Достопримечательности Австрии – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Если захотите снега, то обратите внимание на достопримечательности Исландии и Финляндии

Культурные достопримечательности Австрии

21. Дворец Шенбрунн

Дворец Шенбрунн

Достопримечательности Австрии включают в себя множество старинных замков. Один из них дворец Шенбрунн. В 16 веке он принадлежал династии Габсбургов, однако первые упоминания относятся к 14 веку. Его описывают знаменитые летописи монастыря Клостернойбур. Дворец окружают впечатляющие фонтаны и искусственные развалины. Свой изысканный облик замок приобрел во времена правления Марии Терезы. На данный момент во дворце идет массовая реконструкция. Он был включен в состав наследия ЮНЕСКО в 1996 году.

22. Пещера ледяных гигантов Айсризенвельт

Пещера ледяных гигантов Айсризенвельт

Эту пещеру можно найти в Альпийских горах, на высоте 1641 метр. Если говорить точнее, то пещера образовалась в горе Хохкогель. В ней множество извилистых туннелей, а общая глубина пещеры – не меньше 400 метров. Их за несколько тысячелетий образовала давно пересохшая река. Можно отметить несколько сталагмитов, со своими названиями: Замок Химира, Ледяной дворец, Вуаль Фригги и другие. Для посещения открыто не более 1 км., но впечатления от увиденного останутся на всю оставшуюся жизнь.

23. Район Каринтия

Район Каринтия

Каринтия или как ее еще называют – «Австрийская Ривьера», является одной из самых известных курортных достопримечательностей Австрии. Она имеет границу с Италией и Словенией, находясь на юге страны. Любители горнолыжного спорта обязаны хотя бы раз посетить этот удивительный район. Здесь вы найдете ослепляющие своей белизной горные вершины и кристально чистые озера. Гостиниц здесь немного, но с наилучшим сервисом. Каринтия славится самым длинным, 20 километровым озером Вертер-Зе.

24. Горный массив Дахштайн

Горный массив Дахштайн

Он находится в Альпийских горах. Дахштайн – вторая высотная гора на территории Австрии. Этому массиву принадлежит площадь в 600 квадратных км. Здесь можно посетить пещеры, которых довольно много в этом массиве. Здесь действует канатная дорога. Вид оттуда впечатляет и захватывает своим великолепием. Также здесь можно посетить озеро, которое со всех сторон окружают горные пики. Люди часто посещают горный район, чтобы поправить свое здоровье. Уже через несколько дней пребывания вы почувствуете невероятный прилив сил, так как здешний воздух поражает своей чистотой.

25. Альпы

Альпы

Главная достопримечательность Австрии – это, конечно же, Альпы. Большинство путешественников приезжают в страну именно из-за них. Альпы занимают территорию протяженностью в 500 километров. Здесь находятся многочисленные отели с отличным сервисом. Альпы – любимый горнолыжный курорт для многих знаменитостей. Трассы здесь разделяются по уровням подготовленности отдыхающего. Вы точно не пожалеете о приезде в тот живописный край.

Достопримечательности Кипра и острова Крит уже ждут вас

26. Соляные шахты

Соляные шахты

Если вы решите приехать в город Гальштат в Австрии, не забудьте его знаменитые соляные шахты, которым уже больше 7000 лет. Они располагаются над городом в горах. Попасть туда возможно на фуникулере или пешим шагом. Добраться до шахт пешком займет у вас не более 40 минут. Поднимаясь наверх, постарайтесь смотреть по сторонам, так как вам откроется незабываемый вид на озеро Хальштаттерзе.

Его со всех сторон окружают горные вершины, которые также можно причислить к городским достопримечательностям. В шахтах в 2004 году была обнаружена лестница, насчитывающая 3,5 тысячи лет. Она была сделана из дерева, но по неизвестным причинам сохранилась до наших дней.

27. Костница Бин-Хаус

Костница Бин-Хаус

Довольно необычная достопримечательность Австрии обнаружена в Гальштате. Это костница, расположенная под церковью Святого Михаила. В ней захоронено и сохранено до наших дней более 1200 человеческих черепов. Своему отличному состоянию они обязаны местной традиции, действующей на протяжении веков. Спустя 10 лет после смерти, труп человека выкапывался и высушивался на солнце целую неделю. Затем его череп помещался в подвал церкви. Последний раз эта традиция применялась в 1995 году. Данная коллекция доступна для посещения, билет за вход стоит 1,50 евро.

28. Венский лес

Венский лес

Австрия славится не только своими горами, но также и великолепными лесами. Венский Лес расположен у Альпийских гор. Он входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это прекрасная зона отдыха, где растут буки и дубы. С одной стороны он граничит с обширными виноградниками, а с другой – курортами Бадена и Феслау. Довольно часто венский лес называют легкими Вены. Его фауна развивалась на протяжении многих веков. Сейчас это излюбленное место не только приезжих, но самих жителей Вены.

29. Пещера Реттенвандхеле

Пещера Реттенвандхеле

Эта пещера была обнаружена в 1918 году, на территории Калфенберга, Австрийского города. Однако исследования стали проводится лишь с 1923 года. В пещере были обнаружены останки животных и иглы, сделанные из бронзы. Их возраст – 4600 лет. Также есть вещи, которые можно датировать каменным веком. Практически все найденные артефакты были помещены в музеи страны. Сейчас пещера отреставрирована и доступна для посещений в любое время года.

30. Парк дворца Мирабель

Парк дворца Мирабель

Парк Мирабель известен своей романтической историей. За его строительство отвечал Вольф Дитрих фон Райтенау, на тот момент занимавший пост архиепископа Зальцбурга. Он посвятил его своей любимой Саломеи Альт. Он сделал ей роскошный подарок, состоявший из барочного дворца и парка рядом с ним. Парк Мирабель поражает своими многочисленными скульптурами древнеримских богов и впечатляющими фонтанами.

Другая часть парка может похвастаться гротескными фигурами. Эту часть также называют садом карликов. Парк встречает туристов трехметровыми воротами, по сторонам от которых стоят статуи львов. На западе расположился зеленый лабиринт. Сейчас на территории парка работает администрация Зальцбурга. Особенно любим этот парк у молодоженов и влюбленных пар.

Конечно, это только малая часть Австрийских достопримечательностей. Информация о них может послужить отличным стартом для более детального изучения прекрасной страны.

Вас могут заинтересовать древние достопримечательности Грузии и Абхазии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Австрии – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…