Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com way2day.com
way2day.com

31. Вольф Мессинг: Видевший сквозь время

Вольф Мессинг Видевший сквозь время

Производство: Россия / 2009 / серия 47м. / 0+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Евгений Князев, Тара Амирханова, Михаил Горевой, Роман Гречишников, Владимир Долинский, Андрей Ильин, Вячеслав Корниченко и другие
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Сюжет:Кем на самом деле был человек-загадка Вольф Мессинг? Простой артист, умевший по лицу прочитать мысль? Или наделенный истинным даром провидец? Эти вопросы тревожили окружающих и волновали самого героя. С детства мальчик проявлял странности, например, предрек смерть коровы.

С возрастом это только усилилось, пророчества Мессинга становятся более точными и пугающими, как и сами предсказанные события. Неудивительно, что сильные мира сего проявляют к нему пристальное внимание.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.3 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

32. Белая королева

Белая королева

Производство: Великобритания, Франция / 2013 / серия 43м. / 16+
Жанр: Драма, военный, исторический
В ролях: Анайрин Барнард, Ребекка Фергюсон, Аманда Хейл, Фэй Марсей, Макс Айронс, Бен Лэмб, Том МакКей, Джульетт Обри и другие
Режиссер: Колин Тиг, Джеймс Кент, Джэми Пэйн
Сюжет:Киноадаптация романов Филиппы Грегори «Белая королева» входит в список лучших исторических сериалов. Война Роз длится восемь лет. За английский престол борются две ветви королевской семьи – дома Ланкастеров и Йорков.

Пока мужчины благородных семейств сражаются на полях брани, женщины ведут войны за кулисами, манипулируя своими мужьями, сыновьями и любовниками. Интересы трех целеустремленных женщин направлены к одному человеку, королю Эдуарду IV. Та, кто заслужит его расположение, получит и власть.

Бюджет:25 000 000 £
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.8 IMDb | 7.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

33. Адмиралъ

Адмиралъ

Производство: Россия / 2009 / серия 50м. / 16+
Жанр: Драма, военный, исторический
В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук, Владислав Ветров, Егор Бероев, Сергей Безруков, Ришар Боренже и другие
Режиссер: Андрей Кравчук
Сюжет:1915 год, Балтийское море. В морских сражения проявляет себя как талантливый офицер и храбрый солдат капитан первого ранга Александр Колчак. На одном из вечеров его представляют жене офицера Сергея Тимирева, Анне. Между ними сразу пробегает искра, и скоро Анна становится гражданской женой Колчака.

Спустя несколько лет об этом и о своей деятельности в качестве руководителя Белого движения адмирал Колчак будет, сохраняя честь и достоинство, вспоминать на многочисленных допросах, устроенных большевиками.

Бюджет:20 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.2 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

34. Борджиа

Борджиа

Производство: Франция, Германия, Италия, Чехия / 2011–2014 / серия 53м. / 18+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Марк Райдер, Изольда Дихаук, Дьярмунд Нойес, Джон Доумен, Марта Гастини, Ассумпта Серна, Арт Малик и другие
Режиссер: Метин Хусейн, Кристоф Шреве, Дирбла Уолш
Сюжет:Даже наместник бога на земле может быть вместилищем всевозможных пороков и страстей. Это подтверждает история кровавого Папы Александра VI. Родриго Борджиа проложил путь к папскому престолу с помощью таких изощренных интриг, что итальянское общество использует его имя как синоним развратности и жестокосердия.

Этому человеку и членам его скандального семейства ничего не стоит преступить принципы или убить, чтобы получить желаемое. Разумеется, что рано или поздно Борджиа навлекут на себя гнев врагов.

Бюджет:30 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.9 IMDb | 8.1 Кинопоиск

 

35. Полдарк

Полдарк

Производство: Великобритания / 2015–н. в. / серия 1ч. / 16+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Эйдан Тернет, Элинор Томлинсон, Джек Фартинг, Хейда Рид, Тристан Старрок, Кэролайн Блэкинстон, Люк Норрис и другие
Режиссер: Джосс Эгнью, Эдвард Базалгетт, Уильям МакГрегор
Сюжет:Еще один из лучших исторических сериалов, созданных по мотивам книг. «Полдарк» – это сага о человеке, который видел страшное лицо войны. С надеждой возвращение к спокойной жизни он вернулся домой в Корнуолл.

Но три года отсутствия изменили все, и теперь для Росса Полдарка здесь нет места – поместье разорилось, отец скончался, а возлюбленная Элизабет обручилась с кузеном героя, получив месть о его смерти. Полдарк не намерен сдаваться. Он еще завоюет свое место под неверным английским солнцем.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.4 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

36. Столпы Земли

Столпы Земли

Производство: Германия, Канада, Великобритания / 2010 / серия 1ч. / 12+
Жанр: Триллер, драма, военный, исторический
В ролях: Эдди Редмэйн, Хейли Этвелл, Иэн МакШейн, Дональд Сазерленд, Руфус Сьюэлл, Сэм Клафлин, Дэвид Оукс и другие
Режиссер: Серджио Мимика-Геззан
Сюжет:Жизнь в Англии XII века не была легкой. Простые горожане и крестьяне живут за чертой бедности, едва добывая себе пропитание. Грань между добром и злом размыта, значение имеет только собственное благополучие. Этим принципом руководствуются и те, кому не нужно бороться за кусок хлеба.

