Достопримечательности Швейцарии – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать лучшие достопримечательности Швеции и Бельгии

Культурные достопримечательности Швейцарии

21. Дом-музей Эйнштейна в Берне

Дом-музей Эйнштейна в Берне

Жители города не смогли оставить без внимания факт, что когда-то сам Эйнштейн жил в столице Швейцарии. Теперь на улице Крамгассе можно прикоснуться к жизни гения. В квартире великий ученый жил вместе с супругой, которая родила ему ребенка. Здесь были написаны статьи, благодаря которым начался «переворот» науки. Обстановка сохранена до мельчайших деталей, поэтому прочувствовать жизнь ученого можно сполна.

22. Музей Пауля Клее

Музей Пауля Клее

Живописнейшие картины Пауля Клее можно в подробностях рассмотреть в музее, посвященному великому живописцу. Посещать выставку не надоест никогда. На это есть веская причина – постоянное обновление экспозиций музея. Именно поэтому каждое посещение будет наполнено новыми эмоциями. Конструктивисты вдохновляли художника, а его фантастические творения, бесспорно, вдохновят посетителей выставки.

23. Музей изобразительных искусств Берна

Музей изобразительных искусств Берна

Коллекция музея восхитительна, ведь в одном здании собраны творения различных скульпторов и живописцев всех времен. Отдельное место занимает экспозиция памяти швейцарских творцов, среди которых особое место занимает Пауль Клее. Работы европейских мастеров также не обошли стороной музей. Среди них есть работы Пикассо, Дали, Матисса и многих других. Сотрудники регулярно пополняют коллекции экспонатов.

24. Собрание фонда Эмиля Бюрле

Собрание фонда Эмиля Бюрле

Достопримечательности Швейцарии сами по себе являются шедеврами, а увидеть собрание картин-шедевров можно в небольшом музее Цюриха. Собрание коллекционера сохранилось до нашего времени без изменений. После смерти родные решили создать рядом с поместьем музей, где выставили часть экспонатов. После ограбления попасть в дом-музей непросто, но все-таки возможность есть, следует обговорить все детали с администрацией.

25. Музей Рихарда Вагнера в Люцерне

Музей Рихарда Вагнера в Люцерне

Что посмотреть в Швейцарии любителям музыки? Ответ прост – дом Рихарда Вагнера, известного композитора. При посещении музея можно запросто узнать о жизни и творчестве великого человека. Его коллекция музыкальных инструментов – настоящий подарок ценителям музыки, а портативный орган – жемчужина всех предметов музыки. И также вниманию представлены личные вещи композитора и черновики его писем.

А может достопримечательности Финляндии или средневековые замки Австрии?

26. Федеральный дворец в Берне

Федеральный дворец в Берне

На вопрос товарища: «Что особенного посмотрел в Швейцарии?» можно смело ответить: «Федеральный дворец в столице!» Это поистине одно из прекраснейших зданий архитектуры с кучей воодушевляющих деталей. Здание очень дружелюбно к туристам: дважды в год запрет на фотографирование ценных вещей снимается, а со специальной галереи возможно увидеть заседание парламента вживую. Очень заманчиво!

27. Швейцарский национальный музей

Швейцарский национальный музей

Сердце города, огромный двухэтажный замок, а внутри – история Швейцарии. Все это национальный музей страны, который каждый год посещают сотни тысяч туристов. Экспозиции включают даже предметы прямиком из каменного века, вещи из средневековья, доспехи рыцарей. Отдельная выставка посвящена часам, их истории и традициям, которые связаны с ними. Этот музей – еще одна отметка в списке запоминающихся мест страны.

28. Цюрихский оперный театр

Цюрихский оперный театр

Достопримечательность Швейцарии, которую ни за что невозможно обойти стороной – оперный театр Цюриха. Обязательно следует купить билет и посетить одно из представлений, которые прославились своими необычными и запоминающимися надолго представлениями. В субботу можно попасть на экскурсию, во время которой посетителям показывают мастерскую, где создаются все сценические образы и реквизиты.

29. Стена Музегг

Стена Музегг

Неприятель наступал, и жителям требовалась защита. Они воздвигли стену с девятью башнями, четыре даже открыты для посещения. Сооружение сохранилось в прекрасном состоянии и в этом его уникальность. Блоки уложены уникально и непременно привлекут к себе внимание. Виды со стены следует оценить по достоинству, ведь они неописуемы! Башни совсем непохожи между собой, поэтому прогулка мимо них также не будет лишней.

30. Швейцарский музей дикой природы и охоты в замке Ландшут

Швейцарский музей дикой природы и охоты в замке Ландшут

Парк вокруг замка вмещает фонд дикой природы с оранжереей и прочими постройками, а в залах самого замка располагаются восхитительные полотна, старинная мебель, принадлежавшие хозяину. Экспозиции и библиотека в музее расскажут историю охоты с первобытных времен по наши дни. В залах – настоящие шкуры и чучела животных, охотничьи рога, соколы., коллекция оружия, ножей, стрел.

Не пропустите культовые объекты Франции и знаменитые места острова Крит

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Швейцарии – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Алушты
Подробнее

Достопримечательности Алушты – ТОП 40

Узнайте, что посмотреть в Казани Культурные достопримечательности Алушты 21. Крымский природный заповедник Это самый большой заповедник Крыма с…
Спасская башня Московского Кремля
Подробнее

Спасская башня Московского Кремля

Спасская башня Московского Кремля, кратко Московский Кремль насчитывает 20 башен. Спасская башня Кремля выделяется на фоне всех остальных не…