Достопримечательности острова Крит – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Если средневековые замки, то рекомендуем достопримечательности Люксембурга, Австрии или Германии

Современные достопримечательности острова Крит

11. Аквапарк Water City

Аквапарк Water City

Огромный аквапарк, построенный на Крите относительно недавно, быстро привлек внимание туристов и местных жителей. Водный комплекс оснащен множеством аттракционов, среди которых – 13 горок для взрослых. А для самых маленьких посетителей в аквапарке Water City оборудован специальный комплекс с двумя бассейнами и маленькими спусками.

Оформление достопримечательности острова Крит заслуживает отдельного внимания. Выполненные в соответствии с античными традициями статуи соседствуют здесь с современными фонтанами, а небольшие классические колонны обрамляют оснащенные современными приборами бассейны.

12. Парк Динозавров

Парк Динозавров

На Крите можно познакомиться не только с историей человечества, но и заглянуть в более древнюю эпоху, когда планета была заселена динозаврами. История древних обитателей открывается в Dinosauria Park.

Первое, то ждет посетителей – музей, где можно посмотреть на скелеты древних ящеров и послушать рассказы об их жизни. А за пределами здания, вдоль ухоженных дорожек расположены статуи динозавров, которые при приближении оживают. Специальные приборы воспроизводят голоса, а также заставляют статуи двигаться.

13. Винодельня Дулуфакис

Винодельня Дулуфакис

Попробовать знаменитое греческое вино, а также взглянуть на настоящие виноградники и оливковые деревья можно в деревне Дафнес, где расположен один из ведущих заводов по изготовлению вкусного напитка. Экскурсия на винодельню предполагает не только дегустацию вина известных марок, но и ознакомление с процессом их производства. Особо понравившиеся сорта можно приобрести по довольно бюджетной цене.

14. Критский аквариум

Критский аквариум

Чтобы познакомиться с удивительными жителями Средиземного моря, не обязательно погружаться с аквалангом. Достаточно посетить знаменитый CretAquarium, где находится более четырех десятков водных резервуаров. В них проживают около тысячи разнообразных обитателей морских глубин. Помимо залов с аквариумами, CretAquarium располагает собственным кинотеатром, где показывают фильмы про обитателей морских глубин.

15. Парк Лабиринт

Парк Лабиринт

Самой известной местной легендой является миф о запертом в Лабиринте герое Тесее. На его месте теперь может почувствовать себя каждый. Выбирая, что посмотреть на острове Крит, обратите внимание на удивительный аттракцион – парк «Лабиринт».

Посетителей ожидает удивительное путешествие по запутанным ходам. Собственное чудовище-Минотавр здесь тоже есть, однако опасаться его не стоит. Страшный обитатель заперт в клетке. Есть в парке и традиционные развлечения, такие как площадка для гольфа или контактный зоопарк. А любителям старины предлагается полюбоваться на небольшие часовенки.

А может посмотрим невероятно красивые места Исландии или туристическую Великобританию?

16. Центр спасения рептилий

Центр спасения рептилий

Коллекция Джона Макларрена и ее первый знаменитый обитатель – маленький осьминог – стала основой для создания уникального Центра, где можно увидеть обитателей подводных глубин Средиземноморья и местных рептилий. Причем местные жители не разлучаются с местом естественного обитания насильно: рептилии, нашедшие здесь дом, были спасены от неминуемой гибели.

При посещении Центра спасения рептилий можно не только увидеть удивительную шпороносную черепаху, питона или игуану, но и собственноручно покормить животных.

17. Природный парк «Biotopoi»

Природный парк Biotopoi

Любителям природы, решающим, что посмотреть на острове Крит, обязательно стоит посетить «Biotopoi». Настоящий ботанический сад, созданный в 2004 году, призван сохранить образцы всех растений, произрастающих на острове Крит.  Вся местная флора собрана в одном месте: на территории парка произрастают лекарственные травы, декоративные цветы и даже местные виды чая. Причем на них можно не только смотреть, некоторые растения разрешается даже пробовать прямо на месте!

18. Бар Jolly Roger

Бар Jolly Roger

Пираты являются неотъемлемой частью истории острова. В честь удалых морских разбойников и их вечного спутника – Веселого Роджера – был назван тематический бар Jolly Roger. Внутри заведения довольно необычно: барная стойка находится под пальмовыми ветвями, полы покрыты деревянными досками, придающими бару сходство с настоящим пиратским кораблем, стены задрапированы настоящими черными парусами. А на высоком шесте развевается черный флаг с черепом и скрещенными костями.

19. Залы Вина области Пеза

Залы Вина области Пеза

Винное производство хорошо развито в данной части Греции. Поэтому, решая, что посмотреть на острове Крит, нельзя не обратить внимание на выставочные залы, где собраны известнейшие образцы напитков.

Крупнейшими центрами дегустации считаются:

  • Зал Бутари;
  • Вина Милос;
  • Пеза Юнион.

Помимо богатой коллекции вин. Посетители смогут совершить путешествия в историю виноделия: спуститься в древние подземелья, где хранились винные бочки и посмотреть на старинное оборудование по производству вина.

20. Конюшня Ариона

Конюшня Ариона

Лучше путешествия по острову Крит только путешествие на лошадях. Поближе познакомиться с четвероногими обитателями и совершить прогулку по окрестностям можно, посетив конюшню Арион. На территории заведения также имеется небольшая таверна, где можно настоящими греческими блюдами в ожидании конного тура. А для самых маленьких посетителей открыт детский контактный зоопарк, в котором можно покормить кроликов и покататься на послушном пони.

У нас еще есть достопримечательности Бельгии и Швейцарии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности острова Крит – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно