Достопримечательности Нижнего Новгорода – ТОП 30 мест way2day.com
way2day.com

Не пропустите ТОП 40 достопримечательностей Берлина и Барселоны

Культурные достопримечательности Нижнего Новгорода

21. Музей аптечного дела

Музей аптечного дела

Первая аптека, построенная еще в XIX века, со временем не потеряла своей известности: даже сейчас сюда стекаются множество посетителей. Однако теперь люди приходят сюда не только за чудодейственными снадобьями или лекарствами от недугов, а затем, чтобы познакомиться с увлекательной историей аптечного дела. И хотя вся экспозиция занимает совсем немного места, с каждым предметом связано множество интересных событий.

22. Центр современного искусства

Центр современного искусства

Выставки современных художников, собрание печатных изданий, посвященных искусству, а также уникальная видеоэкскурсия в прошлое города – вот что ждет посетителей уникального центра под названием «Арсенал». Самое большое здание кремлевского комплекса будто специально создано для проведения различных культурных мероприятий: выставок, перфомансов, конференций и кинофестивалей. Принять в них участие может каждый посетитель уникального центра.

23. Музей «Кварки»

Музей Кварки

Физика, столь нелюбимая некоторыми школьниками, наверняка станет самым любимым предметом после посещения необычного музея, входящего в список достопримечательностей Нижнего Новгорода. Здесь происходит настоящее научное волшебство: с помощью полученных за всю историю человечества знаний проводятся зрелищные опыты.

Световые шоу, занимательные химические реакции с непредсказуемым результатом и необычные приборы – вот то, что предоставляет на суд посетителей музей занимательных наук.

 

24. Музей истории ОАО «ГАЗ»

Музей истории ОАО ГАЗ

Многолетняя история российского автопрома таит в себе множество интересного. Узнать подробнее об истории создания первых отечественных автомобилей, посмотреть на выпущенные за 100 лет модели автомобилей, а также увидеть лица их проектировщиков смогут путешественники, заглянувшие в музей истории ОАО «ГАЗ». Музей ничем не уступает культовому Музею Alfa Romeo в Арезе, входящему в список достопримечательностей Италии.

Посещение этой достопримечательности Нижнего Новгорода навсегда останется в памяти. А чтобы воссоздать ощущения дома, можно приобрести сувениры, которые предлагают сотрудники музея.

25. «Емелина галерея»

Емелина галерея

Необычное название популярного музея возникло не на пустом месте. Самое простое объяснение – галерее присвоена фамилия ее основателя – специалиста по лепке Ирины Емелиной. Однако путешественники, побывавшие там, часто говорят, что побывали в настоящей сказке о Емеле. Объясняется подобная ассоциация довольно просто: основными экспонатами являются необычные картины из глины, выполненные в народном стиле.

А может посмотреть достопримечательности Казани и Минска?

26. Клуб для просвещенных «Матэ»

Клуб для просвященных Матэ

Туристы, решившие посетить Нижний Новгород, могут насладиться не только видами шикарной древнерусской архитектуры, но и принять участие в экзотических ритуалах! В городе работает клуб,  позволяющий перенестись во времени и пространстве и узнать о традициях чаепития потомков знаменитых майя и ацтеков – гуарани.

Посетителям предлагается попробовать матэ – загадочный напиток, по легенде, способный помочь в познании собственного внутреннего мира. Под руководством Мастера можно узнать все тонкости «матэпития», а при должной подготовке – поучаствовать в таинственной церемонии.

27. Русский музей фотографии

Русский музей фотографии

Столь привычные сегодня фотографии раньше считались редкость. Создание первых фото было сопряжено с рядом трудностей. Какими инструментами пользовались фотографы XIX века, как происходила съемка, и множество других интересных фактов из истории фотографий поведает еще одна удивительная достопримечательность Нижнего Новгорода – музей фотографии. Узнать все об истории привычного явления можно только здесь!

Екатеринбург и Краснодар уже ждут вас

28. Парк «Экстримлэнд»

Парк Экстримлэнд

Специально для любителей активного отдыха и острых ощущений в городе функционирует парк экстремальных развлечений. Эта достопримечательность Нижнего Новгорода славится отличными спортивными и развлекательными площадками.  На территории парка находится:

  • конюшня;
  • футбольное поле;
  • лучный тир;
  • бассейн;
  • центры проката техники – квадроциклов, багги и даже снегоходов.

Для посетителей, предпочитающих необычные развлечения, организованы сюжетные приключенческие игры, которые будут оценены по достоинству любителями квестов.

29. Музей-заповедник «Щелковский хутор»

Музей-заповедник Щелковский хутор

Окунуться в историю «русской» глубинки и узнать, как был устроен быт крестьян в далеком прошлом можно, посетив уникальную заповедную зону под названием «Щелковский хутор. Любой дом здесь можно причислить к настоящим памятникам деревянного зодчества. А если отправиться в музей под открытым небом на любой из православных праздников, можно окунуться в особую атмосферу народных гуляний и стать участником исконно русских забав.

30. Планетарий

Планетарий

Загадочные звезды, появляющиеся в темное время суток, всегда завораживали людей. Теперь на них можно полюбоваться и днем: ведь в ряду достопримечательностей Нижнего Новгорода имеется настоящий планетарий. Посетив планетарий, можно не только познакомиться с различными созвездиями, но и посмотреть уникальные фильмы, проецируемые на купол.  А теплыми летними вечерами посетители получат возможность изучить Луну и звезды при помощи настоящего телескопа.

У нас еще есть ТОП 40 достопримечательностей Сингапура и Италии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Нижнего Новгорода – ТОП 30 мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Троицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Троицкая башня Московского Кремля

Троицкая башня Московского Кремля, кратко Троицкая башня Московского Кремля состоит из двух подвальных и шести надземных ярусов. Через подвалы можно…
Достопримечательности Бельгии - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Бельгии – ТОП 30

Вас могут заинтересовать ТОП достопримечательностей Австрии и Швейцарии Культурные достопримечательности Бельгии 21. Кафедральный собор Нотр-Дам Собор находится в…