским журналом. В книге вы встретите массу прелюбопытнейших исследований подобных этому. Transcend предоставляет проверенные шаги по улучшению своего здоровья. Вы узнаете, как сон влияет на мозговую деятельность человека, как упростить жизнь своей пищеварительной системы, как наладить здоровое питание, как эффективно отдыхать и много другого полезного и интересного.

Фишка книги: пошаговая инструкция позволит улучшить свое самочувствие и повысить количество активных лет жизни. Много интересных исследований, которые подтверждают большинство умозаключений авторов.

Для кого она: рекомендуем всем, кто увлекается или ведет здоровый образ жизни.

Купить бумажное издание

3. «Цельная жизнь: ключевые навыки для достижения ваших целей»

Цельная жизнь ключевые навыки для достижения ваших целей

Авторы: Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен

Об авторах: Лес – известный американский бизнес-тренер, более 30 лет исследует область целеполагания и достижения целей. Создатель эффективной системы по концентрации и фокусировки на поставленных целях. Джек Кэнфилд основал компанию Chicken Soup for the Soul («Куриный бульон для души»). Является соавтором одноименной серии книг (подробнее на Википедии). Марк – создатель и соавтор издания «Куриный бульон для души», известный коуч.

О книге: вы не встретите волшебной палочки с Гарри Поттером и вряд ли узнаете что-то новое (если до этого много читали полезного и смотрели обучающие видео). Главное достоинство издания в грамотном и четком структурировании материала, который с легкостью можно использовать прямо сейчас. Авторы указывают на основную проблему, препятствие на пути каждого человека к успеху – отсутствие постоянного фокуса на важном. 10 стратегий вдохновят вас, помогут вам каждый день концентрироваться только на главном и выработать полезные привычки.

Фишка книги: каждая глава предоставляет пошаговую инструкцию по достижению цели, заряжает, вдохновляет и мотивирует. Используйте ее как «волшебный пендаль» и дорожную карту на пути к успеху.

Для кого она: для всех, кто желает достичь вершин в бизнесе и личной жизни. Из серии «Обязательно к прочтению».

Купить бумажное издание

4. «Будь лучшей версией себя: как обычные люди становятся выдающимися»

Будь лучшей версией себя как обычные люди становятся выдающимися

Автор: Дэн Вальдшмидт

Об авторе: известный бизнес-стратег, популярный спикер и основатель одноименной компании Waldschmidt Pastners. Постоянный участник ультрамарафонов, один из лучших блоггеров по продажам (версия Dow Jones).

О книге: пожалуй, одна из лучших книг по саморазвитию. Дэн проанализировал свой жизненный путь, благодаря чему вывел 4 качества, присущих успешным людям:

  • успешные люди готовы идти на риск, но обдуманный и осознанный;
  • успешные люди всегда дисциплинированы и придерживаются этого во всем;
  • успешные люди щедры и делают это от чистого сердца, а не ожидают получить что-то взамен;
  • успешные люди хорошо ладят с окружающими.

Дэн на примерах (своих и чужих) показывает, как обычные люди достигали и достигают успеха. Он подтверждает, что успеха можно достичь благодаря упорству и настойчивости несмотря на его аннотацию к изданию: «Все, что вы знали об успехе – неверно. Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха вы сможете повторить, даже если разбудить вас ночью и спросить. И он не работает – ни для вас, ни для кого бы то ни было еще». Максимум усилий и постоянное обучение. Читается на одном дыхании.

Фишка книги: заставляет взглянуть на свою жизнь, действия, взгляды со стороны (порой, крайне неприятной) и начать действовать, меняться, быть лучшей версией себя. Никакой «воды». Используйте как «волшебный пендаль».

Для кого она: рекомендуем прочитать всем, кто двигается вперед и постоянно развивается. Из серии «Обязательно к прочтению».

Купить бумажное издание

5. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь: 21 метод повышения личной эффективности»

Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь 21 метод повышения личной эффективности

Автор: Брайан Трейси

Об авторе: Брайан плохо учился и не закончил школу, 8 лет путешествовал по миру в составе команды грузового судна. Работал торговым агентом (в течение года стал лучшим в компании), спустя два года стал управляющим по сбыту, а через 3 – вице-президентом (в возрасте 25 лет). Всемирно известный консультант, спикер.

О книге: когда возникает вопрос «Какие книги для саморазвития выбрать?», то эту необходимо прочитать одной из первых. Мировой бестселлер. Автор предоставляет в распоряжение читателя 21 проверенную методику повышения эффективности для получения быстрых результатов в личной и профессиональной жизни. Чтобы внедрить их в свою жизнь необходимо выработать нужные привычки. Брайан выявил три фактора формирования полезной привычки:

  • твердость;
  • дисциплина;
  • упорство.

