Достопримечательности Бельгии – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Обратите внимание на достопримечательности Кипра и Турции

Современные достопримечательности Бельгии

11. Атомиум

Атомиум

К этой достопримечательности Бельгии всегда приковано огромное внимание. Атомиум построен ко Всемирной Выставке в 1958 году. Монумент представляет собой увеличенную в миллиарды раз молекулу железа. Памятник посвящён мировому прорыву в исследовании ядерной физики. Посетители перемещаются между сферами через соединительные трубы. На самом верхнем шаре находится смотровая площадка, а в центре молекулы находится лифт, доставляющий гостей в роскошный ресторан.

12. Немо 33

Немо 33

В Немо 33 расположен второй по глубине бассейн в мире – люди опускаются в нём на 33 метра. Вообще, на территории комплекса находится шесть водоёмов с разной глубиной. Внутри бассейнов созданы искусственные пещеры. Комплекс был создан для съёмок сериалов, фильмов и обучению подводному плаванию в 2004 году. В стенах сооружения есть специальные окна, где посетители могут наблюдать за работой других водолазов. После плавания владельцы предлагают посетить бар или ресторан.

13. Вокзал Антверпен

Вокзал Антверпен

Железнодорожный вокзал Антверпен-Центральный занимает четвёртое место в списке самых красивых вокзалов мира. Посетителей этого места восхищает как внешний облик здания, так и внутренняя отделка. На вокзале можно встретить золотые монументы, великолепные статуи, мраморный пол и огромные колонны. При этом вокзал до сих пор используется по назначению, и в нём очень трудно запутаться. Здесь можно сесть на скоростной поезд и отправиться в другие города или страны.

14. Писающий мальчик

Писающий мальчик

Эта статуя относится к главным достопримечательностям Бельгии. Скульптура писающего мальчика в своё время шокировала общество, кто-то до сих пор считает этот монумент непристойным. С мальчиком связано множество легенд, но историки всё же сходятся во мнении, что статуя изготовлена в XV веке. Местные жители имеют множество традиций, связанных с писающим мальчиком. Например, его часто переодевают в тематическую одежду, посвящённую какому-нибудь празднику или событию.

15. Алмазный квартал

Алмазный квартал

Больше всего Антверпен известен как ювелирная столица Европы. Уже пятьсот лет работы мастеров из Антверпена ценятся во всём мире. В городе действуют четыре ювелирных биржи и 400 мастерских, на которых трудятся 12 000 специалистов. Все эти сооружения находятся в Алмазном квартале. Каждый турист найдёт украшение по его вкусу. Помимо ювелирных заведений, в квартале есть уютные рестораны и магазины, в которых посетители закупаются подарками и сувенирами.

Любителям Востока рекомендуем достопримечательности Сингапура и Китая

16. Мини-Европа

Мини-Европа

В этом парке представлены все знаменитые достопримечательности Бельгии и остальной Европы. В этом месте насчитывается 350 зданий из 80 городов, разбросанных по всей Западной и Центральной Европе. Для каждой миниатюры создана собственная анимация и подсветка. На некоторых монументах впервые опробованы новые технологии компьютерного моделирования и фрезеровки. Большая часть скульптур выполнена из пластмассы, три миниатюры были сделаны из камня.

17. Поля Фландрии

Поля Фландрии

В течение четырёх лет на территории Фландрии происходили военные действия Первой мировой войны. С тех пор сохранились многочисленные окопы и следы от пуль. Красный мак, произрастающий на полях Фландрии, стал символом Первой мировой войны. Туристы каждый год посещают музеи, посвящённые кровавым и жестоким событиям первой половины XX века. Посетителям предоставляется возможность восстановить всю картину значимых сражений и ознакомиться с боевым оружием того времени.

18. Дворец Стокле

Дворец Стокле

Особняк был построен по заказу бельгийского банкира Стокле в 1911 году. Это здание упрощённой архитектурной формы сочетает в себе несколько совершенно разных стилей – модерн, модернизм, классицизм. Вокруг дворца был разбит живописный садик. В особняке хранятся коллекции работ венских и бельгийских художников и скульпторов. Во внутреннем убранстве преобладают работы из бронзы и серебра. Интерьер выполнен по эскизам знаменитых европейских мастеров.

19. Здание Европарламента

Здание Европарламента

В этой достопримечательности Бельгии проходят ежегодные заседания Европейского парламента. Это гигантское сооружение заметно из любой точки Брюсселя. Здание выполнено в стиле постмодернизма в виде крыла, а стальной фасад сделан прозрачным. Башня у сооружения, высота которой достигает 60 метров, по задумке архитекторов не была достроена. Это символизирует тот факт, что состав Евросоюза будет всегда расширяться. Перед входом в здание стоит известная скульптура «Сердце Европы».

20. Музей современного искусства в Генте

Музей современного искусства в Генте

Этот музей стал первым культурным заведением Бельгии, в котором были выставлены работы в стиле модернизма. На крыше установлен монумент скульптора Фабра «Человек, который измеряет облака». Здесь представлены как временные, так и постоянные экспозиции. В музее хранятся работы Френсиса Бэкона, Ильи Кабакова и Люка Тейманса. Помимо этого, туристы могут отследить развитие художественной культуры за последнее столетие, познакомиться с незнакомыми жанрами.

Любителям заснеженных стран рекомендуем достопримечательности Исландии и Финляндии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Бельгии – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие драмы 2019
Подробнее

Лучшие драмы 2019 – ТОП 30 фильмов

21. Толкин Смотреть трейлер Производство: США / 2019 / 1ч. 52м. Жанр: Драма, военный, биографический В ролях: Николас…
Достопримечательности Алушты
Подробнее

Достопримечательности Алушты – ТОП 40

Вас могут заинтересовать главные туристические места Москвы и знаменитые места Санкт-Петербурга Современные достопримечательности Алушты 11. Парк «Крым в…