Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com way2day.com
way2day.com

Не забудьте про лучшие исторические фильмы

21. Наши матери, наши отцы

Наши матери, наши отцы

Производство: Германия / 2013 / серия 1ч. 30м.
Жанр: Боевик, драма, военный, исторический
В ролях: Фолькнер Брух, Том Шиллинг, Катарина Шюттлер, Мириам Штайн, Людвиг Трепте, Марк Вашке, Генриетта Рихтер-Роль и другие
Режиссер: Филипп Кадельбах
Сюжет:Для пятерых молодых германцев, встретившихся в маленьком кафе в Берлине, будущее не сулит ничего ужасного, несмотря на то, что на дворе июнь 1941 года, и трое из них готовятся к отъезду на Восточный фронт.

Они уверены, что война не продлится долго, и обещают друг другу собраться вновь здесь на Рождество. Этим планам не суждено сбыться полностью: следующая встреча состоится только спустя годы, в которых будут и боль, и страх, и потери, и все ужасы военного времени.

Бюджет:10 000 000 €
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.5 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Спартак: Боги арены

Спартак Боги арены

Производство: США / 2011 / 55м. / 18+
Жанр: Боевик, драма, приключения, исторический
В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Люси Лоулесс, Ник Е. Тарабэй, Лесли-Энн Брандт и другие
Режиссер: Рик Джейкобсон, Джон Фоусет, Майкл Херст
Сюжет:Создатели сериала «Спартак: Кровь и песок» в новом телешоу развивают сюжетную линию Лентула Батиата. Для хозяина гладиаторской школы наступили счастливые времена: его подопечный Ганник не знает поражений, а его слава гремит на всю Капую.

Кроме того, он становится правителем, получив наконец-то отцовский трон. Теперь каждый, кто посягнет на его могущество, будет раздавлен в ходе изобретательных закулисных интриг, нити которых тянутся из дома Батиата.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.5 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

23. Версаль

Версаль

Производство: Франция, Канада / 2015–н.в. / серия 52м. / 18+
Жанр: Драма, биографический, исторический
В ролях: Стюарт Боуман, Джордж Благден, Александр Влахос, Ивэн Уильямс, Элиза Ласовски, Тай Рунян, Джо Шеридан и другие
Режиссер: Кристиан Ланглуа, Томас Винсент, Ричард Кларк
Сюжет:Сюжет костюмной драмы «Версаль» переносит зрителя в 1667 год ко двору всемогущего короля Франции Людовика XIV. Его мечта – выстроить великолепнейший дворец Версаль. Однако этому все время мешают какие-то препятствия – то опустеет казна, то разразившаяся война, то новое любовное увлечение.

28-летнему монарху приходится жить в недостроенном здании вместе с большей частью придворных, которые норовят приблизиться к трону любыми способами, включая заговоры и отравления. Жизнь «Короля-Солнце» становится опаснее день ото дня.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.9 IMDb | 7.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

24. Аттила-завоеватель

Аттила-завоеватель

Производство: США, Литва / 2000 / 2ч. 57м. / 12+
Жанр: Боевик, драма, приключения, исторический
В ролях: Джерард Батлер, Пауэрс Бут, Симон Маккинон, Рег Роджерс, Элис Крайдж, Полин Линч, Стивен Беркофф и другие
Режиссер: Дик Лоури
Сюжет:Минисериал «Аттила-завоеватель» отсылает зрителя к тем временам, когда весь известный мир находился под властью римлян. Но сама империя не знает покоя, ибо было предсказано, что родится воин, способный объединить многие племена и бросить вызов римским захватчикам.

Таким героем стал вождь гуннов Аттила. С помощью легендарного «меча судьбы» он доказал свое бесстрашие, поэтому под его знамена стекается множество людей. Римским полководцам придется применить всю свою хитрость, чтобы противостоять растущей мощи войск Аттилы.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

25. Тюдоры

Тюдоры

Производство: Ирландия, Канада, США, Великобритания / 2007–2010 / серия 53м. / 16+
Жанр: Драма, военный, исторический
В ролях: Джонатан Риз Майерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер, Сэм Нил, Джереми Нортэм и другие
Режиссер: Киаран Доннелли, Джереми Подесва, Дирбла Уолш
Сюжет:Молодой английский король Генрих VIII мечтает стать величайшим правителем. Он заключает выгодный брак с испанской принцессой Екатериной, отстаивает свое право занимать престол, участвуя в светских приемах и турнирах. Политическое положение укрепляет и его борьба с протестантством.

Такому монарху необходим наследник, но его жена рожает дочь. Единственный незаконнорожденный сын скончался в детстве. Генриху срочно нужно решить этот вопрос, а для этого придется противостоять самому Папе Римскому.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.1 IMDb | 8.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Не пропустите ТОП сериалов 2019

26. Исаев

Исаев

Производство: Россия / 2009 / серия 50м. / 12+
Жанр: Детектив, исторический
В ролях: Даниил Страхов, Константин Желдин, Полина Агуреева, Борис Быстров, Владимир Ильин, Борис Каморзин, Сергей Маковецкий и другие
Режиссер: Сергей Урсуляк
Сюжет:Современный сериал по мотивам детективных романов о главном советском шпионе Штирлице. В 20-е годы Всеволод Владимиров, известный в будущем под псевдонимом Максим Исаев, работает в отделе ВЧК. Его работа – расследовать дело о контрабанде экспроприированных советскими властями царских драгоценностей.

