Лучшие фильмы про любовь подростков – ТОП 30 лучших way2day.com
way2day.com

Лучшие фильмы про любовь подростков – ТОП 30 лучших

Первая любовь — самое искреннее чувство и приятное воспоминание в жизни каждого человека. В этом списке собраны лучшие фильмы про любовь подростков, в которых сердца молодых героев обретают крылья или жестоко разбиваются. Трогательные, милые, чувственные истории, чистая любовь, подростковые проблемы и переживания помогут душевно провести время и вспомнить годы юности, полные незабываемых моментов.

1. Полночное солнце

Полночное солнце

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 31м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл, Куинн Шепард, Кен Тремблетт, Сулека Мэтью и другие
Режиссер: Скотт Спир
Сюжет:Открывает список «Лучшие фильмы про любовь подростков» картина про 17-летнюю девушку Кэти Прайс, которая с самого детства вынуждена все время сидеть дома. Из-за уникальной генетической болезни ей нельзя находиться на улице днем: лучи солнца разрушают ее кожу.

Однажды во время ночной прогулки Кэти знакомится с классным рыжим и улыбчивым парнем Чарли. Между ребятами вспыхивают чувства, влюбленные встречаются по ночам и проводят время за прогулками, но однажды девушка теряет счет времени и не замечает, как наступает рассвет…

Оценки: 6.6 IMDb | 6.7 Кинопоиск

2. Ромео и Джульетта

Ромео и Джульетта

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Италия, Швейцария / 2013 / 1ч. 58м. / 12+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Дуглас Бут, Хейли Стайнфелд, Дэмиэн Льюис, Коди Смит-Макфи, Эд Вествик, Пол Джаматти и другие
Режиссер: Карло Карлеи
Сюжет:Эта лента поможет освежить в памяти старую добрую сказку о трагической любви, рассказанную Шекспиром, и по-новому взглянуть на нее. Ромео и Джульетта — дети двух враждующих семейств из Вероны. На свое несчастье, они безумно влюблены друг в друга и вынуждены встречаться тайком.

Вражда родителей делает жизнь влюбленных подростков невыносимой, но и жить друг без друга они не могут. Все это приводит к трагическому и известному всем концу, не оставляющему равнодушным ни одного зрителя.

Оценки: 5.8 IMDb | 7.0 Кинопоиск

3. Двойная жизнь Камиллы

Двойная жизнь Камиллы

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2012 / 1ч. 55м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
В ролях: Ноэми Львовски, Самир Гесми, Жюдит Шемла, Индия Хэйр, Жюлия Фор, Иоланда Моро и другие
Режиссер: Ноэми Львовски
Сюжет:Среди фильмов про любовь подростков, способных отлично подойти и взрослым зрителям, особенно выделяется эта кинолента. Что есть в жизни ее сорокалетней героини по имени Камилла? Нелегкий жизненный опыт, взрослая дочь, разрушенный брак, муж, ушедший к молодой любовнице, мешки под глазами и беспорядок в квартире. Разве такой она представляла свою жизнь 25 лет назад?

Неожиданно Камилле выпадает новый шанс — она попадает в 80-е и снова становится молодой 16-летней девчонкой. Что делать? Оставить все, как есть, или прожить молодость по-другому?

Оценки: 6.3 IMDb | 6.0 Кинопоиск

4. После

После

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 45м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Джозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин, Хадиджа Ред Тандер, Дилан Арнольд, Шэйн Пол МакГи, Сэмюэл Ларсен и другие
Режиссер: Дженни Гейдж
Сюжет:Успешно окончив школу, скромная отличница Тесса Янг поступает в университет и заселяется в общежитие, планируя продолжать прилежно учиться. Здесь она знакомится с соседкой-кутежницей Тристан, а та показывает ей всю университетскую тусовку.

Среди новых знакомых особенно выделятся красавчик в черной кожанке и рваных джинсах Хардин Скотт. Он местный заводила, сердцеед и плохой парень, который мигом заставляет Тессу забыть про учебу, бойфренда и обещания быть хорошей девочкой.

Оценки: 5.4 IMDb | 5.7 Кинопоиск

5. Золотая молодежь

Золотая молодежь

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2019 / 1ч. 58м. / 18+
Жанр: Драма
В ролях: Изабель Юппер, Галатеа Беллуджи, Мельвиль Пупо, Лукас Йонеско, Ален-Фабьен Делон, Нассим Гвизани и другие
Режиссер: Ева Йонеско
Сюжет:Тем, кто ищет лучшие фильмы про любовь подростков и любит артхаусное кино, рекомендуем обратить внимание на эту ленту. В центре сюжета пара молодых и влюбленных прожигателей жизни — Роза и Мишель. Они любят роскошь, тусовки и все время ищут новые яркие ощущения.

