Достопримечательности Минска – 40 главных мест way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать ТОП достопримечательностей Смоленска или популярные места Судака

Современные достопримечательности Минска

11. Всехсвятская церковь

Всехсвятская церковь

Современные церкви, хоть и не пережили столько событий, как древние храмы, однако им тоже есть, что показать посетителям. Одним из грандиознейших религиозных сооружений Минска является возведенная в 2010 году церковь Всех Святых. Внутри помещение оборудовано не менее великолепно, чем снаружи. Уникальные иконостасы, утварь и предметы интерьера вручную изготовлены современными мастерами и представляют собой уникальные произведения искусства.

12. Нулевой километр

Нулевой километр

Точка, откуда по преданию берут начало все дороги города, называется нулевым километром. В Минске она расположена на Октябрьской площади, где и установлен памятник в виде пирамиды, на каждой стороне которой расположены стилизованные медальоны с надписями и изображениями.

Собираетесь в путешествие? Тогда главные достопримечательности Нижнего Новгорода или ТОП туристических мест Казани

13. Галерея Артплац

Галерея Артплац

Несмотря на солидный возраст, столица Беларуси продолжает жить в ногу со временем. В черте города можно найти большое количество достопримечательностей Минска, посвященных современному искусству и построенных относительно недавно. Среди них на особом месте находится галерея Артплац, где современные художники выставляют свои самые лучшие творения.

14. Дворец республики

Дворец республики

Независимость страны воплотилось в одном из ее современных символов – Дворце республики, открытом в начале 21 века. Современный деловой и культурный центр воплощает в себе дух свободы, который совсем недавно почувствовал белорусский народ. Ежедневно сюда стекается большое количество людей: в залах проводятся различные мероприятия, в том числе международные конференции, ставятся театральные спектакли.

15. Скульптура «Зодчий»

Скульптура Зодчий

На территории площади Независимости, непосредственно прилегающей к Комитету архитектуры, недавно была установлена тематическая скульптура, прославляющая всех зодчих, когда-либо трудившихся на территории Минска.

Статуя чародея, по мановению руки которой строятся здания, является воплощением архитектурного развития столицы, длящегося на протяжении почти 10 веков. А для туристов скульптура – это уникальная возможность пополнить свою фотоколлекцию еще одним необычным памятником.

Не пропустите ТОП 40 достопримечательностей Италии

16. Фонтан на площади Независимости

Фонтан на площади Независимости

Грациозные водные струи, танцующие под звуки тихой музыки, а по ночам переливающиеся тысячами огней – вот что представляет собой самый красивый фонтан белорусской столицы. В центре находятся грациозные фигуры аистов, а на бортиках фонтана изображены гербы, каждый из которых олицетворяет крупный город республики. Стеклянный купол, на котором расположена достопримечательность Минска, одновременно является крышей находящего под землей торгового центра.

17. Динопарк

Динопарк

Легендарные динозавры, жившие миллионы лет назад, теперь оживают не только на страницах книг и документальных фильмов, но и живут в настоящем парке. Правда, в виде статуй в натуральную величину. Полюбоваться на удивительных созданий природы, когда-то бывших хозяевами планеты, можно, посетив уникальную достопримечательность Минска – Динопарк.

Дети и взрослые с удовольствием знакомятся с миром динозавров. Тем более что на территории парка можно не только полюбоваться на реалистичные статуи, но и принять участие в различных мероприятиях, посвященных обитателям Мезозойской эры.

18. Скульптурная композиция «Городские весы»

Скульптурная композиция Городские весы

Минчане чтят многовековую историю города. В ней есть много замечательных моментов, с которыми не зазорно поделиться с путешественниками, приехавшими в гости. Одним из них считается получение Магдебургского права и основание городской ратуши в 15 веке. В наши дни городские власти установили уникальный памятник, посвященный знаменательному событию.

Скульптуры продавца и его клиента-купца, измеряющих на старинных весах товар, стали прекрасным украшением исторической части города. А вокруг достопримечательности Минска, на плитах, находятся изображения монет, которые были в ходу в разные периоды времени.

19. Минск-арена

Минск-арена

Уникальный спортивно-культурный комплекс, построенный в 2010 году для проведения крупных международных и отечественных мероприятий, быстро приобрел популярность. Сегодня люди стекаются туда, чтобы посмотреть на грандиозные зрелища, организованные на самом высоком уровне.

В перерывах между мероприятиями, посетителям предоставляется возможность самим заняться спортом: покататься на велосипеде на оборудованном велодроме, попробовать силы в фигурном катании или хоккее. А туристы смогут сделать превосходные фотографии на фоне современного стадиона, выполненного в стиле хай-тек.

20. Галерея TUT.BY

Галерея TUT_BY

Любителям современного искусства стоит обратить внимание на здание, расположенное по адресу Дзержинского 57. Именно здесь, в галерее TUT.BY, проводятся самые разнообразные культурные мероприятия, посвященные творениям авторов 21 века. Посетители смогут не только полюбоваться на экспонаты выставок и экспозиций, но и принять участие в конференциях, где обсуждаются различные проблемы в области искусства современности.

А может отправиться в Краснодар или Екатеринбург?

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Минска – 40 главных мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Грузии
Подробнее

Достопримечательности Грузии – ТОП 40

У нас еще есть знаменитые места Китая и Сингапура Современные достопримечательности Грузии 11. Башня «Алфавит» Могут похвастаться достопримечательности…
Достопримечательности Швеции - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Швеции – ТОП 30

Если хотите на курорт, то рекомендуем достопримечательности Туниса и Турции Современные достопримечательности Швеции 11. Музей ABBA Следующая достопримечательность…
Набатная башня Московского Кремля
Подробнее

Набатная башня Московского Кремля

Набатная башня Московского Кремля Башня имеет два этажа. Нижний этаж имеет несколько секций, связанных с лестницами в стенах.…