Вместо этого аристократы впиваются друг другу в глотки в борьбе за освободившийся престол. Настоящая гражданская война разражается с легкой руки Матильды, дочери отравленного заговорщиками короля Генриха I.

Бюджет:40 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.1 IMDb | 8.2 Кинопоиск

37. Война и мир

Война и мир

Производство: Великобритания / 2016 / серия 1ч. / 16+
Жанр: Драма, военный, исторический
В ролях: Пол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс, Эдриэн Эдмондсон, Эшлин Лофтус, Грета Скакки, Джек Лауден и другие
Режиссер: Том Харпер
Сюжет:Современная экранизация романа Льва Толстого заново откроет зрителям удивительную эпоху XIX века в России. Великие войны еще впереди, а пока перед героиней Наташей Ростовой распахивает двери блистательный императорский двор с его великолепными балами, беседами о высоком, и, конечно же, романтическими приключениями.

Именно здесь Наташа встретит первую любовь, не подозревая, что судьба готовит ей не только восторги и радость, но и горечь разочарования, утраты и несчастья.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.2 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

38. Екатерина. Взлет

Екатерина. Взлет

Производство: Россия / 2016–н. в. / серия 45м. / 12+
Жанр: Драма, исторический, биографический
В ролях: Марина Александрова, Павел Табаков, Сергей Марин, Владимир Яглыч, Сергей Колтаков, Артем Алексеев, Михаил Горевой и другие
Режиссер: Дмитрий Иосифов
Сюжет:Лучшие исторические сериалы заслуживают внимания благодаря прекрасной актерской игре и воссозданию особой атмосферы прошлого. Таков и многосерийный фильм «Екатерина. Взлет». В центре его сюжета расцвет правления императрицы.

Позади тяжелая борьба за право занимать российский престол, но завистники по-прежнему строят козни, стремясь навредить царице и угрожая благополучию всей страны. Остаются и те, целью которых является любовь Екатерины. Каждый шаг ее требует осторожности и ведет к величию.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

39. Девять жизней Нестора Махно

Девять жизней Нестора Махно

Производство: Россия / 2006 / серия 52м. / 16+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Кирилл Плетнев, Ада Роговцева, Даниил Белых, Павел Деревянко, Анна Слю, Олег Примогенов, Виктор Сарайкин и другие
Режиссер: Николай Каптан
Сюжет:Юные годы Нестора Махно не были веселой порой: за участие в разбоях в составе группы боевиков он был схвачен и посажен с тюрьму на долгие годы. Но сквозь трудности он пронес свои убеждения. За свободу и справедливость – свои главные ценности – Нестора Махно готов отдать жизнь.

Поэтому во время Гражданской войны он противостоит всем захватническим режимам и созывает собственное ополчение. Командуя отрядами повстанцев Махно начинает представлять серьезную опасность для руководителей различных движений.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.9 IMDb | 7.8 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

40. Борджиа

Борджиа

Производство: Венгрия, Ирландия, Канада, США / 2011–2013/ серия 55м. / 18+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Джереми Айронс, Франсуа Арно, Холлидей Грейнджер, Питер Салливан, Шон Харрис, Джоэнн Уэлли, Лотта Вербек и другие
Режиссер: Нил Джордан, Кари Скогланд, Джон Мэйбери
Сюжет:За кардиналом Родриго Борджиа, претендующим на Святой Престол, тянется шлейф скандалов. Мать его детей – бывшая куртизанка, а сам он не гнушается убийств и подкупов, чтобы избавляться от конкурентов.

Борджиа жаждет власти, а потому освободившийся после смерти Папы Иннокентия VIII трон – слишком лакомый кусок. Его не остановят ни христианская мораль, ни закон, ведь власть Папы превыше всего. Только кардинал Джулиано делла Ровере решается противостоять произволу, путешествуя по Европе в поисках союзников.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.9 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Это были лучшие исторические сериалы по версии Way2day.com. Делитесь своими сериалами в комментариях 😉

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com»

3 комментариев

  1. Исторические фильмы: США, Турция, Великобритания, Франция, Испания – это самые достойные киноактеры во всем мире, ставят фильмы на высоком уровне. Почему не можем посмотреть фильмы в интернете: Игра престолов, Молодой папа – 2 сезон и др. Почему-то блокирует.

  2. Рим и Викинги (практически самые рейтинговые) начинал пару раз, но.. не заходит. Марко Поло хватило минут на 10.. чушь. Последнее Королевство, вроде неплохо начинался, но чем дальше, тем.. не интересней. Еле-еле 1 сезон, последние серии на прокрутке. Что ожидать от остальных.. и начинать не хочется )

  3. Посмотрите Полдарк, история любви, мужества, отличный сюжет! Сначала, возможно, покажется скучновато, но, потом будет не оторваться)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Гостиница Украина в Москве
Подробнее

Гостиница Украина в Москве

Гостиница Украина в Москве, история Гостиница Украина является одной из семи Сталинских высоток Москвы. Здание гостиницы строилось ускоренными темпами…