В одном из ночных клубов они знакомятся со взрослой и богатой супружеской парой таких же тусовщиков. Новые друзья увлекают их в круговорот бурных приключений, соблазнов, страсти и исполнения самых смелых желаний.

Оценки: 4.9 IMDb | 5.4 Кинопоиск

6. Хорошо быть тихоней

Хорошо быть тихоней

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 1ч. 42м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Логан Лерман, Эмма Уотсон, Эзра Миллер, Нина Добрев, Дилан МакДермотт, Кейт Уолш и другие
Режиссер: Стивен Чбоски
Сюжет:Эта картина была снята по одноименному роману Стивена Чбоски и моментально завоевала сердца зрителей, войдя в ТОП лучших фильмов про подростковую любовь и трудности взросления. В центре сюжета скромный и застенчивый старшеклассник Чарли, он одинок и не может завести ни друзей, ни девушку.

Однажды тихая и спокойная жизнь Чарли кардинально меняется, когда он оказывается в компании старших ребят и знакомится с гомосексуалистом Патриком и его сводной сестрой Сэм. В его жизни появляется веселье, тусовки, выпивка и, конечно же, любовь…

Оценки: 8.0 IMDb | 7.5 Кинопоиск

7. Мой ангел

Мой ангел

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2016 / 1ч. 19м. / 18+
Жанр: Мелодрама
В ролях: Ханна Бодро, Майя Дори, Флер Жеффрие, Элина Ловенсон, Франсуа Винчентелли
Режиссер: Гарри Клевен
Сюжет:Ангел — необычный подросток. Он родился полностью невидимым, живет с матерью и часто наблюдает в окно за слепой соседской девочкой Мадлен. Парень, которого не видно, и девушка, которая не видит, встречаются и влюбляются, ведь они идеально друг другу подходят.

Однажды у Мадлен появляется возможность обрести зрение, и она готовится к операции, надеясь наконец-то увидеть мир. Ангела такая перспектива пугает — смогут ли они быть вместе, если она узнает о его особенности?

Оценки: 6.0 IMDb | 6.3 Кинопоиск

8. В метре друг от друга

В метре друг от друга

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 56м. / 13+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас, Кимберли Хеберт Грегори, Парминдер К. Награ, Клэр Форлани и другие
Режиссер: Джастин Бальдони
Сюжет:Двое подростков — Стелла и Уилл — знакомятся в больнице в один из самых тяжелых периодов жизни, во время борьбы с серьезным заболеванием. Стелла добросовестно выполняет всю программу лечения, Уилл же не верит в ее эффективность и уверен, что обречен.

Эти ребята — полные противоположности, но между ними быстро завязывается дружба, а дружба перетекает в сильные чувства. Только болезнь диктует жесткие условия, и из-за особенностей заболевания они не могут приблизиться друг к другу ближе, чем на метр.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.2 Кинопоиск

9. Дивергент

Дивергент

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 2ч. 14м. / 12+
Жанр: Фантастика, приключения, детектив
В ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Джай Кортни, Кейт Уинслет, Зои Кравиц, Майлз Теллер и другие
Режиссер: Нил Бёргер
Сюжет:Чикаго чудом остался цел после атомной войны и превратился в самостоятельное государство, изолированное от внешнего мира. Люди устроили здесь свои порядки, и все общество поделилось на пять фракций-добродетелей, каждая из которых выполняет свою функцию в устройстве страны.

Шестнадцатилетняя Беатрис — дочь одного из лидеров «Отречения», но ей больше по душе «Бесстрашие». А вообще, она дивергент, имеющий склонность сразу к нескольким добродетелям. Выбрав фракцию, девушка начинает новую жизнь с жесткими тренировками, смертельными испытаниями и… бурным романом с инструктором.

Оценки: 6.7 IMDb | 6.7 Кинопоиск

10. Назови меня своим именем

Назови меня своим именем

Смотреть трейлер

Производство: Италия, Франция, Бразилия, США / 2017 / 2ч. 12м. / 18+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Арми Хаммер, Тимоти Шаламе, Майкл Стулбарг, Амира Касар, Эстер Гаррель, Виктуар Дю Буа и другие
Режиссер: Лука Гуаданьино
Сюжет:Желающим пересмотреть все лучшие фильмы про подростковую любовь нельзя оставлять без внимания эту картину. В центре сюжета молодой парень Элио, проводящий лето вместе с семьей на вилле в Италии. Он купается, загорает, читает и небрежно флиртует с девушкой Марцией, влюбленной в него по уши.

Размеренная жизнь переворачивается с ног на голову, когда на виллу приезжает 24-летний Оливер, ассистент отца и американский ученый. Молодой и наглый красавец сразу завоевывает внимание Элио и пробуждает в нем новые и странные чувства.

Оценки: 7.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск

11. Космос между нами

Космос между нами

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. / 16+
Жанр: Фантастика, драма, мелодрама, приключения
В ролях: Бритт Робертсон, Эйса Баттерфилд, Гари Олдман, Карла Гуджино, Джанет Монтгомери, Трей Такер и другие
Режиссер: Питер Челсом
Сюжет:Первая пилотируемая экспедиция на Марс завершилась трагедией: беременная командир экипажа умерла при родах, а ребенка оставили расти на марсианской станции. Теперь 16-летний Гарднер Эллиот — настоящий марсианин, но его неумолимо тянет на Землю.

На родной планете герой хочет разыскать отца и встретиться с подружкой по переписке, с которой общался через интернет. Однако оказывается, что организм парня не может долго выдерживать земную гравитацию, и на все у него есть всего три дня.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.5 Кинопоиск

12. КостяНика. Время лета

КостяНика. Время лета

Смотреть трейлер

Производство: Россия / 2006 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр: Мелодрама
В ролях: Ольга Старченкова, Анна Здор, Иван Вакуленко, Любовь Германова, Владимир Симонов, Анна Чурина и другие
Режиссер: Дмитрий Федоров
Сюжет:Юная девушка Ника живет в большом особняке и в полном достатке, но в одиночестве, пустотой в душе и наедине с тяжелой болезнью. Мать давно умерла, отец занят молодой женой, а воспитывает героиню строгая и нещедрая на ласки гувернантка Полина.

Летом в подмосковном поселке Ника знакомится с простым парнем Костей, и он становится для нее хорошим другом и единственным человеком, способным понять девушку. Между подростками возникают искренние и глубокие чувства, но их любовь ждет серьезная проверка на прочность.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.6 Кинопоиск

13. Привидение

Привидение

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 37м. / 16+
Жанр: Фэнтези, мелодрама
В ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс, Лукас Джейд Зуманн, Рори Макдональд, Кэти Дуглас и другие
Режиссер: Майкл Сакси
Сюжет:У главного героя этой трогательной истории нет собственного тела: он лишь дух, и каждое утро просыпается в новой оболочке. Изо дня в день он вселяется в тела незнакомцев из разных уголков планеты и проводит в них ровно 24 часа.

Однажды герой встречает прекрасную юную девушку Рианнон и влюбляется без остатка. Теперь каждый день — это новая попытка разыскать любимую и стать к ней ближе, что в условиях постоянного переселения в разных людей очень непросто.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.6 Кинопоиск

14. Статус: Обновлен

Статус: Обновлен

Смотреть трейлер

Производство: Канада, США, Китай / 2018 / 1ч. 46м. / 16+
Жанр: Фэнтези, мелодрама, комедия
В ролях: Росс Линч, Оливия Холт, Харви Гильен, Кортни Итон, Грегг Салкин, Брэк Бэссинджер и другие
Режиссер: Скотт Спир
Сюжет:Старшеклассник Кайл переезжает с матерью и сестрой из Калифорнии в Коннектикут, когда его родители расходятся. Он тоскует по отцу и океану и страдает от издевательств капитана школьной хоккейной команды, а еще, как и любой подросток, не отрывается от телефона и скейта.

Однажды продавец техники устанавливает на смартфон Кайла уникальное приложение. Достаточно написать туда любое желание, и оно стопроцентно сбывается. Наслаждаясь возможностями программы, парень быстро становится крутым и популярным, но у этого есть свои последствия…

Оценки: 5.8 IMDb | 5.9 Кинопоиск

15. Будка поцелуев

Будка поцелуев

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2018 / 1ч. 45м.
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Megan du Plessis, Lincoln Pearson, Caitlyn de Abrue, Jack Fokkens, Стефен Дженнингс, Хлоя Уильямс и другие
Режиссер: Винс Марселло
Сюжет:Если ищете лучшие фильмы про любовь подростков, не пропустите эту картину. В центре сюжета подростки Ли и Элли, они родились в один день и остаются неразлучными друзьями, что нередко становится поводом для подколов и насмешек со стороны сверстников.

В последний школьный год Элли особенно похорошела и стала привлекать внимание парней. Но девушка влюблена в старшего брата своего друга — Ноя, настоящего ловеласа и плохого парня. Девушка отчаянно пытается привлечь внимание красавчика и при этом не потерять дружбу с Ли.