Все эти качества может выработать каждый, при наличии желания. Данное издание поможет вам это сделать легко и непринужденно. Дорожная карта по формированию нужных привычек в ваших руках. Читается на одном дыхании. Одна из самых покупаемых в мире по повышению личной эффективности (тираж более 1,3 миллиона копий, переведено на 40 языков).

Фишка книги: простые и эффективные способы, доступные каждому, помогут поставить и достичь цели в кратчайшие сроки. Мотивирует и вдохновляет.

Для кого она: для всех без исключения. Из серии «Обязательно к прочтению».

Купить бумажное издание

6. «В этом году я…: как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали»

В этом году я как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали

Автор: М. Дж. Райан

Об авторе: популярный автор бестселлеров по саморазвитию и психологии, бизнес-тренер, основатель издательства Conari Press.

О книге: каждый человек хоть раз говорил себе: «Завтра я начну делать …» или «В новом году я буду …». По статистике всего лишь 8% людей действительно исполняют то, что планировали. Остальные находят массу причин не делать этого. Данное издание очень похоже на предыдущее – для достижения успеха необходимо выработать полезные привычки. Райан выделяет 5 основных этапов чтобы исполнить свою мечту (92% людей отказываются от своей мечты на одном из этих пунктов):

  • предварительное размышление – на данном этапе еще непонятно как выглядит конечная цель и мы не в состоянии точно сформулировать ее;
  • обдумывание задачи – думаем, как это сделать;
  • подготовка – решаем сделать это в ближайшее время;
  • действие – мы начинаем действовать;
  • поддержание действия – мы реализуем задуманное до тех пор, пока не сделаем этого.

Вся книга построена вокруг 5 основных этапов. Эта очередная дорожная карта в ваших руках для реализации намеченного. Несмотря на легкую подачу, предстоит огромная работа над собой (6-9 месяцев, по заверению автора). Для кого-то это покажется много, но для большинства – ничтожно мало. Простая истина – жизнь – это марафон, а не спринт. Хотите достичь результата – будьте готовы работать.

Фишка книги: учит правильно ставить цели и достигать их. Масса примеров и практических упражнений.

Для кого она: для желающих изменить себя в лучшую сторону, избавиться от вредных и приобрести полезные привычки.

Купить бумажное издание

7. «Дар Мидаса: почему кто-то богатеет, а кто-то нет»

Дар Мидаса почему кто-то богатеет, а кто-то нет

Авторы: Дональд Трамп, Роберт Кийосаки

Об авторах: Дональд Трамп – миллиардер, медийная личность, писатель, основатель и президент одной из крупнейших строительных компаний мира Трамп Организэйшн. Роберт Кийосаки – бизнесмен, писатель, инвестор. Автор нескольких десятков бестселлеров по финансовой грамотности, создатель всемирно известной обучающей игры «Денежный поток».

О книге: книги для саморазвития не мыслимы без Роберта Кийосаки. Дональд и Роберт впервые делятся опытом в одной книге. Название издания «Дар Мидаса» может ввести в заблуждение, ибо дар дается от рождения. Здесь же авторы рассказывают на примере пальцев одной руки какие навыки и знания нужны для достижения успеха в бизнесе:

  • большой палец – сила характера;
  • указательный палец – концентрация;
  • средний палец – бренд;
  • безымянный палец – взаимоотношения;
  • мизинец – мелочи имеют значение.

Прочитав книгу, вы поймете или лучше станете понимать какие навыки необходимо развить, чтобы достичь успеха в бизнесе. Авторы предоставляют скорее направление нежели готовую инструкцию. Весь материал изложен в увлекательной и легкой манере. Читается на одном дыхании.

Фишка книги: вы узнаете, что необходимо развить для достижения высот в бизнесе. Яркие примеры из жизни Дональда и Робрета (оба достигали успеха и теряли все, но потом достигали еще большего) прекрасно дополняют рекомендации авторов.

Для кого она: для начинающих и профессиональных предпринимателей.

Купить бумажное издание

8. «Монах, который продал свой «феррари»: история об исполнении желаний и постижении судьбы»

Монах, который продал свой феррари история об исполнении желаний и постижении судьбы

Автор: Робин С. Шарма

Об авторе: писатель из Канады, популярный специалист по мотивации, повышению личной продуктивности и лидерству в Америке.

О книге: вымышленная история про адвоката-миллионера, который после сердечного приступа решил изменить свою жизнь. Он продал все свое имущество, включая самолет и феррари, а после уехал в Индию в поисках ответов на многочисленные вопросы. Через некоторое время он вернулся, помолодев, обретя душевное спокойствие и гармонию. Что с ним произошло и как из человека с прединфарктным состоянием он превратился в спортивного, здорового, а главное умиротворенного счастливца? Читается легко и непринужденно.

