Достопримечательности Туниса – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Не забудьте про примечательные места Бельгии и Швеции

Современные достопримечательности Туниса

11. Зоопарк «Фригия»

Зоопарк Фригия

Зоопарк Фригия занимает площадь 36 гектаров. В этой достопримечательности Туниса обитают все животные, которые встречаются в Северной Африке, при этом они не стеснены в клетках и перемещаются по всей местности парка. Здесь проживают несколько вымирающих видов африканских хищников. Центр разделён на две части: зоопарк и дельфинарий. По вечерам проходят выступления зулусов – представителей африканского племени. Во Фригии можно покормить жирафов и верблюдов и прокатиться на осле или лошади.

12. Развлекательный центр Порт Эль-Кантауи

Развлекательный центр Порт Эль-Кантауи

Порт Эль-Кантауи является центров молодёжных встреч и мероприятий. Вся инфраструктура построена под туристов – на улицах этого города можно встретить кафе и рестораны, туристические центры и сувенирные магазины. Здесь открыты бары, проводятся дискотеки и пенные вечеринки, кипит бурная ночная жизнь, часто проходят светские мероприятия. Кроме того, в центре находится аквапарк, зоопарк и ботанический сад. Туристы восхищаются уютными парками и аллеями. Здесь каждый может найти занятие по душе!

13. Танцующие фонтаны Эль-Кантауи

Танцующие фонтаны Эль-Кантауи

В Эль-Кантауи находятся танцующие фонтаны – это комплекс музыкальных фонтанов, которые постоянно изменяются в такт играющей песне. Водное шоу ежедневно посещают тысячи туристов. Особенную красоту фонтаны приобретают в тёмное время суток. Рядом с фонтанами располагаются роскошные рестораны и мелкие магазины. Отсюда открывается живописный вид на море и соседний парк. Эта достопримечательность Туниса обладает большим спросом среди посетителей страны.

14. Парк аттракционов Hannibal Park

Парк аттракционов Hannibal Park

Огромную популярность среди гостей города Эль-Кантауи снискал парк аттракционов Hannibal Park. Посетители здесь отрываются на американских горках, туристы помладше предпочитают более спокойные карусели, отсюда можно отправиться в поездку на воздушной подушке. Дети обожают кататься на маленьких машинах по специальной территории, где расставлены даже знаки дорожного движения. Туристы, как правило, проводят тут целый день, и ещё никто не уезжал из парка разочарованным!

15. Развлекательный парк Картаж Лэнд

Развлекательный парк Картаж ЛэндКартаж Лэнд прекрасное место для отдыха всей семьёй. Здесь находятся 18 аттракционов, среди которых несколько предназначены для маленьких детей. На входе в парк расставлены скульптуры слонов, а внутри можно встретить фонтаны, статуэтки и даже дикие скалы. В парке никому не бывает скучно, ведь тут открыто множество баров, кальянных, ресторанов, бассейнов. Родители могут позагорать на изумительном пляже. После посещения аттракционов посетителям предлагают приобрести сувениры.

У нас еще есть знаменитые места Великобритании и Швейцарии

16. Лазерное шоу «Эль Захра»

Лазерное шоу Эль Захра

Среди вечерних шоу действительно есть, что посмотреть в Тунисе. Лазерное шоу «Эль Захра» снискало огромную популярность среди туристов. Актёры в ярких сценических костюмах рассказывают про историю Туниса от прибытия финикийцев до Жасминовой революции. Спектакли сопровождаются красочным лазерным шоу и танцующими фонтанами на заднем фоне. Перед началом представления гостям предлагают отведать традиционные тунисские блюда и сладости.

17. Деревня Татуин

Деревня Татуин

Один из главных героев «Звёздных войн» джедай Люк Скайуокер по сюжету родился на безжизненной планете Татуин. Однако, многие поклонники знаменитой серии фильмов не догадываются, что Татуин существует на самом деле! Пейзажи безжизненной пустыни привлекли внимание режиссёров саги, и несколько кадров были засняты именно в этом городке. Кроме того, в этом поселении сохранились древние берберские зернохранилища, которые на данный момент давно заброшены.

18. Рынок Сук-эль-Аттарин

Рынок Сук-эль-Аттарин

Арабы издавна известны своей страстью торговать, поэтому базар Сук-эль-Аттарин также считается достопримечательностью Туниса. Рынок построен в XIII век рядом с главной площадью города. Изначально здесь занимались торговлей арабские купцы, которые предлагали местным жителям обзавестись дорогой парфюмерией и благовониями. Базар продолжает работать до сих пор, но ассортимент предлагаемых товаров существенно расширился – здесь теперь продают ювелирную продукцию, сувениры и другие колоритные товары.

19. Монастир Марина

Монастир Марина

Порт – самое посещаемое место в городе Монастир. Здесь всегда кипит жизнь – часто проводятся ярмарки, к пристани постоянно пришвартовываются суда, двери ресторанов всегда открыты для посетителей, повсюду открыты кальянные. Это место известно татуировщиками, которые работают здесь – их работы очень ценятся во всём мире. При этом Монастир Марина известно как прекрасное место для дайвинга и рыбалки. Здесь также можно арендовать катер и отправиться в романтическую прогулку по побережью.

20. Страусиная ферма

Страусиная ферма

В уникальном заповеднике Сили-бу-Али находится огромная страусиная ферма. Её площадь составляет 20 гектаров. Две сотни сотрудников ежедневно занимаются разведением нескольких видов страусов. Эти животные по-настоящему уникальны – страусы крупнейшие птицы на земле, а в высоту особи достигают трёх метров. Один страус весит 160 килограмм! Туристам на ферме предлагают ознакомиться со всеми этапами жизни птиц и объясняют, как страусы используются в сельском хозяйстве и фармакологии.

Если хотите снега, то рекомендуем достопримечательности Исландии и Финляндии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Туниса – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Кипра
Подробнее

Достопримечательности Кипра – ТОП 30

Если хотите посмотреть замки, то рекомендуем достопримечательности Германии и Австрии Современные достопримечательности Кипра 11. Петра-ту-Ромиу На вопрос: «Что…