Оценки: 6.1 IMDb | 6.4 Кинопоиск

16. Спеши любить

Спеши любить

Смотреть трейлер

Производство: США / 2002 / 1ч. 41м. / 12+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Шейн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна, Лорен Джерман, Клейн Кроуфорд и другие
Режиссер: Адам Шенкман
Сюжет:Этот фильм давно входит во все списки лучших фильмов про любовь подростков и заставляет прослезиться даже мужчин. В центре сюжета типичный сердцеед и хулиган Лэндон Картер и скромная и правильная отличница Джейми. Он бы никогда не обратил на девушку внимание, если бы ему не понадобилась ее помощь.

Джейми любезно соглашается помочь герою, но сначала берет с него обещание, что он не будет в нее влюбляться. С усмешкой Картер легко клянется, что этого ей не видать, но даже не подозревает, чем закончится эта история.

Оценки: 7.4 IMDb | 7.9 Кинопоиск

17. В первый раз

В первый раз

Смотреть трейлер

Производство: США / 2012 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Бритт Робертсон, Дилан О’Брайен, Джеймс Фрешвилл, Виктория Джастис, Крэйг Робертс, Джошуа Малина и другие
Режиссер: Джон Кэздан
Сюжет:Судьба сводит двух милых и неординарных подростков — Дейва и Обри. Скромняга Дейв безнадежно и безответно влюблен в девушку, до которой еще не «дорос», а Одри встречается с крутым, но пустым и глупым парнем.

С первого же момента ребята увидели друг в друге родную душу, и так завязалась их дружба. Они болтают, делятся переживаниями, понимают друг друга как никто другой, но это общение не выходит за рамки дружеского. Пока между ними не пробегает искра, которая может привести к чему-то большему…

Оценки: 6.8 IMDb | 7.0 Кинопоиск

18. Бумажные города

Бумажные города

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 1ч. 49м. / 12+
Жанр: Мелодрама, детектив, комедия
В ролях: Нат Вулф, Кара Делевинь, Остин Абрамс, Джастис Смит, Холстон Сейдж, Джаз Синклер и другие
Режиссер: Джейк Шрейер
Сюжет:Среди фильмов про подростковую любовь эта кинолента пользуется особой популярностью. В центре сюжета парень Квентин и его соседка Марго. В детстве они крепко дружили, но взросление и половое созревание развело ребят. Теперь Квентин водится с ботаниками и прилежно учится, а дерзкая бунтарка Марго считается главной красоткой в школе и встречается с самым крутым парнем.

Однажды Марго просит Квентина о помощи: бойфренд ей изменил, и теперь она жаждет отомстить. Вместе они проводят веселую хулиганскую ночь, а наутро девушка исчезает. Герой отправляется на поиски подруги, уверенный, что она ждет, когда он к ней присоединится.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.1 Кинопоиск

19. Всем парням, которых я любила раньше

Всем парням которых я любила раньше

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 39м. / 12+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Лана Кондор, Ной Сентинео, Джанел Пэрриш, Анна Кэткарт, Эндрю Бэчелор, Треццо Махоро и другие
Режиссер: Сьюзен Джонсон
Сюжет:Юная Лара Джин — очень влюбчивая и романтичная девушка. Она пишет своим возлюбленным настоящие письма, запечатывает в конверты, подписывает адреса и… складывает их в коробочку «Мои откровения».

Пять писем, пять разных парней, которым девушка так и не осмелилась признаться в чувствах. Неожиданно эти письма попадают им в руки — кто-то неизвестный обнаружил их и отправил по адресам. Теперь каждый знает о симпатии Лары, и это становится началом милой и увлекательной истории любви.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.1 Кинопоиск

20. Жаркие летние ночи

Жаркие летние ночи

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 47м. / 18+
Жанр: Драма, мелодрама, комедия, криминал
В ролях: Тимоти Шаламе, Майка Монро, Алекс Роу, Эмори Коэн, Томас Джейн, Майя Митчелл и другие
Режиссер: Элайджа Байнум
Сюжет:Пересматривая лучшие фильмы про любовь подростков, не проходите мимо этой трогательной и эмоциональной киноленты о первых чувствах. Действие происходит в 1991 году, старшеклассник Дэниел проводит лето у родственницы на курортном полуострове Кейп-Код.

Парень заводит дружбу с местным торговцем травкой Хантером и сам начинает промышлять этим делом, уже подумывая о расширении бизнеса. Попутно он заводит роман с красоткой Маккейлой, а она оказывается младшей сестрой Хантера. Родственники давно в ссоре, и Дэниелу приходится скрывать их связь.

Оценки: 6.4 IMDb | 6.8 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про любовь подростков – ТОП 30 лучших»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…
Боровицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Боровицкая башня Московского Кремля

Боровицкая башня Московского Кремля, кратко Боровицкая башня (Предтеченская) расположилась на юго-западе Московского Кремля. Она легко просматривается со стороны Александровского…