Фишка книги: автор в увлекательном стиле рассказывает как обрести духовность, умиротворение, очистить мысли от ненужных вещей и жить в гармонии с собой и окружающими.

Для кого она: рекомендуем к прочтению всем, без исключения.

Купить бумажное издание

9. «Включаем обаяние по методике спецслужб: рекомендации от ФБР»

Включаем обаяние по методике спецслужб рекомендации от ФБР

Авторы: Джек Шафер, Марвин Карлинс

Об авторах: Джек – в прошлом спецагент ФБР, почти 20 лет преподавал коллегам методики влияния и убеждения. Основатель компании по обучению сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности. Написал ряд книг и статей по психологии. Марфин – автор ряда бестселлеров по психологии, более 20 лет работал в Сингапурских авиалиниях.

О книге: если коротко, то книга показывает как подружиться с любым человеком. Вы узнаете как распознать вербальные и невербальные сигналы других людей. Как в разы повысить свои коммуникативные навыки, научитесь находить общий язык с окружающими. Каждый прием использовался на практике бывшим агентом спецслужб, чьей задачей являлась вербовка послов и шпионов других государств в интересах США. Читается на одном дыхании. Увлекательно и познавательно.

Фишка книги: никакой теории, только практика от бывшего агента ФБР (20 лет практики) на личных примерах. Простые приемы позволят каждому добиться расположения любого человека.

Для кого она: для продавцов, родителей и всех, кто желает сформировать дружеские отношения с окружающими.

Купить бумажное издание

10. «Скорочтение: как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее»

Скорочтение как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее

Автор: Питер Камп

Об авторе: Питер Камп основал одноименную компанию по обучению скорочтению. Сам Питер обучил многих сотрудников крупных компаний, Белого дома и бизнесменов. Разработчик уникальной системы скорочтения, занимается этим более 20 лет.

О книге: великолепная книга для саморазвития навыка скорочтения. Питер доказал, что скорочтение – это навык, а любой навык можно натренировать. Всего за 6 недель вы освоите все приемы, уделяя 20-30 минут в день упражнениям от автора. Уже через неделю вы будете читать быстрее на 30% и эффективнее усваивать информацию. В издании есть все необходимое для вашей подготовки: простые упражнения, контрольный листок (для отслеживания результатов) и описания каждого урока. Благодаря данному изданию вы сможете быстро изучить все книги для саморазвития.

Фишка книги: простые, эффективные и интересные упражнения.

Для кого она: рекомендуем книгу абсолютно всем, без исключения. Из серии «Обязательно к прочтению».

Купить бумажное издание

Это были лучшие книги для саморазвития по версии Way2day.com. Делитесь с друзьями, развивайте и развивайтесь.

Напишите, что Вы думаете о статье «Книги для саморазвития – ТОП 10 для полной прокачки»

  1. Спасибо большое за эту подборку, большинство книг я ещё не читал. Теперь будет с чего эффективно начать 2018 год!

  2. Прочитайте “О чем молчат бизнесмены” Олега Коноваленко, наглядная история того как из гаража вырастить всероссийскую компанию с полумиллиардным оборотом

  3. Стремная подборка. Автор, вы хоть читали эти книги перед тем, как рекомендовать другиим? Большинство книг пустые и бестолковые. В аннотации к книге “выйди из зоны комфорта” у вас написано, что прочитать ее нужно одной из первых. Что же она у вас всего лишь на 5 месте?) Дональд Трамп здесь вообще что делает? Из него писатель, как из бегемота балерина. Да, он богатый, успешный, но он не ПИСАТЕЛЬ. И в пример надо брать русских выдающихся людей, а не равняться на Америку. У них свой менталитет и другая жизнь. Не засоряйте людям мозги таким хламом!

    1. Критикуешь – предлагай. Автор выложил топ по своему субъективному мнению, если у вас есть своя позиция на этот счет, было бы интересно ее услышать

  4. Монах, который продал свой «феррари» – не лучший вариант для совета к прочтению. Книга, которая собрала в себе все поверхностные мысли куда более грамотных произведений, не заслуживает внимания!

  5. Большое спасибо вам за этот рейтинг книг по саморазвитию. Помогли мне выбрать пару книг для прочтения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие комедии 2019 - ТОП фильмов
Подробнее

Лучшие комедии 2019, которые уже вышли

Лучшие комедии 2019, которые уже вышли Если вы устали от серьёзных фильмов или хотите расслабиться, вдоволь посмеявшись, предлагаем…
Гостиница Украина в Москве
Подробнее

Гостиница Украина в Москве

Гостиница Украина в Москве, история Гостиница Украина является одной из семи Сталинских высоток Москвы. Здание гостиницы строилось ускоренными темпами…