Несмотря на тщательную защиту, кто-то похищает ценности из Государственного хранилища и передает иностранным агентам. Исаеву предстоит выяснить, куда ведет след советских бриллиантов.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой орел: лучший телевизионных сериал (11 серий и более) (2011).
Оценки: 6.9 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

27. Пустая корона

Пустая корона

Производство: Великобритания / 2012–2016 / серия 2ч. 12м. / 16+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Бен Уишоу, Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Бенедикт Камбербэтч, Софи Оконедо, Джуди Денч, Том Стерридж и другие
Режиссер: Доминик Кук, Ричард Эйр, Руперт Гулд
Сюжет:Не всегда лучшие исторические сериалы опираются на простые факты. Иногда имеет место экранизация произведений известных авторов. Яркий пример – «Пустая корона», основанная на пьесах Уильяма Шекспира о становлении и падении трех английских королей.

Эгоизм Ричарда II заставляет его подданных отвернуться от него. Свергший его Болингброк восходит на трон как новый король Генрих IV, но и его правление омрачено выходками принца Хэла, который сменит отца. Молодому королю Генриху V предстоит встретить своих демонов лицом к лицу.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.4 IMDb | 8.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Королек – птичка певчая

Королек – птичка певчая

Производство: Турция / 2013-2014 / 16+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Бенгю Эргин, Эбру Хелваджиоглу, Фехми Караарслан, Нурджан Ширин, Несли Йильмаз, Вахдет Челик, Фахрийе Эвджен и другие
Режиссер: Чаган Ырмак, Доган Юмит Караджа
Сюжет:После смерти родителей Фериде по прозвищу «королек» попала на воспитание в семью тетки Бесиме, где она встретила Кямрана и кузину Неджмие. Спустя несколько лет Фериде становится невестой Кямрана.

Однако незнакомка на улице сообщает девушке, что ее жених встречается с другой. К тому же Фериде узнает, что в нее влюблен избранник сестры, Селим. Не в силах терпеть боль предательства и не желая рушить счастье кузины, Фериде сбегает из дома. Ей предстоит пережить множество трудностей, прежде чем она обретет любовь.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.9 IMDb | 8.1 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

29. Российская Империя

Российская Империя

Производство: Россия / 2000–2003 / серия 1ч. / 16+
Жанр: Документальный, исторический
В ролях: Леонид Парфенов, Елизавета Листова, Алла Демидова
Режиссер: Джаник Файзиев, Алексей Попов, Станислав Сидоров
Сюжет:Проект Леонида Парфенова «Российская империя» входит в число лучших исторических сериалов. Это подробная кинохроника, которая покажет зрителю то, что остается за кадром художественных картин.

Трехсерийный телефильм охватывает трехсотлетний период существования великой империи и расскажет об основных событиях российской истории. В основу проекта легли подлинные дневники и переписка, настоящие государственные документы и другие материалы из исторических архивов.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

30. Императрица Ци

Императрица Ци

Производство: Южная Корея / 2013–2014 / серия 1ч. / 16+
Жанр: Боевик, фантастика, приключения (указываем 2-4 жанра)
В ролях: Ха Джи-вон, Чу Джин-мо, Чи Чхан-ук, Пэк Чин-хи, Ким Со-хен, Чон Гук-хван, Ли Джэ-ен и другие
Режиссер: Хан Ли, Ли Сон-джун
Сюжет:Лучшие исторические сериалы могут перенести зрителя не только во времени, но и в пространстве. На этот раз мы отправляемся на Восток в эпоху правления династии Юань. Неизвестные убивают родителей Ки Хван Ху. Сильная духом девушка живет тем, чтобы найти и наказать убийц.

Для реализации своего замысла она с помощью острого ума и привлекательности обеспечивает себе покровительство самого императора Китая. Она умело сплетает сеть интриг, чтобы завладеть сердцем правителя и получить доступ к власти.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.6 IMDb | 8.6 Кинопоиск

Рекомендуем лучшие сериалы ужасы

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com»

3 комментариев

  1. Исторические фильмы: США, Турция, Великобритания, Франция, Испания – это самые достойные киноактеры во всем мире, ставят фильмы на высоком уровне. Почему не можем посмотреть фильмы в интернете: Игра престолов, Молодой папа – 2 сезон и др. Почему-то блокирует.

  2. Рим и Викинги (практически самые рейтинговые) начинал пару раз, но.. не заходит. Марко Поло хватило минут на 10.. чушь. Последнее Королевство, вроде неплохо начинался, но чем дальше, тем.. не интересней. Еле-еле 1 сезон, последние серии на прокрутке. Что ожидать от остальных.. и начинать не хочется )

  3. Посмотрите Полдарк, история любви, мужества, отличный сюжет! Сначала, возможно, покажется скучновато, но, потом будет не оторваться)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Оружейная башня Московского Кремля
Подробнее

Оружейная башня Московского Кремля

Оружейная башня Московского Кремля, история Как и большинство башен Московского Кремля Оружейную возводили в конце 15 в., а именно в…
Достопримечательности Пскова
Подробнее

Достопримечательности Пскова – ТОП 40

Рекомендуем примечательные места Суздаля и Ярославля 21. Городской культурный центр Здание Городского культурного центра построено в 1950 году.…
Лучшие комедии 2019 - ТОП фильмов
Подробнее

Лучшие комедии 2019, которые уже вышли

Лучшие комедии 2019, которые уже вышли Если вы устали от серьёзных фильмов или хотите расслабиться, вдоволь посмеявшись, предлагаем…
Достопримечательности Финляндии
Подробнее

Достопримечательности Финляндии – ТОП 30

Любителям замков рекомендуем туристическую Германию и Австрию Культурные достопримечательности Финляндии 21. Церковь в скале Есть на что посмотреть…