Достопримечательности Китая – ТОП 40 увлекательных мест  way2day.com
way2day.com

Не забудьте про лучезарную Турцию и самобытный Тунис

Современные достопримечательности Китая

11. Пекинская телебашня

Пекинская телебашня

Эта постройка носит статус одной из самых высоких современных достопримечательностей Китая. Высота конструкции составляет 405 м. Главная смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на столицу Поднебесной, расположена на отметке 238 м. Чуть ниже, на высоте 221 м находится уютный ресторанчик, вращающийся вокруг башни. Полный круг ресторан делает за полтора часа. Этого вполне достаточно чтобы выбрать столик и насладится видом на город.

Пекинская телебашня ежегодно становится местом провидения забега на выносливость. Только самые сильные и смелые способны дважды обогнуть само здание, а потом еще и подняться наверх, преодолев 1500 ступеней.

12. Подводный отель

Подводный отель

На вопрос что посмотреть в Китае, если уже все видел, местные экскурс бюро отвечают – подводный отель в Шанхае. Уникальность этого отеля в том, что он был построен в искусственно созданном каньоне. Главная концепция отеля предоставить своим клиентам комфортные и в то же время максимально приближенные к природе условия. Всего в отеле 19 этажей. Некоторые из них наземные, а некоторые находятся под водой.

Находясь на верхних этажах, посетители могут насладиться невероятным панорамным видом, посетить ресторан и бар. Тем же, кто отдает предпочтение экзотике, рекомендуется отдать предпочтение номерам под водой. В них в прямом смысле можно погрузиться в подводный мир, и понаблюдать за его жителями.

13. Шанхайский финансовый центр

Шанхайский финансовый центр

Отличительной чертой многих современных достопримечательностей Китая является высота. Не стал исключением и Шанхайский всемирный финансовый центр, высотою почти в пол километра. Здание интересное своей необычной формой, напоминающей открывалку для бутылок. Смотровая площадка центра, расположенная на высоте 472 м считается высочайшей в мире. Попасть на неё можно на специальном лифте, который поднимается на вершину всего за минуту. Особенно красив Шанхайский финансовый центр ночью в свете разноцветных огней.

14. Океанический парк

Океанический парк

Найдется, на что посмотреть в Китае и самым маленьким его гостям. Океанический парк в Гонконге подарит массу впечатлений, как детям, так и взрослым. Парк состоит из двух уровней. В нижней части расположен Музей исчезнувших животных, зоопарк и сам Океанический парк. Верхнюю часть занимают аттракционы, качели, аквариум и заповедник морских львов. Фишка парка – аттракцион «Бешеная река», с которого можно спуститься на лодке, на скорости почти 60 км/ч.

15. Оперный театр Гуанчжоу

Оперный театр Гуанчжоу

Это футуристическое строение наверняка привлечет взор каждого туриста. На возведение театра ушло 5 лет (с 2005 по 2010 год) и 200 млн. долларов. При строительстве был применён так называемый принцип «двойной гальки». Внешне здание имеет обтекаемые формы и вправду напоминает морскую гальку. Выбор такой формы театра не случаен, ведь именно море отыграло важнейшую роль в экономической жизни города. В репертуаре театра представлены как современные, так и классические оперы, мюзиклы и балеты.

У нас еще есть достопримечательности Италии, Греции и Кипра

16. Светомузыкальное шоу «Симфония света»

Светомузыкальное шоу «Симфония света»

Могут удивить жители Поднебесной и своими шоу. Наиболее грандиозным из всех считается светомузыкальное шоу в Гонконге. В нем задействовано 47 зданий, десятки фейерверков, фонарей, лазерных дисплеев и огней. Проходит шоу ежедневно (но только в ясную погоду) в 20.00. Продолжается представление 15 мин. В сюжете шоу заложена определенная идея и смысл. Лучше всего насладиться «Симфонией света» с туристической панорамы или набережной Цим Ша Цуй.

Не пропустите ТОП 40 достопримечательностей Берлина и Барселоны

17. Digital Beijing Building

Digital Beijing Building

Строительство этого центра было приурочено к открытию Олимпийских Игр, прошедших в Пекине в 2008 году. Тогда правительство города решило создать единый информационный центр и объявило конкурс на лучшего архитектора. Возвели здание с применением и традиционных китайских мотивов, и современных технологий.

Внешне 57-метровый центр очень напоминает материнскую плату. Изнутри здание отделано анодированным алюминием и пластиком. Все помещения имеют разные формы и размеры. Информационный центр Пекина по праву можно считать одной из самых ультрасовременных достопримечательностей Китая.

18. Башня Цзинь Мао

Башня Цзинь Мао

Отличительной чертой современной архитектуры Китая является огромное количество небоскребов. Рекордсменом в этом плане можно считать Шанхай. Особенно примечательна в восточном Нью-Йорке (как его называют местные жители) башня Цзинь Мао, олицетворяющая богатство и успех.

Практически каждый этап строительства башни включает в себя магическую для китайцев цифру 8. Постройка имеет 8-угольный каркас с 88 этажами, окружена 8 композициями и 8 колоннами. На нижних этажах небоскреба расположились магазины и развлекательные центры, верхние отданы под офисы. Смотровая площадка башни, с которой город видно как на ладони, расположена на крыше.

19. Музей автомобилей в Шанхае

Музей автомобилей в Шанхае

Открытие музея состоялось чуть более 10 лет назад. Несколько немецких и китайских автомобильных корпораций решили создать место, в котором люди могли бы познакомиться и с историей автомобилей и с последними инновациями в их создании. В коллекциях музея представлено 80 автомобилей разных марок и годов выпуска. Кроме того, всем посетителям музея предлагают ознакомиться с принципами строения машин и историей их возникновения. Музей ничем не уступает культовому Музею Alfa Romeo в Арезе, входящему в список достопримечательностей Италии.

20. Парк развлечений «Долина счастья»

Парк развлечений «Долина счастья»

Хорошо провести время с семьей можно в шанхайском парке развлечений. Комплекс создали в 2009 году с применением новейших технологий безопасности. Всего в парке работает 40 аттракционов, разных категорий. Наиболее экстремальными считаются деревянные американские горки с углом наклона в 90 °. Также на территории комплекса есть несколько детских комнат, игровые павильоны, небольшой кинотеатр, игровые автоматы, карусели и множество кафешек.

Любителям средневековых замков рекомендуем достопримечательности Люксембурга, Германии и Австрии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Китая – ТОП 40 увлекательных мест »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Алушты
Подробнее

Достопримечательности Алушты – ТОП 40

Вас могут заинтересовать главные туристические места Москвы и знаменитые места Санкт-Петербурга Современные достопримечательности Алушты 11. Парк «Крым в…