Достопримечательности Туниса – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Узнайте, что посмотреть во Франции и на острове Крит

Знаменитые улицы, площади и набережные Туниса

31. Набережная Монастира

Набережная Монастира

Красивейшим местом прибрежного города Монастир является набережная. Отсюда открывается чудесный вид на Средиземноморье и город. Вдоль набережной высажены пальмы, на которых растут экзотические фрукты. Рядом с набережной находится пляж и порт, где можно взять яхту или катер в аренду. Туристы обожают это место, ведь здесь можно расслабиться и позагорать. Около набережной располагаются уютные рестораны и магазины, где можно плотно поесть и купить сувениров.

32. Авеню Хабиба Бургибы

Авеню Хабиба Бургибы

Авеню Хабиба Бургибы является главнейшей улицей Туниса. Местные жители дали достопримечательности Туниса такое название в честь первого президента республики. Авеню отличается тем, что все здания на этой улице выполнены в европейском стиле – из-за этого авеню сильно контрастирует с другими улицами столицы. На авеню находится несколько памятников, включая монумент философа Ибн Хальдуна. Авеню Хабиба Бургибы своей планировкой и оформлением сильно походит на Елисейские поля.

33. Центральная площадь Хаммамета

Центральная площадь Хаммамета

Раньше здесь располагался испанский форт, от которого сохранились мощные каменные стены. Площадь отличается от других подобных мест богатством представленных здесь скульптур, большая часть которых сделана в честь героев восточных сказок. Дневная и вечерняя жизнь на площади существенно отличается – с утра здесь открывается рынок, где туристам предлагают приобрести морепродукты и одежду, а вечером на площади открываются ночные клубы и рестораны, поэтому это место полюбила молодёжь.

34. Старый квартал Улед эль-Хадефа

Старый квартал Улед эль-Хадефа

Что посмотреть в Тунисе из необычных сооружений? Старый квартал города Улед эль-Хадефа существенно отличается от остальных районов поселения необыкновенностью своей архитектуры. Стены каждого дома в этом квартале сложены из необожженного кирпича и покрыты различными орнаментами из выдвинутых и утопленных кирпичей. Невероятная атмосфера, царящая в этой достопримечательности Туниса, позволяет туристу окунуться в Средневековье.

35. Площадь Фархата Хашеда

Площадь Фархата ХашедаВ центре города Сусс находится площадь, названная в честь тунисского революционера Фархата Хашеда. Здесь всегда кипит бурная туристическая жизнь. На площади стоит памятник первому президенту Туниса Хабибу Бургибу. Каждый год 5 декабря в этом месте отмечают годовщину убийства Хашеда. Туристам здесь предлагают совершить роскошную прогулку на конном экипаже. На площади всегда оживлённый транспортный поток, отсюда можно быстро добраться до любого места города.

36. Смотровая площадка Махдии

Смотровая площадка Махдии

Когда-то Махдия считался крупным и процветающим городом, поэтому поселение подвергалось атакам. Для того чтобы следить за врагами, была построена дозорная башня, которая сохранилась до сих пор и открыта для всех желающих. Из этого места открывается шикарный вид на Средиземное море и город. Подняться на самый верх ворот Скифа эль-Кахла можно по каменной лестнице. Смотровая площадка открыта для посетителей каждый день с 10 часов до 12 и с 14 часов до 17. Площадка находится недалеко от порта.

37. Набережная Ясмина

Набережная Ясмина

Туристический город Ясмин знаменит своими роскошными отелями и великолепной набережной. Место отлично подходит для неторопливых романтичных прогулок около моря. Вдоль набережной рассажены финиковые пальмы и кипарисы. Рядом с набережной располагаются рыбные рестораны и сувенирные магазины. Местные жители предлагают туристам услуги конного такси. Около променада располагаются парк аттракционов, аквапарк и морской порт. Самые живописные фотоснимки получаются именно здесь.

38.  Набережная Махдии

Набережная Махдии

Набережная Махдии считается главным местом в городе. По вечерам здесь открывается местный базар, где по приемлемой цене продаются морепродукты, изделия из ткани, сувениры и фрукты. Днём набережная идеально подходит для прогулок – скамейки встречаются на каждом шагу, а экзотические растения помогают прочувствовать особую атмосферу этого места. Рядом с набережной располагаются кальянные, бары и рестораны, где можно расслабиться и отдохнуть.

39. Старый город Сиди-бу-Саид

Старый город Сиди-бу-Саид

Из старых городов в Тунисе есть что посмотреть. Сиди-бу-Саид находится рядом с Карфагеном. Колоритность этой достопримечательности Туниса ежегодно привлекает толпы туристов в этот город. Туристов удивляет живописный контраст между белоснежными стенами домов и синими окнами и крышами зданий, а интерьер живых домов напоминает стиль модерна. Это место особенно облюбовали художники, модельеры и дизайнеры, из-за этого Сиди-бу-Саид иногда называют «городом художников».

40. Ворота Баб эль-Бахар

Ворота Баб эль-Бахар

Ворота Баб эль-Бахар на площади Победы разделяют две части столицы Туниса – старую и новую. Когда-то рядом с воротами находилось маленькое озеро, но теперь на этом месте располагается авеню Хабиба Бургибы. Сами ворота находились в ужасном состоянии до середины XX века, но в 1985 году здесь были проведены масштабные реставрационные работы. Архитектура ворот гармонично сочетается с дизайнов современных зданий, магазинов и ресторанов, выполненных в европейском стиле.

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Туниса – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Волгограда
Подробнее

Достопримечательности Волгограда – ТОП 40

Рекомендуем достопримечательности Коломны 31. Мемориальная часовня на площади Чекистов В 2012 году в Волгограде заложили мемориальную часовню, посвящённую…
Оружейная башня Московского Кремля
Подробнее

Оружейная башня Московского Кремля

Оружейная башня Московского Кремля, история Как и большинство башен Московского Кремля Оружейную возводили в конце 15 в., а именно в…
Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…